MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:15
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018701
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Обкатал сегодня своё точённое колечко,вышел на трассу и проверил максималку.На подубитом ремне 17,2 мм скут легко набрал 69 км ,а потом и на 70 стрелочка легла.
На этом же ремне ,на ЦПГ СМР  по прямой скут с трудом 65 набирал,а когда ремень был новым 67 км---больше только с горки.Ну и мощя конечно чувствуется.Правда бензы жрать стал больше--ну тут или китайский карб виновен,или же я не полностью обогатитель посадил,спешил а он чёто не хотел нормально втыкаться.Да и карбик подстроить нужно.
Вывод-- ДИОвский цилиндр ,душит Лидовский движок.Зимой буду пилить  СМР,ну а Коляну с меня,при встрече пляшка,за внимательность. 20_drinks
В общем ты рад!Как говорится общими усилиями еще одна загадка разгадана,так что пляшку разопьем всей гурьбой при встрече.Теперь мне такой цилиндр покоя не дает!Руки чешутся поменять себе-может еще лучше пойдет!А со старым карбюратором не разобрался?Мне кажется на родном будет лучше,только найти причину,почему он выделывается.


Колян--не рад,а счастлив.Думаю что Диовская ЦПГ 65 СС выдаёт такую же мощу,как и родная Лидовская ЦПГ.Если взять джокер 50 СС с Лидовским движком,который выдаёт 4.9 лошади вместо 6,4 ,тех ,что даёт ЛИДА.Куда полторы лошади делись?.Может на джокере ставили диовский цилиндр??.Если попадётся тебе джокер в ремонт--обрати внимание на эти окна в цилиндре.Тогда многое может проясниться.
Карбешник ещё не ковырял,за этими пьянками некогда  и стакан вина выпить. 03_biggrin
На днях раздербаню его и сделаю фотоотчёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
антон если снимеш с передних аммортов пластиковый кожух то увидиш такой же амморт как и задний. Так вот на задних наверное видел на штоке такая круглая конусная резинка она по штоку ездит. Так вот это и есть демпфер. Когда пробивает амморт он гасит конечную силу удара.ну что бы металл в металл не бахался. Так вот если он у тебя порван или вообще уже нет значит алес пружине.


Женя,когда стал пробивать мой задний аморт,я разобрал его и действительно увидел,что демпфер порван.С транспортёрной ленты вырезал новый демпфер,установил его и ещё сезон,без проблем откатал на том аморте,пока гидравлика вообще не перестала работать.
Я об этом в теме где-то отписывался.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
А чем ты собираешся пилить?


Болгарка,точило,гравер ну и конечно напильник и наждачка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
заитриговали  меня поршневой..думал не вскрывать свою . наверное я тоже присмотрюсь по внимательней к своей.. 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Колян--не рад,а счастлив.Думаю что Диовская ЦПГ 65 СС выдаёт такую же мощу,как и родная Лидовская ЦПГ.Если взять джокер 50 СС с Лидовским движком,который выдаёт 4.9 лошади вместо 6,4 ,тех ,что даёт ЛИДА.Куда полторы лошади делись?.Может на джокере ставили диовский цилиндр??.Если попадётся тебе джокер в ремонт--обрати внимание на эти окна в цилиндре.Тогда многое может проясниться.
Карбешник ещё не ковырял,за этими пьянками некогда  и стакан вина выпить. 03_biggrin
На днях раздербаню его и сделаю фотоотчёт.
Та теперь пока сам не попробую-не успокоюсь.Ну и буду посматривать,может на каких моделях такие цилиндры еще стоят.Заодно потом можно будет посмотреть по каталогу-разницу в мощности.Как ты говориш-диовская 65ка как лидовская 50ка?Тут такое дело-если цилиндр не оригинальный,в смысле куплена поршневая в сборе на 65cc,то по любому на ней геометрия окон не особо соблюдена-да и литье оставляет желать лучшего,вот поэтому эффекта она особо может и не давать.Вот я растачивал родной цилиндр под диаметр 43мм,разница между покупным есть значительная."За этими пьянками некогда и стакан вина выпить."-Вот это ты сказанул!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2009 р.
answerview
Добрался до карба,разобрал,посмотрел--вроде всё ок.Глюка не увидел--но ведь он где сидит?













Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.10.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
прикол юра))) когда смотрю на твой пост вижу 2 фотки))) нажимаю ответ вижу много))) че за глюк??? (оп уже нормально 06_question  06_question  06_question )

а теперь по теме:

да на твоем карбе выход на патрубок уменьшенного диаметра!!! там даже видно шов кокойто??? как будто втулку запрессовали???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 27.10.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
прикол юра))) когда смотрю на твой пост вижу 2 фотки))) нажимаю ответ вижу много))) че за глюк??? (оп уже нормально 06_question  06_question  06_question )

а теперь по теме:

да на твоем карбе выход на патрубок уменьшенного диаметра!!! там даже видно шов кокойто??? как будто втулку запрессовали???
То литье такое скорей всего.А вот трубку на обогатитель я себе облудил оловом и плотно запрессовал на место-теперь не болтается и не выпадает при разборке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А вот трубку на обогатитель я себе облудил оловом и плотно запрессовал на место-теперь не болтается и не выпадает при разборке.Я уже давно так тоже сделал!
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да в принципе тут не должно быть проблем(а заслонка от китайского) 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
прикол юра))) когда смотрю на твой пост вижу 2 фотки))) нажимаю ответ вижу много))) че за глюк??? (оп уже нормально 06_question  06_question  06_question )

а теперь по теме:

да на твоем карбе выход на патрубок уменьшенного диаметра!!! там даже видно шов кокойто??? как будто втулку запрессовали???
То литье такое скорей всего.А вот трубку на обогатитель я себе облудил оловом и плотно запрессовал на место-теперь не болтается и не выпадает при разборке.


Да не,с литьём там всё ок,всё гладенько--то на фотке так получилось.
У меня трубка обогащения раньше тоже плотно сидела и  не шаталась---а сегодня вытащил её.Если плотно не сядет--тоже залужу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Да в принципе тут не должно быть проблем(а заслонка от китайского) 06_question


Да,заслонка китайская,езжу на родной 03_biggrin .Сейчас карб соберу и пойду в гараж ,чёто жрать не по детски начал--1литр на 20 км 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня так жрал когда выхлопное окно  было нагаром забито(но ты цилиндр только поставил) 06_question
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Что делать?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для motoriki  
answerview
если нет возможности приобрсти новый..разбирай . втулка  бронзовая ,развертка. подгоняй.
 раньше ведь ездили... только сколько проходит  ....лотерея.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да в принципе тут не должно быть проблем(а заслонка от китайского) 06_question


Да,заслонка китайская,езжу на родной 03_biggrin .Сейчас карб соберу и пойду в гараж ,чёто жрать не по детски начал--1литр на 20 км 06_question
А заслонки точно одинаковые?Вроде на китайском в диаметре разница-гдето уже сталкивался с такой проблемой,кстати-вырез на заслонке со стороны воздушного фильтра тоже играет немаловажную роль!Гдето читал-но своими словами не могу объяснить,на что именно влияет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для motoriki  
answerview
Что делать?
Или менять коленвал,или шатун-но в том случае,если есть смысл,замены шатуна.Тоесть если по коленвалу больше никаких дефектов нет-то можно поменять шатун.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
Вот записал сегодня с утра как звенит Лида на холодную,я стоял от мопеда около метра!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені файли
rar
209.8 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Vervet, а где резиновое колечко которое стоит на винте качества смеси? Что то я на твоих фото его не вижу.
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
Уменя вопрос У меня поршневая на обкатке,я по необходимости разобрал мопед залез до поршневой, всё обратно поставил,вопрос заключается в этом заново её надо обкатывать?и подскажите сколько масла нужно лить на 1л бензина,2л,3,4,5.. + еще можно ли дешовое масло добавлять в бак а на дорогом ездить?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин