MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:17
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022343
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
ПРивет!Говоришь в 9,5грам ролики в самый раз!Мне какраз надо менять,попробую!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
всем спасибо, буду разбирать и смотреть, ни каких дерганий нет все норм как и было, и максималка не упала, все как было так и осталось тока вот звук подозрительный....



Разбирай и проверяй все сразу по очереди!Может и ошибся что звук с редуктора!Может и защита на глушителе,и сам вариатор,мож еще что открутилось!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
буду смотреть, спасибо 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Не знаю 9.5 гр наверно мало(хотя надо учесть вес наездника и состояние двигателя)Я пробовал ставил 10гр. максималка упала и двигатель орет когда тихо едешь(обороты большие).Вообще тут читал ,что пишут (чем тяжелее грузы тем колену их тяжелее раскрутить),считаю что это не правильное рассуждение - по моему колено не заметит разницы в 6гр  и.т.д.Другое дело что изменив вес грузов мы меняем нагрузку на него на определенных оборотах,и получается что легче грузы трогаемся с более больших оборотов т.к. у нас стало другое передаточное число с вариатора(ремень находится ниже чем  с тяжелыми грузами) и естественно  мотору легче .Но наверно вырастит расход топлива и если слишком легкие грузы в 2 сядешь максималка точно упадет.Вот с 10гр. я с женой сел(97кг и жена 70кг) и он притух сразу 03_biggrin , сейчас сделал 11.8гр. вроде-бы нормально,но бесит то что сначала прет как танк а через какое-то время скут становится тупой (максималка не падает) а на ручку газа реагирует не ахти,как это исправить не знаю.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
А на верхних оборотах, какая разница двигателю - лёгкие грузы или тяжёлые?  Всё равно, ремень уже наверху.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
Всем привет!Вот назрел вопрос для общего обсуждения.Недавно обнаружил такую фишку-оказывается на Лиде 20й цилиндр все таки отличается от диовского(18 двигатель).Вернее все одинаково,только окна те что на юбке цилиндра-разные.На Лидовском они выше.Фото прилагаю.Кто что думает по этому поводу?И на диовском три линии (вроде как метки),а на лидовском две.Завтра еще маркировку гляну на цилиндрах.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
43_help Всем добрий вечер уменя лида аф-48 проблема в том что немогу завестьи,проверял поршневую,компресия в норме,карбюратор,фильтр какбы все впорядке,Мне ненравится искра  жолтоватая и не трещит можт проблема в камутаторе я уже незнаю что делать подскажите что может быть,Зарание большое спасибо  43_help
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для bonals  
answerview
я при обкатке ставил 6.5 грамм. что бы было легче раскручиваться. ракималка не изменилась. просто начинаешь трогаться  на больших и когда тормозишь на светофоре газ сборосил и немного накатом  едешь он еще на больших оборотах работает... проездив так  примерно 300 км   поменял опять на тяжелые..  показалось что туповат в разгоне...   поставил три тяж. три легкие... сейчас так и  езжу.. они уже  подношенные .. зимой прикупю 9 или 9.5грамм. думаю будет в самый раз..я  резко никогда не трогаюсь.. езжу размеренно, но в большом городе иногда надо и  резвенько  поехать. на больших грузах это мне сложно сделать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для IHTAC  
answerview
43_help Всем добрий вечер уменя лида аф-48 проблема в том что немогу завестьи,проверял поршневую,компресия в норме,карбюратор,фильтр какбы все впорядке,Мне ненравится искра  жолтоватая и не трещит можт проблема в камутаторе я уже незнаю что делать подскажите что может быть,Зарание большое спасибо  43_help
 ПОпробуй заменить свечу и посмотри на колпачек свечи может в нем проблема .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль, ещё бы длину поршней сравнить, и растояние от нижней кромки до пальца.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Свечи и колпачки менял не помагает 12_cray
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня стоит родной лидовский цилиндр с тремя метками... Что они вообще обозначают?!? 21_umnik
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Коль, ещё бы длину поршней сравнить, и растояние от нижней кромки до пальца.
По поршням точно не скажу,но думаю что одинаковые они.Разница может быть только в окнах на поршне,ширине канавок под кольца,и их расположения(канавок)-выше-ниже от верхней кромки.Нет возможности покаместь сравнить еще и поршня(оригинальные)Может будет в работе Лида с оригинальной поршневой',тогда и посмотрю есть ли разница.Ты думаеш что есть отличия и по поршню?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем привет!Вот назрел вопрос для общего обсуждения.Недавно обнаружил такую фишку-оказывается на Лиде 20й цилиндр все таки отличается от диовского(18 двигатель).Вернее все одинаково,только окна те что на юбке цилиндра-разные.На Лидовском они выше.Фото прилагаю.Кто что думает по этому поводу?И на диовском три линии (вроде как метки),а на лидовском две.Завтра еще маркировку гляну на цилиндрах.


Наблюдательный ты  у нас  Колян.А я на это даже внимание не обратил.Теперь аж интересно---чё я там за цилиндр воткнул.
Если чё--придётся болгаркой и гравером поработать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
у меня стоит родной лидовский цилиндр с тремя метками... Что они вообще обозначают?!? 21_umnik
Не знаю что они обозначают.Может поскольку они разные по этим окнам на заводе при изготовлении отливки маркируются формы?Разница заметна на фото.Причем такие цилиндры встретились на двух Лидах,до этого просто не обращал внимания.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты думаеш что есть отличия и по поршню?
:Чеша_репу:  Дык, не с перепугу же они изменили геометрию цилиндров...  06_question
А, вот ещё что: Диаметр щёк коленвала у Дио и Лида отличается?

PS
Диаметр щёк коленвала у Дио и Лида отличается?
Нет, это не нужно, чего-то я туплю...
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 08.10.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет!Вот назрел вопрос для общего обсуждения.Недавно обнаружил такую фишку-оказывается на Лиде 20й цилиндр все таки отличается от диовского(18 двигатель).Вернее все одинаково,только окна те что на юбке цилиндра-разные.На Лидовском они выше.Фото прилагаю.Кто что думает по этому поводу?И на диовском три линии (вроде как метки),а на лидовском две.Завтра еще маркировку гляну на цилиндрах.


Наблюдательный ты  у нас  Колян.А я на это даже внимание не обратил.Теперь аж интересно---чё я там за цилиндр воткнул.
Если чё--придётся болгаркой и гравером поработать.
Какой там наблюдательный,если только припас это дело!Припас,и подумал-поставлю себе на дио,попробую как нибудь при случае.Как бы понятней объяснить...Получается на этом цилиндре окна,которые образуются в паре цилиндр-картер больше по площади чем на цилиндре Дио.Юра,не спеши пилить.Нужно досконально все обсудить,может кто чего подскажет по этому поводу.Или пока я не поставлю эксперимент.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль, ещё бы длину поршней сравнить, и растояние от нижней кромки до пальца.
По поршням точно не скажу,но думаю что одинаковые они.Разница может быть только в окнах на поршне,ширине канавок под кольца,и их расположения(канавок)-выше-ниже от верхней кромки.Нет возможности покаместь сравнить еще и поршня(оригинальные)Может будет в работе Лида с оригинальной поршневой',тогда и посмотрю есть ли разница.Ты думаеш что есть отличия и по поршню?


У меня на стоковом цилиндре 3 метки--но окна большие.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 08.10.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Ты думаеш что есть отличия и по поршню?
:Чеша_репу:  Дык, не с перепугу же они изменили геометрию цилиндров...  06_question
А, вот ещё что: Диаметр щёк коленвала у Дио и Лида отличается?

PS
Диаметр щёк коленвала у Дио и Лида отличается?
Нет, это не нужно, чего-то я туплю...
Щас надо откопать данные по поводу хода поршню-есть ли разница между Лидой и дио.Хотя судя по цилиндрам должен быть одинаков.Диаметр щек не скажу,не знаю есть ли отличия.Но то,что коленвал тяжелее-это да,на Лиде щеки более массивные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та да,там поршень не такой."И все пошли снимать цилиндры на проверку...."


Я пока снимать не буду,докатаю сезон,а там всё равно нужно будет снимать ЦПГ,чистить и немного растачивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин