MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:19
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023374
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.10.2009 р. відповів для victorel  
answerview
Приветствую лидоводов! Недавно завел 125 кубового японского коня модели NH-125 с переделанной системой питания - нет маслянного насоса и приходится добавлять масло в бензин. Допустимо ли это для движка или стоит восстановить родную систему смазки? Еще проблема - жутко перегревается сцепление - плюнь и зашипит. Помогите советом пжл.


Если масло с маслонасоса идёт только в карб---то можно и без него ездить,но всё же лучше восстановить систему.
А чё эт за японский конь модели NH-125 ? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
это год выпуска крышки бака))) у меня допустим пластик менялся 4 раза))) так что сам понимаеш)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
это год выпуска крышки бака))) у меня допустим пластик менялся 4 раза))) так что сам понимаеш)))


Год выпуска на двадцатой Лиде написан не на самой крышке,а в таблице,на пластике с крышкой.Так же такая же таблица есть на пластике обвеса--ссади и на переднем крыле.
У меня год выпуска в принципе совпадает---на пластике с крышкой 95 год 12 месяц ,а в других таблицах 96 год.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
не ну я конечно все понимаю))) но мне кажется что писать год выпуска скута на пластике это чересчур)))
ну поломал ты пластик, заказал новый, и что у тя скут 2009 года??? как то не так получается))) мне кажется что это год выпуска пластика, а не самой лиды))) а год самой лиды зашифрован в номере рамы))) а год движка в его номере)))
ведь не зря когда приезжаеш к официалам за какой нибудь хренью то они спрашивают номер рамы и двигла))) и по ним уже знают и год и комплектацию!!! ИМХО
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
Да по номеру рамы и двигателя это верняк но это далеко не каждый может сделать.А так визуально год можно определить по совокупности - на пластике,на дисках, на шинах, на троиках, на шлангах - понятное дело что пластик могут поменять(как правило не весь) ,резина тож частенько от туда еще родная - Ну а по дискам и шлангам уже ближе к истине - с их заменой никто не морочится.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
не ну я конечно все понимаю))) но мне кажется что писать год выпуска скута на пластике это чересчур)))
ну поломал ты пластик, заказал новый, и что у тя скут 2009 года??? как то не так получается))) мне кажется что это год выпуска пластика, а не самой лиды))) а год самой лиды зашифрован в номере рамы))) а год движка в его номере)))
ведь не зря когда приезжаеш к официалам за какой нибудь хренью то они спрашивают номер рамы и двигла))) и по ним уже знают и год и комплектацию!!! ИМХО


в таблице кодов скутеров Хонда на двадцатую Лиду по номеру рамы:
AF20---1000001-----88Г
AF20---1100001---92г
AF20---1200001---93г

Значит по этой таблице можно только примерно определить год выпуска,а уже по пластику более точно.
Хотя возможно есть и ещё какие то таблицы,но я таковых не встречал.
Для сорок восьмой Лиды в таблице стоит только один год,начало выпуска--98.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
На новые Лиды вообще не нашел в табл. данных - заглядывал ради интереса...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ну хорошо юра прикинь такую ситуацию:
еду я заказывать колено у официалов))) они смотрят на пластик и привозят мне для 2003 года колено!!! а пластик меняли , а в реале у меня 1998гв. а в 2000 сделали маленькую доработку!!! и колено можно поставить только в ...)))

мне кажется эти базы есть у официалов и только у них!!! и простому люду они не доступны((( иначе [мат] те официалы если я могу сам все узнать и купить????
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Всем привет ! на лиде с февраля , а точнее в мая =) приобрел лиду 90сс (год не знаю но свет выключаеться, наверно первое поколение) за 14000рублей купил!(просил 20000) вид по трепаный пластик отваливался все зделал все норм с ней ! проехал 3900км  ездил мало времени не было из серьезного поменял сальник маслонасоса 9на16на5 (на 1 мм ширина больше и внутренний на 0.5 меньше) стоит 98 р,  нашел через 2 поиска в инте импортный у себя в городе в магазине где сальниками торгуют и еще ремень менял Gates 730-18 длина не айс 3 мм до оригинала не катит до максималки не дотягивает! прошел на нем меньше 1000км износ нету (ну есть конечно но меньше 1 миллиметра там наверно 0.2мм или 0.1) не разу не сломалась ! расход 3л на 100 при езде 60-70км и с подгазовкой до 80 иногда=) максималка 80-85 так как поршень в задирах от старого хозяина, разгон офигеный даже в двоем но не так как я один ( я 50кг вешу)из дальных поездок ездил 32 км до города одного и там наездил со 100км и обратно 32 км там ездил 3 раза(всмысле 3 поездки было) так не подводит один раз был косяк в дождь чихнул и заглох в дождь на утро норм завелся оказываеться вода по свечной колпачек попала у всех лидов проблема такая если такое случиться знайте ! ну вот вроде и все) 03_biggrin
таким я лид купил


лижу мне старый хозяин отдал задний боковой оютекатель которого на фотке не хватает , старый глушитель переварен и потом купил китайский пробег 1500км не заржевел=D
пока фоток нету как щас выглядит но добавились царапины на правом боку в поворот входил на 80 знаю дебил
03_biggrin
офигел пока прочитал ваши 370страниц 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
Alex - обязательно поставь зеркала, хотяб левое - тебе еще жить и жить - при выборе имей в виду у Хонд на них есть прикол - на одном левая резьба на другом правая - а то я по неопытности пытался воткнуть на Dio от Ямахи - левое подошло а правое пришлось сдать обратно в магазин - благо сразу попробовал накрутить. 17_wink
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
да я знаю я перед началом сезона зеркала купил от дио оригинал состаяне так се но не разболтаные ! я в шлеме ежу вот поютому купил зеркала зеркало крутая штука !
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
на одном левая резьба на другом правая
Похоже, не на всех. У меня обе правых.  06_question
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
у меня тоже 2правых(может прсото мененая ручка от ямахи ) 06_question
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
кто какое масло льет? я castrol полусинт актевио 2т
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
06.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
Молодец паря,ещё б запятые иногда вставлял при письме...а то что 370 страниц осилил респект,не каждый 15ти летний парниша будет это все читать)))
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
да я знаю я перед началом сезона зеркала купил от дио оригинал состаяне так се но не разболтаные ! я в шлеме ежу вот поютому купил зеркала зеркало крутая штука !
    Странно от Dio подошли - так на нем тоже резьба разная.Мож перерезали, ну та ладно я вот задумался о причине ( почему Honda ставит зеркала с разной резьбой)Единственное объяснение нашел в практичности - допустим при ударе зеркалом о препятствие - другое мех. средство или не дай бог человек - зеркало просто отходит по резьбе назад (и резьба остается целой и удар смягчается) Кстати на моей Лиде тож резьба разная - а у всех как...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
у мeня нa oбeиx прaвaя рeзьбa.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
у меня тоже на обеих резьба правая.Вот мой лиад 90,купил его в очень плохом сост.,но купил из-за того что мотор в оригенале никто не лазил в него,максималка 90-95, разгон сумашедший щас состояние 5-,надо багажник купить где-то, к стате не подскажете сколько будет примерно стоить багажник?ну вобщем мопед мне нравится,даже очень.    я доволен, лиад rulez
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
У меня в 3 лидах на всех зеркалах правая резьба.
А насчёт того,долго ли им ещё колесить по нашим дорогам-думаю,очень долго.Недавно купил полтинник Лиду.Состояние ничего,пластик похуже чем в другой,поездила больше -13500 км.Самое интересное-было сделано ТО в Японии.Тормозные колодки новые,ремень(родной) шириной 17,9 мм,даже трансмиссионку заменили.Ну я её на всяк случай снова поменял.Кстати,всё-таки к вопросу о масле в вариаторе-ТРАНСМИССИОНКА,никакое не 4Т как в паспорте.Короче говоря,после прокаливания и продувки пылесосом выхлопной трубы легко закладывает стрелку за 60.Но не зря япошки вставили светодиод,который после 40 кмч очень противно помаргивает.60 процентов от максимальных параметров агрегата-это его долговременный режим эксплуатации.Вот и катайся 40 кмч,и будет он ездить лет ....цать.Мало скорости-ездь на 90-ке,ещё мало -купи литровый.Смысл-то в чём -стоит один раз угробить Хонду-и это уже не Хонда.
Алекс
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для alex174  
answerview
у меня тоже 2правых(может прсото мененая ручка от ямахи ) 06_question
Левые резьбы видел только на Ямахах,ни на одной Хонде не встречал левой резьбы на зеркалах!Ручка скорей всего меняной(от Ямахи)быть не может,если зрительно там на руле никакой химии не видно.И насколько я знаю,правое зеркало вкручивается в корпус главного тормозного цилиндра(это на тех моделях,что с передним гидравлическим тормозом идут).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин