Привет всем!

По осени из-за повышенного расхода топлива (от 4,3 до 4,8 л/100 км) на Лид 90 поставил для пробы новый китайский карбюратор для Дио ZX. Осенью ездил за грибами, смесь была бедная, заводился не очень, выше средних оборотов ехал рывками... Подложил под иглу шайбочку, таким образом приподняв её. Разобрал карб, думаю, поставлю жиклёр большего номера, а фиг вам, китайцы сделали жиклёр с резьбой М7

. Пришлось взять микросверло чуть большего диаметра, чем было отверстие самого жиклёра и с помощью дреммеля рассверлить его.
По осени после этих процедур почти не ездил, а вот сейчас на выходных поехал на рыбалку за 20 с лишним километров в одну сторону, скутер вёл себя бодренько.

После рыбалки на остывшем двигателе выкрутил свечу, цвет свечи очень хороший, смесь стала намного богаче,чем до засверливания жиклёра. Туда и обратно ехал со скоростью 60-65 км/час, по приезду рассчитал расход топлива, получилось 3,3 л/100 км.

До этого с этим карбом ездил по городу, но расстояние было гораздо меньшим, расход получался тоже около 3,3 л/100 км.
Фото карба прилагаются...