MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:26
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024048
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
дa, видишь, тaки пeрeд продaжeй вcунули пoршeнь, oтcюдa и бoкa

Внизу выложил фото настоящего ипонского стокового поршня, может кому пригодится для сравнения.
(Кстати, прошу заметить, что поршень после неизвестно какого (!?!) пробега практически в идеальном состоянии, никаких царапин нет, я и сам очень удивлен, если бы не большой люфт, то и не менял бы ничего.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 26.11.2009 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
мне всунули поршень в одессе. но повезло что  я медленно ездил  первое время ... пока было  мало практики. кроме этого начал ездить ранней весной. было еще прохладно.  так и проехал на этом поршне 4 тыс .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р.
answerview
Сам мопед Honda поршень стоит как тут http://images.yandex.ua/yandsearch?tld=ua&p=46&ed=1&text=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20Yamaha%20Jog%20Artistic%20Spec&spsite=fake-020-522859.ru&img_url=www.scooterdigest.ru%2Fphotos%2F1579%2F06.jpg&rpt=simage
обкатывал 30-35 км.ч. 500 км обкатал прогревал и всё такое только вот стартовал резко... кароче он едет 50 км.ч и то долго набирает... из за чего это?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
у меня стоял  такой же.. только черный был из за  лопнутого кольца 06_question  06_question может конечно ничего  и не меняли... когда купил компрессия была 9кгсм
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.11.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я совсем не грею-завожу и сразу в путь.Иначе если прогрею тогда долго троит.Хотя заметил,что поселе ремонта как завел,если сразу давать обороты,так мотор глохнет.


Тоже самое и с моей Лидой.Прихожу на стоянку,завожу,минуту прогрел и поехал.
Если вообще без прогрева,даешь газку и движок тухнет,и так раза два,а потом схватывает и всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Что интересно,до того,как я промыл фильтр(грязный был),почистил карбюратор(был чистый)и поменял поршень(было пора уже,и доработал окна),мотор заводился сразу,самое меньшее -5 градусов,и ехал без провалов,в смысле не глох поначалу.Но жрал сильно бензин,вот и получается что смесь была богатая постоянно,и поэтому не было этих провалов.Таки нужно делать ручной обогатитель-факт!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р.
answerview
Доброго времени суток всем лидоводам 20_drinks
Давно слежу за вашей веткой, т.к. очень сильно заинтересован покупкой сего апарата.
Подскажите пожалуйста на какую из этих моделей стоит обратить внимание:
Honda Lead AF20 или Honda Lead AF48?Можно найти АФ20 в приемлимом состоянии и неочень дорого?
Зарание спасибо.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.11.2009 р. відповів для IzoBara  
answerview
Доброго времени суток всем лидоводам 20_drinks
Давно слежу за вашей веткой, т.к. очень сильно заинтересован покупкой сего апарата.
Подскажите пожалуйста на какую из этих моделей стоит обратить внимание:
Honda Lead AF20 или Honda Lead AF48?Можно найти АФ20 в приемлимом состоянии и неочень дорого?
Зарание спасибо.


ОБЕ модели хорошие,48 конечно поновее  и дизайн посовременней,но если бы у меня сейчас стоял выбор между сороквосьмой и двадцатой,и тех состоянии ихнее было равноценное,я бы взял двадцатую.Чистый японец,мощнее движок,передняя вилка как по мне мягче и лучше,ну и в ремонте проще--так как вертикалка,чтобы кольца к примеру поменять,не нужно выкатывать движок,да и на двадцатой смело можно гонять по пересеченной местности,заезжать на бордюрки,не боясь покоцать колено выхлопной трубы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 26.11.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо большое всем.Буду искать подходящий вариант АФ20...Опыт в ремонте скутеров имею уже не плохой(можно судить по моей ветке джазоводов)Надеюсь-если всё норм сложится-скоро будете принимать новоиспечённого лидавода 01_smile
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р.
answerview
на работе запара.. но сегодня хоть что то сделал для Лиды.  вспомнил что у меня нет  запасного ключа. сделал дубликат... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
на работе запара.. но сегодня хоть что то сделал для Лиды.  вспомнил что у меня нет  запасного ключа. сделал дубликат... 03_biggrin


Я сегодня тоже --хоть что то сделал для Лиды. 03_biggrin
Поменял переднюю резину,поставил Кенду 3,50Х10.Первое впечатление хорошее.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
говорил я тебе  .. когда себе брал надо было и тебе брать...бомба.. проехал 2 тыс износа нет вообще.  А КАК ДЕРЖИТ ДОРОГУ!!!!  в дождливую погоду  правда не проверял ..быстро не гоню и  резко не торможу..цена ведь как у китайской была.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
на работе запара.. но сегодня хоть что то сделал для Лиды.  вспомнил что у меня нет  запасного ключа. сделал дубликат... 03_biggrin


Я сегодня тоже --хоть что то сделал для Лиды. 03_biggrin
Поменял переднюю резину,поставил Кенду 3,50Х10.Первое впечатление хорошее.
Почем резина?Я себе в запас один скат прикупил Мишки.Потому как за этот сезон почти укатал оба ската.Да вот еще неприятность-заклинил задний амортизатор,но я сам в этом виноват.Теперь вот думать надо что то.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
150 за баллон и переобувка 10
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.11.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Доброго всем времени суток.

В общем намерял я компрессию-4, в связи с чем решено было разобрать скут, для замены поршневой и различных ремонтно-профилактических работ. Для Лидаводов и будущих лидаводов решил все фиксировать на фотокамеру, ну и как-то комментировать что и как. Прошу строго не судить,  Первый опыт все-таки. Но все замечания и предложения с удовольствием приму (можно в личку, а можно и прямо здесь, если г-н Vervet не заругает). Буду пополнять, добавлять и исправлять.



единственное что могу сказать так : никогда не оставляй глушак ТОЛЬКО на креплениях цилиндра!!!

сначала откручиваеш от цилиндра а потом крепления!!! иначе выломаеш и пойдеш за новым цилиндром)))+ к этому можеш погнуть колено и прокладка раком выжимается(((
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
говорил я тебе  .. когда себе брал надо было и тебе брать...бомба.. проехал 2 тыс износа нет вообще.  А КАК ДЕРЖИТ ДОРОГУ!!!!  в дождливую погоду  правда не проверял ..быстро не гоню и  резко не торможу..цена ведь как у китайской была.


а я кенду никогда себе не куплю(да и вообше непонятного производителя тоже) так как единственный раз упал и именно на кенде(на второй день использования) на асфальте после тумана не удержались (причем сразу оба) колеса(((
на том же повороте я летал на стоковом дубовом и потресковшемся данлопе и на новых мишках на 70 входил в затяжной поворот (и в дождь тоже) почти цепляясь ножкой за асфальт и ни разу даже намека не было на потерю сцепления с асфальтом)))

ИМХО резина и тормоза только самые лучшие!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
говорил я тебе  .. когда себе брал надо было и тебе брать...бомба.. проехал 2 тыс износа нет вообще.  А КАК ДЕРЖИТ ДОРОГУ!!!!  в дождливую погоду  правда не проверял ..быстро не гоню и  резко не торможу..цена ведь как у китайской была.


а я кенду никогда себе не куплю(да и вообше непонятного производителя тоже) так как единственный раз упал и именно на кенде(на второй день использования) на асфальте после тумана не удержались (причем сразу оба) колеса(((
на том же повороте я летал на стоковом дубовом и потресковшемся данлопе и на новых мишках на 70 входил в затяжной поворот (и в дождь тоже) почти цепляясь ножкой за асфальт и ни разу даже намека не было на потерю сцепления с асфальтом)))

ИМХО резина и тормоза только самые лучшие!!!


Очень много зависит от рисунка протектора.Я бы себе дерьмо тоже не ставил-эта резина проверена,держит дорогу хорошо,даже на мокром асфальте не несет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
говорил я тебе  .. когда себе брал надо было и тебе брать...бомба.. проехал 2 тыс износа нет вообще.  А КАК ДЕРЖИТ ДОРОГУ!!!!  в дождливую погоду  правда не проверял ..быстро не гоню и  резко не торможу..цена ведь как у китайской была.


У нас то выбора  резины нет,а где то заказывать и ждать,тоже облом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
говорил я тебе  .. когда себе брал надо было и тебе брать...бомба.. проехал 2 тыс износа нет вообще.  А КАК ДЕРЖИТ ДОРОГУ!!!!  в дождливую погоду  правда не проверял ..быстро не гоню и  резко не торможу..цена ведь как у китайской была.


а я кенду никогда себе не куплю(да и вообше непонятного производителя тоже) так как единственный раз упал и именно на кенде(на второй день использования) на асфальте после тумана не удержались (причем сразу оба) колеса(((
на том же повороте я летал на стоковом дубовом и потресковшемся данлопе и на новых мишках на 70 входил в затяжной поворот (и в дождь тоже) почти цепляясь ножкой за асфальт и ни разу даже намека не было на потерю сцепления с асфальтом)))

ИМХО резина и тормоза только самые лучшие!!!


Очень много зависит от рисунка протектора.Я бы себе дерьмо тоже не ставил-эта резина проверена,держит дорогу хорошо,даже на мокром асфальте не несет.


эээ Юра просто у нас стиль езды чуть разный))) (не в обиду) ты не влетаеш на 70-80 в 90градусные повороты)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Чесно говоря у самого стоит KENDA - по мокрому асфальту она не держит не как!!!Я разок чуть тоже не убился (теперь зная ее свойство просто еду и не делаю что-либо резко (поворот ,тормоз))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин