MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:38
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007541
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
ты пошел по легкому пути....
мне же  пришлось  собрать все б.у замки у лидаводов... отправить их Коляну..... упросить его что бы он из ВСЕГО собрал  ДВА комплекта замков жопанских.... и изготовил под них ключи.......

три тыс .пятьсот звонков  КОляну.... и  через несколько  зимних месяцев все ЭТО было у меня в боксе....

с ув. стакан...


Ну я понимаю, что ты из за истерик лёгких путей не видишь Толя 59_rofl
И потом еще неизвестно-кто больше нервов потратил,Стакан,или я.Да и замки он собирал у всех-у кого мог,там тоже крови попито однозначно немало.И я сказал,что больше хрен возьмусь эти замки ремонтировать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
У дио нет комбибрейка и там иначе сделан этот узел


Это тоже не истина 100%.
На 34-й нет, на 35-й SR тоже не было, на старых 35 ZX тоже не было.
А вот на этой есть.
BLACK - серия, белая панель приборов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р.
answerview
На основании эскиза переднего тормозного диска для AF48, JF100, HF05  от Андрея из Херсона (Andy_e), по моей просьбе знакомый конструктор сделал чертёж этого диска с множеством размеров для изготовления (нет только размера - глубина под потайную головку болта..)
Размещаю чертёж, может кому-то как и мне он понадобится, но повторюсь, 47_mail  47_mail  47_mail  что чертёж сделан на основании эскиза Андрея и возможно если что-то не так с размерами на эскизе, то неправильными могут быть и размеры на чертеже....
Сейчас мне этот диск изготавливает знакомый токарь 20_drinks  20_drinks  20_drinks  из нержавеющей стали, примерка планируется не раньше холодной осени..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р.
answerview
Что-то фото с чертежом не грузится, 48_download  48_download  48_download  пробую ещё раз...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р.
answerview
очень  рад что тема активна....  что идут обсуждения...и не очень важно какие....
 главное что лидаводы кублятся возле своих лид... готовятся к сезону... украинские лидаводы еще и в предвкушении  слета... путешествий.... общения ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Что-то фото с чертежом не грузится, 48_download  48_download  48_download  пробую ещё раз...

Чертежи в электронном виде есть у меня. Мы же резали по ним. Если не грузится пробуй размер файла уменьшить. Можно запаковать в zip или rar архив.Можно выложить на облаке и дать ссылку.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля... второй комплект  законсервирован за семью печатями.... храню.... даже никому не показываю.... потому что  знаю в каком углу лежит... но ГДЕ  не знаю....
двухлитровку  твою не нашел...... уже года четыре как спрятал....

 готовь список ... храни возле себя.... не ровен час позвоню...буду в ударе... собирать тебе посылку....
шланга кошерного чуток урвал.... не много....но все же.....  тебе уж точно хватит....
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Что-то фото с чертежом не грузится, 48_download  48_download  48_download  пробую ещё раз...

Чертежи в электронном виде есть у меня. Мы же резали по ним. Если не грузится пробуй размер файла уменьшить. Можно запаковать в zip или rar архив.Можно выложить на облаке и дать ссылку.


Пока не уменьшил размер файла (был 1,58 Мб) файл так и не загружался.... 09_ireful1
Чертёж желательно выложить на первых страницах темы, многие спасибо скажут! 18_good
Мне бы немного раньше тоже этот чертёж понадобился.. Делись! 42_friends
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
У дио нет комбибрейка и там иначе сделан этот узел


Это тоже не истина 100%.
На 34-й нет, на 35-й SR тоже не было, на старых 35 ZX тоже не было.
А вот на этой есть.
BLACK - серия, белая панель приборов.

Считаю все эти навороты на бюджетных мопедах не нужны. Наш канек: доступность, простота, неприхотливость.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Коля... второй комплект  законсервирован за семью печатями.... храню.... даже никому не показываю.... потому что  знаю в каком углу лежит... но ГДЕ  не знаю....
двухлитровку  твою не нашел...... уже года четыре как спрятал....

 готовь список ... храни возле себя.... не ровен час позвоню...буду в ударе... собирать тебе посылку....
шланга кошерного чуток урвал.... не много....но все же.....  тебе уж точно хватит....
с ув. стакан...
Особенно,если учесть,что ключи я делал с ключа от моей Дио...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
тогда  воплоти мечту в жизнь....
купи *верховину*... там все просто... люфты с метр...и зазоры с палец.... 03_biggrin


там штангель не нужен.... ШАГОМЕР------- его конек....!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.03.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Но там нет японской надежности.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р.
answerview
Посмотрите что это продают-подшипники,сальник вроде какой то
http://www.ebay.com/itm/191858560637
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Ну так этот скан с размерами лежит в шапке темы.Размеры там указаны.У меня несколько вариантов в автокаде сделано.Но они сделаны как заготовки, размеры некоторые отличаются.Крепёжных вообще нет, там координатка делает их.Ну и сами рисунки разные.
Ты приложил картинку, а сам файл чертежа забыл? В чём рисовали?
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну так этот скан с размерами лежит в шапке темы.Размеры там указаны.У меня несколько вариантов в автокаде сделано.Но они сделаны как заготовки, размеры некоторые отличаются.Крепёжных вообще нет, там координатка делает их.Ну и сами рисунки разные.
Ты приложил картинку, а сам файл чертежа забыл? В чём рисовали?


Файл сразу не загружался на сайт, я его выложил потом в отредактированном постинге выше (#78038)...   23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3
Если у тебя есть полный чертёж в Автокаде, то нужно его сохранить в приемлемом для форума формате (jpg, png, gif)  и разместить на первых страницах 18_good  18_good  18_good , автокадом из форумчан, наверное, очень мало кто пользуется... 06_question
В какой программе делали чертёж я не знаю. У нас на предприятии есть проектно-конструкторский отдел, а там бюро запчастей и оснастки - оттуда мой знакомый и делал. И то я его попросил вычислить радиус для  межцентровых отверстий крепления диска, а он сделал мне почти полный чертёж. 42_friends
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Опять 25.На скане диска размеры стоят, формат для форума понятен jpeg.Смысл кидать другую картинку из автокада? Отверстия перфорации делаются мультиплицированием в программе.
Основное обсуждение производства дисков происходило в закрытой ветке.Мои четрежи делались по лазер.Там не потаев.Смотреть на размеры мне не надо.Так как программа обработки для лазера распознаёт размеры как контуры резки.
По твоему чертежу..Почему толщина 5мм?
Змінено: 24.03.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У дио нет комбибрейка и там иначе сделан этот узел


Это тоже не истина 100%.
На 34-й нет, на 35-й SR тоже не было, на старых 35 ZX тоже не было.
А вот на этой есть.
BLACK - серия, белая панель приборов.

Считаю все эти навороты на бюджетных мопедах не нужны. Наш канек: доступность, простота, неприхотливость.


Тоже так считаю про бюджетные экземпляры. С того момента, когда приобрёл первый скутер Такт-16, который имел максималку 55 км/ч.
А сейчас, управляя 34-кой, которая едет 80 км/ч, уже немного задумываюсь. Тормоза то как?
Японцы вообще по правилам до 40 км/ч ездят. Может тормоза для этой скорости проектировались?
Кроме комбибрейка там ещё АБС есть на современных скутерах.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
34-ка едет 80? Не внушает как то, на стоковом конфиге
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
34-ка едет 80? Не внушает как то, на стоковом конфиге

По Вермуту спедометра (рядом ехал) свой разгонял по прмой 75, на полтинешней поршневой.
65 куб. добавили старта, но не максималки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
У дио нет комбибрейка и там иначе сделан этот узел


Это тоже не истина 100%.
На 34-й нет, на 35-й SR тоже не было, на старых 35 ZX тоже не было.
А вот на этой есть.
BLACK - серия, белая панель приборов.

Считаю все эти навороты на бюджетных мопедах не нужны. Наш канек: доступность, простота, неприхотливость.


Тоже так считаю про бюджетные экземпляры. С того момента, когда приобрёл первый скутер Такт-16, который имел максималку 55 км/ч.
А сейчас, управляя 34-кой, которая едет 80 км/ч, уже немного задумываюсь. Тормоза то как?
Японцы вообще по правилам до 40 км/ч ездят. Может тормоза для этой скорости проектировались?
Кроме комбибрейка там ещё АБС есть на современных скутерах.

я на девяностике примерно один раз экстренно оттормаживался, когда какое то чмо на жигулях , со второй полосы решил припарковаться и даже поворот не включил.Хорошие тормоза на Лиде, а торможу я двумя сразу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин