MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:28
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011515
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
28.11.2008 р.
answerview
есть вопросец)) что мне сделать? Росточить старую ЦПГ и поставить китайские кольца и поршень? или же....купить СМР50сс? росточка и тд. обойдеться гдето в 150грн....а новая СМР 50сс....в 380грн О_о...притом! я хочу ездить зимой....а ето значит что, при старте буксы, обороты выше....и тд.... 16_roll
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
хороший эфеукт дает полировка канавок картера

Я читал, что на высокооборотных гоночных двигателях, эта мера действительно может дать несколько процентов прибавки мощности.
Думаю, у нас это ощутимого результата не даст. При этом очень высока трудоёмкость процесса.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
есть вопросец)) что мне сделать? Росточить старую ЦПГ и поставить китайские кольца и поршень? или же....купить СМР50сс? росточка и тд. обойдеться гдето в 150грн....а новая СМР 50сс....в 380грн О_о...притом! я хочу ездить зимой....а ето значит что, при старте буксы, обороты выше....и тд.... 16_roll


Бери новую,а что бы не пробуксовывал--поставь зимнюю резину или зашипуй старую.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.11.2008 р.
answerview
Мужики выручайте!!!!! сегодня благодаря нашему форуму и некоторым из них а именно Игорене получил заветный сьемник для колокола (за что ему огромное спасиибо) сняв кожух колокола, я обноружил, чтот при моих усилиях снятия без профи сьемника, я повредил обмотку на одном из витков звезды генератора а именно том где самый тошно минимальный провод толщиной в микроны, паять его смысла ноль, он похож на зубную щетку - почти, кто в курсе, за что отвечает эта часть обмотки, и вопрос номер два, как снять с коленвала подшипники не имея сьемника с обьемным обхватом, вобщем походу на генератор я влетел не охото еще и на вал влететь. кстати при разборке картера обнаружил в нем кучу песка, я просто в шоке, говорят про писчинки которые убивают поршню а ту такое... короче фото снизу. а советы жду, может у кого лишняя обмотка есть генератора на 90, спасайте.ж... 02_sad

зы. как правильно проверить обмотки генератора....
ззы а все таки сальник был мертвый при снятии обмотки там даже было видно скопление масла на сальнике
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
29.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
оййойой.....хреново получилось 02_sad да наверн на генератор влетаеш......китайского лутше не брать.....искать нада на розборках....если мне пам"ять не изминяет мне говорили что генератор на 50ку стоит около 250грн.....а тут хз......
З.Ы....я когда снимал колокол генератора тоже цепанул и порвал в 2х местах обмотку.....но зацепил я тогда не мелкие провода а ети покрупнее.....так я их подпаял...и нормально работает......а вот у тебя тут посерьезней....пущупать бы его и посотреть что там с проводами поближее.....
like
good
bad
shockingly
29.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Как раз эта обмотка отвечает за зажигание.Предупреждаю сразу-не вздумай брать китайский генератор,попадеш на деньги,и все равно будеш искать б/у оригинал.На китайском мотор заводится,только крутится в обратную сторону!чегото там не так намотано.Проверенно неоднократно.Подшипники остались на колене?Если нет съемника,реж болгаркой.Иначе,если сбивать с помощью зубила или отверток,большая вероятность того,что нарушиш центровку коленвала,со всеми вытекающими.А как разбирал двигатель?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.11.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как как разбирал, нормально по частям, просто нету сьемника в обхвате, завтра на авто базаре пошукаю, балгарка не канает, ювелирная работа, китай точно не пойдет, буду искать оригинал .....какое там зубило, как правильно снять подшипник который не снимали даже в Японии....
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
29.11.2008 р.
answerview
ем..народ кто то знает как "шыпуют" резину на шыномонтажах?  что имено там делают с резиной? например принес я им покрышку от скута.....что они с ней делают?
like
good
bad
shockingly
29.11.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ем..народ кто то знает как "шыпуют" резину на шыномонтажах?  что имено там делают с резиной? например принес я им покрышку от скута.....что они с ней делают?
Как на шиномонтажах шипуют я не знаю,но когдато читал в журнале "Мото"как это сделать своими силами.Суть сводится к следующему-сначала сверлом засверилавется резина на определенную глубину,потом шип зажимаем в патроне дрели,смачиваем водой,и на малых оборотах вкручиваем в подготовленое отверстие.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Хреновые дела---молоток,зубило и какая то мать при разборке скута не катят.Повреждена обмотка зажигания.Если не сильно глубоко пробил---можно попробовать снять покоцанные витки обмотки--но обязательно нужно их считать,а потом подобрать такой же провод,спаять,за изолировать и домотать нужное количество витков.Хлопотное дело--но сделать можно.
Обмотки генератора проверить можно тестером ,но только на обрыв,а если межвитковое замыкание---вряд ли получится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.11.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ем..народ кто то знает как "шыпуют" резину на шыномонтажах?  что имено там делают с резиной? например принес я им покрышку от скута.....что они с ней делают?


Принёс покрышку и они её будут шиповать,если захотят.Есть пистолет,которым и шипуют.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
повредил обмотку

Как уже советовали - сними повреждённые слои. Если это менее 20% от всей обмотки, можно попробовать работать от уцелевшей части обмотки. Если более - попробовать домотать аналогичным проводом до прежних размеров. Но на генераторе это делать неудобно.
Наиболее эффективный (и относительно несложный, кстати) способ ремонта - срезать старую катушку до металла, предварительно сняв её геометрические размеры.  Изготовить каркас из текстолита на 10% большего "диаметра". Измерить микрометром диаметр провода, и намотать аналогичным проводом "до заполнения", то есть до восстановления прежних геометрических размеров, плюс ещё 5...10% компенсации неплотности ручной намотки, по сравнению с машинной. Погрешность по числу витков, при таком способе, будет вполне приемлемой.
Если диаметр провода точно соответствует оригиналу, контролировать его количество можно по сопротивлению.
При намотке, можно использовать ручную дрель. Полезно через каждые несколько слоёв, смазывать обмотку жидким влагостойким лаком. (Лучше конечно - вакуумная пропитка, но в домашних условиях это хлопотно). После завершения намотки и оформления выводов, катушку нужно окунуть полностью в лак.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
судя по повреждению,разрывов витков 5-6  покоцано но там проволока потоньше волосинки будет, по идее только верхний слой витков звдет, может проще бу поискать?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Там провод слишком тонкий,полностью перемотать катушку очень сложно,а дрелью такой провод и подавно не намотаешь.
Повреждено 5-6--витков или слоёв?Если витков--то вообще париться не стоит,убрать,подпаять и можно ездить дальше.Если больше--придётся искать б/у,хотя  наверное и не легко будет  найти на Лиду..Нужно измерить сопротивление оставшейся неповрежденной катушки ,и посмотреть,может подойдёт с какой нибудь другой Хонды или японца.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Подскажите как избавиться от царапин на оптике фары Лиды 50-ки.
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
судя по повреждению,разрывов витков 5-6  покоцано но там проволока потоньше волосинки будет, по идее только верхний слой витков звдет, может проще бу поискать?

Можно попробовать еще такой вариант, без разборки
1. Аккуратно (можно иголкой) отделить друг от друга концы перебитых проводов, отогнуть их наружу, слегка зачистить (снять лак) -можно попробовать слегка обжечь или тонким паяльником с кислотой (в крайн. случ табл. аспирина).
2. Тестером найти концы целых полуобмоток, т.е. один щуп на конец обмотки, другим искать провод среди перебитых. Также искать вторую уцелевшую часть.
3. Соединить (спаять) найденные проводки между собой.Проверить сопротивление всей обмотки, думаю судя по диам. провода, должно быть несколько, а возможно и десятки Ом. Если перебито  не очень много витков, это практически никак не скажется на работе обмотки, т.к. намотка тонким проводом, витков очень много и небольшие % потери в витках ничего не решают.
4. Оставшиеся концы перебитых проводков откусить, аккуратно уложить на место так, чтобы они "висели" и ни в коем случае НЕ БЫЛИ СОЕДИНЕНЫ.
иначе могут быть короткозамкнутые витки или межвитковое, что не хорошо.
5. После проверки залить все водостойким лаком и высушить.

ЗЫ: Гарантировать ничего не могу, но, думаю, прежде чем срезать обмотку, этот вариант попробовать можно.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
сегодня снял звезду и ивытащил ведомый вал, все просто после снятия половинки картера остался вал ни и с другой стороны шестерня на нем, за 20 грн. отнес на сто и там с помощью гидро преса, мне выдавили вал и шестерню с валом за одно,(она без шпонки а просто сидела на конусе мертво) и не нужно никакого съемника, хлопнуло правда так что даже не удержал вал и он ляпнулся в поддон - слава богу из резины.  при осмотре - подшипники в норме а вот сальники опять же никуда. в итоге осталось найти катушку, перерезать резьбу и найти кольца ну и вычистить все как следует и можно собирать на обкатку, сальник левый с вала идентичный правому сальнику с редуктора  - это так, на заметку.
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.12.2008 р. відповів для syhov  
answerview
Подскажите как избавиться от царапин на оптике фары Лиды 50-ки.


Крупные царапины убираются водстойкой нождачной бумагой р*1200, с водичкой,после удаления всех царапин постепенно повышаешь зернистость наждачки до 2500, Должна получится однородная полу прозрачная поверхность.Потом полируешь полировочной салфеткой с  полиролью со шлиф эффектом, потом финишной   полиролью.
Так же можно царапины убрать дихлорэтаном ,а потом войлочным кругом с пастой ГОИ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
войлочным кругом с пастой ГОИ

При этом важно не перегревать.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.12.2008 р. відповів для Leon  
answerview
войлочным кругом с пастой ГОИ

При этом важно не перегревать.


Совершенно верно.В первом случае не жалеть воды,а во втором можно взять старую фетровую шляпу и вручную полировать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин