MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:07
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008436
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
я понял.молодец.Надо тоже такой сделать.Ссылки дашь,где все запы заказать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
я понял.молодец.Надо тоже такой сделать.Ссылки дашь,где все запы заказать?

Ссылок нету,покупал недостоющее на радиорынке по месту.Остальные детали любезно брались на работе.Самое главное это дисплей,нокия 1110/1200/1110i/1112.Выдурил старую нокию 1200 у коллеги.Дисплей отдельно не прокатит,надо от материнки телефона ещё разъём дисплея выпаивать.Там всё ооочень мелкое и хрупкое.Короче тут не буду всё рассказывать,если что в закрытую,пока дядька Вермут не забанил тут
1
like
1
good
bad
shockingly
31.03.2017 р.
answerview
Привет! Купил сегодня светодиодную ленту в силиконе красного и желтого цвета, на повторитель стопа и поворотов, а вот на габаритах будет работать?
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Габариты у нас на переменке, если в ленте есть выпрямитель то должен работать, попробуй подать на них переменку, посмотри, будешь знать стоит ли мостить или нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Привет! Купил сегодня светодиодную ленту в силиконе красного и желтого цвета, на повторитель стопа и поворотов, а вот на габаритах будет работать?

Киньте на неё ссылку.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р.
answerview
Всем привет! Скоро поедут парни в Одессу выбирать мне хорошую лиду, а я вот сижу и думаю может лучше купить лид 90 кубовый? Подскажите какая разница в двух тактных лидах на 50 и 90 кубиков? Эксплуатация планируется 80 % дача, грибы, рыбалка и 20 % поездки по Киеву и по трассе. Может имеет смысл смотреть только 90тик, он же едет повеселее? И подскажите какая разница в постановке на учет и т.д. между 90 и 50? Спасибо!
Змінено: 31.03.2017 р., bmwitslife
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
Конечно лучше брать только лид 90 .Например на лид аф-20 если ездить 50 -60 км/ч то быстро угробишь двигатель.На лид 90 при езде с такой же скоростью будешь ездить долго,значит и расходы на ремонт на лид 90 будут намного меньше.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
Бери посвежее,AF48 или JF06, года всё таки.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Примерно такая)  буквы DC12V точнее в магазине наверное скажут. https://bestledspb.ru/pictures/product/big/4455_big.jpg
И еще, если цеплять, скажем 2-3 шт на стоп, горизонтально расположить, питание на следующую полоску можно брать от соседней или отдельно, как и на первую,  в магазине сказали, что надо отдельно, а то будут быстро перегорать.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Примерно такая)  буквы DC12V точнее в магазине наверное скажут. https://bestledspb.ru/pictures/product/big/4455_big.jpg
И еще, если цеплять, скажем 2-3 шт на стоп, горизонтально расположить, питание на следующую полоску можно брать от соседней или отдельно, как и на первую,  в магазине сказали, что надо отдельно, а то будут быстро перегорать.

19_negative Они долго служить не будут. Хоть и типа герметичные, но влага сделает своё мокрое дело. Года два назад такие лепил под стопом, потом выкинул - половина светодиодов перестала светить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Хочу под полосу красную на кофре, посмотрю, может как-то можно загерметизировать эту полоску. Спасибо. А Анатолий (Стакан) как-то фотки выкладывал тоже в кофре, интересно, как они живые?
Змінено: 31.03.2017 р., Fedorovich
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Примерно такая)  буквы DC12V точнее в магазине наверное скажут. https://bestledspb.ru/pictures/product/big/4455_big.jpg
И еще, если цеплять, скажем 2-3 шт на стоп, горизонтально расположить, питание на следующую полоску можно брать от соседней или отдельно, как и на первую,  в магазине сказали, что надо отдельно, а то будут быстро перегорать.
Хана ей прийдет очень быстро. Этот силикон очень хорошо набирает влагу, и уже через полгода половина светодиодов гореть не будут. Такие ленты годятся только для установки под отражатель в кофре, и не более.

Пользуйтесь поиском. Вот какой девайс прикупил я. https://ru.aliexpress.com/item/Universal-12V-Flexible-32-LED-Motorcycle-ATV-Tail-Brake-Stop-Turn-Signal-Strip-Light-License-Plate/32712799503.html?spm=2114.13010608.0.0.Egz90b
Сейчас занимаюсь установкой данного девайса на подставку под кофр. Позже сделаю маленький отчет.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 31.03.2017 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Хочу под полосу красную на кофре, посмотрю, может как-то можно загерметизировать эту полоску. Спасибо.

Кто то когда то писал, такую полоску со светодиодами всунул в капельницу прозрачную и за герметизировал клеевым пистолетом. фото. Тогда есть шанс на долгую работу...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.03.2017 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уверен, что хорошие? Просто посмотрел отзывы, один пишет на 3 месяца хватило...
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р.
answerview
Парни а с оформлением есть разница?
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это просёр мотора.Практически у всех так


2т конечно схожи, но есть исключения. На моём двигателе удивительно, но этого "пердежа" так называемого, практически нет. При любой температуре прогреть 2-3 минуты и можно ехать. Главное смесь с похолоданием выставить богаче, по зимнему...
Но есть другой необъяснимый феномен - заводка на холодную при пониженной температуре, после длительного простоя в 3-5 дней и более. Это с области, танец с бубном... И такая прабла держится до весны пока не потеплеет стабильно до 8-10 градусов в ночное время суток. С этим глюком не только я столкнулся но и наш Олегцузуки, который "серийно" ремонтирует мото и др.технику. Пока не объяснимо... Одни домыслы и предположения. У вертикалок в роди подобного замечено не было.  21_umnik
Хотя у тебя тоже горизонталка и нормально заводится... 06_question Полтергейст..

Прочитал про "просер " скутера с утра и вспомнил про свой леад и про дио за  . Сейчас на моем леаде этот момент есть как у всех хонд,  но он быстро относительно проходит . На другом таком же девяностике помню этот момент бол более ощутим . А на нынешнем  леаде период "пердежа " короче , я так полагаю что из за того что у меня стоит карбюратор от дио , более совершенный  чем родной от  девяностика .
Про то что в зимнее время период более длинный я могу объяснить почему так , с подобной проблемой столкнулся на своей машине . Проблема в том что карбюратору для нормальной работы нужен теплый  воздух для приготовления горючей смеси и если температура воздуха ниже чем нужно карбюратор начинает попросту замерзать ! Образовывается конденсат в карбюраторе который и не дает нормально работать . На авто воздух для карбюратора подогревается от тепла выпускного колектора , на скутерах такого нет так как скутера предназначены для эксплотоации в теплое время года .То что карбюратор обдувается теплым воздухом от цилиндра в период прогрева не достаточно и эл подогрев карбюратора тоже не спасает .  На моей машине не было так называемой " жаровни " , воздух плохо подогревался и на холодную машина начинала  троить , типа как наши скутера . И такое было только в холодное время и еще сильно влияет сырая погода . Более детально о том что я пытался рассказать можно прочитать по ссылке https://www.drive2.ru/l/8536151/
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
Парни а с оформлением есть разница?

Оформлять нужно одинаково сейчас что скутер 50 куб или 90 или машину с 2л мотором . Главное что б при покупке скутера тебе выписали все необходимые документы для постановки на учет ( справка счет , растаможка ) . Без этих документов скутер на учет не поставишь , особенно если скутер 90 или 100 куб . Это так же как машина без растаможки .
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Светодиоды залиты силиконом. .....их незачем герметизировать. Готовые продаются. ....у меня стоят лет семь.
Они красного цвета. ....дополнительные стопы...стоят в спойлере авто. ....продаются даже в маленьких автомагазинах. ...
С ув стакан. ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 31.03.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я думаю не только температура, а также влажность. Меня это не напрягает. ...знаю что пройдёт. ...и не борюсь с этой проблемой. Вернее не проблемой, а маленькой заморочкой хонды.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Парни а с оформлением есть разница?

Оформлять нужно одинаково сейчас что скутер 50 куб или 90 или машину с 2л мотором . Главное что б при покупке скутера тебе выписали все необходимые документы для постановки на учет ( справка счет , растаможка ) . Без этих документов скутер на учет не поставишь , особенно если скутер 90 или 100 куб . Это так же как машина без растаможки .

Ок,  тоесть продавец мне должен выдать справку счет, растаможку, а что еще за документы нужны? Я слышал про сертификат соответствия он нужен? А права нужны категории а или а1?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин