MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:19
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025413
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
вот упаковка и сам подшипник. не подумайте что это скутеринный 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vovan78
24.11.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Всем привет!Вот увидел фото подшибников SKF! У меня в городе продают только упакованы в простую каробочку!!!Ктонебуть видел или ставил такие!???
Только NTN дорого у них!

http://www.moto.com.ua/admoto/

Подшипник SKF в обьяве  оригинал выпускают во Франции .Оригинальные в такой коробке и продаются ,а всё остальное маде ин ЧИНА. 03_biggrin


заводы скф есть не только во франции а также в италии и испании(это то что 100% знаю и игвас может подтвердить прочитав на своих подшипниках))) и упаковки у них разные и система маркировки тоже))) а вот качество у всех одинаково высокое)))

А теперь объясни мне как ты пишешь качество высокое ,мне нужно было подшипники на редуктор прихожу на рынок  мне на одной точке предлогают один и тот же подшипник все фирмы SKF аж 4 штуки и ценовой диапазон от 5 до 39 грн.,как тебе такой расклад .На счёт заводов в Италии ,Испании и т.д,я в курсах я написал что начало фирмы пошло с Швеции и первые производства за границей это Франция и Германия? А всё остальное-это филиалы ,может кому интерестно почитать историю компании http://www.podshipnik-shop.ru/auxpage_istorija-podshipniki-skf
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р.
answerview
Всем привет. Хочу вот аккумулятор новый купить, ибо старый не думает работать, вот тока  их в магазинах много и все разных размеров. Хочу такой же как сток - 12v 4ah. Я чет не знаю особо какой надо, прикольно получится если куплю, а он не влезет 02_sad Если кто знает помогите. Заранее спасибо. 43_help
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
с подшипниками для скутеров не сталкивался. а вот для авто шевроле берем у официалов. .. привозили скф   по сумашедшей цене. на упаковке честно написано  китай. я долго возмущался(деньи все равно не я платил) поставил..  отказов не было.менял на передней ступице штук шесть.. по второму разу еще не заезжали. 06_question



Китатай может быть (лицензия)А это почти как оригинал только чуть дешевле!Может так!???
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Вот фото 100% подделки вроде с виду тоже все нормально (только легко точится напильником!!! а все остальное хоорошо 06_question ) подозреваю у VERVETA такой стоял которого на 5т.км. хватило!!!



У нас в таких коробочках продаюс SKF и тоже глубоко выбито япония,правда напильником не проверял(в магазине не поймут 03_biggrin )
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для wladislawm  
answerview
Мне б тока размер узнать 17_wink

Когда искал себе аккум, записал размер стокового и того,что купил (от УПСы). 90х70х101 и 85х70х110. Только вот не помню какой из них стоковый, а какой я купил. Кажется первый размер стоковый. Если не срочно могу завтра уточнить.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
завтра все перепеляюю что у меня есть. 03_biggrin  единственные подшипники которые рассыпались  после 50 км пробега это производство  УКРАИНА, поддержим отечественного производителяя.... на полуосях шарики пополам. и это было у меня не с одной машиной.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Вот фото 100% подделки вроде с виду тоже все нормально (только легко точится напильником!!! а все остальное хоорошо 06_question ) подозреваю у VERVETA такой стоял которого на 5т.км. хватило!!!


На днях буду в гараже,попробую напильником по обоймам рассыпавшегося подшипника поелозить. 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а сепаратор как будешь  проверять?
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
а сепаратор как будешь  проверять?


Увы,его уже не провериш 06_question ,я его так и не нашел 04_blush ,шарики высыпались,обоймы остались на своих местах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а сепаратор как будешь  проверять?


Увы,его уже не провериш 06_question ,я его так и не нашел 04_blush ,шарики высыпались,обоймы остались на своих местах. 02_sad
Ну так сепаратор по идее мягкий должен быть,в смысле не каленый.Другой вопрос-качество металла,из которого сделан сепаратор,а так же качество клепки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Доброго всем времени суток.

В общем намерял я компрессию-4, в связи с чем решено было разобрать скут, для замены поршневой и различных ремонтно-профилактических работ. Для Лидаводов и будущих лидаводов решил все фиксировать на фотокамеру, ну и как-то комментировать что и как. Прошу строго не судить,  Первый опыт все-таки. Но все замечания и предложения с удовольствием приму (можно в личку, а можно и прямо здесь, если г-н Vervet не заругает). Буду пополнять, добавлять и исправлять.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені файли
rar
2.88 мБ.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р.
answerview
Снимал когда обогатитель, обратил внимание, что конструкция не такая, как у АФ-20. Один провод с обогатителя идет на плюс, а второй к какой-то балде, которая прикручена ко впускному коллектору, причем плоскость смазана чем-то вроде термопасты. Такое ощущение, что это термодатчик. Кто-что думает?
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Снимал когда обогатитель, обратил внимание, что конструкция не такая, как у АФ-20. Один провод с обогатителя идет на плюс, а второй к какой-то балде, которая прикручена ко впускному коллектору, причем плоскость смазана чем-то вроде термопасты. Такое ощущение, что это термодатчик. Кто-что думает?


Это резистор(сопротивление).На двадцатой Лиде обогатитель тоже соединён с массой через такой резюк,только он находится в другом месте,спереди под пластиком,возле сигнала. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Доброго всем времени суток.

В общем намерял я компрессию-4, в связи с чем решено было разобрать скут, для замены поршневой и различных ремонтно-профилактических работ. Для Лидаводов и будущих лидаводов решил все фиксировать на фотокамеру, ну и как-то комментировать что и как. Прошу строго не судить,  Первый опыт все-таки. Но все замечания и предложения с удовольствием приму (можно в личку, а можно и прямо здесь, если г-н Vervet не заругает). Буду пополнять, добавлять и исправлять.


Хорошая работа. 18_good Твои фотоотчёты буду вылаживать на первых страницах темы--вот только малёхо разгребусь с работой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот  в чем вопрос. если  укркоортогвторсырьезагранпоставка или его аналлоги 03_biggrin обоймы сухие напильник не берет.шарики тоже сухие (перекаленные)  и сепаратор дерьмо.. приходит кто то на рынок... а ну дай я напильником пилять будут. достают тебе  и говорят пиляй  дядя.. уходишь довольный .. а на деле полное дерьмо... так что напильник  не всегда эталлон какчества.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Попробуй надфилем поточи SKF! и увидишь!,но извини если он без проблем точится то можешь себе представить что с ним вскоре будет.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
у меня есть и то  и то.. попробую... хотя это не метод проверки(мое личное  мнение)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Конечно не 100% (но всеже что-то)
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
перепилял все что были .. нтн, нск жопания лижет.  испанский ферса берет немного. 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин