MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:20
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018745
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Vervet, а где резиновое колечко которое стоит на винте качества смеси? Что то я на твоих фото его не вижу.


Колечко в карбе под шайбой--шайба сидит плотно и я решил не беспокоить резиновое колечко,что бы не порвать ненароком его. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Уменя вопрос У меня поршневая на обкатке,я по необходимости разобрал мопед залез до поршневой, всё обратно поставил,вопрос заключается в этом заново её надо обкатывать?и подскажите сколько масла нужно лить на 1л бензина,2л,3,4,5.. + еще можно ли дешовое масло добавлять в бак а на дорогом ездить?


Заново обкатывать не нужно--продолжай дальше обкатывать.В бензин нужно добавлять такое же масло,какое и льешь в маслобак.Правила обкатки и сколько лить масла в бенз смотри на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2009 р. відповів для motoriki  
answerview
Что делать?


Ищи по разборкам не убитый коленвал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да в принципе тут не должно быть проблем(а заслонка от китайского) 06_question


Да,заслонка китайская,езжу на родной 03_biggrin .Сейчас карб соберу и пойду в гараж ,чёто жрать не по детски начал--1литр на 20 км 06_question
А заслонки точно одинаковые?Вроде на китайском в диаметре разница-гдето уже сталкивался с такой проблемой,кстати-вырез на заслонке со стороны воздушного фильтра тоже играет немаловажную роль!Гдето читал-но своими словами не могу объяснить,на что именно влияет.


Николай--заслонки одинаковые,китайская чуток плотнее сидит в карбе и вырезы  вроде бы одинаковые.В своё время ставил эту заслонку на японский карб--работает отлично,так же как и японская заслонка на китайском карбе.
Сегодня поставил японский карб,два раза пришлось снимать и настраивать уровень в поплавочной камере. Сейчас вроде бы всё ок,ещё нужно на полном газу подольше проехать--может побольше уровень нужно будет сделать.
Ещё и провод внутри обогатителя отломался-теперь точно с него ручной сделаю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Уменя вопрос У меня поршневая на обкатке,я по необходимости разобрал мопед залез до поршневой, всё обратно поставил,вопрос заключается в этом заново её надо обкатывать?и подскажите сколько масла нужно лить на 1л бензина,2л,3,4,5.. + еще можно ли дешовое масло добавлять в бак а на дорогом ездить?

Раз уж пришлось разбирать,то нужно и заново обкатывать т.к при демонтаже смещается паралель гильза-шатун,и назад точно собрать маловероятно.
Я например в б/бак лью всегда для страховки 10гр/литр- ситэтику.
Насчет масел предпочитаю не эксперементировать беру в надежном месте проверенный брэнд.
Укажы марку -я подскажу продукт.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
блин один говорит обкатывать другой нет, так и не понял...!
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Надо продолжать обкатывать! а не заново ( ПРОЕХАЛ ТЫ К ПРИМЕРУ 200км. еще примерно 300 - 400км надо)
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ручной обогатитель это конечно здорово.Но можно легко отремонтировать старый-он разбирается-выкручиваеш цилиндрическую часть(которая садится в карбюратор и прижимается скобой)и запоминая последовательность разбираеш дальше.Это я говорю на тот случай,если еще никогда не разбирал,и не знаеш конструкции.С торца где заходят провода вытягиваеш резиновую пробку,затем вытягиваются клеммы.Все,можно паять провода.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ручной обогатитель это конечно здорово.Но можно легко отремонтировать старый-он разбирается-выкручиваеш цилиндрическую часть(которая садится в карбюратор и прижимается скобой)и запоминая последовательность разбираеш дальше.Это я говорю на тот случай,если еще никогда не разбирал,и не знаеш конструкции.С торца где заходят провода вытягиваеш резиновую пробку,затем вытягиваются клеммы.Все,можно паять провода.


Да у меня есть ещё один,запасной--правда китайский.А этот я уже до половины разобрал.
Может действительно япошку восстановить а с китайца сделать ручной. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Ну вот я обкатал 230км,после сборки 15км. в общем 245 , 300 км обкатки пойдет еще? или можно меньше?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
лучше больше ,чем меньше. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.10.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Ну вот я обкатал 230км,после сборки 15км. в общем 245 , 300 км обкатки пойдет еще? или можно меньше?


Я тебе уже писал,смотри на первых страницах темы,там всёуже разжовано.

обкатка нового скутера---1000км
обкатка ЦПГ---400 - 500 км
обкатка колец--150 - 200 км
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Конечно лучше отремонтировать родной обогатитель-с китайского можно взять провода с клеммами,чтобы не морочить голову с пайкой.Наверно зимой займусь и я -попробую сделать ручной.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.10.2009 р.
answerview
При вскрытии поршневой ,как на поршне,под кольцами так и в окне было многовато нагара.
Заливал постоянно мотуль.Пробег 5000 км---или масло левое начали гнать,а может на дешевом ещё больше было бы нагара 06_question
Разговаривал с пацанами,которые торгуют запчастями и ремонтируют скуты,так они от мотуля тоже отказались.Теперь уже не понятно ,какое масло и лить. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Конечно лучше отремонтировать родной обогатитель-с китайского можно взять провода с клеммами,чтобы не морочить голову с пайкой.Наверно зимой займусь и я -попробую сделать ручной.


Тебе Колян ,проще--всё необходимое выточить можеш--а тут придётся лепить с подручных средств.
.На китайском обогатителе пробода намного кроче,чем на моём лидовском,буду паять родной обогатитель.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
лью ликви-мoли пoлуcинтeтику, нaгaрa пoчти нe виднo
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
По звуку похоже на звон пальца.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Конечно лучше отремонтировать родной обогатитель-с китайского можно взять провода с клеммами,чтобы не морочить голову с пайкой.Наверно зимой займусь и я -попробую сделать ручной.


Тебе Колян ,проще--всё необходимое выточить можеш--а тут придётся лепить с подручных средств.
.На китайском обогатителе пробода намного кроче,чем на моём лидовском,буду паять родной обогатитель.
Точно,длинна провода разная.Попробую разработать механический обогатитель,сделать,если все нормально получатся-придется ставить на поток.А с маслом действительно непонятки-я и сам не знаю,какое же заливать.Езжу пока на Эссо-лампочка уже горит плотно,но масло в бачке еще есть.Должен знакомый подогнать литру масла-не помню как называется,он заливает его в свою Адрессу сотку,так вот что самое интересное-после 7000 разбирали поршневую,так в выхлопном окне нагара практически не было,и камера сгорания в головке-была абсолютно чистая,ни грамма нагара-только с желтым налетом масла!Вот это то и интересно!Вобщем привезет,попробую и я,потом скажу результаты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Вот записал сегодня с утра как звенит Лида на холодную,я стоял от мопеда около метра!

Да. Звенит жестоко. Но что звенит не знаю. Может быть как палец так и юбка.  06_question Сорри...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 28.10.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Попробуйте заливать Castrol для двухтактников. У меня друг его заливает в Yamaha JOG. Нагара относительно других масел вообще почти не было.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин