MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:18
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018723
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот что сталось с коренным подшипником,после 5100 км пробега. 12_cray

Да уж.....  05_shok
Я тоже такие-же ставил, теперь и куда-то подальше поехать,  30_crazy  .....страшновато как-то..  34_wacko2


Игорь--мне тоже сейчас страшновато в дальняк самому рулить.В поле коренные поменять сложно--но можно, это с собой нужно мешок запцацек и инструментов тащить.Толпой ехать проще,хоть до мастерской на шворке дотянут.За зиму постараюсь найти СКФ полиамид.
Кстати мерял компрессию на СМРовской ЦПГ после 5100 км пробега--6,сегодня мерял на старой стоковой-8.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, а вот мне эта СМР че-то сразу не очень понравилась, сразу после установки юбка звенела, да и тяга не супер была, и это даже после обкатки. А вот своя родная, расточенная, сейчас валит що бешенная... Двоих и 2 мешка картошки стрелку до 60 ложит не задумываясь... И к вам в Кременчуг на ней катил, всю дорогу почти на максиалке, да плюс жара какая тогда была, и все норм. Так что все-таки японцы рулят....
03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Юра, а вот мне эта СМР че-то сразу не очень понравилась, сразу после установки юбка звенела, да и тяга не супер была, и это даже после обкатки. А вот своя родная, расточенная, сейчас валит що бешенная... Двоих и 2 мешка картошки стрелку до 60 ложит не задумываясь... И к вам в Кременчуг на ней катил, всю дорогу почти на максиалке, да плюс жара какая тогда была, и все норм. Так что все-таки японцы рулят....
03_biggrin


Согласен с тобой Игорёк--Япония рулит,только где взять эту ЯПОНИЮ,если вокруг один кетай.Чем больше ставишь этих китаячих штучек--тем скут становится всё более не надёжным.Я два сезона откатал на всём стоке,не считая варика,роликов и ремня--и всё было ок,никаких проблем и поломок.Только поменял подшипники,ЦПГ--пошло,поехало--за сезон две серьёзных поломки.Наверное нужно продавать свою Лиду и искать в отличном состоянии ,без пробега по Украине . 06_question Но жалко ведь,сколько труда  в неё вложено.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Купить поршень с кольцами SEE и все будет нормально ( у SEE кольца шире в поршень CMR не встанут)Я сейчас езжу на SKF-полиамид - посмотрим сколько послужат! ,у нас на работе есть каталог SKF их рекомендуется использовать где температура не привышает - 120 градусов.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
зимойзаймусь своей стокой поршневой. я даже не промерял правда ее. мне больше  нравится сток потому что тише работает просто шепчер. а эта 65куб более агрессивно работает двиатель..слишком большой разницы работе не вижу думаю стоковая будет развивать такую же мощьность...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview


Я на своем тайваньскоском регулируемом полтора сезона откатал и всё ок.И товарищ поставил на сузу аморт такой же,сезон откатал--тоже всё ок.


Такой имеется в виду? http://begemoto.com/index.php?productID=1726

Поднять хочется на пару-тройку сантиметров. Или ты с проставкой?


Похож--но не он.Стоковый по осям крепления --280 мм,а я поставил 320 мм.


юра так это же китайский вариант аммортов с 48  и сотки!!! посмотри я там пару страниц назад выкладывал для игоря фото соточного стокового амморта))) так один в один)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот что сталось с коренным подшипником,после 5100 км пробега. 12_cray




странны, а почему же шарики ржавые??? неужели успели за эти пару дней так поржаветь??? и еще вопрос: а ты юра вал на дисбалланс проверял??? может это его так разбило потому что вал кривой у тебя??
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
юра так это же китайский вариант аммортов с 48  и сотки!!! посмотри я там пару страниц назад выкладывал для игоря фото соточного стокового амморта))) так один в один)))


Не Жека--ЭТО ТАЙВАНЕЦ И работает он отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 23.10.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Когда колол движок--шли дожди,в гараже ворота были открыты а шарики валялись в гаражена полу--вчера только собрал их--вот поэтому и ржавые.
Вал не проверял--но эт какой должен быть дисбаланс,что бы разбить сепаратор? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
юра так это же китайский вариант аммортов с 48  и сотки!!! посмотри я там пару страниц назад выкладывал для игоря фото соточного стокового амморта))) так один в один)))  

Не Жека--ЭТО ТАЙВАНЕЦ И работает он отлично.


ну тайванец (я не вижу между ними разницы))) вопрос не в этом) если у тебя стоит такой значит и игорю все подойдет))) а тайванский либо корейский либо китайский по моему значения не имеет))) в любой стране умеют делать как хорошие веши которые служат годами так и хлам который в руках разваливается)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
да не такой уж и большой))) хватит и оч маленького! если большой развалился бы давно) а если не очень то как раз на 5000 и хватило!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот что сталось с коренным подшипником,после 5100 км пробега. 12_cray

Да уж.....  05_shok
Я тоже такие-же ставил, теперь и куда-то подальше поехать,  30_crazy  .....страшновато как-то..  34_wacko2
Что за упаднические настроения!?Зубов бояться-сами знаете,что не делать!Я же езжу,и не боюсь.И езжу на таких же точно подшипниках.Что правда то правда-частенько лажу в двигатель-2 раза за сезон менял подшипники,поршневую делал уже и не помню,сколько раз-раза 3 это точно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
да не такой уж и большой))) хватит и оч маленького! если большой развалился бы давно) а если не очень то как раз на 5000 и хватило!
Ну трошки ты не так выразился-не дисбаланс а биение,коленвал может быть подогнут-отсюда биение на цапфах,вот сепаратор и рассыпался.У меня по крайней мере сепараторы в коренных не рассыпались,люфт был(выработка)и ходили все равно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да не такой уж и большой))) хватит и оч маленького! если большой развалился бы давно) а если не очень то как раз на 5000 и хватило!
Ну трошки ты не так выразился-не дисбаланс а биение,коленвал может быть подогнут-отсюда биение на цапфах,вот сепаратор и рассыпался.У меня по крайней мере сепараторы в коренных не рассыпались,люфт был(выработка)и ходили все равно.



от горбатого колена теоретически может рассыпаться подшипник--но я думаю вначале должен был бы появиться люфт,потом этот люфт должен был бы увеличиваться,возможно пдшипник начал бы выть---а тут никаких признаков не было 06_question ,да и колено вроде бы ровное 06_question .
Кстати а как можно  в гаражных условиях проверить,ровное колено или горбатое???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2009 р. відповів для Hermit  
answerview
Уточни плиз диаметр по пружине - на 40мм поднять - это хорошо... Найти бы еще в нашей глухомани...


Диаметр пружины 50 мм.
Смотрел сегодня в магазине, такого же аморта нужно размера нет,есть такой же,но другой фирмы с красной пружиной--160 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р.
answerview
Добрый вечер! У меня возник такой вопрос, я увидел в продаже лампочки 18w но подайдут ли она на мою лиду??? Вот номер етой лампочки "Лампа фары галоген Р25-15-28,5 18/18W 12V SEE"! Помогите подойдёт на лиду или нет??
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Уточни плиз диаметр по пружине - на 40мм поднять - это хорошо... Найти бы еще в нашей глухомани...


Диаметр пружины 50 мм.
Смотрел сегодня в магазине, такого же аморта нужно размера нет,есть такой же,но другой фирмы с красной пружиной--160 гривен.


Завтра буду в славном городе Малине - гляну что там есть похожего. Главное что 50мм пружина влазит в лиду при длинне 320мм 01_smile

Кстати о цветах пружин - они привязаны к каким-то характеристикам типа жесткость или так, прибор дополнительного освещения улиц?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
23.10.2009 р. відповів для Hermit  
answerview
Красная самая жесткая.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Красная самая жесткая.

Китайский производитель к цвету привязывать нет смысла.
Европа да.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Добрый вечер! У меня возник такой вопрос, я увидел в продаже лампочки 18w но подайдут ли она на мою лиду??? Вот номер етой лампочки "Лампа фары галоген Р25-15-28,5 18/18W 12V SEE"! Помогите подойдёт на лиду или нет??


смотри,чтобы по цоколю подошли.У меня стоят галогенки с таким обозначением---12V18W
P15d25-1
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин