MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018779
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
я пользуюсь agip city 2t полусинтетика уже 2.5 года ,нареканий нет,да и цена не заоблачная,летом брал по 45 гр ,правда я уже давно отказался от маслонасоса и лью масло в бензобак,условия эксплуатации экстримальные
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2009 р.
answerview
Раскурочил вчера  обогатитель,разбирать его начал ещё вчера в лифте, 03_biggrin что привело к падению дросселя на пол и улёту иглы с пружинкой в шахту лифта 04_blush
Провода с обогатителя просто так не втащить,разъемов нет ,они на контактных пластинах зажаты


лёгенько тянем за дроссель с иглой и вытаскиваем его



затем откручиваем нижнюю часть обогатителя и все внутренности у нас в руках.Потом вынимаем с обогатителя резиновую заглушку и вынимаем контактные пластины вместе с проводом.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Так ты иглу с пружиной достал с шахты? Я раз видел шахту со стороны...иголка в стогу сена 03_biggrin можно и мобилки найти)))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Так ты иглу с пружиной достал с шахты? Я раз видел шахту со стороны...иголка в стогу сена 03_biggrin можно и мобилки найти)))


Не Саня,не достал 12_cray слишком маленькая она 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
И в чем там трабл? что там может ломаться...ну контакты не держат,пружина,сальники или та шняга что расширяется?
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Этот язычек надо выпрямить это (защелка),провода я припаял,еще надо было заметить на сколько игла выходила (по отнашению низа корпуса),хотя если будешь делать ркчной то это не важно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Я в свое время обломил вот эти усики (делал сам потом) до сих пор работает,бывает закисает шток который давит и выдвигает иглу(но у меня такого не было.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кстати,о езде не спеша.Ты помнишь ещё,наверное,Николай,на чём ездили лет 10-15 назад?
Меня вот самого озарило-у меня же была 125-ка Ямаха кроссовая,и ездили мы на касторке!Какой уж там пакет присадок!А одежда воняла так,что в приличное место надо было переодеваться. 26_newrussian
Алекс
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Кстати,о езде не спеша.Ты помнишь ещё,наверное,Николай,на чём ездили лет 10-15 назад?
Меня вот самого озарило-у меня же была 125-ка Ямаха кроссовая,и ездили мы на касторке!Какой уж там пакет присадок!А одежда воняла так,что в приличное место надо было переодеваться. 26_newrussian
Да,было такое,но я практически уже не застал то время,когда на касторовом масле ездили.А сейчас,где его взять-в нужном количестве!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
И в чем там трабл? что там может ломаться...ну контакты не держат,пружина,сальники или та шняга что расширяется?


Трабл в том,что провод отвалился,а так всё работало.Провод припаять не проблема,можно было бы и не разбирать обогатитель--но любопытство взяло верх,ведь нужно придумать ,как с электро сделать ручной обогатитель. 21_umnik
Кстати,иглу нашел 58_preved ,на первом этаже возле двери лифта,а вот пружинка улетела.Но это не основная деталь самолёта,думаю от зажигалки туда пружинку приспособить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кстати,о езде не спеша.Ты помнишь ещё,наверное,Николай,на чём ездили лет 10-15 назад?
Меня вот самого озарило-у меня же была 125-ка Ямаха кроссовая,и ездили мы на касторке!Какой уж там пакет присадок!А одежда воняла так,что в приличное место надо было переодеваться. 26_newrussian
Да,было такое,но я практически уже не застал то время,когда на касторовом масле ездили.А сейчас,где его взять-в нужном количестве!

Сейчас касторка в любой аптеке есть стоит примерно как "мотюль эстэровый".
Да еще нагар от неё ...неделю поршень в ацетоне отмачивал.
А вообще все 2т дымят, система такая.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я в свое время обломил вот эти усики (делал сам потом) до сих пор работает,бывает закисает шток который давит и выдвигает иглу(но у меня такого не было.


bonals--А как тогда у дебя дросель крепится к обогатителю.? 06_question На моём обогатителе дроссель одевается на эти пласмасовые усики.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да тоже как и у тебя руки чисались и полез туда  03_biggrin дернул и обломил эти усики,придумал сам из пластиковой трубки сделал и прикрепил на маленьком саморезе, уже 2 сезона работает.А пружинку я ставил если не ошибаюсь (от золотника)
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р.
answerview
Я к тому о касторке вспомнил,что она  вообще не предназначена для двигателей,тем не менее за неимением другого продукта успешно пользовалась как обычными наездниками,так и картингистами.А уж в картах обороты далеко не 6000.
Читал в интернете тест 2Т масел,так зависимости цена-качество не было вообще.Вот,нашёл ссылку http://www.motovelosport.ru/articles/2005%2001%2011%20test%20oil/2005%2001%2011%20test%20oil%201.php
Но это так,к примеру.Тестов много,верить или не верить-личное дело каждого.Просто на теме масел специально для скутера- двигателя,трансмиссии,пропитки для фильтра- ушлые барыги зарабатывают капиталы.У той же бензопилы,например,режим работы гораздо жёстче-или холостой ход,или максимальные обороты.от 9000 до 14500,кстати.Лодочные моторы тоже двухтактные,хоть и водянки.Мне кажется,что масла для этих товаров лучше базарных мотюлей и кастролов по одной причине.Ими пользуются небедные люди,эксплуатирующие часто новые моторы.
Что может доказать скутерист,которому кажется,что по вине масла стуканул двигатель?Ничего и нигде.Стоит только сказать-моя хонда 89 года выпуска-и все дружно засмеются.А вот товарищ,у которого посреди Киевского моря заглохнет мотор,купленный недавно,поднимет на уши всех .То же самое и бензопилы.У нас в Чернигове почему-то все коммунальщики пользуются техникой хускварна.Это самая дорогая в мире техника.Думаю,если бы были глобальные проблемы,наш дилер разорился бы и сидел на нарах.
Вот я лично из этих соображений решил для себя,что мне лучше лить в технику.
Алекс
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Насчет цена качество согласен с тобой; ведь цена на один и тотже продукт может отличатся на 50% .
это зависит по моему от места и  аппетита продавцов.
Торгующие знают наши понятия типа: "мотюль,синтетика,дорогое,специально для скутера" и мы платим в итоге двойную цену.
А ведь среднее 2т масло стоит дешевле 4т,особенно в магазинах не специализирующихся по мото товарам.
Кроме "наших понятий" о масле авторитетней говорит стандарт по которому оно изготовленно типа  API,JASO .
Да по твоим доводам бензопильное еще лучше,надо исследовать эту тему.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для TuristR  
answerview
Я сам уже чесно сказать подумываю о масле что в бензопилы льют.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я сам уже чесно сказать подумываю о масле что в бензопилы льют.


А сколько сейчас стоит литр бензопильного масла?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Бензопильное это по моему Хукскварна,я его давно пользую,отзывы нормальные,цена на Барабашово 25-30 у нас дороже.По крайней мере цена приемлемая.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Бензопильное это по моему Хукскварна,я его давно пользую,отзывы нормальные,цена на Барабашово 25-30 у нас дороже.По крайней мере цена приемлемая.



На совремённых бензопилах раздельная смазка,или масло в бензу добавлять нужно.
А то я чёто от жизни отстал, только  пользовался совковой бензопилой *дружбой* 04_blush
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р.
answerview
Всем Лидаводам, доброго времени суток! Тут смотрю подняли вопрос о масле, я в своём мануале по сотой Лиде писал, какое я масло лью и почему пришел к этому выводу. Так вот, лью чистую синтетику для 2-хтактных двигателей. Лил ещё до Лиды на Сузуки, так что проверено это масло мной в течении 4 лет. Никаких нареканий на качество, только плюсы. Цена 250 грн. за 4 литра на сегодня, продаётся в торговой сети "Агросоюз". В любом районном центре эта торговая сеть должна быть. Всем советую.
С уважением Аpit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин