MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018790
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.10.2009 р. відповів для Hermit  
answerview
у меня стоял с желтой  пружиной. 230кг выдерживал не пробивал  на ямах.  одному жесть.как на козле.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
В гаражных условиях ты только примерно можеш посмотреть биение,если конечно у тебя в гараже нет либо центров на станине либо призм.По поводу-должны были выть подшипники-не всегда воют,у меня было что люфт уже сильный был,а работали тихо,ни воя ни стука,аж интересно почему так.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.10.2009 р. відповів для Hermit  
answerview
Уточни плиз диаметр по пружине - на 40мм поднять - это хорошо... Найти бы еще в нашей глухомани...


Диаметр пружины 50 мм.
Смотрел сегодня в магазине, такого же аморта нужно размера нет,есть такой же,но другой фирмы с красной пружиной--160 гривен.


Завтра буду в славном городе Малине - гляну что там есть похожего. Главное что 50мм пружина влазит в лиду при длинне 320мм 01_smile

Кстати о цветах пружин - они привязаны к каким-то характеристикам типа жесткость или так, прибор дополнительного освещения улиц?


это в японских и европейских репликах цвет имеет значение , а в китайских это означает только то что под рукой  на данный момент была краска того или иного цвета)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Фиг знает- Я в начале этого сезона кубил(бу) КИТАЙ амортизатор ,лидовских размеров, ПРУЖИНА ЧЕРНАЯ (ОН РЕГУЛИРУЕТСЯ),сезон в основном в двоем (98кг + 70кг) ПОКА ЖИВОЙ.Незнаю может как кому попадет.
like
good
bad
shockingly
24.10.2009 р.
answerview
Я конечно сам не знаю но знающий человек(САМ ТОРГУЕТ ЗАПЧАСТЯМИ) сказал что амортизаторы (MAKITA) это то что надо.
like
good
bad
shockingly
24.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Пружина не может садится...по крайней мере нормальная.По моему ты недопонял работу аморта...
То Вервет.движки продаются и не только с "убитого"скута,есть еще проблеммы с ходовой и просто на разбор иногда выгодней продавать.



Привет!А поподробней!!!Пожалуйста!Мож что и не понял! 04_blush Раньше аморт был жосткий теперь стал мяхкий!И на скорости начинает вилять в верх вниз когда в двоем едишь!Значит с ним чтото не так!?
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 24.10.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Там все просто.Когда резко надавишь на сидушку и отпустишь....и вот когда аморт рабочий она(мапеда)))плавно вернется назад,а вот когда плохой аморт она подпрыгнет сразу же.
Поршень,что в аморте не для того чтоб на сжимание сдерживать,а наеборот на обратку.
like
good
bad
shockingly
24.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
не совсем так.. во всяком случае в авто садятся. нижние два витка пробивают друг об друга. я так всегда  проверяю если  пружина не на машине ,а просто где  то лежала бу.  и на машине тоже видно.. приплюсныты витки... просто  на скутере не хватает массы  если без ездока  постоянно держать пружину под нагрузкой.  у меня эта китайская которая стояла..скут за багажник ослабляешь  получался зазор  примерно5мм. плюс сайлент-блок  разбит.. грюкало  хорошо. а легче всего проверить  когда  на подножке стоит  нажимать на багажни  слышно когда порожняк и когда идет  сопротивление  от пружины..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Поверь,я их перепробовал вагон и тележку))) Насчет машин не в курсАх,не юзал,а вот за эти могу расказать чего угодно,я их и разбирал и типавостанавливал даже))))
like
good
bad
shockingly
24.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я конечно сам не знаю но знающий человек(САМ ТОРГУЕТ ЗАПЧАСТЯМИ) сказал что амортизаторы (MAKITA) это то что надо.
Правильно сказал.Я весной себе покупал задний этой фирмы-пришлось правда переделать нижнее крепление,но это мелочи.Хочу сказать что амортизатор мне понравился-четкая работа гидравлики и пружины,возможность преднатяга пружины с помощью гаек-тоесть безступенчато,как угодно.Фото гдето тут вылаживал в теме раньше.Но я его сам и запорол-на данный момент масло все вытекло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Во первых МАКITA  выпускает электро инструмент ,а аморт фирмы МАКIDA - Все правильно!(ошибся  слова похожи) но все поняли 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Обкатал сегодня своё точённое колечко,вышел на трассу и проверил максималку.На подубитом ремне 17,2 мм скут легко набрал 69 км ,а потом и на 70 стрелочка легла.
На этом же ремне ,на ЦПГ СМР  по прямой скут с трудом 65 набирал,а когда ремень был новым 67 км---больше только с горки.Ну и мощя конечно чувствуется.Правда бензы жрать стал больше--ну тут или китайский карб виновен,или же я не полностью обогатитель посадил,спешил а он чёто не хотел нормально втыкаться.Да и карбик подстроить нужно.
Вывод-- ДИОвский цилиндр ,душит Лидовский движок.Зимой буду пилить  СМР,ну а Коляну с меня,при встрече пляшка,за внимательность. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.10.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Обкатал сегодня своё точённое колечко,вышел на трассу и проверил максималку.На подубитом ремне 17,2 мм скут легко набрал 69 км ,а потом и на 70 стрелочка легла.
На этом же ремне ,на ЦПГ СМР  по прямой скут с трудом 65 набирал,а когда ремень был новым 67 км---больше только с горки.Ну и мощя конечно чувствуется.Правда бензы жрать стал больше--ну тут или китайский карб виновен,или же я не полностью обогатитель посадил,спешил а он чёто не хотел нормально втыкаться.Да и карбик подстроить нужно.
Вывод-- ДИОвский цилиндр ,душит Лидовский движок.Зимой буду пилить  СМР,ну а Коляну с меня,при встрече пляшка,за внимательность. 20_drinks
В общем ты рад!Как говорится общими усилиями еще одна загадка разгадана,так что пляшку разопьем всей гурьбой при встрече.Теперь мне такой цилиндр покоя не дает!Руки чешутся поменять себе-может еще лучше пойдет!А со старым карбюратором не разобрался?Мне кажется на родном будет лучше,только найти причину,почему он выделывается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А чем ты собираешся пилить?
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р.
answerview
здорово всем!
ну что, други!
обкатка входит в завершающую фазу.
на первых кольцах -- 401 км
на новых кольцах уже 178 км.
-
ездил сегодня 40 - 50 км/ч, идёт легко, запас чувствуется.
на полную пока не выкручивал.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Все алексей считай обкаточку прошел))) крути на полную))) 30_crazy
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р.
answerview
Объясните, какие признаки перелива в карбе, а так же износа иглы и заслонки
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
у меня вокоруг карба был бензин. и на крышке вариатора было сыро.  а вообще посмотри на свечу-это как лакмусовая бумажка. все видно сразу . не должна быть черная и мокрая.. должна быть светло коричневая.  если сильно светлая  - смесь бедная. в рем.зоне есть статейка по моему..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
у меня вокоруг карба был бензин. и на крышке вариатора было сыро.  а вообще посмотри на свечу-это как лакмусовая бумажка. все видно сразу . не должна быть черная и мокрая.. должна быть светло коричневая.  если сильно светлая  - смесь бедная. в рем.зоне есть статейка по моему..
То что карбюратор снаружи в бензине и крышка вариатора-это еще не значит,что перелив,скорее всего гдето негерметично-или на крышке поплавковой камеры или на патрубке воздухана.На крышке можно поменять прокладку,или крышку слегка притереть на камне.Так же проверить целосность резиновых колец не регулировочных болтах,на фланце карбюратора,на пластиковой прокладке,на пусковом обогатителе.Хотя если переливает карбюратор,то может течь бензин и с воздушного фильтра снизу,и с дренажной шлангочки-та что сбоку-сверху.По свече все верно,но у меня например даже если сильно льет,и расход большой-свеча никогда почему то не бывает черной,цвет нормальный.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня свеча тоже нормлаьная была. расход большой только... мы  же  со всеми вместе ремонтировали мой карб.  игвас даже скидывал фотки своего в разобранном виде  когда я  крутил свой матюкаясь на весь бокс. 10_ireful2  10_ireful2  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин