MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 17:36
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012404
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.11.2008 р.
answerview
сегодня занимался своим мотором полготовив блок к зборке!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р.
answerview
вот еще некоторые части покрасил !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
привет, на 48-ю запчастей много продаётся? И как она в работе?
сильно она мне приглянулась.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.11.2008 р. відповів для sidney  
answerview
привет, на 48-ю запчастей много продаётся? И как она в работе?
сильно она мне приглянулась.


48 Лида --отличный скут ,недостатков практически нет.А вот с некоторыми запчастями напряг,в продаже найти тяжело--но под заказ можно всё купить.Поэтому если будишь покупать такой скут--внимательно смотри,что бы он был не убитым.Если возьмешь в хорошем состоянии--будешь ездить долго без ремонтов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для sidney  
answerview
привет, на 48-ю запчастей много продаётся? И как она в работе?
сильно она мне приглянулась.
    апарат зачетный по мотору все подходит с 35й кроме редуктора и перед варика точнее он станет но он меньше диаметром- глушак тоже станет с35й  !  самое главное чтоб с пластиком и оптикой было все гуд иначи найти проблемно а если и есть то цена кусаеца 21_umnik  VERVET правильно советует этот апарат надо досконально осматреть ! на те мелочи на которые мы закрываем глоза потом дорого обходятся!!!!!!!!!!!!!!!
Змінено: 12.11.2008 р., zoour
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р.
answerview
посоветуйте!!!!!!!!!!!  1  есть желание  но есть и сомнения хочу покрасить в цвет скута весь серый пластик 18_good  2  а еще хочу замутить КСЕНОН лампа есть но надо подогнать фокус и купить блок это для ближнего света! а габаритами сделать либа светодиод в цвет ксенона или поставить стробоскопы тоже есть!    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
посоветуйте!!!!!!!!!!!  1  есть желание  но есть и сомнения хочу покрасить в цвет скута весь серый пластик 18_good  2  а еще хочу замутить КСЕНОН лампа есть но надо подогнать фокус и купить блок это для ближнего света! а габаритами сделать либа светодиод в цвет ксенона или поставить стробоскопы тоже есть!    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?
              ВОТ ЭТОТ ПЛАСТИК!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
посоветуйте!!!!!!!!!!!  1  есть желание  но есть и сомнения хочу покрасить в цвет скута весь серый пластик 18_good  2  а еще хочу замутить КСЕНОН лампа есть но надо подогнать фокус и купить блок это для ближнего света! а габаритами сделать либа светодиод в цвет ксенона или поставить стробоскопы тоже есть!    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?


по поводу покраски--нравится серый пластик---крась.

по поводу КСЕНОНА--дорогая ,не долговечная,и требующая тщательной настройка штука.
Для ксенона лучше ставить отдельную фару--а куда её на Лиду влепить?На твоей Лиде и галоген дает отличный свет,да и по ночам ты не постоянно ездишь.Я бы не советовал ставить гологен---а там делай,как знаешь.

по поводу стробоскопов--запрещено ПДД.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ага и с берега на берег забирать на все уйдет 4 часа и оформить в киеве получалку еще часа 2 , 1 офис всего, ну сцепление я все таки умудрился снять осталась звездочка ведомого и колокол генератора. Выкладываю фотки поршневой и уже очищеного маслонасоса, может кому пригодится, разобраная и в сборе. но пока не ставлю, хочу поменять сальник. но нигде не надыбал - зима длинная. По поршне жду ваших коментов и советов, как проверить и что менять, в этом я нолик пока. еще вопросик если видимых причин и звуков нет. стоит ли если уже начал лезть в редуктор? Vervet если будеш себе брать, возьми мне сьемник генератора в обмен на пополнение мобилы,  а за "новую почту" от двери до двери я сам все оплачу. да еще, странно что под поршнем все идеально чисто. или затирает и от этого блеск на коленвале или кольца отрабатывают все таки свое
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 12.11.2008 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
ага и с берега на берег забирать на все уйдет 4 часа и оформить в киеве получалку еще часа 2 , 1 офис всего, ну сцепление я все таки умудрился снять осталась звездочка ведомого и колокол генератора. Выкладываю фотки поршневой и уже очищеного маслонасоса, может кому пригодится, разобраная и в сборе. но пока не ставлю, хочу поменять сальник. но нигде не надыбал - зима длинная. По поршне жду ваших коментов и советов, как проверить и что менять, в этом я нолик пока. еще вопросик если видимых причин и звуков нет. стоит ли если уже начал лезть в редуктор? Vervet если будеш себе брать, возьми мне сьемник генератора в обмен на пополнение мобилы,  а за "новую почту" от двери до двери я сам все оплачу. да еще, странно что под поршнем все идеально чисто. или затирает и от этого блеск на коленвале или кольца отрабатывают все таки свое
  какое масло лил? и в бензу добовлял ?  прихваты были хорошие у тебя!!!! , если с валом и подшипниками  все ок то ставь новую поршню сальники ина обкатку!!!!! сколько прошел на этой поршне? 18_good
like
good
bad
shockingly
beard
12.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Молодец! тожк вот думаю ревизию поршневой устроить. Но пока езжу
Единственное что мне кажется нехорошо - надо перед разборкой вымыть все было
а то тут http://www.moto.com.ua/forumphoto/postphoto/2/188912_5.jpg грязи и песка немеряно - чтоб внутрь чего не попало...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
ага и с берега на берег забирать на все уйдет 4 часа и оформить в киеве получалку еще часа 2 , 1 офис всего, ну сцепление я все таки умудрился снять осталась звездочка ведомого и колокол генератора. Выкладываю фотки поршневой и уже очищеного маслонасоса, может кому пригодится, разобраная и в сборе. но пока не ставлю, хочу поменять сальник. но нигде не надыбал - зима длинная. По поршне жду ваших коментов и советов, как проверить и что менять, в этом я нолик пока. еще вопросик если видимых причин и звуков нет. стоит ли если уже начал лезть в редуктор? Vervet если будеш себе брать, возьми мне сьемник генератора в обмен на пополнение мобилы,  а за "новую почту" от двери до двери я сам все оплачу. да еще, странно что под поршнем все идеально чисто. или затирает и от этого блеск на коленвале или кольца отрабатывают все таки свое


Сальник в масло-насос идёт  от Явы--(привод спидометра)
Коль начал разбирать движок--то и в редуктор заглянуть стоит.Когда ещё представится такая возможность?
По ЦПГ-- по внешнему виду она ещё жить будет, ездить можно.Почистить,желательно колечки новые подкинуть.Кстати--это ещё стоковая,или уже меняная?.(вроди как родная)
А проверять нужно было раньше--проверка компрессии,звон в поршневой,как заводится с электростартера.А сейчас можно посмотреть внешний вид,посовать кольцо по цилиндру--посмотреть,есть ли зазор  в замке кольца.
По съёмнику--рад бы помочь,но я уже заказал и заказ оплатил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
и в редуктор заглянуть стоит.Когда ещё представится такая возможность?
и сфотать шестерни крупным планом.  17_wink Блн, нигде нет инфы о количестве зубьев в стоковых парах, а при выборе тюновых шестерён это полезно знать.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
думал и думаю, все отверстия заткнуты промаслеными тампонами, голову снял тока для фотки, а выдраивать буду каждую по очереди детальку так как масляный выдраил до блеска со шкурочкой, а так не реально все отмыть, уж много масляного нагара, кстати прихвата на своей лиде не ловил не разу за 2 сезона, пробег  по спидометру , 47 тыс км , мной 9 тыс
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
до разбора компрессию мерял за 2 месяца была 8.0 но не точно плохо прилегал компресометр, длинная штанга, по поводу поршни не в курсе, как брал такая и есть но помоему судя по оовым те что видал похоже на новую, качество видно, звон только при прогреве на холостом, но это известная болячка, последнее время после чистки карба, заводился после простоя только с кика. потом с пол тычка с электрики
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
кстати прихвата на своей лиде не ловил не разу за 2 сезона,
А номер главного жиклёра можешь сказать?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
до разбора компрессию мерял за 2 месяца была 8.0 но не точно плохо прилегал компресометр, длинная штанга, по поводу поршни не в курсе, как брал такая и есть но помоему судя по оовым те что видал похоже на новую, качество видно, звон только при прогреве на холостом, но это известная болячка, последнее время после чистки карба, заводился после простоя только с кика. потом с пол тычка с электрики


Пробег не малый,да и  компрессия 8.0--слабоватенько.Но если поставить качественные колечки--ещё покататься можно будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
лидки. это простите, женщины которых мы любим

+1   03_biggrin   Но "Люби, как душу, тряси как грушу"    03_biggrin
В принципе, тюн редуктора меня интересует, поскольку неизбежно сопутствует установке 65...70сс ЦПГ. Надо подгружать двиг трансмиссией, дабы не допускать черезмерной его раскрутки.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
сегодня отбалансировал вал биение было 15 соток согнали до 2х больше не получилось думаю ставить или нет ? кетай -SEE- брать неохото говорят они новые гнутые идут больше чем мой ,нашел родной БУ просят за него 100 бачей и то его проверять надо ЖАБА ДУШИТ  19_negative что делать? завтра собрался ехать по другие запцацки!!!!!!!!!!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
модет и были, сор и провтыкал, масло чисто немецкое. пиносол - синтетика 2 сезона откатал на нем. с хадо не заметил никакой разницы. единственное что было. жрал 1 литр на 500 км. плюс при простое длительном самотеком заливает поршневую. по этому и разобрал маслонасос. по идее выставлен был на повышеную подачу масла, метка не соответсвовала. но это только сейчас при разборке увидел
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин