MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:23
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025542
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
та соединения я смотрел. Я ранше как делал, я брал контакты на лампочках шкрябал и оно начинало работать. А потом опять.
Но теперь на больших оборотах фара светит, только сбрасываю обороты она выключается. И на ходу едиш, а она время от времини вырубается (не удобно блин) и от ям это не зависит.
Я раньше уже спрашивал по поводу тусклого света фар. Ну я поглядел - 25W две штуки.

На счёт карба.
Гы я понял что с наружи грязь это нормально 03_biggrin
у меня в нутри фигня всякая.

Коробка целая, всё целое. вот только уплотнителя нет на крышке фильтра. Но я там вычудил что то на подобе но не помогло. Гдето пропускает. фиьтр в нижней части грязный и с него течёт. 06_question

А вот ещё вапрос. Если пружина заднего вариатора ослабла как это будет выглядеть.


Ну значит контакт где-то теряется,вот и мигает.Возможно где-то провод переломан.
От  пружины ведомого шкива зависит натяжение ремня при работе варика. Ослабла пружина-может начать  проскальзывать ремень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Пружинки у меня вообще небыло,а сальник уже был накернен,поэтому и спрашивал.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р.
answerview
02_sad Подскажите плиз-передаточное число редуктора это отношение числа оборотов заднего шкива к числу оборотов колеса или нет?
Змінено: 22.11.2009 р., SANIOC
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р.
answerview
Хочу поделится маленькими хитростями, может кому пригодится, а кто знает не смейтесь. И так, кто сам ремонтирует скаты знает как трудно накачать колесо без компрессора, есть 2 народных способа ( ну может и больше, я не знаю), если есть машина, надуваеш ей колесо до 2-3 ат без золотника, снимаеш трубку с нососа  предварительно пережав её и на мопед..колесо. Скачок давления выдует бескамерку на своё место. Способ №2 берёш здорового напарника, насос, и один качает как угорелыий, а второй колотит скатом об землю, не смейтесь сам так клеил, и накачивал. Ясно дело лучше на вулканизацыю, но ведь не берут 09_ireful1  22_aggressive , отвыкли ручками, а на станок якобы не стаёт, раньше ставало 06_question Ещё один хитрость, налить в скат грам 100 200 воды, иногда если не промазать диск жидкой резиной она поможет, НУ МОЖНО ВОДКИ если не жалко, у меня лёд вроде не гремел, зимой юзаю. Колхоз конечно  но всё таки кому то сгодится.  Сори если кого утомил. 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 20.11.2009 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р.
answerview
ребята .. забыл написать.. если у кого то  гадит масло из под прокладки приемной трубы(стык цилиндра  и глушителя) ассбестовая нить творит чудеса. два витка  и будет вам счастье. 03_biggrin  испытал .... проверил.... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
ребята .. забыл написать.. если у кого то  гадит масло из под прокладки приемной трубы(стык цилиндра  и глушителя) ассбестовая нить творит чудеса. два витка  и будет вам счастье. 03_biggrin  испытал .... проверил.... 03_biggrin  03_biggrin
Я вырезаю из паранита кольцо по размерам родной прокладки,ставлю под родную прокладку,и всё в порядке.Достаточно толщины паранита 1мм,этим компенсирует старую прокладку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р.
answerview
Хлопцы! Подскажите!
У меня в карбюраторе ну просто Оченнь много масла. Проверял маслонасос - настроин правильно.
вот правда никак не доберусь к сальнику.
Просто из за этого работает не устойчиво, и тупит при старте. А ещё странный звук появился, как бутто компресором в трубу дует.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
на старте  у всех тупит. от 30 до 100 метров. не обращай внимания. в крбюраторе  у меня тоже есть масло. а  глушитель может пора  прогреть и выдуть. посмотри на первой странице как это делается. больше всего сажи в камере №3  .  она показана на рисунке. только разезать не обязательно... хорошо прогреть  до красноты и воздухом с компрессора  выдувать.  увидишь  когда лететь будет сажа..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.11.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
понятно. Но просто раньше не тупил...
Ладно
а на счёт глушака, та вроде продувается легко. Но да надо уде почистить.
Спасибо. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
проверь еще  лепестковый клапан. что бы убедиться. во всем.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.11.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Уже не один раз делал и себе и людям(ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО)обыкновенным силиконом!!!! и сальники на него сажаю и половинки картера на него все нормально,он тоже бывает под разную температуру 100 - 180градусов.
like
good
bad
shockingly
21.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Уже не один раз делал и себе и людям(ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО)обыкновенным силиконом!!!! и сальники на него сажаю и половинки картера на него все нормально,он тоже бывает под разную температуру 100 - 180градусов.
Я пользуюсь Авrо черный.Проблем не было никогда.Хотя бывает и бодяжный,замечал уже пару раз.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.11.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай .. я в понедельник скину фотки. есть огромная разница  в качестве.Пишу только то что  проверил  на своей работе.,а не со слов кого то. если  конечно использовать герметик в доступном  и не сильно ответственном месте использую  абро. если много гемора что бы  поменять  прокладку по новой использую другой.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.11.2009 р.
answerview
сегодня ездил себе  за колечками.  прикупил поршень в сборе. тайвань МСУ.  по оптовой цене за 60 гривен. на вид вполне приличный. думаю если на сезон хватит будет вполне норма. так как я примерно 10 тыс наезжаю. надеюсь что во  время сезона не стану на ремонт...
спросил про аммотры передние . по 80 гривен могут сделать.. колес нет  на складе.  не заказывают потому что долго продаются. наверное  возьму с одессы которое мне предлагают. 06_question
а вот с амморизаторами неизвестно брать бу оригинал или новые (в нормаьном размере а не такие как у меня были.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р.
answerview
Хлопцы!
Подскажите из за чего может заливать свечю на прогреве?? И я так понял что через канал пусковоо обогатителя должно прохоходить определённое количество топлива, и не должно заливать.
Просто на холодную с начала работает вяло, потом немного прогреется начинает устойчиво работать, а потом когда совсем прогрелся - работатет не ровно.
Вчера я решил поставить чуть поменьше главный жиклёр, ибо при старте топит его (по ходу), и иглу поставил на заслонку подленее на 2 мм. просто старая сильно болтается а эта немного меньше - эт сильно плохо??
А сёдня мопед выдал. ПРибегаю в спежке в гараж потому что на работу опаздывал, завожу(с пол пенка),а сам пошол закрвать гараж. Возвращаюсь а мопед  на глазах заглох.Думаю холостых маловато вчера поставил, добавил малёх. Нчал дыркать - нифига! Даж не хватает. ну я ручку подёргал вместе со стартером(стакими мыслями что игла чёт сильно длинная), а он ни в какую. Ну думаю залил. Снял свечу мокрая. И был бок с искрой пытался проверить нифига не уаидел а получил по пальца током, но что прикольное слабо). Но потом мне с работы звонить начали и я всё бросил и ушол.
Завтра пойду глядеть чё случилось та.
вот думаю мож у меня чёт там с катушкой что слабо так ударило. Просто я было дело на дио помогал кентухе чинится и он сказал подержи проводок со свечёй, а сам пальцем компресию пробывал. Ну дёргнул он кикстартер - у меня аж в ушах засвистело! Так гецнуло! 33_wacko
вот
Что можете примерно канстатировать??
Заранее Спасибо!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
При старте,после прогрева ,все Лиды тупят,пока не пропукаются.Мне это тоже не очень нравится,вот думаю за зиму сварганить ручной обогатитель,надеюсь с ним такой тупизны не будет.
А по диаметру эта игла такая же,как и стоковая?Мне кажется не стоило тебе длинную иглу ставить.

По поводу искры,смотри на первых страницах  темы,или по мануалу,как и чё проверять.
А то гадать долго можно,причин тоже может быть куча,от оборванного проводка или негодной свечи до убитого комута или накрывшегося генератора.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ясно. Понял.
просто я на всём этом хламе чё поставил позавчера ездил весь вечер, и вроди меньше тупило.
ну эта игла немного отличается от стоковой, но тогда лучше поставлю родную. Я просто когда искал ремкомплект для карба нашел только на дио какуюту!?!? вот а там какието прокладки есть(сам незнаю куда их тулить) и игла длинная, тк я её на самом первом положении поставил что б по длине не сильно отличалась.
Просто я так подумал, если дросельная саслонка полностью закрыта и игла опущена то если подуть в главный жеклёр он не должен продуваться!?!? так??
Ну я понял Спасибо!
Тоже много думал о ручном обогатителе, Очень интересно. Желаю успеха!
А я тогда пошел искать искру.
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р. відповів для DRumer  
answerview
Попробуй подкинь другой коммутатор!!! в нем может быть проблема.
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р.
answerview
Всем привет.Вчера и сегодня проводил плановые мероприятия по обслуживанию своего скутера,а то сильно жрать начал,и плохо ехать(в моем понимании).Хоть у меня и Дио,но некоторые наблюдения выношу на всеобщее обозрение,может кому пригодится.Вчера снял карбюратор,разобрал-на удивление всё чисто,ни воды,ни мусора,значит фильтр справляется.А вот воздушный фильтр был грязный-вода,песок.Хотя и воздухозаборник сделал по принципу Лидовского,но окончательно проблему так и не решил.Или может быть погода такая мокрая дала свои коррективы.Но фильтр со своими функциями справился-внутрь не пропустил ничего кроме чистого воздуха.Просмотрел трансмиссию-ничего не менял,помыл,продул.Разобрал полностью задний узел сцепления и торк.Помыл,заложил новую смазку.И вот интересное наблюдение-после этих манипуляций с трансмиссией после пробного выезда  ощущение такое как будто грузики поставил на пару грамм легче!Я так понимаю что этот эффект дало то,что перебрал и смазал торк драйв.Никогда бы не подумал!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р.
answerview
А че можете посоветовать насчет обогатителя, может лучше от какого нидь другого мопеда ? И как подключать новый, а то мой рассыпался бедняга01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин