MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:15
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028781
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
сегодня начал разбирать.. вечером  появилось немного времени.. правда успел снять только  задний пластик. завтра наверное закончу с пластиком..
вопрос.. как там снимать  внутенний пластик на руле..???.   а то я в прошлый раз оставлял его вместе с кнопками...



Там все просто!Под фарай болт,под кнопками с обеих сторон по болту! Внутри смотри вокрук спидометра их там вроде 3 болта!И спедометр держится на 3-4 болтах !!!Откручивай и спедометр сразу и наче не снимишь пластик!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
спидометр я снимал в прошлый раз только кнопки не трогал..  постараюсь  привести в порядок и внутренний пластик..  он не труснут ,но есть места  или от удара или от  транспортировки был подогнут и белые полосы ..   заскочит товарищ подскажет и покажет как с этим пластиком работать . а то я феном могу переборщить.. у него опыта в этом по больше.. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р.
answerview
если что то надо  сфоткать или  замерять пишите.... вполне опперативно могу ... скут на работе .. инет  там есть ..  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
спидометр я снимал в прошлый раз только кнопки не трогал..  постараюсь  привести в порядок и внутренний пластик..  он не труснут ,но есть места  или от удара или от  транспортировки был подогнут и белые полосы ..   заскочит товарищ подскажет и покажет как с этим пластиком работать . а то я феном могу переборщить.. у него опыта в этом по больше.. 01_smile




Запоменайте хорошо и если можно фото мне и многим будет очень интересный!Говорят что таким оброзом (феном) Можно востановить цвет пластика!Если что спросите у мастера может знает и подскажет что!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2009 р. відповів для stakan  
answerview
если что то надо  сфоткать или  замерять пишите.... вполне опперативно могу ... скут на работе .. инет  там есть ..  03_biggrin


Вот и сфоткай как морду разбирать.Я выложу на первых страницах темы--думаю твои фотки кому-то помогут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
можно сделать идеальным.. как новый.. вот этого и хочу добится.. . 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
братва! подскажите где на такт моожно взять нормальный лепестковый клапан? полини и малосси за 500 гривен дороговато, а на китай смотреть тяжело.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2009 р. відповів для AiD  
answerview
братва! подскажите где на такт моожно взять нормальный лепестковый клапан? полини и малосси за 500 гривен дороговато, а на китай смотреть тяжело.


А чем тебя родной,японский не устраивает?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
плюёт в фильтр
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р.
answerview
Помогите обясните!!!!!Сегодня заменил ролики вариатора и ремень  на AF-20 и после этого на холостых оборотах появился шум в варике!!!Ну похожий на падующие ролики в варике!!!!Ремень вариатора 18*705 Honda Lead-50 GATES вот такой а ролики 1613 8.5гр.До этого стоял ремень BANDO и ролики с темже весом что и щаст!!!Что может быть и страшен этот шум или нет????
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2009 р. відповів для AiD  
answerview
плюёт в фильтр


Яп поставил китайский лепестковый,так как другого ничего не было.400 КМ накатал--пока без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я тоже накатал 4000 без проблем. Тут вопрос о качестве работы клапана на низких оборотах. У китайских толстая сталь. на высоких оборотах будет сильно тормозить поток. Мощность будет ниже
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Говорят что таким оброзом (феном) Можно востановить цвет пластика!Если что спросите у мастера может знает и подскажет что!


Насчет фена все правда! Я, по совету Жени (TelO) (что-то его не видно последнее время, наверное все-таки в моря ушел. Удачи ему там!) перед тем как поставить скут на зимовку с феном поработал. Результаты --18_good. Пластик как новенький.  56_yahoo Если интересно -- могу сфотать. Кстати есть фотки до прогрева для сравнения.
Нюансы такие:
1. Идеально вымыть пластик какой нибудь химией (я как всегда поленился и пару косяков есть) и тщательно промыть потом водой, чтобы химию эту смыть.
2. Очень аккуратно греть (как только начинает темнеть, сразу отводить фен). Перегреешь - спалишь или покоробишь пластик.
Вот вроде и все.
На своем никак компрессию не могу померять -- не могу найти бензиновый компрессометр (дизельных сколько угодно) 03_biggrin
Кстати,  как правильно мерять компрессию -- на холодный или на горячий? 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для dirtsurfer  
answerview
появился шум в варике!!!
Ну, если всё правильно собрано, то может просто ремень ещё не приработался? Неровностей, заусенцев, не было на нём?
ролики 1613 8.5гр.До этого стоял ремень BANDO и ролики с темже весом
Вот это интересно. У меня стоковые ролики были 11 гр...  06_question  8,5 ПМСМ легковаты для AF-20...
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
померяй  и на холодном и на горячем.. у меня на холодном 11.. на горячем не мерял ..  по идее она ведь поднимется после того как  металл расширется. а с пластиком что бы боков не напороть  подожду товарища.. пусть покажет ,а д
альше я сам...
камеру взял.. наделаю фоток и небольши е   описания... только  потом  может  юра или игорь отредактируют и вывесят ... стрелочки там разные нарисуют.. не умею этого делать... 20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.11.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для dirtsurfer  
answerview
Ну такой шум  я слышал на DIO- вылечилось просто(надо прибавить холостые обороты) и все пропадет! а по поводу 8,5гр. ролики на af-20 ( я ставил!!!)кроме повышеных оборотов двигателя больше не чего не ощутил(это точно не тот вес) минимум 10гр.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для AiD  
answerview
Я пробовал ставил китайский (железный) клапан - динамика пропала вообще, опять поставил родной(только перевернул лепестки (и под край где болты с наружней стороны подложил тоненькую прокладку чтоб когда болты подтягиваешь лепестки прижались сильней)Кстати у нас карбоновый лепесток (а у тебя не знаю какой)
Змінено: 11.11.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
ролики-- 16x13  12гр (по мануалу 8,5 гр) Ну наверно в салоне по мануалу ставили.Хотя меня не парило,свои положеные 60-70км он ехал и динамика была отличная .Ладно для начала попробую прибавить холостой ход,а дальше посмотрим. 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для bonals  
answerview
в моём клапане проблема не столько в лепестках, сколько в месте, куда они прилегают. лепестки из какого-то полимера и чтоб они не разбивались на краях вставили резиновую вставку. в месте перехода с эбонита на резину клапан пропускает обратно.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для dirtsurfer  
answerview
8.5гр. это ролики на Lead 50ss а не на AF20
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин