MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:02
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009256
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Образовывается конденсат в карбюраторе который и не дает нормально работать.


Здесь ты попал в точку, в моих предположениях. Если на горячую заглушил после покатушек, потом фиг заведёшь - нада кикать раз 20. А вот когда завёл и заглушил сразу, без прогрева двигателя и тёплого воздуха на обдуве. То потом проблем с заводкой особых нет. Три-4 раза кикнул и по колёсам...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
За влажность я тоже писал , влияет и очень сильно . По машине знаю что в мороз - 10 период троение был гораздо меньше чем при +1 с высокой влажностью , особенно в ледяной туман .
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
При покупке тебе должны дать документы на скутер для постановки на учет в мрео , справка счет и другие . Какие сказать точно не могу . Вообщем покукпай скутер где тебе дадут такие документы , если не дают то то там покупать не нужно . На скутер 50 куб права А1 , свеше 50 куб  кат А .
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Проблема в том что карбюратору для нормальной работы нужен теплый  воздух для приготовления горючей смеси и если температура воздуха ниже чем нужно карбюратор начинает попросту замерзать ! Образовывается конденсат в карбюраторе который и не дает нормально работать . На авто воздух для карбюратора подогревается от тепла выпускного колектора , на скутерах такого нет

В теории да, НО, воздухозаборник у нас стоит в колодце над выхлопным коллектором, воздух все таки подогревается хоть и не сразу и не сильно, и ещё один нюанс, на полтинике например, зимой когда проблема ярко выражена, я тоже думал что суть в прогреве, так вот на малом газу не разгоняясь я проехал для пробы 2,5 км со скоростью до 30 км, и как только пытался добавить выше 30 сразу приходил затуп, и проходил он только после того как разгонишься выше предыдущего максимума,  а выше затуп, пока не разгонишь, и прогрев не спасает.  Тут сложно объяснить, коротко это как барьер, например разогнался до 30, значит от 0 до 30 будет адекватная реакция на газульку, если разогнал до 40 значит до 40 будет нормально реагировать.  Ну путано немного, тут буквами сложно пояснить. Одно знаю, никаким прогревом на месте это не решалось, так как пассажирам очень не нравились фокусы в холодную пору, а поделать с этим я ничего так и не смог, ну разве что заранее прокатится самому. Ну и привык просто.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Если на горячую заглушил после покатушек, потом фиг заведёшь - нада кикать раз 20.   Вот это к конденсату не относится ! Тут просто испарился бензин из карбюратора , поэтому и нужно кикать раз 20 что б закачал бензонасос .  Конденсат начинает образовываться после того как двигатель немного поработает через минуту примерно  после холодного пуска . То что ты не можешь завести сразу это не конденсат , он еще не образовался , просто карбюратор пустой !
Змінено: 31.03.2017 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
просто карбюратор пустой !


Если было всё так просто... Бенз в отстойнике есть всегда, ровно 21 куб по шприцу!!
Думаешь мы такие юзеры...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На скутере не достаточно подогревается это 100% , очень слабо . То что на твоем скутере происходило не только холодный воздух , а и возможно сбои самого карбюратора и недо настройки . Фото того как обмерзал карб на моей машине при недостаточном подогреве воздуха , подогрев был но не достаточный из за отсутствия " жаровни " Заслонка и жиклер холостого хода покрылись инием , такое было с утра при прогреве после весь день ездишь ни каких проблем , как и на наших хондах  . Вот такого рода обмерзание , а после конденсат может образовываться  в карбюраторе скутера . У кого то меньше , у кого то больше .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тогда нужно будет проверить наличие воды в карбе , когда не можешь с утра завести . Когда нибудь когда с утра после покатушки скутер не хочет заводится попробуй снять карб и проверить на наличие капель воды  . Возможно я ошибаюсь , возможно ты прав , а может причина совсем другая .
like
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Тогда нужно будет проверить наличие воды в карбе , когда не можешь с утра завести . Когда нибудь когда с утра после покатушки скутер не хочет заводится попробуй снять карб и проверить на наличие капель воды  . Возможно я ошибаюсь , возможно ты прав , а может причина совсем другая .

Всегда вода, с осени по весну, с  разных заправок?...
Два бумажных фильтра, первый с отстойником(!)... Все разы контрольки что сливал с карба, воды не видел. С потеплением от 10 градусов, глюк проходит сам.
Помогает ещё, если перекрыть полностью отверстие в корпусе воздухофильтра и только не при минусовой температуре!
Поверь, за столько лет, как только не экспериментировал, в Диовской ветке отписывался.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.04.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Как по мне всё проще, когда холодно, после поездки наступает момент, когда дв уже остыл а клапан нет, были у меня такие фокусы, обычно весной и осенью когда ещё не мороз но холодно, обычно приехал, и если скут стоит дольше полу часа, то завести не вопрос, но если меньше то начинаются танцы на кикстартере. Лечил как уже ранее когда то писал, прокачиваю киком, что бы заполнить камеру, заваливаю скут на правый бок, жду немного, для переполнения камеры где обогатитель, и завожу, если обогатитель хоть чуть приоткрыт, то схватит.   Вода к стати, даже если и будет, то её надо не мало, что бы жиклёр её достал, она же по дну камеры бегает, хотя честно не помню была ли она хоть раз у меня в карбе. 06_question
 А Юра уже наверно вензеля вокруг квартала нарезал и перебрал карб...
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Уверен, что хорошие? Просто посмотрел отзывы, один пишет на 3 месяца хватило...
Вы неверно прочитали отзыв покупателя. Он написал, что ожидал товар в течении 3-х месяцев, но товар так и не пришел.
О качестве товара все отзываются положительно.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На  моем скутере проблем нет ни с холодным пуском , ни с прогревом ( три раза плюнул и постучал по дереву что б не сглазить  03_biggrin ) . Заправки в моем кишлаке всего две и одинаковые укр нафта , претензий к ним особых нет . Фильтров дополнительных на бенз не ставлю, только родной  . Правда на масло дополнительный фильтр врезал с сузуки когда меня маслонасос зададалбывал . А на машине был глюк типа твоего мозг мне выносил и как у тебя по теплу проходит . Вообщем у каждого свои болячки )
1
like
1
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да, прошу прощения, неправильно понял.
like
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
Всем привет! Скоро поедут парни в Одессу выбирать мне хорошую лиду, а я вот сижу и думаю может лучше купить лид 90 кубовый? Подскажите какая разница в двух тактных лидах на 50 и 90 кубиков? Эксплуатация планируется 80 % дача, грибы, рыбалка и 20 % поездки по Киеву и по трассе. Может имеет смысл смотреть только 90тик, он же едет повеселее? И подскажите какая разница в постановке на учет и т.д. между 90 и 50? Спасибо!

9 лет назад у меня тоже стоял выбор-но я взял 90тик и ни капельки не жалею.Давай вступай в наши ряды 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
1
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет! Скоро поедут парни в Одессу выбирать мне хорошую лиду, а я вот сижу и думаю может лучше купить лид 90 кубовый? Подскажите какая разница в двух тактных лидах на 50 и 90 кубиков? Эксплуатация планируется 80 % дача, грибы, рыбалка и 20 % поездки по Киеву и по трассе. Может имеет смысл смотреть только 90тик, он же едет повеселее? И подскажите какая разница в постановке на учет и т.д. между 90 и 50? Спасибо!

9 лет назад у меня тоже стоял выбор-но я взял 90тик и ни капельки не жалею.Давай вступай в наши ряды 20_drinks

Спасибо за приглашение! Заказал у Артура Вайпервинд лиду, правда обговаривали 50 кубиков надо перезаказать на 90 ) в конце апреля надеюсь вступлю в ваши ряды! А подскажите ник на форуме Артура? А все ездят с правами а или а1, а то у меня только категория б вот думаю здавать или нет...
like
good
bad
shockingly
01.04.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
А подскажите ник на форуме Артура.


http://www.moto.com.ua/profile/user-27570/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р.
answerview
и так как писал ранее сифонила голова, при снятии головы заподозрил чтото не ладное - три шпильки откручивались как нужно а четвёртая можно сказать была не затянута, сняв голову я увидел такое
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для kim  
answerview
и так как писал ранее сифонила голова, при снятии головы заподозрил чтото не ладное - три шпильки откручивались как нужно а четвёртая можно сказать была не затянута, сняв голову я увидел такое
По поршню видны следы прихватов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р.
answerview
поменяв прокладку хотел затянуть но тут мои опасения подтвердились и резьба в картере была сорвана, ну подумал я всё  12_cray  35_hang я уже хотел искать картер в продаже  но тут на помощь пришол тесть и сказал не беда прорвёмся)) кароч нарезали поглубже резьбу и загнали туда новую шпильку, итоги пока не знаю но затянули отлично
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р. відповів для kim  
answerview
Левая задняя шпилька да, у меня она тоже откручивается, хрен его знает в чем дело, вибрация или конструктивные недоработки.... несколько вопросов, где брал прокладку и как подошла, и второй,  что за поршень у тебя, родной или нет, расточку делал??? Потёртости на поршне у тебя в районе окон, и если делали расточку, то снимал ли ты фаску с окон????
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин