MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:25
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018801
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
При теперешней жизни,когда не купить даже настоящее молоко или сыр,о качественном масле для двигателя остаётся только вспоминать.Почти всё лето покупал в огромном магазине масло Хускварна для бензопил.Однажды во время очередной покупки обратил внимание на подтекание масла из бутылки(ещё не начатой).Сразу же потом не обнаружил характерного для этой марки(пользовался 8 лет) запаха аммиака.Потом сравнил бутылочку с родной и обнаружил некоторые отличия.
Сосед держит сервис и возит для него американские масла.Стал покупать масло фирмы 76.Стоит 50-55 гривен за 945 миллилитров.
Алекс
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Похожий звук был в моей Лидочке. Как оказалось у меня дребезжала крышечка в которой установлена втулка крепления бендикса стартера. Она  от времени прослабла в своем креплении и появился посторонний звук. Попробуй снять крышку вариатора и при заведенном двигателе придержи крышку бендикса рукой.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Похожий звук был в моей Лидочке. Как оказалось у меня дребезжала крышечка в которой установлена втулка крепления бендикса стартера. Она  от времени прослабла в своем креплении и появился посторонний звук. Попробуй снять крышку вариатора и при заведенном двигателе придержи крышку бендикса рукой.



Спасибо но у меня крышка бендекса сидит плотно это точно плюс еще прижемает крышка вариатора!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
При теперешней жизни,когда не купить даже настоящее молоко или сыр,о качественном масле для двигателя остаётся только вспоминать.Почти всё лето покупал в огромном магазине масло Хускварна для бензопил.Однажды во время очередной покупки обратил внимание на подтекание масла из бутылки(ещё не начатой).Сразу же потом не обнаружил характерного для этой марки(пользовался 8 лет) запаха аммиака.Потом сравнил бутылочку с родной и обнаружил некоторые отличия.
Сосед держит сервис и возит для него американские масла.Стал покупать масло фирмы 76.Стоит 50-55 гривен за 945 миллилитров.
76 мне не очень понравилось-может и хорошее,но его выездил 3литра-поменял 2 поршня-прихваты понимаеш.Может и не из за масла,но нужно пробовать что то другое.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Похожий звук был в моей Лидочке. Как оказалось у меня дребезжала крышечка в которой установлена втулка крепления бендикса стартера. Она  от времени прослабла в своем креплении и появился посторонний звук. Попробуй снять крышку вариатора и при заведенном двигателе придержи крышку бендикса рукой.



Спасибо но у меня крышка бендекса сидит плотно это точно плюс еще прижемает крышка вариатора!

Прослушивал сейчас еще раз ,и вспомнил -на выходе из двигателя трубы(коллектор до самого глушителя) есть прикрученная жестянка(типа защиты,охладителя) так вот,сними унитаз и зажми ее(там два болта) возможно в твоем звуке одного болта нет..
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Похожий звук был в моей Лидочке. Как оказалось у меня дребезжала крышечка в которой установлена втулка крепления бендикса стартера. Она  от времени прослабла в своем креплении и появился посторонний звук. Попробуй снять крышку вариатора и при заведенном двигателе придержи крышку бендикса рукой.



Спасибо но у меня крышка бендекса сидит плотно это точно плюс еще прижемает крышка вариатора!

Прослушивал сейчас еще раз ,и вспомнил -на выходе из двигателя трубы(коллектор до самого глушителя) есть прикрученная жестянка(типа защиты,охладителя) так вот,сними унитаз и зажми ее(там два болта) возможно в твоем звуке одного болта нет..



нет эта пластина прикручина хорошо я первым делом туда залес это что-то в двигателе звенит!Как опредилили наши специалисты с форума это палец или юпка!Надо палец поменять и проверить если звук останется значит юпка
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
у меня сильно звенела эта жестянка.. ради эксперимента просто обматай  ее проволокой  .. медной например..  звук  пропал.. искал его  с неделю...  описывал его на форуме раньше.  поробуй... руки ведь не  отвалятся... тем более мое первое правило как слесаря... начинай с дешевого и легкого(ленивый слесарь)...
что бы упростить какую то работу ____ надо дать  ее ленивому... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у меня сильно звенела эта жестянка.. ради эксперимента просто обматай  ее проволокой  .. медной например..  звук  пропал.. искал его  с неделю...  описывал его на форуме раньше.  поробуй... руки ведь не  отвалятся... тем более мое первое правило как слесаря... начинай с дешевого и легкого(ленивый слесарь)...
что бы упростить какую то работу ____ надо дать  ее ленивому... 03_biggrin  03_biggrin



Я когда себе глушитель поменял то сразу надел хамуты!Ато с родным глушителем я тоже много искал где звенит!Кстати когда звенит пластина она звенит постоянно(У меня так было)А сейчас при холодном движке
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
у меня звоенела на определенных оборотах...  все равно попробуй.. между пластиной и трубой  проложи что нибудь на время опыта... не ленись...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
У мeня eё вooбщe нe былo. мoжeт тoж звeнeлa, пoэтому ещe дo мeня эту жeлeзку и выкинули
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
я когда этот звон искал. думал  уже  мотор разбирать...  оказалось все банально просто.. так  обмотана проволокой  до сих пор..  откручивать не захотел ..под рукуй не было газосварки что бы нагреть .... потом обламался... может  когда зимой буду опять выжигать глушитель  сделаю  по уму...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я когда этот звон искал. думал  уже  мотор разбирать...  оказалось все банально просто.. так  обмотана проволокой  до сих пор..  откручивать не захотел ..под рукуй не было газосварки что бы нагреть .... потом обламался... может  когда зимой буду опять выжигать глушитель  сделаю  по уму...


На Тохиной Лиде с защитой колена выхлопной всё было ок.Звон появился после прихвата и залегания кольца.Звенит больше всего юбка поршня,хотя возможно и палец. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня появился после замены поршневой... я уже думал что  АМИНЬ чему то...так что  проверить нужно ..тем более это не сложно..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у меня появился после замены поршневой... я уже думал что  АМИНЬ чему то...так что  проверить нужно ..тем более это не сложно..



Я наверное или завтра или в суботы проверю!Заинтриговали меня очень интересно стало! 01_smile
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня статистика поскромнеее.1 лидка 90-ка ездит на 76-м около 1000 км .Скоростной режим от 70 до максимума.До этого на хускварне 4000 км в том же темпе.
Вторая хонда -полтинник лида.на этой уже я проехал около 1000 км на 76-м масле.Тоже нередко откручивал на полную.
Мне кажется,непосредственно от масла проблем с двигателем не будет.Это же двухтактное масло,одноразовое.Вспомни,что лили при советской власти.Обидно за подделку выкладывать как за фирму по 70-80 грн.
Тем более,если речь о стоковом варианте,то он сравнительно тихоходный .Вон родич купил мопед тоже Хонда-моделью я не поинтересовался.на тахометре 13000,красный сектор после 10000.Туда уже ИМХО не всякое масло да и бензин тоже пойдут.
Алекс
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Это понятно-если ездить не спеша на стоке,то и полусинтетика среднего качества пойдет.А у меня мотор доработанный,да и нагрузки побольше на него,и обороты максимальные повыше,вот и думаю,какое же масло еще попробовать.Опять же не факт,что куплю оригинальное а не бодягу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если ты ездил на постой на Эссо,то тебе уже ничего не страшно))) Я тоже беру Хукскварну,оно дешевое,но хоть с виду на масло похоже...по моему настоящего, стОящего масла на Украине нет(по крайней мере у нас в "дырах")))
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Если ты ездил на постой на Эссо,то тебе уже ничего не страшно))) Я тоже беру Хукскварну,оно дешевое,но хоть с виду на масло похоже...по моему настоящего, стОящего масла на Украине нет(по крайней мере у нас в "дырах")))
Я тоже так предполагаю,что настоящего масла скорей всего мало,остальное подделка.Что же делать?Какое использовать?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если мы знаем что все Г,то зачем платить больше?))) За имя бренда переплачиваем процентов 25...можно еще попробовать Agip
like
good
bad
shockingly
30.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Если мы знаем что все Г,то зачем платить больше?))) За имя бренда переплачиваем процентов 25...можно еще попробовать Agip




Привет у меня батя заливает Agip в машину а он своего немца очень любит и говорит что Agip по качеству как Мобил!покрайне мере он разници не заметил только в цене!)))
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин