MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:38
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009721
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сальники то есть, шестерню сдернуть нечем... .
61_punish Я даже затрудняюсь придумать-как тебя назвать... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
08.04.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
Свеча - простая NGK 6 04_blush

Саша, а зачем горячую (зимнюю) свечу в лето брал ?  06_question Брал бы 8-ю... А шестерку Ездоку задари 03_biggrin
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р.
answerview
Поменял резину, наконец-то!
Ждем погоду (холодно и дождливо).

Товарищи, сколько должен кушать AF48 50см3 на сотню при езде на прямых участках 50-55? Пока, примерно прикидываю, около 4.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р.
answerview
И еще, покуда снимал колесо снимал и глушитель. На сколько он легко должен продуваться? Вот, прямо совсем без усилий? Дуется, но легкое сопротивление есть. Бежит скут хорошо...
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Поменял резину, наконец-то!
Ждем погоду (холодно и дождливо).

Товарищи, сколько должен кушать AF48 50см3 на сотню при езде на прямых участках 50-55? Пока, примерно прикидываю, около 4.
Оригинально смотрится!Ждем отзывов.По расходу-думаю да,расчитывать примерно на 4л.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для stakan  
answerview
С одной стороны рычажная вилка  хорошая на девяностики но её большой минус это управляемость . Я не говорю про то что с вилкой какие то неполадки , а вообще по своей конструкции рулить с такой вилкой как на девяностике сложней . Когда постоянно ездишь на девяностике то привыкаешь и вроде все нормально и проблем с рулем нет . Но если поездить немного  на скутере с телескопической вилкой как на 48 м леаде ,а после сесть на девяностика то сразу ощущается что рулить более тяжело . Вообщем если б японцы на девяностика поставили телескопическую вилку то я был бы только за  
   01_smile
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
С одной стороны рычажная вилка  хорошая на девяностики но её большой минус это управляемость . Я не говорю про то что с вилкой какие то неполадки , а вообще по своей конструкции рулить с такой вилкой как на девяностике сложней . Когда постоянно ездишь на девяностике то привыкаешь и вроде все нормально и проблем с рулем нет . Но если поездить немного  на скутере с телескопической вилкой как на 48 м леаде ,а после сесть на девяностика то сразу ощущается что рулить более тяжело . Вообщем если б японцы на девяностика поставили телескопическую вилку то я был бы только за  
   01_smile
Мы конечно не японцы,но такую перестановку вполне можем сделать....Весь вопрос в цене...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С одной стороны рычажная вилка  хорошая на девяностики но её большой минус это управляемость . Я не говорю про то что с вилкой какие то неполадки , а вообще по своей конструкции рулить с такой вилкой как на девяностике сложней . Когда постоянно ездишь на девяностике то привыкаешь и вроде все нормально и проблем с рулем нет . Но если поездить немного  на скутере с телескопической вилкой как на 48 м леаде ,а после сесть на девяностика то сразу ощущается что рулить более тяжело . Вообщем если б японцы на девяностика поставили телескопическую вилку то я был бы только за  
   01_smile
Мы конечно не японцы,но такую перестановку вполне можем сделать....Весь вопрос в цене...

Поставить на девяностика другую вилку можем сами это точно и деньги можно на это найти , просто на девяностике телескопическая вилка уродует его вид . Видел фото где то девяностика с телескопической вилкой , мне не понравилось . Если и менять вилку на девяностике то уже вместе с скутером , вместо девяностика брать сотку .
1
like
1
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не ругайца нацяльника, лучше скажи прямо... Никогда не планировал колоть дв, вот и не обзавёлся сьемниками. Тут тех поддержко говорит, что вряд ли из за возможного прорыва газов может намокнуть ремень.. Вскрытие покажет, но на полтинике так уже было.  Пережду праздники, и по теплу посмотрю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.04.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Кстати ламп в поворотники на 5 Вт я не встречал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Славится наша страна мастерами фото. 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
И еще, покуда снимал колесо снимал и глушитель. На сколько он легко должен продуваться? Вот, прямо совсем без усилий? Дуется, но легкое сопротивление есть. Бежит скут хорошо...

На твоем скутере должен стоять катализатор, если глушак родной то он не забивается обычно, катализатор дожигает, наличие кат,,,, обычно можно определить по сильному нагреву задней стенки глушителя. По расходу топлива, от 3,5до4 литров считается нормально. В идеале 3,2 но такое у меня было только на новом.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.04.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не ругайца нацяльника, лучше скажи прямо... Никогда не планировал колоть дв, вот и не обзавёлся сьемниками. Тут тех поддержко говорит, что вряд ли из за возможного прорыва газов может намокнуть ремень.. Вскрытие покажет, но на полтинике так уже было.  Пережду праздники, и по теплу посмотрю.
Так как же не ругаться? 06_question Давно можно было попросить-чтоб сделал.А теперь если срочно менять сальник приспичит-а съемника нет,и не знаю когда смогу сделать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если уж совсем припечет ЗАСЕКАНу....я ему свой вышлю. ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Халепа 02_sad поехали вдвоем в поле, чую в гору начали неадекватно расти обороты, при наборе скорости как будто ремень проскальзывает,  06_question есть подозрение на сальник коленвала и попадание смеси на тарелки.. Сальники то есть, шестерню сдернуть нечем... Думал в маю техобслуживание сделать.. Придётся на полтиник пересаживатся.


Серьога, у мене колись видавило  майже на половину сальник-але масло ні на ремінь не потрапляло, ні в варик, так як його зовсім небагато вилітало.А от завести на холодну-проблематично було.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
С одной стороны рычажная вилка  хорошая на девяностики но её большой минус это управляемость . Я не говорю про то что с вилкой какие то неполадки , а вообще по своей конструкции рулить с такой вилкой как на девяностике сложней . Когда постоянно ездишь на девяностике то привыкаешь и вроде все нормально и проблем с рулем нет . Но если поездить немного  на скутере с телескопической вилкой как на 48 м леаде ,а после сесть на девяностика то сразу ощущается что рулить более тяжело . Вообщем если б японцы на девяностика поставили телескопическую вилку то я был бы только за  
   01_smile


А я проти 03_biggrin
Володя, а хто тобі заважає увіткнути телескоп на девяностик?. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Масло на тарелках, это всего лишь предположение, Стакан говорил о сцеплении, и я подумал о пыли с колодок сцепления, которая может работать как смазка, надо буде  при разборе продуть, когда менял ролики то я этого не сделал... Гадать можно много, смотреть нужно. Сегодня ездил, явно чувствуется легкое проскальзываени, даже если едешь сам, нет того чувства жёсткой связки коленвал - колесо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
С одной стороны рычажная вилка  хорошая на девяностики но её большой минус это управляемость . Я не говорю про то что с вилкой какие то неполадки , а вообще по своей конструкции рулить с такой вилкой как на девяностике сложней . Когда постоянно ездишь на девяностике то привыкаешь и вроде все нормально и проблем с рулем нет . Но если поездить немного  на скутере с телескопической вилкой как на 48 м леаде ,а после сесть на девяностика то сразу ощущается что рулить более тяжело . Вообщем если б японцы на девяностика поставили телескопическую вилку то я был бы только за  
   01_smile


А я проти 03_biggrin
Володя, а хто тобі заважає увіткнути телескоп на девяностик?. 06_question

Мені нічого не заважає щоб поміняти вилку , але хоч телескоп вважаю кращим (  насправді так і є ) в девяностого її не поставлю . Деностий леад з іншою вилкою буде як гадке каченя і взагалі це буде знущянням над його зовнішнім виглядом .  01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
С одной стороны рычажная вилка  хорошая на девяностики но её большой минус это управляемость . Я не говорю про то что с вилкой какие то неполадки , а вообще по своей конструкции рулить с такой вилкой как на девяностике сложней . Когда постоянно ездишь на девяностике то привыкаешь и вроде все нормально и проблем с рулем нет . Но если поездить немного  на скутере с телескопической вилкой как на 48 м леаде ,а после сесть на девяностика то сразу ощущается что рулить более тяжело . Вообщем если б японцы на девяностика поставили телескопическую вилку то я был бы только за  
   01_smile
Мы конечно не японцы,но такую перестановку вполне можем сделать....Весь вопрос в цене...

Поставить на девяностика другую вилку можем сами это точно и деньги можно на это найти , просто на девяностике телескопическая вилка уродует его вид . Видел фото где то девяностика с телескопической вилкой , мне не понравилось . Если и менять вилку на девяностике то уже вместе с скутером , вместо девяностика брать сотку .


Сотка -це не той скут,який після девяностика брати можна ,вона слабенька(ПОРІВНЯНО З ДЕВЯНОСТИКОМ), легко МОЖЕ ЗАДНЄ КОЛЕСО З ПОЛОВИНОЮ КАРТЕРА В ЯМІ ЗАЛИШИТИСЯ. 03_biggrin
Хоча на колір і смак фломастери різні.
Девяностик це роботяга, а не скутер для понтів.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
С одной стороны рычажная вилка  хорошая на девяностики но её большой минус это управляемость . Я не говорю про то что с вилкой какие то неполадки , а вообще по своей конструкции рулить с такой вилкой как на девяностике сложней . Когда постоянно ездишь на девяностике то привыкаешь и вроде все нормально и проблем с рулем нет . Но если поездить немного  на скутере с телескопической вилкой как на 48 м леаде ,а после сесть на девяностика то сразу ощущается что рулить более тяжело . Вообщем если б японцы на девяностика поставили телескопическую вилку то я был бы только за  
   01_smile


А я проти 03_biggrin
Володя, а хто тобі заважає увіткнути телескоп на девяностик?. 06_question

Мені нічого не заважає щоб поміняти вилку , але хоч телескоп вважаю кращим (  насправді так і є ) в девяностого її не поставлю . Деностий леад з іншою вилкою буде як гадке каченя і взагалі це буде знущянням над його зовнішнім виглядом .  01_smile


Не треба кивати на те, що бачив і не сподобалося.
При бажанні, з рівними руками і хорошою фантазією можна зробити лялю .Звичайно часу, праці та грошей піде багато. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин