MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:24
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024020
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
перепилял все что были .. нтн, нск жопания лижет.  испанский ферса берет немного. 03_biggrin  03_biggrin
Нужно будет попробовать-возьму на работу несколько подшипников (старых)разных производителей,и замерять твердость.Отдам контролерам нашим,пусть занимаются.Интересно всё же.Даже при одинаковой например твердости обойм и шариков-на долговечность влияет точность изготовления и чистота обработки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я  поменял очень много подшипников в своей жизни.  и советских и импортных... только производства украниы дерьмо... еще прибалтийский какой то завод  не очень нравиться.  единственная разница в том ..что те подшипники которые нам нужны на коленвал должны выдерживать большие обороты. там где я применяю  обороты не такие. твердомер у нас был на работе  еще со свастикой 03_biggrin  разбарахолили во времена повального дефицита в начале 90-х или кто то  не очень сильно хотел работат 03_biggrin ь.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Хорошая работа. 18_good Твои фотоотчёты буду вылаживать на первых страницах темы--вот только малёхо разгребусь с работой.


Спасибо.
Да. Точно. В двадцатой Лиде. Этот резюк тоже есть, вспомнил.

Dimich. Тебе терпения придется набраться. Песня будет длинная.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р.
answerview
Сегодня разобрал поршневую. Результаты ниже. Прошу дать совет.
Что бы вы сделали?
1. Расточка и ремонтный поршень. Минимум 2 ремонт, а может и 3-4 (25$)
2. Замена поршневой в сборе 50сс (70$)
3. Замена поршневой в сборе 65сс (90$)
Поршневые и ремонтные поршня есть в продаже. Качество сами знаете какое. Везде указана только стоимость запчастей.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені файли
rar
950.72 кБ.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Сегодня разобрал поршневую. Результаты ниже. Прошу дать совет.
Что бы вы сделали?...

Я бы наверное расточил под ремонт. Не факт, что новая ЦПГ будет достойного качества и отходит дольше. Кстти, на фото не очень видно, может поршень уже меняный?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
может поршень уже меняный?

Как узнать?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
нa оригинaльныx обa кoльцa oдинaкoвoй толщины, тонкиe. нa днищe пoршня ориг. мeткa, ecли нужнo, то зaвтрa ecли cвoй в гaрaжe нaйду, тo cкину фoто
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 25.11.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Понял. Завтра посмотрю. Думаю, что должен быть стоковый поршень. скут прямо из Ипонии приплыл 03_biggrin  Еще есть хорошая (для меня) новость Бегемоты в Минске открыли представительство! Завтра позвоню, узнаю цены. Просто хотел бы иметь две ЦПГ (два цилиндра) про запас (Коля вон четыре за сезон поменял вроде). На следующий сезон много планов (в том числе и встреча с Лидаводом Igvas'ом 03_biggrin ). Да и по водянке задумки есть кое какие...
Цилиндр бы пригодился
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Сегодня разобрал поршневую. Результаты ниже. Прошу дать совет.
Что бы вы сделали?
1. Расточка и ремонтный поршень. Минимум 2 ремонт, а может и 3-4 (25$)
2. Замена поршневой в сборе 50сс (70$)
3. Замена поршневой в сборе 65сс (90$)
Поршневые и ремонтные поршня есть в продаже. Качество сами знаете какое. Везде указана только стоимость запчастей.


да все варианты хороши.Если найдешь толкового  мастера,который правильно расточит цилиндр-то вообще чудово будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

да все варианты хороши.Если найдешь толкового  мастера,который правильно расточит цилиндр-то вообще чудово будет.

Точить собираюсь в картинг-центре. У них там рука набита. Они-ж там почти после каждой гонки точат
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р.
answerview
Всем доброго времени суток. Так никто так и не знает как бороться с этой тупизной на старте? Ладно на холодную, так он у меня постоянно тупит как на холостых постоит, кто то говорил почистить маслонасос, типа много выдает, я бы не сказал, что у меня много масла ест, если бы он так бензин кушал01_smile, может че с обогатителем, потому что как говорили раньше - раньше не тупил, че ему здешний климат не подходит че ли??.01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Тупизна приходит с холодами 03_biggrin .Для себя эту проблему решил частично(тупит меньше и только с утра), наполовину заклеяв решетку вентилятора наклейкой.Так же стоит проверить обогатитель на обрыв провода
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Понял. Завтра посмотрю. Думаю, что должен быть стоковый поршень. скут прямо из Ипонии приплыл 03_biggrin  Еще есть хорошая (для меня) новость Бегемоты в Минске открыли представительство! Завтра позвоню, узнаю цены. Просто хотел бы иметь две ЦПГ (два цилиндра) про запас (Коля вон четыре за сезон поменял вроде). На следующий сезон много планов (в том числе и встреча с Лидаводом Igvas'ом 03_biggrin ). Да и по водянке задумки есть кое какие...
Цилиндр бы пригодился
Ну я то менял потому как нагрузки на моем двигателе побольше,да и стиль вождения такой.Плюс постоянные поездки,что тоже не прибавляет долговечности поршневой.Ну и не последнюю роль играют поршня-беру какие есть,качество не ахти,вот в результате так часто и менял.Может если бы купил поршень нормального качества,то дольше бы ходил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Всем доброго времени суток. Так никто так и не знает как бороться с этой тупизной на старте? Ладно на холодную, так он у меня постоянно тупит как на холостых постоит, кто то говорил почистить маслонасос, типа много выдает, я бы не сказал, что у меня много масла ест, если бы он так бензин кушал01_smile, может че с обогатителем, потому что как говорили раньше - раньше не тупил, че ему здешний климат не подходит че ли??.01_smile
Получается по холодной погоде двигатель не нагревается до нормальной рабочей температуры,а тем более если постоит поработает на холостых,то еще остынет.Как уже сказали нужно слегка ограничить обдув-перекрыть(только не черезчур)заборник.И свечу поменять желательно,на какую-не могу сказать,сам путаюсь.Тут недавно ктото статью вылаживал по свечам,можно разобраться.Получается что  свеча при недостаточной температуе  не очищается,вот отсюда и такие симптомы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем доброго времени суток. Так никто так и не знает как бороться с этой тупизной на старте? Ладно на холодную, так он у меня постоянно тупит как на холостых постоит, кто то говорил почистить маслонасос, типа много выдает, я бы не сказал, что у меня много масла ест, если бы он так бензин кушал01_smile, может че с обогатителем, потому что как говорили раньше - раньше не тупил, че ему здешний климат не подходит че ли??.01_smile
Получается по холодной погоде двигатель не нагревается до нормальной рабочей температуры,а тем более если постоит поработает на холостых,то еще остынет.Как уже сказали нужно слегка ограничить обдув-перекрыть(только не черезчур)заборник.И свечу поменять желательно,на какую-не могу сказать,сам путаюсь.Тут недавно ктото статью вылаживал по свечам,можно разобраться.Получается что  свеча при недостаточной температуе  не очищается,вот отсюда и такие симптомы.


Я вотзаметил такую фишку на своем скуте,чем дольше он греется,тем дольше потом тупит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Даа!!! поршневая в ужасном состоянии 05_shok  я даже по фото не пойму - почему такой поршень (как будто после прихватов - будто масла небыло!!!) НО это надо выяснить такой поршень не должен быть(пусть он будет изношен и т.д.) но не изодран.Или масло дерьмо или что-то с насосом.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня такая же фигня, а если вообще постоит минут 5 может заглохнуть, потом вообще дым как с паровоза
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
а что же ты хотел??? если произведены на заводах скф(где бы они ни были) то качество отменное!!! юзал испанию францию и германию)))а если косоглазые в подвале наклепали и поставили клеймо скф то вот тебе цена в 5 рублей и косоглазое качество)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я совсем не грею-завожу и сразу в путь.Иначе если прогрею тогда долго троит.Хотя заметил,что поселе ремонта как завел,если сразу давать обороты,так мотор глохнет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Даа!!! поршневая в ужасном состоянии 05_shok  я даже по фото не пойму - почему такой поршень (как будто после прихватов - будто масла небыло!!!) НО это надо выяснить такой поршень не должен быть(пусть он будет изношен и т.д.) но не изодран.Или масло дерьмо или что-то с насосом.

Прихваты были неоднократно причем. Писал я об этом раньше. Поначалу были потому, что как купил --не посмотрел регулировки насоса (за метку заходил на полнлй ручке). Раз 5 прихватывал. Потом насос отрегулировал, но при больших нагрузках еще пару раз были прихваты, пока не начал в бенз масла добавлять (40гр. на 7л). После вроде прекратились.
Igvas. Поршень стоял не родной. Но номинал. Сегодня посмотрел. Возможно одна из причин первых прихватов - необкатанная поршневая. Такие предположения были у меня в самом начале, только всерьез я их не воспринимал.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 26.11.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин