MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:26
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009700
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Привет! Взял прибор немного потестировал - понравился. Специально разрядил АКБ до 10 вольт(считается 100% разряженным!) Подключил выдает ток почти - 0,8амп. ,потом он набирает определенное напряжение,ток потребления падает и он переходит в другой режим зарядки - импульсами! ,то что надо. Так-же заряжает АКБ автомобиля,и холодный АКБ т.е. на морозе. Где ключ нарисован - это режим дисульфатации - сегодня когда я подключил другой акб от бесперебойника (у него одна банка плохая!) сразу включился режим десульфатации! ,потом он погас минут через 30 и пошла просто зарядка. Считаю не чего плохого для АКБ скутера он не когда не сделает а наоборот. Так,что можно брать! Аналогичный  БОШ стоит в 4 раза дороже.Вот думаю купить себе или нет 03_biggrin (просто не надо но жаба гложет!). Вообще видео снял но выложить его целая морока.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Сергей, спасибо за тесты, будем брать.
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для svoy_ua  
answerview
нет, не пробовал. да и впервые слышу по запах с ревитализантов...
в прошлом году ездил на масле elf 2t.

Нормально все не чего не будет пахнуть! 03_biggrin Когда купил ямаху мне отдали банку такого масла! оно конечно не плохое но когда я его еще давно хотел купить , узнав цену обошелся тогда кастролом полусинтеикой 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для svoy_ua  
answerview
Да еще купил масло вот такое ХADO 2t. хвалят его у нас. Посмотрим)))
Раньше ездил только на хадо , но тогда в 2007-2008 году по сути лучше ничего в нашем местном магазине купить нельзя было . Вообщем масло не плохое и ездил я на нем долго пока оно не стало по цене почти ка Мотуль , если по цене почти как мотульто лучше доплатить и ездить на Мотуль !!!! . Эльфом раньше был не доволен но год назад поменял мнение , эльф нормальное масло ( возможно стало лучше после того как обновили упаковку ) . Км у меня с прошлой весны ездит на леаде на эльфе ,ездит много (за год у него уходит около 10 бутылок ). Маслом эльф доволен полностью .
. Хадо не стоит того сколько за него просят , то что пишут про ревитализант то как по мне это бред для колхозников .

Вообщем мое мнение что эльф не чем не хуже хадо , а с учетом что эльф дешевле то езди дальше на эльфе ! Если хочешь залить что то лучше эльфа то бери Мотуль скутер эксперт ( полусинтетика ) .
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Когда заливал хадо в полтиник, воняло жутко, одежду в дом заносил и сразу на балкон,  потом купил 90, осталось ещё 2 банки хадо, как ни странно на 90 стике воняло не так сильно, терпимо,  однажды позвонил знакомый, говорит что то с мотором случилось, странный запах, в разговоре выяснилось что сменил масло на хадо, у него сотка. Получается на разных скутах по разному воняет, понимаю, может и звучит немного надуманно истранно, но вспомните выхлоп совковых автошек, у каждой свой запах, АЗЛК горковские и тольятинские пахли совершенно по разному, даже учитывая что ГСМ  по сути одинаковое было. ХЗ может это от степени сжатия зависит
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я фиг знает сам не ощущал (сзади практически не ездил!) но вот 50 был и с женой  далеко ездили она говорила,что задыхается!!! выхлопом 06_question  ,я не чую а она мне говорила это постоянно(видно как то задувает!) И я тогда трубку на конец глушака сделал (насадку) в низ выхлоп направлен. Вроде-бы получше стало. На 90 тоже такая трубка посей день стоит.
like
good
bad
shockingly
07.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Хадо 163грн,мотюль 200грн минимум.Я вообще пользую верилаб,это то же хадо только без присадки 130грн.С учетем моей скидки 120грн.
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Катал на хадо и на мотюле,особой разницы в зловониях нет,а бенз бздоту страшную дает.Менше всего воняет 92 брсм,немного хуже 92окко и вог,95 глаза режет...
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.04.2017 р. відповів для kim  
answerview
у меня  поплавок стоял на полтиннике   аномально криво...  сначала ставил  как говорили лидаводы... переливало... гнул раз сто...(шучу)... было уже желание выкинуть карб на крышу бокса....
потом получилось...и я больше не  трогал его.... жиклеры только чистил  при разборке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
да я долго ездил без спидометра....
лень было разбирать пластик... менял только  серцевину.... кожух  лопнул внутри...и  перетирал ее постоянно...
потом забил  на это....
Леадововоха привез мне в кобеляки на слет  вландовский  трос... поменял его  уже когда сезон закончил.....
так что думаю  сотня там есть.. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.04.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р.
answerview
и так...  собрал я все...  начал  ездить...
погода не ахти...так что   еще пока не всегда....  дождливо...  не хочется  мокнуть под холодным еще дождем....
так вот....
еду я и понимаю что управляемость очень плохая... на  скорости больше   70 трудно ехать...
потом вспоминаю что ЛЕша Майонез очень жаловался на такую проблему...
плохо выходить  с виража.. и  очень плохо ехать по дороге  даже с небольшими неровностями...
так как дороги  у нас плохие... ехать  с очень ощутимым  дискомфортом приходится долго...
я еще и  могу курить на ходу... одной рукой совсем плохо ехать....

 думаю на  99.9 процентов что вся проблема в  регулировке вилки...
я ее совсем на чуток...   самую малость сделал туже чем надо.... ну на совсем...
просто вилка не ловит  ноль... не срабатывает  угол наклона....
ездить так я точно не буду.... так  что придется опять снимать пластик и перерегулировать.... 12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Или резина не докачена или вилка перетянута.
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Не надо его снимать, рассоедини вверху, на крыло тряпку, что б не царапало и расдвинь, щени вполне достаточно что бы залезть....
ПС.. кстати дискомфорт ещё доставляют изношенные пальцы рычагов вилки, скут тоже гуляет слегка, не хочет держать траекторию.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.04.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
с резной  все в порядке... перед выездом я перепроверил  все...
эт вилка....
 на автомобиле эт случается когда ( допустим)  на жигулях.. сняли маятник. и поставили  фторопластовые втулки...

или когда шкворневая система передней подвески ...  втулки прогнали  плохо или  плохая соосность... забить то можно...и разработается,но  надо поездить несколько дней....
нет обратки руля... надо постоянно возвращать рулевое колесо....

передняя подвеска на всех автомобилях ведь тоже под наклоном...
без наклона только велики в цирке.... когда рулем крутят  вокруг своей оси... подкидывая горящие факелы... 03_biggrin
в моем же случае ----  не  ослабилось...  все осталось на прежнем  уровне...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега...я эт процедуру делал много раз....
но пластик у меня под лаком... вроде как все кошерно... и  лазить в  большими ключами не  хочется....
 потом опять истерика....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р.
answerview
Халепа 02_sad поехали вдвоем в поле, чую в гору начали неадекватно расти обороты, при наборе скорости как будто ремень проскальзывает,  06_question есть подозрение на сальник коленвала и попадание смеси на тарелки.. Сальники то есть, шестерню сдернуть нечем... Думал в маю техобслуживание сделать.. Придётся на полтиник пересаживатся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега...ты представляешь  сколько  должно быть масла?????
ты не психуй... посмотри сначала на колодки сцепления....
некоторые ездили с вываленным сальником ....

тем более что масло с сальника стекает по картеру...и потом сразу в отверстие вентиляции.... уж сильно его не разбрасывает .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р.
answerview
Езжу с начала апреля ( лид 50, дио ), и вот уже 2 недели как пересел на 90. Сделал 90  за зиму  ТО : покрасил раму и вилку, в вилке поточил все втулки, в движке поменял коленвал и коренные, ремень поставил 734 ( тяга на низах поднялась , а максималка понизилась, больше 90 км/ч не идет), установил новый торм. диск, на фото - видно как колодки притираются к новому диску, но тормоза отменные. Покрасил кофр. И сегодня купил свечу.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 08.04.2017 р., Xlam
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
Вилка, диск - классно 18_good . А фото со свечой практически на уровне Стакана, снято мастерски. Иридий? HSA? 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.04.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Вилка, диск - классно 18_good . А фото со свечой практически на уровне Стакана, снято мастерски. Иридий? HSA? 02_sad

Свеча - простая NGK 6 04_blush
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин