MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:19
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023385
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет! вот фото моей старой покрышки на 2 фото обр.внимание надулась грыжа эксплуатировал 2,5 сезона(мне кажется я ее пробил), сейчас с зади стоит как у Антона по мокрому грунту вообще не возможно ездить!!! ищу что нибудь японское,на фото резина мне ее предложили - но мне кажется слишком крутой протектор(я отказался)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
гудеть сильно будет.. да ты же не в тайге живешь.. что бы на такой езадить..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Вот и я так подумал!!! 03_biggrin Сейчас с переди стоит покрышка как на фото (ездить стало не возможно) шум уши закладывает(думаю че такое?) оказывается вот этот рисунок который в середине так вытянулся(как сосиска 03_biggrin ) от переднего торможения и если с боку смотреть получилось что край угла выше покрышки торчит!!!! Не льзя такую резину в перед ставить!т.к. передний тормоз основной и большая нагрузка в момент торможения.
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
та которую я поставил немного шумит.. но в эксплуатации  лучше стоковой..во всяком случае я доволен.. фотки есть  на сайте у игваса..очень хорошо держит продольные разломы в асфальте...не водит заднее колесо..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р.
answerview
встретил пердачку с черновцов..буду надеяться что это колесо   идеальное без восьмерки... вариатор  малосси...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
встретил пердачку с черновцов..буду надеяться что это колесо   идеальное без восьмерки... вариатор  малосси...
Поставь на место,без резины,куртни и посмотри.Заодно провериш задние колодки-косвенно,по положениюрычага и резьбовой части ссора.Ну и померять потом внутренний диаметр барабана,какой размер,и на родном померять тоже,степень износа так сказать.По вариатору тоже интересно,прикинеш,как стает.Обратиш внимание на диаметр отверстия в пауке вариатора-может статься,что оно больше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
колесо проверю.  завтра.. паук вариатора..диаметр совпадает с внутренним диаметром втулки. номера которые написаны на вар ике отправил  жене тело...   что бы посмотрел по каталогу..  втулка внутрення длинной 37.3. если что у меня моя  торцованная на 36мм.  постели сильно отличаются от стокового..  сразу подъеем в постелях.. и вроде немного выше.. но это все на глаз ..завтра перемеряю. ролики стоят легкие. какого веса незанаю.. примерно 6.5 гр.  . с настройкой трансмиссии надо будет подождать.. когда  с малярки  колеса привезу ..поставлю на ноги..буду испытывать.. завтра только  поршневую планирую собрать. работы много..  не всегда есть время лидой заняться.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р.
answerview
вариатор подходит отлично. наружный диаметр больше. 97мм. плохо что нет неподвижной  щеки. но  парень  который мне продавал сказал что там стояла стоковая. и видно  по варику что  ремень не выходил на верха. может еще что то подберу  за зиму.. колесо  не проверял.. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
вариатор подходит отлично. наружный диаметр больше. 97мм. плохо что нет неподвижной  щеки. но  парень  который мне продавал сказал что там стояла стоковая. и видно  по варику что  ремень не выходил на верха. может еще что то подберу  за зиму.. колесо  не проверял.. 01_smile
диаметр больше от родного на 9мм,а ремень скорее всего не выходил на верх потому как короткий для такого хода вариатора.Щеку можно сделать самодельную,без лопастей,так сказать для эксперимента,если получится,тогда уже искать щеку бОльшего диаметра.И ремень теперь непонятно какого размера ставить.В общем нужно пробовать.А если например щеку взять с 90ка,и немного доработать ее?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вариатор подходит отлично. наружный диаметр больше. 97мм. плохо что нет неподвижной  щеки. но  парень  который мне продавал сказал что там стояла стоковая. и видно  по варику что  ремень не выходил на верха. может еще что то подберу  за зиму.. колесо  не проверял.. 01_smile
диаметр больше от родного на 9мм,а ремень скорее всего не выходил на верх потому как короткий для такого хода вариатора.Щеку можно сделать самодельную,без лопастей,так сказать для эксперимента,если получится,тогда уже искать щеку бОльшего диаметра.И ремень теперь непонятно какого размера ставить.В общем нужно пробовать.А если например щеку взять с 90ка,и немного доработать ее?


Щеку то можно с девяностика подогнать,а вот с ремнём всё намного сложнее.Подходящего ничего не нашол.Из тех что есть,18Х721,но он на стоковом варике не хотел выходить наверх,а провисал посредине.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Скорей всего придется что то думать с задним шкивом-нужен будет с бОльшим диаметром,вот тогда длинный ремень и подойдет.Может с 90ка втулить?Но там вроде валы разные на редукторе,сразу наверно не подойдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня ведь 700 а не 691  так что будем посмотретьь... важно что бы еще и задний до конца раскрывался.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у меня ведь 700 а не 691  так что будем посмотретьь... важно что бы еще и задний до конца раскрывался.
Тут если ремень коротковат,может получится что вариатор выдавливает ремень наверх,а сзади ремень уже упирается в ступицу шкива,и возможен захват и обрыв ремня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р.
answerview
Эпопея с коленвалом.
Вся эпопея началась с того что был разобран мотор из за жутких вибраций, вскрытие показало что колено бьет 1мм, тоесть согнуто. Отдал на рихтовку в фирму ВМС, рихтуют уже 2ю неделю, говорят что вал не поддается рихтовке (упругий падло).
Какие мысли по этому поводу? Что делать? Менять вал или распресовывать ставить новый палец и назад запресовывать, центровать? Или китай брать? Уже на худой конец приглядываюсь к колену фирмы SEE что скажите?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для saninbox  
answerview
У меня была похожая проблема, был шум в районе вариатора, небольшая вибрация и гудел подшипник со стороны генератора, как оказалось было была согнута цапфа на вариаторе. Я заменил родное колено на колено фирмы SEE  проехал 2.5тыс. пока ведет себя нормально а родное колено отдал на балансировку его выровняли но биение полностью на цапфе не убрали(главное убрать биение на посадочных местах подшипников), лежит на запас. При сборке и разборке мотора используй специнструмент чтобы такое не повторилось!.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.11.2009 р. відповів для saninbox  
answerview
Эпопея с коленвалом.
Вся эпопея началась с того что был разобран мотор из за жутких вибраций, вскрытие показало что колено бьет 1мм, тоесть согнуто. Отдал на рихтовку в фирму ВМС, рихтуют уже 2ю неделю, говорят что вал не поддается рихтовке (упругий падло).
Какие мысли по этому поводу? Что делать? Менять вал или распресовывать ставить новый палец и назад запресовывать, центровать? Или китай брать? Уже на худой конец приглядываюсь к колену фирмы SEE что скажите?


Лучше конечно искать японский Б/У.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Эпопея с коленвалом.
Вся эпопея началась с того что был разобран мотор из за жутких вибраций, вскрытие показало что колено бьет 1мм, тоесть согнуто. Отдал на рихтовку в фирму ВМС, рихтуют уже 2ю неделю, говорят что вал не поддается рихтовке (упругий падло).
Какие мысли по этому поводу? Что делать? Менять вал или распресовывать ставить новый палец и назад запресовывать, центровать? Или китай брать? Уже на худой конец приглядываюсь к колену фирмы SEE что скажите?


Лучше конечно искать японский Б/У.
Гарантии нет,что при разборке этот б/у коленвал не согнули.Неизвестно,как разбирают,те,кто продает б/у запчасти.Коленвал довольно таки нежная деталь ведь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р.
answerview
Привет! А вот фото моей резины. Ведет на дороге(повороты) в сухую погоду хорошо, а как дождик- то боюсь на скорости поворачивать- ощущение заноса присутствует .И заодно фото шлема, маленького размера не было, пришлось поролон подставлять...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я с этим летом столкнулся. когда  менял шило  на мыло. скорость была огого.. только вот обрыв ремня на большой скорости.. не очень хорошо может закончиться..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
У меня тоже частенько рвало ремень на скорости.В большинстве случаев блокируется заднее колесо,и юзом до полной остановки.Не падал ни разу при такой ситуации.Но у меня обрывы ремня связаны с перегревом трансмиссии,когда еду далеко.Поэтому всегда в запас беру пару тройку ремней.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин