MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:18
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018725
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне тоже в городе пилой махать не где)))знаю что на рынке бензопил масло это толкают напостой,а кроме Дрючбы я тож не юзал пил,только видел.По моему у них масло подается даже на отдельные узлы,но я в этом не реву.
Вычитал что два бака один для бенза др.для масла,но...масло для смазки цепи трансмиссионка ,а так масло мешают в бенз как обычно.
Змінено: 30.10.2009 р., sanyanovik
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Надо будет посмотреть я такого у нас не видел!И дешего и хорошое!А то мотюль у нас сейчас стоит 120-130гр. за литр!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Мне тоже в городе пилой махать не где)))знаю что на рынке бензопил масло это толкают напостой,а кроме Дрючбы я тож не юзал пил,только видел.По моему у них масло подается даже на отдельные узлы,но я в этом не реву.
Вычитал что два бака один для бенза др.для масла,но...масло для смазки цепи трансмиссионка ,а так масло мешают в бенз как обычно.


Во засада--куча масел ---а ездить не на чем.Если смазка пил не раздельная--тогда скуту это не подходит.Нужно по лодочным маслам посмотреть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да не переживай ты,оно все равно в одном повале бодяжится,только красители разные и упаковки)))) 08_lol
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Да не переживай ты,оно все равно в одном повале бодяжится,только красители разные и упаковки)))) 08_lol


Как тут не переживать,у меня в бачке масла осталось грамм 300--эт примерно на 300 км.
Нужно срочно покупать масло--а чё брать, 06_question --непонятно.Мотуль чёто уже не хочется брать..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я йз этого проблеммы не делаю,беру Хук...ну и по немногу(крышку на бак)добавляю в бенз,может это и без толку,но для самоуверенности помогает.На моей практике прихватов не было...тьху-тьху)))
Правда тебе переходить из суперпупер Мотюля сложновато на чтото дешевое,ну попробуй Ажип или ЛиквиМоли.
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Мне тоже в городе пилой махать не где)))знаю что на рынке бензопил масло это толкают напостой,а кроме Дрючбы я тож не юзал пил,только видел.По моему у них масло подается даже на отдельные узлы,но я в этом не реву.



А такое масло как написал Apit в практеке было!??Мне очень интерено дешево получается!
Заезжал только что на Агро Союз,такое масло у них есть,только сейчас(у нас) в наличии нету,будет через неделю.Цена 250гр 4литра,в общем именно то о чем писал Арit.Наверно возьму себе,поскольку в бачке уже еле еле -лампочка горела,вылил последние 250грамм,так что уже сейчас нужно думать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
31.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Раньше в Агро Союзе брал на постой масло Nestia(могу ошибаться в названии)в синей банке,масло стоило три года назад 50 гр и было не дешевым.Очень даже ничего было по качеству.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мне тоже в городе пилой махать не где)))знаю что на рынке бензопил масло это толкают напостой,а кроме Дрючбы я тож не юзал пил,только видел.По моему у них масло подается даже на отдельные узлы,но я в этом не реву.



А такое масло как написал Apit в практеке было!??Мне очень интерено дешево получается!
Заезжал только что на Агро Союз,такое масло у них есть,только сейчас(у нас) в наличии нету,будет через неделю.Цена 250гр 4литра,в общем именно то о чем писал Арit.Наверно возьму себе,поскольку в бачке уже еле еле -лампочка горела,вылил последние 250грамм,так что уже сейчас нужно думать.


Коля--а на бензопилы масло не смотрел?
Сегодня тоже был на рынке,посоветовали масло ВАМП--,стоит около 30 гривен за литр,масло наше,говорят не плохое--но цена чёто смущает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Раньше в Агро Союзе брал на постой масло Nestia(могу ошибаться в названии)в синей банке,масло стоило три года назад 50 гр и было не дешевым.Очень даже ничего было по качеству.
Саня,масло Nеsте-посмотри фото что Арiт выложил.Юра-Вамп я бы на твоем месте и не думал бы за него-отстой.За бензопильное не узнавал сегодня-не попал в тот магазин,хозяин магазина мой знакомый,так что может завтра с ним поговорю,что он расскажет за масло,что продает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
[/q

4 года назад, когда начинал пользоваться этим маслом, потребовал сертификат качества на масло. Сотрудники данной торговой сети любезно предоставили мне сертификат, а когда я попросил ксерокопию, то через 2 минуты всё лежало перед мною. Внимательно всё прочитав, я пришёл к выводу, что надо брать и не ошибся. Когда разбирал свои скуты, то разницы в отложении нагара что на мотуль, что на моём масле не увидел. Не забывайте ребята, что за саму марку мотуль надо тоже платить как и за сони.
С Уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 31.10.2009 р., Apit
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р.
answerview
Привет всем. По данному маслу вот что нашел (не сочтите за рекламу)
http://www.agrosoyuz.ua/products/products-sparesparts/lubrificants-liquids/750/802/804
и http://www.agrosoyuz.ua/products/nesteoil/about
Вот что интересно:
см поз. 33 - NESTE 2-T MARINE Масло мотор.для 2-х тактн.двиг.API TD.
см поз. 36 - NESTE 2-T Super Масло мотор.синт.для 2-х так.дв.API TC. Може кто нибудь знает, что это означает и в чем принципиальное отличие TD от TC. А так вроде масло неплохое, тем более синтетика 4 л. за 250 грн.,..... наверное себе тоже такое приобрету. Хоть надежды больше, что настоящее, наверняка ведь такая уважаемая фирма не позволит продавать бодягу...
Apit - спасибо за инфу.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 31.10.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для TuristR  
answerview
Так что там исследовать-наливай и в путь!Я уже 8 лет пользуюсь бензопилой,сжёг более 90 баков бензина,режим работы средний и тяжёлый(грузовик дров за раз,например).
Опять же-не нарвись на подделку.Масло хускварна я начал покупать ещё в 2002 году в Москве в авторизованном центре.Оно расфасовано в белые канистрочки по 1л,синее и сильно пахнет аммиаком.В этом году у себя дома обнаружил подделку -немного отличается канистра (но это можно обнаружить если поставить её рядом с родной.)Дальше-подтекает,чего,естественно,на фирменном изделии не было.И нет запаха.
Ещё есть масло Хускварна НР-оно в чёрных канистрах,на горлышке фольга(контроль).То вроде хорошее,в смысле оригинал.
Город завален маслом Штиль-оно красного цвета,но очень уж корявая фасовка.По-моему,добрались до него поддельщики.
Что касается 76 -пока фирма малоизвестная,подделывать её особо никто не будет.Раскрутят-появится и левак.
Наши типично славянские понятия наподобие -я крутой потому шо лью масло по 80 грн,а ты нищий лох ездишь на МГД за 20 -ну так на таких понятиях и держатся барыги.
Алекс
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
На совремённых бензопилах раздельная смазка,или масло в бензу добавлять нужно.
А то я чёто от жизни отстал, только  пользовался совковой бензопилой *дружбой* 04_blush
На всех пилах смазка -масло в бензин.
Отдельно маслонасос для смазки цепи(в нормальных пилах,кстати,с регулируемой производительностью),но там другое масло.
Алекс
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Цитата:Я на таком масле не ездил,подозрительно дешево оно чёто стоит. 06_question ----
-отож ,психология покупателя.У меня знакомый барыга купил партию обуви ,выставил за 250 грн (докризисные цены,доллар по 5)-все ходят,носами крутят-чё-то дёшево!
Назавтра поменял ценник- 700гривен,эксклюзив! Разобрали всё 59_rofl .
Психология  26_newrussian
Алекс
Змінено: 31.10.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сам езжу на Эльфе.Тоже недорогое-40 грн литр.Сдавал в лабораторию,сказали абразивов нет,смазывающий эффект хороший.Проехал на нем 4000 км-нагара минимум.Я думаю что цена иногда не показатель. 47_mail
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
31.10.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
4 тыс.тоже не показатель.
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р.
answerview
По поводу маскл могу заметить следующее (по долгому опыту). Все масла сделаныиз одной и той-же нефти и имеют одну и ту-же основу. разница только в присадках. В хитовых брендах ( шелл, арал, BP, кастрол и.т.д.) примерно 15-20%  -- стоимость бренда. Больше мне нравятся такие масла, которые подделывать особого смысла нет ( бренд не хитовый). Например Ликви-Моли. Есть, кстати один очень малоизвестный бренд -- Hessol. Очень редко встречается, но... Лично был на заводе Hessol (в германии). Объемы выпуска небольшие -- подделок нету. (правда 2-т кажется не делают) НЕ РЕКЛАМА!

Это все касается ТОЛЬКО НЕ ПОДДЕЛЬНЫХ МАСЕЛ!!!
По ощущениям, на рынке Украины много очень поддельных масел.  Не может нормальное масло стоить 30-40 гр. Вспомните сколько стоит баррель (120л) нефти. И сколько из литра нефти выход масла!? Так что Саня прав "оно все равно в одном повале бодяжится,только красители разные и упаковки)))) ".

Кстати. посмотрел ссылку Igvas' а. Оччень интересные выводы! 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р.
answerview
Всем привет.Сегодня снял вариатор,обратил внимание чтослайдеры невыходят на самый верх даже с роликами 17х13 и щеки полностью не сходятся.А если полностью сдвинуть щеки то между роликами ипауком образуется щель 1.5х2 мм.Получается что из-за этой щели ролики не выталкивают вариатр впритык к неподвижной щеке.Расстояние между щек на максимуме 16-17мм,даже подтертый ремень впринципе должен выходить на максимум.А если зделать вставку под паук толщиной1.5мм по форме паука?
Вот фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.10.2009 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет.Сегодня снял вариатор,обратил внимание чтослайдеры невыходят на самый верх даже с роликами 17х13 и щеки полностью не сходятся.А если полностью сдвинуть щеки то между роликами ипауком образуется щель 1.5х2 мм.Получается что из-за этой щели ролики не выталкивают вариатр впритык к неподвижной щеке.Расстояние между щек на максимуме 16-17мм,даже подтертый ремень впринципе должен выходить на максимум.А если зделать вставку под паук толщиной1.5мм по форме паука?
Вот фото


Дык чёту тут гадать,поставь варик на место,поставь новый ремень 18Х705 и заведи скут электростартером без крышки варика.Лучше конечно работать вдвоём--один заводит,второй придерживает пальцем держатель бендикса.Даш газку и посмотришь,выходит ли ремень на верх врика.Если не выйдет--тогда уже можно будет чёто мудрить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин