MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:30
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008120
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.03.2017 р.
answerview
На переднем пластике слева нет такого крепления, никто не делал? Хочу согнуть полоску толщиной с 1мм и припаять,короче посмотрю по месту, как закрепить ее получше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
сложное место....
если есть возможность купить биток.. я бы  имплантировал   с донора... только резал бы чуток по больше кусок...и аккуратно  примастырил бы.....
 именно этот маленький кусочек...у меня бы не хватило навыка красиво  поставить....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
у меня тоже стоит родной бензиновый фильтр и враги не дождутся того дня когда я его выкину  03_biggrin


Я тоже с вашей секты "Японаматьфильтро".
Родной стоит и в запасе такой же лежит 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.03.2017 р.
answerview
Я сейчас, как и Юрий Ездок использую фильтры для топлива  БИГ российского производства, результаты положительные 18_good . Раньше заказал в китае набор фильтров для мототехники, но они оказались на самом деле дерьмом 19_negative  19_negative  19_negative  (фильтрующий элемент не был закреплён к корпусу самого фильтра и вся грязь из бака успешна проходила через этот "фильтр" в карбюратор 23_ireful3 ).
Пробовал разобрать родной японский фильтр, но к сожалению у меня не получилось 06_question , хотя все пишут, что они разборные....
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
А зачем его разбирать? Высушил, осторожно выдул каку и дальше езди.  Когда бак ржой посыпался, так забило .Ф, так что больше не влазило, оседало в  шланге, тем не менее бензин по малу проходил, после чистки бака временно поставил автомобильный бумажный, тонкой очистки, очищал настолько тонко что не проходило масло добавленное в бензин, бумага пропиталась и перекрыла ход жидкости. Поставил родной.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р.
answerview
Вот объясните свои действия, кто про минусовал два раза мой пост - http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1648668/#1648668 Что в нём такое оскорбляющее Вас??!!
Забубоны, типа не накаркать в дорогу?? Так мы постоянно здесь пишем, что покупать стоит а что нет. Надёжно или выкинутые деньги на ветер... Где стоит доплатить или купить б.у. с разборки.
А за этот фильтр которому пол века от роду и он давно свой ресурс отфильтровал и просится на обновление, за пост куча обид. А новый бумажный тонкой очистки, качественный проверенный!!!, хаят...  Или японское не имеет ресурса и его можно ещё пол века чистить и продливать? Где логика??
Жду два коммента кого и чем обидел. А не как в полит ветке, минусуют и сидят в тихаря по норам как хорьки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
после чистки бака временно поставил автомобильный бумажный, тонкой очистки, очищал настолько тонко что не проходило масло добавленное в бензин, бумага пропиталась и перекрыла ход жидкости.


А почему я проверял 3-4 фильтра тонкой очистки и разных производителей и никогда не было проблем с проходом масла через бумагу?? На БИГовских лет 5 катаюсь, масло ВСЕГДА круглый год добавляю в бенз, для подстраховки. И не раз их при смене резал, бумага ВСЕГДА без масленого налёта и продувалась без усилий. Так что, информация твоя сомнительная...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Я сейчас, как и Юрий Ездок использую фильтры для топлива  БИГ российского производства, результаты положительные 18_good . Раньше заказал в китае набор фильтров для мототехники, но они оказались на самом деле дерьмом 19_negative  19_negative  19_negative  (фильтрующий элемент не был закреплён к корпусу самого фильтра и вся грязь из бака успешна проходила через этот "фильтр" в карбюратор 23_ireful3 ).

Как то поставил сетчатый фильтр, так он вскоре расклеился внутри и сетка плавала в нём. Оказалось потом он для солярки... Хотя продавец уверял бензиновый и компактные размеры его указывали на двух колёсный транспорт.
Китайцы бумагу не проклеивают, а просто прижимают при сборке девайса. Не на 100% надёжно... 19_negative  
А вот БИГовский без слабых мест и служит 2-3 сезона без проблем. Уверен, у других он бы служил и по 10 лет и справлялся со своей задачей.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 29.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview


Китайцы бумагу не проклеивают, а просто прижимают при сборке девайса. Не на 100% надёжно... 19_negative  
А вот БИГовский без слабых мест и служит 2-3 сезона без проблем. Уверен, у других он бы служил и по 10 лет и справлялся со своей задачей.


Да,  я разбирал (разрезал) и китайский фильтр и БИГовский, в китайском как ты и пишешь фильтрующий элемент не приклеен к корпусу, а вот вот в БИговском - всё сделано хорошо!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот объясните свои действия, кто про минусовал два раза мой пост - http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1648668/#1648668 Что в нём такое оскорбляющее Вас??!!
Забубоны, типа не накаркать в дорогу?? Так мы постоянно здесь пишем, что покупать стоит а что нет. Надёжно или выкинутые деньги на ветер... Где стоит доплатить или купить б.у. с разборки.
А за этот фильтр которому пол века от роду и он давно свой ресурс отфильтровал и просится на обновление, за пост куча обид. А новый бумажный тонкой очистки, качественный проверенный!!!, хаят...  Или японское не имеет ресурса и его можно ещё пол века чистить и продливать? Где логика??
Жду два коммента кого и чем обидел. А не как в полит ветке, минусуют и сидят в тихаря по норам как хорьки.
Юра,то не я.Я могу конечно поиздеваться над тобой,пошутить по поводу скупки запчастей и прочего,но это не моих рук дело...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот объясните свои действия, кто про минусовал два раза мой пост - http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1648668/#1648668 Что в нём такое оскорбляющее Вас??!!
Забубоны, типа не накаркать в дорогу?? Так мы постоянно здесь пишем, что покупать стоит а что нет. Надёжно или выкинутые деньги на ветер... Где стоит доплатить или купить б.у. с разборки.
А за этот фильтр которому пол века от роду и он давно свой ресурс отфильтровал и просится на обновление, за пост куча обид. А новый бумажный тонкой очистки, качественный проверенный!!!, хаят...  Или японское не имеет ресурса и его можно ещё пол века чистить и продливать? Где логика??
Жду два коммента кого и чем обидел. А не как в полит ветке, минусуют и сидят в тихаря по норам как хорьки.

06_question минусы не ставлю, ребячество это как по мне, да и плюса дождатся это тоже постаратся, ну если ты настаиваешь, поправлю... 03_biggrin Хотя думаю любители плевать на спину делают это молча  30_crazy
Или японское не имеет ресурса и его можно ещё пол века чистить и продливать? Где логика??
 Честно скажу, пробовал ставить другие парочку, но не вижу смысла, да и собственно не та это деталь что бы обсуждать, это типа обсуждения кто любит колпачки колёс советские, теми что золотник выкрутить можно, а кто пластик, бестолковый.. О,  03_biggrin новая тема.
ПС
А почему я проверял 3-4 фильтра тонкой очистки и разных производителей и никогда не было проблем с проходом масла через бумагу?
 Не факт что это масло было, может бензин рапсовый, но дело в том что бумажный набрался какой то невидимой бяки и перестал пропускать бензин, по дул в него, идёт туго, грязи не видно, ну поставил родной и забыл, можно было бы сказать что будет часто забиватся, так нет, с 06 года всего раз домой прикатил, опять же из за слизи в бензине.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 29.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р.
answerview
Пора вылазить ?)))
Вообщем сезон соточка моя закончила на том, что тормоз передний уже не мог в юз колесо пусть ни при каких усилиях на рычаг. Думал поменю тормозуху и прокачаюсь и всё будет пучком. Закатил к механикам. Всё сделали, несколько раз прокачивали и разными методами. Нифига. Выжимаешь рычаг до конца. Довольно легко идёт и колесо в юз разве что на "голом" песке пойдёт. Приговорили тормозную машинку, дескать манжеты да прокладки уже внутри травят, вот и не хватает давления на поршни. Оказывается есть ремкомплект 45530-471-831, решающий этот вопрос. Заказал. Пока заказывал взгляд скользил по всяким соточным плюшкам и аппетит разгорался. В итоге вот такой венегрет пришёл. Решил подстраховать систему торка и иметь в запасе на него всё что можно менять. Ещё пружинки на сцепу взял оригинальные. Где-то есть данные по усилию ? Если нет, то можно на этих новых замерять и будет эталон так сказать. То же и с пружиной торка по идее можно сделать, чтобы потом было от чего отталкиваться при дефектовке старых деталей.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
+Честно скажу, пробовал ставить другие парочку, но не вижу смысла, да и собственно не та это деталь что бы обсуждать.
  - А не скажи..., когда я к этому вопросу только подходил, мне подсказать было некому что ставить. В результате экспериментировал, и два раза толкал скут. Один раз не далеко, с соседнего района. А второй, с Подола под горку. Стакан её знает... 39_heat Семь потов сошло. Сил закатить в парадное к лифту уже не осталось, люди помогали. И смешно и грустно...))


+Не факт что это масло было, может бензин рапсовый.
 - Катаясь по глубинкам, любил раньше это дело, заливал там разное пойло... Иногда скут просто переставал тянуть и приходилось обогащать смесь чтоб хоть как то ехать. И Хонда тянула! Иногда кольца зализывало... Но с фильтром никогда проблем не было.

- По поводу плюсов и минусов... Ребячество всё это. Если пост реально полезен, ценная инфа выложена и плюсонули, это всё понятно, логично и автору приятно. А втихаря минусовать, без объяснения причины... 37_fool
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 29.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я.....разок......
27 ЛЕТ лиде... около ста тысяч пробега. Тебе эти цифры о чем то говорят? ???????семь слетов. Многие из них на обратном пути на очень высокой скорости. ...
Обьясни мне. ......нахрена мне менять фильтр??????на другой? ???????выбирать какой отклеится. Какой нет...такие фильтры как ты ставишь мы раздариваем водителям.или попросту выбрасываем. ...чтобы не было путанины на складе. ....если бы мне нужен был другой фильтр.я бы их имел. ..
Первое правило слесаря......не лезь туда что хорошо работает. .....
Ни один фильтр не спасёт. ...если заправишься дерьмом....... супердорогие авто. ...стоят на сто. Там система фильтрации намного технологичнее нашей.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.03.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Минуснул, полегчало?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.03.2017 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Пружинки розовые что ты взял,такие и у меня стоят.Пробовал жёсче,больно резвая становится.Так что это оптимальный вариант,не парься.Пружину торка просто хорошо промерь по высоте и отпишись.Потом просто сравнивать насколько просела.
Ты там прокладки обещанные заскань
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Минуснул, полегчало?

Юра,забей ты на эти фильтра.Я тоже снял стоковый и поставил биговские уже давно.Пусть ездят на старых,разбирают их и чистят.
Для меня снять карб это такая жопа,не передать..Так что я лучше фильтр новый поставлю раз в два года.Перед бензонасосом биговский 2 года стоял а перед карбом глянул,а он ещё чистый с 2014 года
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
18_good
Биговские фильтра хороши, подтверждаю. Пользуюсь ими несколько лет, даже не помню уже сколько. И топливные, и воздушные - я их на машины ставлю. Лучше по соотношению цена-качество не встречались, а качество  очень хорошее.
 Причём маслосистему на мопедке я демонтировал, мешаю масло с бензином - проблем нет.
Змінено: 30.03.2017 р., nalivaj
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2017 р.
answerview
Похоже что в этом сезоне мотодоза или другой магазин продаст на один акб меньше  03_biggrin  После манипуляций с акб и ТО стартеру скутер стал нормально заводится с кнопки , стартер крутит отлично . Родной хондовский акб еще послужит как и родной бензо фильтр   56_yahoo  

Юра , минуса тебе не ставил . То что у нас разные фильтры не является поводом ставить минус , у всех свое мнение . Минус только за хамство и оскорбление может быть .
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
минус ставил. я ...и фильтры здесь не при делах....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин