MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:25
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025617
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Ну ты рисковый товарищ!Я за фурой стараюсь или подальше стоять,или сбоку.Мало ли что-или посунется назад,или с крыши свалится что-то посущественнее водного душа.Вообще очень опасный вид транспорта для нас.Длинная-тяжело обгонять,воздушные завихрения огромные.И если раньше коряги КАМАЗы и МАЗы сунулись себе еле-еле,особенно на подъём,то современные запросто идут наравне с легковушками.
Алекс
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
я незнаю как подойти к этому вопросу. покупая дорогое масло  я как бы увеличиваю моторесурс скутера.  пробег у меня большой за сезон. лил ельф синтетику и полусинтетику. средняя цена 60 гривен. поршневую поменял все равно и сейчас поршень(хоть надо было только кольца)  если буду лить масло по 100 гривен и больше. все равно буду менять поршень в конце сезона. как раз эта разница уйдет на  покупку  поршня или цпг.
так же как в стиральной машине. может калгон и продливает срок службы тены. но за эти деньги можно купить еще две... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не один ты двинулся 03_biggrin .Я вон катаюсь до сих пор и думаю до упора ездить.И машина есть.Ну нравится мне даже звук двигателя коныка моего.


Я тоже ещё катаюсь.Сегодня снег повалил,без визора ехать не возможно,а он паразит постоянно запотевает.
Кто как борется с запотеванием--может его чем то натирать нужно,или вообще не дышать. 06_question



У меня на шлеме, внизу и вверху типо "жалюзи". Я их полностью открываю, в пути(при езде) не потеет стекло. А вот только стану на светофор, или скорость сбросил перед светофором-потеет. Мой метод борьбы: чувствую, что начнет потеть, один щелчок-открыл(поднял  визор) возможно и два щелчка...так и играюсь("входит и выходит"..)
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не один ты двинулся 03_biggrin .Я вон катаюсь до сих пор и думаю до упора ездить.И машина есть.Ну нравится мне даже звук двигателя коныка моего.


Я тоже ещё катаюсь.Сегодня снег повалил,без визора ехать не возможно,а он паразит постоянно запотевает.
Кто как борется с запотеванием--может его чем то натирать нужно,или вообще не дышать. 06_question



Привет! Я чучуть приоткрываю!!!Найди сиредину между обзором(что-бы хорошо видел)И чтобы не потел!!!Я так справился!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
насчёт масла, друзья, определился.
думаю, после Мотюля (когда закончится)
попробую NESTE, финское, 4л -- 250грн в АГРОСОЮЗе



Это то что придлогал (Апит)Вроде так! И Коля говорил что будет брать!!!Ето очень выгодно получается!!! 18_good
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
насчёт масла, друзья, определился.
думаю, после Мотюля (когда закончится)
попробую NESTE, финское, 4л -- 250грн в АГРОСОЮЗе



Это то что придлогал (Апит)Вроде так! И Коля говорил что будет брать!!!Ето очень выгодно получается!!! 18_good
Да,именно оно.Сейчас правда залил литр(были мне должны)Wоlf2т для лодочных моторов,я вроде бы писал,что залил.Так вот после пробега 250км на головке нагара практически нет-белый аллюминий,единственное-где головка побита осколками сепаратора(старые раны!)там точками есть нагар.Но те ямки слишком глубокие,я их так и не вывел наждачкой.В выхлопном окне нагара тоже нет,просто черный полу прозрачный налет,но это ни о чем пока не говорит-слишком малый пробег.Докатаю это масло,и возьму те 4 литра.Кстати-всем-зайдите в закрытую,у меня вопрос возник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Эти хохмочки со стеклом я тоже знаю.Но когда влажность около 100 процентов,не помогает.Я как-то еду и замечаю-вроде туман сгущается,но неравномерно.Остановился,глянул на стекло-внутри мелкие капельки .А открывал и на щелчок и на два.
Алекс
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р.
answerview
Вервет, помнишь ты говорил про резистор на свет, так вот, не подойдет ли этот резистор с хонды дио 17 или 18, а то знакомый по запчастям продает, думаю мож че себе оттуда приобрести, и еще , подойдет ли мне оттуда его обогатитель? Хотя не знаю рабочий он у него или нет, потому что заводился он у него мягко сказать не очень хорошо. Так че лучше? Хондовский б.у или китайский новый??.01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
А сколько в цифрах пробег у твоего коника?
Калгон-натуральнейший развод.
Алекс
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
брал 16 тыс.  сейчас чуть больше 25.  за сезон 9 200.. летом поршневую можно было не менять. но не мог быть без лиды несколько дней . поставил мототеч. вот проехал на ней 5 тыс. сейчас поршень с кольцами поставил другой.   родную думаю сделаю за зиму. надо только к токарю отвезти пусть промеряет. может и  точить не  надо. задиров там нет.лопнуло одно кольцо . не рассыпалось ,а так и стояло зажатое в поршне.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Много.Я на двух хондах накатал 7000,и то тыщи полторы-просто покататься,без дела.
Где-то в форумах видел-гарантия на китайський спортбайк- 1000 км 08_lol  15_badgrin
Алекс
like
good
bad
shockingly
yrzek
09.12.2009 р.
answerview
Про запотевание визора. Я сам made in ussr. Так вот еще в школе были такие занятия Го(гражданской обороны) Там еще противогазы меряли и пытались в них бегать. Так чтоб стекла в них(противогазах) не потели, их натирали спец карандашом с комплекта противогаза. Так этот самый карандаш можно заменить простым 72% хозяйственным мылом.Проверяли не потеет.К стати такимже способом я избовляюсь от запотивания зеркала в душевой.Повожу по зеркалу слегка мылом,после тряпочкой растираю до невидимости. 30_crazy
Так я про что.. Может применить это к визору на шлеме? Сам проверить не могу.Бесшлемный я 04_blush
Змінено: 09.12.2009 р., yrzek
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
у меня на работе дорвались  к скутерам  с магазина метро. понабирали китайцев. с сигналками .с пульта заводится. кофр.  правда еще не слышал отзывов. пока ездят.  наверное поставили  в гараж на зимовку. но брали в конце сентября.  поживем увидим. но  они мне не внушают доверия.
катался . брал у знакомого паренька. взялся за ручку газа,а она как каранадаш в стакане. это через год.  моей 20 лет и в лучшем состоянии.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
yrzek
09.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у меня на работе дорвались  к скутерам  с магазина метро. понабирали китайцев. с сигналками .с пульта заводится. кофр.  правда еще не слышал отзывов. пока ездят.  наверное поставили  в гараж на зимовку. но брали в конце сентября.  поживем увидим. но  они мне не внушают доверия.
катался . брал у знакомого паренька. взялся за ручку газа,а она как каранадаш в стакане. это через год.  моей 20 лет и в лучшем состоянии.

Не ну.. Я думаю за китай все вкурсе.Чо еще тут за него писать! Движки у них как нестрано так сяк но бегают.А вот все остальное,МРАК!
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для yrzek  
answerview
Да я и писал про подобные эксперименты .Вместо карандаша брал жидкость Anti-fog treatment for sports eyewear.Для спортивных очков незапотевайка.Всё бы хорошо,но она образует неровный и не очень прозрачный слой.Днём новый визор выглядит как бу лет этак 20,а ночью бликует вообще 27_dash .
В противогазах ещё иногда шли вставки-плёночки на стёкла.Может,оклеить бы ими визор изнутри   21_umnik . 08_lol
Алекс
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
каждому визору десяток вставочек пленочек !!!!08_lol  08_lol  08_lol  нееет. лучше под шлем противогаз в втавочками-пленочками  08_lol  08_lol  08_lol  и визор можно не опускать..только  проезжая мимо поста гаи внимательно  и пристально всматриваться в лица  милиционеров 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2009 р. відповів для yrzek  
answerview
Не ну.. Я думаю за китай все вкурсе.Чо еще тут за него писать! Движки у них как нестрано так сяк но бегают.А вот все остальное,МРАК!

Я в Ильичевске покупал все 3 хонды,спасибо вам.
Не будем о грустном.Сравнивать неубитого японца с новым китайцем можно.Но не нужно.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Вервет, помнишь ты говорил про резистор на свет, так вот, не подойдет ли этот резистор с хонды дио 17 или 18, а то знакомый по запчастям продает, думаю мож че себе оттуда приобрести, и еще , подойдет ли мне оттуда его обогатитель? Хотя не знаю рабочий он у него или нет, потому что заводился он у него мягко сказать не очень хорошо. Так че лучше? Хондовский б.у или китайский новый??.01_smile


Обогатитель подойдёт,если рабочий--то это лучше чем китай.Сопротивление--на дио свет не выключается и соответственно там резюк стоит только на обогатитель.А резистор обогащения и освещения разные как по сопротивлению так и по мощности.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.12.2009 р. відповів для yrzek  
answerview
Про запотевание визора. Я сам made in ussr. Так вот еще в школе были такие занятия Го(гражданской обороны) Там еще противогазы меряли и пытались в них бегать. Так чтоб стекла в них(противогазах) не потели, их натирали спец карандашом с комплекта противогаза. Так этот самый карандаш можно заменить простым 72% хозяйственным мылом.Проверяли не потеет.К стати такимже способом я избовляюсь от запотивания зеркала в душевой.Повожу по зеркалу слегка мылом,после тряпочкой растираю до невидимости. 30_crazy
Так я про что.. Может применить это к визору на шлеме? Сам проверить не могу.Бесшлемный я 04_blush


Попробовать можно.Раньше в душевой от запотевания зеркала так же мазали глицерином.Сегодня пробовал мазать визор глицерином--запотевает меньше но едешь как в небольшом тумане.Нужно будет попробовать чуток меньше глицерина мазать,а потом и мыло попробую,а может каким нибудь моющим или шампунем попробовать намазать. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не, дио у него 17 чи 18 старый, там свет выключается, так шо по ходу там 2 резистора
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин