MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:53
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009647
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
ты бы  коллегу зарегистрировал бы на мотокоме уже....
парень  много лет  крутит тебе скут...а мы его не знаем....
я конечно  его знаю....так как  ты вместе с ним приезжал ко мне....

гордись что  у тебя есть коллеги ... которые тебе могут  всегда помочь....
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Подожду, что скажет Сергей(bonals) , не хотелось бы что-то впаивать, городить. А покупать на Украине, наверное, с доставкой такая же цена будет.

После завтра чел мне принесет эту зарядку! все напишу и покажу параметры с фото. (думаю ,что все нормально будет!) не такое это уж и привышение (это-же не 2 не 3 и даже не 1 ампер!!!) все будет нормально с АКБ. Потом он автомат! Я тут перед заварухой на украине заказывал запчасть в самом начале заварухи!(ребята тогда мне чуть выслали ДЕНЬГИ НЕ МОГЛИ СНЯТЬ!) . Потом им писал(хотел ,что-то купить) ответ - ЗА ГРАНИЦУ НЕ ВЫСЫЛАЕМ 01_smile .


Зараз з росії та в росію взагалі здається перекази грошей заборонили.
А ще в минулому році без проблем, Золотою короною.
А в цьому році трохи грошей з Литви мені перекидали, так якась інша фішка, прям на приватівську картку бабки лягли. 06_question

Вчора у нас написали,що заборона переведення коштів на україну!(не знаю звичайно в яких кількостях). Пов'язане з банківськими справами напевно.

Сергій, це пов'язано не з банківськими справами а з анексією Криму і війною на Донбасі.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Здравствуйте!
Итак понемногу завершаю работу по установке повторителя стопа и поворотов.
Напомню: повторитель стопа у меня есть в кофре, но это для дальняка, а наповседневье я решил установить повторитель стопа и поворотов на площадку крепления кофра.
:


ІМХО.Хороша робота Женя, але мені не подобається довжина повторювача з такими порожніми кутами, я б точно його десь зачепив і відірвав, ну і пайка оловом -я просвердлив би отвір і на пару болтів-надійніше було б.
У мене стоїть під кофром маленький повторювач, на 4 світляка, ну ті, що на ровери ставлять, з батарейками. Я батарейки викинув і заживив від аккума, через резюк.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р.
answerview
ты бы  коллегу зарегистрировал бы на мотокоме уже....парень  много лет  крутит тебе скут...а мы его не знаем....я конечно  его знаю....так как  ты вместе с ним приезжал ко мне....гордись что  у тебя есть коллеги ... которые тебе могут  всегда помочь....
Да, Толик, предложу ему зарегится.  01_smile Он никогда мне не отказывал в помощи при ремонте и улутшайзинге Лиды, и даже более - всегда с азартом воспринимает мои идеи.  01_smile Руки у него золотые, да и с фантазией инженера тоже все на уровне.
Толик, ты бы видел как он делал все соединения проводов - ювелирная пайка с термоусадкой маленьких диаметров, все по фирме.01_smile

ІМХО.Хороша робота Женя, але мені не подобається довжина повторювача з такими порожніми кутами, я б точно його десь зачепив і відірвав, ну і пайка оловом -я просвердлив би отвір і на пару болтів-надійніше було б.
Так Юрій, враховуючи довжину планки є ризик зачепити, але я вкурсі що там планка, а отже буду на це вважати. 90% моїх подорожей по асфальту, тож зачепити планку в лісі мені не вдасться. На рахунок кріплення планки до площадки кофра: паяли, так як не було іншої можливості кріплення. Ширина планки - 15 мм, товщина площадки під кофр - 7 мм. Паяли оловом з кислотою, при розмірах і вазі планки - тримати має не гірше зварки, 2 шви - один зверху, один знизу. Тут думаю ризиків немає. При встановленні кофру на площадку габарити планки не будуть виходити за габарити кофра.

По встановленню площадки на Ліду, обов язково зроблю невеличке відео.

Також нагадую. що взимку вже було встановлено шикарне електронне реле поворотів, яке було вдало трансформовано моїм другом в корпус стокового японського реле. Докладніше тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1635684/#1635684
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 05.04.2017 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые лидоводы..
На этой неделе и я открыл мотосезон.
откатал я прошлый сезон на 65сс поршневой. Компрессия упала до 7.5 атм. заводился только на полный газ и с кикстартера.
А в этом году проточили мне родной цилиндр под тайванский поршень. сейчас компрессия составляет 10.0 атм. покатаю-обкатаю померяем через месяц-два, после 300 км пробега.
Да еще купил масло вот такое ХADO 2t. хвалят его у нас. Посмотрим)))
[url=www.youtube.com/user/zoreslavkasay]Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/zoreslavkasay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для svoy_ua  
answerview
Привет. Масло хорошее, но будь готов к вони вsхлопа и провонявшей одежде.... Равитализанты пробовал????
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р.
answerview
Вчера привезли резину ( на фото ), буду создавать стратегический запас как Юра Ezdok. 03_biggrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2017 р.
answerview
Вот. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
нет, не пробовал. да и впервые слышу по запах с ревитализантов...
в прошлом году ездил на масле elf 2t.
[url=www.youtube.com/user/zoreslavkasay]Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/zoreslavkasay
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Вот. 01_smile


Толя, привет.
Ещё двадцаточку и можно впаривать как новый. 30_crazy
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2017 р.
answerview
Еще на ваше обозрение диодные типа ДХО, с аликспресс....
Светят ночью очень сильно как доп.освещение.
Попутно вопрос, который уже не раз поднимался на форуме...
Какую Led лампочку можно подобрать на 48 Лиду  PH11. Кто что посоветует???
[url=www.youtube.com/user/zoreslavkasay]Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/zoreslavkasay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для svoy_ua  
answerview
Ты невнимательно читаешь,  запах не от ревитализанта а от самого масла, хадо имеет резкий запах на выхлопе, но не все его улавливают, я ездил на хадо, хорошее но дорогое.  И ещё, обкатывать на хадо не рекомендуется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для svoy_ua  
answerview
XADO синтетика-для бу скутеров лучше полусинь.А его нет...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
06.04.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
Как поставишь- поделись впечатлениями о ходовых качествах...
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
 И ещё, обкатывать на хадо не рекомендуется.

А на каком посоветуете обкатать?? куплю другое, а это на потом будет...
[url=www.youtube.com/user/zoreslavkasay]Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/zoreslavkasay
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для svoy_ua  
answerview
Да хотя бы на эльфе, сам на нем езжу.. Если верить написанном на банке хадо, там есть ревитализапнт, мало но есть, он  77_pleasantry препятствует износу цилиндра, значит будешь дольше обкатывать. Я бы не рисковал, откатал бы банку эльфа, как раз обкатка и пройдёт, а потом доливай хадо, смешивать не бойся, современные масла делаются совместимыми.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
Вчера привезли резину ( на фото ), буду создавать стратегический запас как Юра Ezdok. 03_biggrin


Я вынужденно(!) брал покрышки на запас (3шт). Бакс полз, грёб всё что было по нормальной цене...
Резину каждую весну покрываю жидким силиконом в пару слоёв, от подсыхания.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.04.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р. відповів для svoy_ua  
answerview
 И ещё, обкатывать на хадо не рекомендуется.

А на каком посоветуете обкатать?? куплю другое, а это на потом будет...

Самая бюджетная синтетика. О ней только положительные впечатления.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2017 р.
answerview
как писал раньше не мог завести коня, и так покалупав оказалось что уровень в поплавковой превышен и заливает всё что можно, но интересно что поплавок выставлял паралельно, пришлось опустить его и всё стало гуд 18_good
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2017 р. відповів для svoy_ua  
answerview

Какую Led лампочку можно подобрать на 48 Лиду  PH11. Кто что посоветует???

На сайте мотозвезда в разборке ищи от дио 35 ну и в разделе AF-48 оригинальные лампочки Stanley
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин