MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:19
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023383
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
незнаю как ты.. но я чуть не ...   понял что такое адреналин.. хорошо что еще в третий ряд не всунулся. был бы под миксерами небольшой хруст...  на юз пошло заднее ,но через 1-2 сек отпустило. сьехал на обочину  поменял ремень...
в запасе тоже вожу только свой старый жопанский.. он еще походит .. доехать смогу..
работы  было сегодня много.. но подготовил  все на завтра.. поршень поставил .. завтра все до кучи соберу.  с утра думаю глушитель пропалить..все равно снят.. и  хочу дым пустить завтра...
колесо  приобретенное вроде нормальное.. крутил .. вроде восьмерки н ет... отнесу попескострую и  вместе с пластиком на малярку..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р.
answerview
Вот появились у меня вопросы.
1.Нет ли в моем лепестковом клапане душилки (фото прилагается)?
2.Кто нибудь пробовал удалять маслонасос напрочь? Дает ли это какую нибудь прибавку мощности?
3.Можно ли увидеть негерметичность сальника коленвала со стороны генератора не снимая ген?
4.Какая толщина накладок на новом сцеплении?
Заранее всем благодарен за помощь.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
душилки нет вклапане.
маслонасос кто то отсоединял из лидаводов. но не думаю чт это удобно. мощьности это не прибавит.
что бы посмотреть негерметичность сальника думаю генератор надо снять.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня тоже частенько рвало ремень на скорости.В большинстве случаев блокируется заднее колесо,и юзом до полной остановки.Не падал ни разу при такой ситуации.Но у меня обрывы ремня связаны с перегревом трансмиссии,когда еду далеко.Поэтому всегда в запас беру пару тройку ремней.

 У меня тоже на старом мопеде один раз порвался ремень- последствий не было( в смысле юзом..) думаю спас случай, что он нигде не зацепился ( тем более мопед был без вариаторный(хонда пал). Подобрал ремень от какой то машины,и до сих пор ездит 03_biggrin .  А вот случай с перегревом 13_evil последствия(внизу фото) вдвоем, заднее колесо юзом, спасло что не на трассе...и удержался не упал..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
33_wacko    силен  однако в уничтожении техники.

Та техника 15 лет в одних моих руках- и на ходу...у брата..Как говориться на ошибках учимся. Не выкинул в мусор- иногда смотрю и делаю выводы..
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
это ты не перегрел _изжарил 03_biggrin

Лето..Жара, подьем в гору....поднялись, ну а с горы-газу(глушитель резал,чистил-решил пока нагрелся...продует срань...) Хорошо, что мозги не выдуло..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.12.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Привет! А вот фото моей резины. Ведет на дороге(повороты) в сухую погоду хорошо, а как дождик- то боюсь на скорости поворачивать- ощущение заноса присутствует .И заодно фото шлема, маленького размера не было, пришлось поролон подставлять...


чето она какая-то низкопрофильная,или это так на фото кажется 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.12.2009 р. відповів для iskander  
answerview
У меня тоже частенько рвало ремень на скорости.В большинстве случаев блокируется заднее колесо,и юзом до полной остановки.Не падал ни разу при такой ситуации.Но у меня обрывы ремня связаны с перегревом трансмиссии,когда еду далеко.Поэтому всегда в запас беру пару тройку ремней.

 У меня тоже на старом мопеде один раз порвался ремень- последствий не было( в смысле юзом..) думаю спас случай, что он нигде не зацепился ( тем более мопед был без вариаторный(хонда пал). Подобрал ремень от какой то машины,и до сих пор ездит 03_biggrin .  А вот случай с перегревом 13_evil последствия(внизу фото) вдвоем, заднее колесо юзом, спасло что не на трассе...и удержался не упал..


Это чёто с чем то--я такое чудо впервые вижу 05_shok .Как будто бы без масла и без охлаждения ездил. 06_question
А на каком это скуте ттакой перегрев?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для iskander  
answerview

 У меня тоже на старом мопеде один раз порвался ремень- последствий не было( в смысле юзом..) думаю спас случай, что он нигде не зацепился ( тем более мопед был без вариаторный(хонда пал). Подобрал ремень от какой то машины,и до сих пор ездит 03_biggrin .  А вот случай с перегревом 13_evil последствия(внизу фото) вдвоем, заднее колесо юзом, спасло что не на трассе...и удержался не упал..

Был и у меня лучай клина серёзного.На коренном подшибе посыпался сепаратор и коленвал заклинило...Слава богу это случилось перед светофором,когда уже оттормаживался.Колесо пошло юзом,т.к. опыта экстримального вождения не имел-свалился на бочину вместе со скутом на скорости в 35-40км/ч.И понял одно-как хорошо,что я ехал в полном экипе."Теперь в жизни не сяду на скут без черепахи и шлема"-подумал я.И всегда придержуюсь этого правила.Благо повезло,что сам жив остался и коленвал с картерами цел-это главное 03_biggrin
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 01.12.2009 р., IzoBara
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р.
answerview
Завели... колесо норм.. вариатор выходит на верха моей щеки. ездить проверять не ездил  без передних аммортиаторов и  колесо без резины.  собрали без особых проблем...
выжег лушитель перед установкой.  искр было мало только заванял весь бокс.  покрасил его по новой.
одной банки 400грамм хватит наверное еще на десяток покрасок.жаростойкой тикурилла. 03_biggrin  03_biggrin  56_yahoo  56_yahoo
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р.
answerview
Привет всем Лидоводам!
У меня вапросец имееца.
Тк вот, сегодня снял поршневую и увидел что у меня весь картер почти аж по верх коленвала залит бензом.
Вапрос, что это за фигня и нормально ли это??
Спасибо
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
крутил навеное стартером перед разборкой. не завелась. вот полный картер и набрался.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем Лидоводам!
У меня вапросец имееца.
Тк вот, сегодня снял поршневую и увидел что у меня весь картер почти аж по верх коленвала залит бензом.
Вапрос, что это за фигня и нормально ли это??
Спасибо
А может не бензином,а маслом?Если таки бензином,то значит пропускает бензонасос-диафрагму пробило.Если масло-сальник маслонасоса.А давно стоял скутер,в смысле сколько ты на нем не ездил?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну мопед как неделю назад с утра не завёлся так и стоит.
Ну на запах бенз, да и на ощупь. ТОгда как без мог в картер попасть если насос стоит совсем не там? или он мог через вакумную трубку??
Вот думаю колоть движок, но блин стрёмно. Ниразу не видел и не делал.
У меня вапрос по поводу этого. Подшибники должы остаться на коленвале и ли в движке?
И сложно ли колоть Жвигатель??
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
Ну мопед как неделю назад с утра не завёлся так и стоит.
Ну на запах бенз, да и на ощупь. ТОгда как без мог в картер попасть если насос стоит совсем не там? или он мог через вакумную трубку??
Вот думаю колоть движок, но блин стрёмно. Ниразу не видел и не делал.
У меня вапрос по поводу этого. Подшибники должы остаться на коленвале и ли в движке?
И сложно ли колоть Жвигатель??
Если бензонасос накрылся,то бензин поступает из него в картер через вакуумную трубку,мне такое летом было,правда на ходу.Информацию по поводу ремонта двигателя-разборка сборка,с заменой подшипников тут в теме есть,так что придется тебе поискать,подробно тут всё описано.Колоть то не сложно,но к этому нужно подходить серьезно,без съемоников и приспособлений лезть разбирать противопоказано.Тебе понадобится съемник колокола генератора,колокола сцепления,ведомой шестерни стартера,и собственно пластина с отверстиями для разъединения картеров и извлечения коленвала.Если подшипники остались на коленвале,то еще понадобится съемник для снятия их с цапф.Ну и конечно хоть минимальные навыки и знание матчасти.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р.
answerview
Привет всем. Хотел спросить . У кого какое напряжение идет на обогатитель. Мерял где он подключаетстя 0.68 получилось. У кого как. И еще столкнулся с неприятностью, завел, прогрел, погазовал, а под ним несколько капель масла. Посмотрел на насос. Слегка влажный, тока масло под ним было черного цвета, че подскажите?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ясно. Спасибо большое. будем смотреть.
а вот про пластину можешь чё нить по подробнее сказать, а остальные сьёмнички найду.
А если мембрана порчалась, где её можно достать или с чего подойдёт?
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Привет всем. Хотел спросить . У кого какое напряжение идет на обогатитель. Мерял где он подключаетстя 0.68 получилось. У кого как. И еще столкнулся с неприятностью, завел, прогрел, погазовал, а под ним несколько капель масла. Посмотрел на насос. Слегка влажный, тока масло под ним было черного цвета, че подскажите?
Если масло под ним как ты говориш черного цвета,то скорей всего это отработка-пропускает прокладка между цилиндром и трубой глушителя.Или же маслонасос слегка на своем месте ходит-шатается,вот отсюда и грязное масло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
Ясно. Спасибо большое. будем смотреть.
а вот про пластину можешь чё нить по подробнее сказать, а остальные сьёмнички найду.
А если мембрана порчалась, где её можно достать или с чего подойдёт?
Пластина -как пластина,из подручных материалов можно изготовить.Берем кусок стали примерно 180х180мм,толщиной не менее 8мм,делаем в нем отверстие диаметром например 18мм,привариваем туда гайку М 16.Нужен соответственно и болт М 16.Теперь размечаем отверстия,через которые будут вкручиваться болты,сверлим-съемник готов.Путем сверления новых отверстий его можно использовать при разборке любых моделей и марок двигателей.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.12.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
Мне кажется это лепестковому хана
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин