MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:18
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022354
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Думаю что потенциал для усовершенствования есть у обоих моделей.Как по мне,так лучше 20ю заряжать,опять же мотор вертикальный,проще в обслуживании.Есть мысли по этому поводу,я когда то уже излагал их,по поводу переделки двигателя с 20й в девяностик.Работы правда много,но если бы у меня была лида,то я бы занялся.



Коля,я тоже чесал репу,чё бы такое с движком намутить--думаю всё же движок с девяностика воткнуть на двадцатую--намного проще и эффективнее будет. 01_smile
Согласен,проще было бы.Но лично я бы похимичил.Правда желательно конечно чтобы был второй двигатель.А так придется приобретать:пластик обдува,поршневую в сборе,коленвал,карбюратор,и еще по мелочам.Ну и работы по картеру,коленвалу,глушителю.Без оборудования заводского не обойтись.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Думаю что потенциал для усовершенствования есть у обоих моделей.Как по мне,так лучше 20ю заряжать,опять же мотор вертикальный,проще в обслуживании.Есть мысли по этому поводу,я когда то уже излагал их,по поводу переделки двигателя с 20й в девяностик.Работы правда много,но если бы у меня была лида,то я бы занялся.



Коля,я тоже чесал репу,чё бы такое с движком намутить--думаю всё же движок с девяностика воткнуть на двадцатую--намного проще и эффективнее будет. 01_smile
Согласен,проще было бы.Но лично я бы похимичил.Правда желательно конечно чтобы был второй двигатель.А так придется приобретать:пластик обдува,поршневую в сборе,коленвал,карбюратор,и еще по мелочам.Ну и работы по картеру,коленвалу,глушителю.Без оборудования заводского не обойтись.


Вот с этим оборудованием то и загвоздка.Болгаркой с дрелью тут не обойдешься,да и перемудрить можно так,что движок только на металлолом  можно будет сдать.
Нужно ждать регистрации,девяностики тогда почти шаровые будут.Сегодня с соседом разговаривал,у него есть девяностик,а он на днях ещё один взял,правда без передних тормозных накладок и ещё там какие-то траблы есть,но скут живой бегает,а цена то смешная--1500 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN--ну как там проект ручного обогатителя?Ещё не мутил?
Не,еще не мутил.Но уже всесторонне обдумал конструкцию и способ изготовления.Теперь дело за воплощением в металле так сказать.На работе на той неделе спалил фрикцион на станке,вот на днях только сделали,работы накопилось много,а на второй смене до обеда еще как ни шло-работаю,а после восьми уже ни сил ни желания нету.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Вот с этим оборудованием то и загвоздка.Болгаркой с дрелью тут не обойдешься,да и перемудрить можно так,что движок только на металлолом  можно будет сдать.
Нужно ждать регистрации,девяностики тогда почти шаровые будут.Сегодня с соседом разговаривал,у него есть девяностик,а он на днях ещё один взял,правда без передних тормозных накладок и ещё там какие-то траблы есть,но скут живой бегает,а цена то смешная--1500 гривен.
Действительно,цена смешная.При наличии свободных денег можно было бы под разборку взять.А у меня траблы с задним амортизатором-заклинил.Масло давно уже вытекло,теперь вот результат.Фото гдето раньше выкладывал этого амортизатора,брал его за 250гр(вроде,но не меньше это точно).Короче,что хочу сказать-я разочарован в нем полностью,эти деньги лучше бы я пропил или проездил,не стоит он этих денег.Но это всё выяснилось после разборки-он то неразборной,в смысле гидравлическая часть,завальцован стакан в районе сальника.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Вот с этим оборудованием то и загвоздка.Болгаркой с дрелью тут не обойдешься,да и перемудрить можно так,что движок только на металлолом  можно будет сдать.
Нужно ждать регистрации,девяностики тогда почти шаровые будут.Сегодня с соседом разговаривал,у него есть девяностик,а он на днях ещё один взял,правда без передних тормозных накладок и ещё там какие-то траблы есть,но скут живой бегает,а цена то смешная--1500 гривен.
Действительно,цена смешная.При наличии свободных денег можно было бы под разборку взять.А у меня траблы с задним амортизатором-заклинил.Масло давно уже вытекло,теперь вот результат.Фото гдето раньше выкладывал этого амортизатора,брал его за 250гр(вроде,но не меньше это точно).Короче,что хочу сказать-я разочарован в нем полностью,эти деньги лучше бы я пропил или проездил,не стоит он этих денег.Но это всё выяснилось после разборки-он то неразборной,в смысле гидравлическая часть,завальцован стакан в районе сальника.


Дык если бы знать,где упадешь.Купи такой,как у меня--в два раза дешевле,и надёжный.Уже два сезона служит,хотя перегружаю скут постоянно.Вот только сайлентблок сразу лучше поменять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Это я уже понял.Просто нету в продаже таких как у тебя-только нужной мне длинны.Есть некоторые мысли по поводу усовершенствования амортизатора.Но как обычно не хватает времени.За зиму думаю справлюсь не только с обогатителем но и с амортизатором.Только бы завод не прикрыли опять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р.
answerview
Всем привет , подскажите  как можно  увеличить  максимальную скорость на Honda Lead AF48 и какая она будет? 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для GREEN_START  
answerview
Не знаю! как то летом за 48 ехал (у меня двигатель от 90 стоит но тогда у меня больше 70 не ехал из-за коммутатора) дак вот у меня на спидометре 70 было я  к нему чуть чуть приближался (нормально для 50 унего бежал)
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да это самый простой тюниг! ставишь крышку редуктора от AF-20 коммутатор у тебя помоему ты писал с буквой (В) и в путь.
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р.
answerview
Тут еще вопросик назрел, значит раскидал я свой мотор, колено вроде сделали, заберу в субботу, подшипники и сальники купил, и купил сальник маслонасоса, от него взял только пружинку (на родном ее вообще небыло), так вот вопрос сальник родной который сильно болтается, тоесть когда вращаю шток вращается и сальник, странно да? как его можна там зафиксировать, герметик, клей или еще какие варианты?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2009 р. відповів для saninbox  
answerview
Тут еще вопросик назрел, значит раскидал я свой мотор, колено вроде сделали, заберу в субботу, подшипники и сальники купил, и купил сальник маслонасоса, от него взял только пружинку (на родном ее вообще небыло), так вот вопрос сальник родной который сильно болтается, тоесть когда вращаю шток вращается и сальник, странно да? как его можна там зафиксировать, герметик, клей или еще какие варианты?


Лучше новый сальник поставить.Если  родной(хотя не факт,что он родной,может дотого,кто-то менял),без пружины вращается с валом,то после того,как поставишь пружину и она прижмёт сальник ещё сильнее к валу--врятли герметик удержит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю! как то летом за 48 ехал (у меня двигатель от 90 стоит но тогда у меня больше 70 не ехал из-за коммутатора) дак вот у меня на спидометре 70 было я  к нему чуть чуть приближался (нормально для 50 унего бежал)



Дык может то вовсе и не сорок восьмая была,а сотка.48 задушена по коммутатору.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Тут еще вопросик назрел, значит раскидал я свой мотор, колено вроде сделали, заберу в субботу, подшипники и сальники купил, и купил сальник маслонасоса, от него взял только пружинку (на родном ее вообще небыло), так вот вопрос сальник родной который сильно болтается, тоесть когда вращаю шток вращается и сальник, странно да? как его можна там зафиксировать, герметик, клей или еще какие варианты?


Лучше новый сальник поставить.Если  родной(хотя не факт,что он родной,может дотого,кто-то менял),без пружины вращается с валом,то после того,как поставишь пружину и она прижмёт сальник ещё сильнее к валу--врятли герметик удержит.

Новый не влазит он больше на 1мм
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Нет это точно 48 была (когда стояли на светофоре я видел спидометр и полосы с треугольником не было ,и сиденье не как у 100) короче нормально он бежал у него.
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Моя 48 по своему спидометру больше 60 ехала. Как то рядом с машиной ехал для проверки показало 65, с горки-70. на горку -55.
Предлагают вот такую поршневую мне. может кто сталкивался?
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для saninbox  
answerview
Тут еще вопросик назрел, значит раскидал я свой мотор, колено вроде сделали, заберу в субботу, подшипники и сальники купил, и купил сальник маслонасоса, от него взял только пружинку (на родном ее вообще небыло), так вот вопрос сальник родной который сильно болтается, тоесть когда вращаю шток вращается и сальник, странно да? как его можна там зафиксировать, герметик, клей или еще какие варианты?


Лучше новый сальник поставить.Если  родной(хотя не факт,что он родной,может дотого,кто-то менял),без пружины вращается с валом,то после того,как поставишь пружину и она прижмёт сальник ещё сильнее к валу--врятли герметик удержит.

Новый не влазит он больше на 1мм
А какой размер у нового сальника?На родном пружинки то и не предусмотрено с завода.Так что ищи нормальный сальник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тут еще вопросик назрел, значит раскидал я свой мотор, колено вроде сделали, заберу в субботу, подшипники и сальники купил, и купил сальник маслонасоса, от него взял только пружинку (на родном ее вообще небыло), так вот вопрос сальник родной который сильно болтается, тоесть когда вращаю шток вращается и сальник, странно да? как его можна там зафиксировать, герметик, клей или еще какие варианты?


Лучше новый сальник поставить.Если  родной(хотя не факт,что он родной,может дотого,кто-то менял),без пружины вращается с валом,то после того,как поставишь пружину и она прижмёт сальник ещё сильнее к валу--врятли герметик удержит.

Новый не влазит он больше на 1мм
А какой размер у нового сальника?На родном пружинки то и не предусмотрено с завода.Так что ищи нормальный сальник.

Сальник маслонасоса хотел поменять из за того что травило масло в картер (за месяц простоя гдето грам 25-30 набегало. По поводу родной сальник или нет судить могу с увереностью на 100% что в Украине его не меняли, брал в Одессе как неподготовленый, сезон отъездил и повылазили некоторые косяки.
Чего-то думал что родной сальник должен быть с пружинкой, вот и засунул ее туда, встала как родная плотнее обжимает шток, думал родная может вылетела куда-то.
Новый купил на БЕГЕМОТЕ за 26 грн. размер указан как у родного, на свое место невстает, фактически больше в диаметре на 1мм. Решено было поставить старый но с пружинкой.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай давай консультируй темноту!!! марка стали и из чего сделать втулки на переднюю ось.. разобрал ...одна заклинила.. хочу сделать новые..токарь имеется.. в личке опиши тех.процесс. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Николай давай консультируй темноту!!! марка стали и из чего сделать втулки на переднюю ось.. разобрал ...одна заклинила.. хочу сделать новые..токарь имеется.. в личке опиши тех.процесс. 03_biggrin
Это на подвеску переднюю втулки?На рычаги в смысле?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну да... хотел поискать палец поршневой в пхожими размерами... одна втулка приклинила и работала на  пальце с гайкой ... с трудом выпресовал подручным сьемником.  сейчас прогрею выну  из раружной(та которая в вилку пресуется) . покупать не хочу.. кто то писал что покупное дерьмо.. лучше сам сделаю.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин