MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:50
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009100
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Шпилька передняя левая. Прокладка с TATA брал на мото.коме стала норм, поршень see цилиндр ориджинал 0.25 растачивал чувак у которого брал его вродибы андрей с винници стакан когдато подкинул номерок
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для kim  
answerview
Когда будешь колоть мотор.вышлешь мне половинку. ..поставлю пружину в резьбу. .....эт на потом. ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Может когдатои буду колоть. А пока не буду и так норм сидит 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
За влажность я тоже писал , влияет и очень сильно . По машине знаю что в мороз - 10 период троение был гораздо меньше чем при +1 с высокой влажностью , особенно в ледяной туман .

На ямахах нет такой беды! Но там перед лепестком короткий резиновый патрубок а у хонд длинный алюминий!(считаю это с одной стороны +). Тоже обратил на этот (пропердешь внимание!) и у 100 как и у 90 как и аф20). Да в принципе фиг с ним,не критично!
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р.
answerview
Привезли в ремонт хонда такт! но у нас еще холодно и ремонтом не занимаюсь но занялся пока ее - АКБ. Всю зиму ими занимаюсь!- нравится 03_biggrin  эксперементирую. АКБ дохлый  - 6 вольт,тока нет! ,зарядку не берет!. Взял сначала в него плеснул по 2мл. дист. воды появился маленький ток зарядки. Заряд ,разряд особого успеха нет. Пришлось прийти к крайним мерам(все равно труп!) - добавил корректируещего электролита по 1.5мл.  Процесс пошел!  В данный момент зарядил током 0.5 амп. 14.8в. (всю ночь!) лампа от лида потреблением 1.8 амп. прогорела  20мин.(до 10в)  - это не плохой показатель!!!. Полный разряд - и сейчас на зарядке!. Шприцеп откачал из банок имеющуюся жидкость (электролит) и вместо нее добавил просто дист. воду! иначе когда сульфатация  растворится и плотность поднимется  придет кирдык ему!. Так-что посмотрим,что получится! Соседу с его лидов два АКБ поднял до отличных показателей!(без электролита) чисто заряд разряд! Жалею сейчас,что много я выкинул нормальных - АКБ 06_question  ТАК как был профаном в этом деле(просто не интересовался!) Для этого и вам написал,что не надо сразу выкидывать АКБ. Если у него нет замыкания банок!
Змінено: 02.04.2017 р., bonals
2
like
2
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Гелевые или жидкостные???? Я писал уже. что основная проблема АКБ, потеря влаги, но у меня нет оборудования для экспериментов, даже зарядного нет, спаял  маленькое, с остатков магнитофона, но это баловство.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р.
answerview
А как у Вас обстоят дела с оборотами двигателя при отпускании ручки газа? Сразу падают или нет? И как должно быть в идеале? У меня получается, что они падают только при полной остановке. Бедная смесь? На холодную если поехать, пока обогатитель еще не закрыл канал, падают.
Змінено: 02.04.2017 р., Unik-h
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Что то нифига не понял. Обороты холостого?? Или на ходу??? Ну на ходу они не упадут, потому что инерция сцепления, колеса и самого скутерка который катится, не дадут, потом сцепление размыкается и обороты падают до ХХ, такая же фигня происходит когда на подножке газуешь, только инерции наката нет, само колесо работает как маховик.   Не морочь себе голову, если свеча не белая и не черная езди не парься.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Где-то здесь читал, что при торможении двигателем масло не подается с бензином или его не достаточно, что может привести к не хорошим последствиям. Кто то пишет, что на спусках едет на холостых (но для этого мне нужно остановиться, а затем накатом разогнаться), кто то на спусках едет с небольшим газом. Просто опыта эксплуатации 2-х тактных двигателей нет, пытаюсь понять что для него лучше.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Судя по рисунку резина спереди не Dunlop.С виду уставшая. Я по этой причине навернулся раз на камушках.Не затягивай лучше с этим.Это безопасность твоя


Как в воду смотрел...
Уложил на бок разочек, без последствий (ну кроме царапин на пластике). Заказал резину.
Что скажите о Michelin S83 R10 3.50/ 59J TL/TT Универсальная(Front/Rear)?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.04.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Судя по рисунку резина спереди не Dunlop.С виду уставшая. Я по этой причине навернулся раз на камушках.Не затягивай лучше с этим.Это безопасность твоя


Как в воду смотрел...
Уложил на бок разочек, без последствий (ну кроме царапин на пластике). Заказал резину.
Что скажите о Michelin S83 R10 3.50/ 59J TL/TT Универсальная(Front/Rear)?

Мне такой выпад дороже оказался.Чуть под камаз не попал
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Я писал, если спуски небольшие то катись подгазовывая чуток, у тебя же полтиник, не страшно, к тому же накат у них хуже, и даже на разомкнутом сцеплении, передаточное число редуктора не даст тебе разогнаться с горки сильно, короче редуктор тормозить будет, если конечно горка не обрыв.  Ты вот что, если спуск сильно затяжной, то катись себе с удобной скоростью, и газовать для поддержки той скорости тебе придётся, иначе будешь терять скорость, а вот на 90 и сотках другой редуктор, и накат у них гораздо легче, и он прекрасно катится накатом при сброшенном полностью газу, у тебя же полтиник, не парься.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Понял, спасибо!

Буду признателен всем отзывам по резине, еще есть возможность отказаться.
Честно говоря в этом вопросе не силен. Повелся на имя и, хоть чуть-чуть, зубастый протектор. Всяко не слики.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Мишлен отличная резина... Был, а может ещё есть, такой журнал, мотодрайв, у них были исследования по резине, мишлен вошёл в десятку лучших, выше только пирелли метзеллер бриджстоун и ещё парочка, но такая резина для полтиника не нужна попросту, качество резины заключается не в том сколько она проедет КМ, а в том как она держит дорогу, разную, сухой мокрый - асфальт очень для нас критично, ты же не будешь гнать за 50 по болоту, а вот мокрый асфальт на повороте частое дело, потом комфорт от резины, способность гасить мелкие удары и не передавать её на кузов, мелкая тряска растряхивает пластик, гремит, да и постоянный зуд достаёт. Я писал ранее, 2 скутера на разной резине, очень сильный контраст.. На какой резине не спрашивай, у нас тут пунктик, но скажу что резина бюджетная, мишлен лучше будет. Ну понятное дело песок на обочине, пустая бутылка брошенная каким то придурком на дороге, мокрая трава, сухая солома,  никакая резина не удержит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Конечно лучше брать только лид 90 .Например на лид аф-20 если ездить 50 -60 км/ч то быстро угробишь двигатель.На лид 90 при езде с такой же скоростью будешь ездить долго,значит и расходы на ремонт на лид 90 будут намного меньше.

С какой скоростью ездить на АФ20, чтобы максимально ресурс увеличить? Под права категории В и М прикупил АФ20 сток с пробегом 9800.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Гелевые или жидкостные???? Я писал уже. что основная проблема АКБ, потеря влаги, но у меня нет оборудования для экспериментов, даже зарядного нет, спаял  маленькое, с остатков магнитофона, но это баловство.

Один гель,другой обычный. Обычные легче восстанавливаются! (ну может от конкретного АКБ конечно зависит!). Зарядник я сам собрал в том году( мог купить но зимой делать нечего и решил сам сделать!) В китае не дорого можно купить не плохой зарядник импульсный и мото АКБ может заряжать и десульфататор есть в нем вроде-бы.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Сергей, какой зарядник можно взять посоветуй, не разбираюсь.
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да как то и не большой выбор если честно, так что будем брать что есть
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для kim  
answerview
я тебе  об этом и говорю..... не  сейчас..... на потом..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Сергей, какой зарядник можно взять посоветуй, не разбираюсь.

Вот такой подойдет и для авто и для мото(скутера). Приятель купил такой и скут заряжает и машину.
https://ru.aliexpress.com/item/12V-car-motorcycle-battery-charger-with-UK-AC-plug-for-12V-SLA-GEL-AGM-VRLA-battery/2021027870.html?spm=2114.03010208.3.202.lUzrSj&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_120_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10143_10084_10117_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10078_10079_10073_10070_10123_10120_10127_10124_10125,searchweb201603_2,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_2,single_sort_0_default&btsid=30ae39f0-f8f4-4cae-b3f2-da5aac4c5dff&algo_expid=52267fe5-d483-4922-a7c0-b60b35c2daac-22&algo_pvid=52267fe5-d483-4922-a7c0-b60b35c2daac
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин