MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:23
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022427
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Тупит немного прогретый у тебя это понятно,а на других лидах также?
У меня такого небыло!!!(особено если прогретый)сел ручку газа на всю и как стрела,а если ноги упереть ,то свеча!!!

Да согласен когда тепло может и сразу поехать,а когда холодно ,нуждается в холостых оборотах(10-25сек)зимой не ездил.
Ну не тупил он у меня!!!

Может мы о разном говорим (у тебя honda lead af-20,а у меня 90куб),хотя у соседа ямаха(ну очень шустрая 50куб,хотя и старушка)так он всех по деревни делал на шустрость до 60км(у него она больше не едит),до появлении моей лиды(отстаёт ну совсем на чуть чуть)может из за кубов(но у меня поршневая была на 7 компресометр выдал,то есть можно сказать убитая)а вот поставлю новую вообще зверь будет(хотя и при 7 я ущимления не видел ,хоть на горку ,хоть под горку).
Вот она02_sadсиния сейчас)

А как купил(после дтп)раньше была(чёрная)
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 10.10.2009 р., TANK32
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
мне на форуме говорили что это типа особенности хондовского двигателя... но как по мне это температура и влажность воздуха при смесиобразовании.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Привет, всем, вопрос такой, в чем может быть причина того, что мопед начинает тупить, после того как постоит на холостых, независимо от того холодный или горячий, потом начинаешь ехать а он как троит и через время его пробивает, мож лепестковый выделывается ? Подскажите
 Я думаю это зависит от температуры окружающей среды. У меня таже лобода . На холостых работает ок.Когда трогаешься и проезжаешь метров 300 он троит а потом все в норме .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
с наклейкаи по моему немного переборщил..... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
с наклейкаи по моему немного переборщил..... 01_smile

Вот с этим согласен на 100%(увлёкся)но всё равно по лучше чем была!!!
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 10.10.2009 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
По поводу роликов могу подсказать такое:у меня LEAD 90 поставил я ролики по 11 грам скут ехал не плохо но на разгон был тупой .Мне подсказали один способ добавить резвости и при этом максималка почти не падает. Для этого нужно взять три ролика по 11 грам и три немного легче и установить их через один.Мне помогло я поставил и доволен.
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для Liadovoha  
answerview
по поводу рывков, у меня раньше норм разгоняля подхват был с 50и до 70 и потом медлено до 80 рменень поменял и груза (груза были с мопедом вес не знаю но тежелее чем стояли и в лучше сост) а когда поменял все он стал ваще рвать подхват отличный после 40 и до 80 мгновено я даже заметить не успеваю=)
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
я после покраски прикупил тоже наклейки Лидовские.. наклеил четыре штуки остальные показались слишком большими. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р.
answerview
пора бы уже писать отчеты за сезон.
сколько пробега.
что ремонтировал.
какие затраты.
и т.д. и т.п.... 89_gamer1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
не переживай...так почти у всех.. метров 20-40. тупит-пердит-троит.
 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ну сказанул! 08_lol  08_lol  08_lol
--
не, сказал правильно, но до сих пор не могу улыбку с лица стереть)))))
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
пора бы уже писать отчеты за сезон.
сколько пробега.
что ремонтировал.
какие затраты.
и т.д. и т.п.... 89_gamer1

-
ещё рано, до снега как минимум месяца полтора!
а мне ещё обкатываться прилично, так что о закрытии сезона речь вообще не идёт  41_dance2
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  можно подумать у тебя лида по друому себя ведет по утрам??? 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  можно подумать у тебя лида по друому себя ведет по утрам??? 03_biggrin  03_biggrin

та я ж и говорю, что сказал правильно  03_biggrin  08_lol
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
сегодня утром у меня уже что то гремело между ног когда ехал..холодно однако.. но буду ездить пока...жена уже правда бубнит... говорит пора транспортом на работу ездить...  в транспорте только одни плюс есть - в метро читаю... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет! Я на днях хочу поменять палец(звенит зараза сильно) Могу померить что надо правда у меня не 50сс Но если что пиши!
Та вроде размеров с 90ка пока не надо никаких,может кто нибудь еще спросит чего нибудь по этому поводу.А ты уверен что это палец звенит?Вероятней всего что это поршень звенит юбкой.Под нагрузкой звенит или при сбросе газа?Сепаратор если что не вздумай китайский ставить-может рассыпаться,и наделать делов!




Нет звенит только на холодную.Попробую а там гляну
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Та лишний раз тоже нежелательно туда лазить.Но думаю все же что это юбка звенит.Вы как разбирали смотрели в каком состоянии поршневая?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р.
answerview
дубль2(на 391 стр. в самом низу дубль первый)спасибо что ответили. 04_blush

Если зазвенело и заглохло,значит поршневая,что делать конечно разобрать 08_lol вот и разобрал(до этого компресия 7 была).

Сняв головку увидел что свечи настал хана.
Далее увидел риски на поршне(значительные)со стороны выхлопной трубы(риски из-за нагара в  выпускных окнах)
На цилиндре есть (не значительные)

Что посоветуете?
1.Поршневую в сборе поменять?
2. такие свечи больше не куплю(на них пробег около 100км)
3.Прокладку новую под головку ставить или можно старую оставить?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
дубль2(на 391 стр. в самом низу дубль первый)спасибо что ответили. 04_blush

Если зазвенело и заглохло,значит поршневая,что делать конечно разобрать 08_lol вот и разобрал(до этого компресия 7 была).

Сняв головку увидел что свечи настал хана.
Далее увидел риски на поршне(значительные)со стороны выхлопной трубы(риски из-за нагара в  выпускных окнах)
На цилиндре есть (не значительные)

Что посоветуете?
1.Поршневую в сборе поменять?
2. такие свечи больше не куплю(на них пробег около 100км)
3.Прокладку новую под головку ставить или можно старую оставить?
То риски не от нагара,а от прихватов.Прокладку желательно новую поставить,не так дорого она стоит.Если цилиндр оригинальный,то есть смысл расточить под ремонтный размер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.10.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Не, поршневая живая, свежая, такое было даже как тока поставил
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
пора бы уже писать отчеты за сезон.
сколько пробега.
что ремонтировал.
какие затраты.
и т.д. и т.п.... 89_gamer1


вроде бы рановато отчитываться,думаю месячишко ещё можно покататься.
За этот сезон накатал 5000 км,и в этом сезоне впервые Лида приболела--вернее в карб глюк залез,ранее я писал об этом.
Ну и с центральной подножкой были траблы.
Выпалил и продул  глушак.
В этом же сезоне впервые съездил в дальняк--Лида умничка,не подвела.
Из затрат---купил за 100 гривен б/у покрышку на разборке,два ремня--180 гр,пару галогеновых ламп,и бендикс,кажись за 45 или 50 гривен.Вроде бы и все затраты за сезон,не считая денег,ушедших на бензу и масло.
Сегодня ездил на авторынок в Кремень,прикупил про запас ,на разборке ,Лидовский коммутатор и диск тормозной,а так же на следующий сезон взял два ремня.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин