MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:30
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007526
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview

Крапивчику.... Есть твой сепаратор влезет между бобышкамии  поршня то наверное можно,  не знаю правда как у 90 но на полтинике места там мало, думаю не войдет.


Спасибо!
Вчера вечером смотрел поршень: на 90-тик влезет, а про Дио - забыл 06_question  глянуть...
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
24.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
У меня еще 2 банки есть япомото,что осенью брали.Не помню кто-Рома(майор) высылал всем.Еще бы взять-хорошее масло

      Вот  смотри.....Я здеся  заказывал....http://automaslo.com/Japan_Oil_BiPower_Moto_2T_1l
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
комбибрейк когда со мной чуть не сыграл  злую шутку....
поехал за пивом на кума лиде.... начал  притормаживать... переднее  схватило на юз ... песочек на асфальте....
 не ожидал... на моей то лиде нет этой приблуды.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
С чего гофры на вилке, или сами шили?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
24.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
С чего гофры на вилке, или сами шили?

   
   Юра,   материал  зонтовой,  влагу  не  пропускает....сам  шил....
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
как ты смог 4 оригинальных купить по 150, я недавно смотрел цену на них и передумал?
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
тормоза  комбинированные ...тебе это не грозит... на твоей лиде  этого нет....
на 48... зажимаешь задний... после какого то усилия  начинает  чуток притормаживать и передний...

вот переднее и схватило на юз. песочек помог.... а я то этого  не  ожидал... так  как с этим не сталкивался на  своей лиде....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р.
answerview
Я лично считаю комбибрейк для себя это зло, на асфальте он то может и хорош но только не в наших реалиях, песок=трава=болото, ну или же его нужно было подключать не на задний а на передний тормоз, а задний оставить только задний, что бы избежать подобных фокусов..
И да народ... Если хотите дать человеку возможность удалить свой пост, не отвечайте на этот пост, скопируйте и напишите, он поймёт. Кто помнит, Гис сделал так, что пост на который ответили удалить нельзя, ХЗ чем он руководствовался, но от этого только неразбериха возрасла.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Спасибо, с замком понятно, замок оригинал, довольно в приличном состоянии, промыл, продул, чуть брызнул смазки и прям, как новый. Еще вопрос, валяется в гараже сигнал с машины, на скутер поставить можно или реле цеплять надо, на родном маркировка 12в-1,5а, на автомобильном просто 12в?


Пятый провод в замке зажигания сделали для противоугонной цели.
У 4-х контактных замков заводился скутер так: без ключа зажигания сдёргиваешь разъём с замка - и скутер заводится.
На 5-проводном замке так не прокатит. Катушка зажигания останется без минуса.

Автомобильный сигнал не пойдёт без переделок.
Работать будет отвратительно. Нужны толстые провода питания и реле.
И как результат - повышенный расход энергии, как у стартера.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview

03_biggrin  я ее тоже боюсь, с ксеноном переделок много по моему.

Не особо.  Но подумай нужен ли он тебе, так как пользоватся им реально и адекватно можно только где минимум встречного транспорта, что бы не получить по сопатке, ну несколько минусов, если долго ехать то подсаживает АКБ, особенно если часто переключатся, пусковой ток розжига большой я на рыбалку за темно выезжаю, и минут на 40 мне хватает, тем более что еду с остановками а для ксенона это плохо,  и второй минус, когда переключаешь  оказываешься на несколько секунд в полной темноте...  Ну и последнее, ни в коем случае не включать ксенон когда стоишь, подплавляет фару, на ходу охлаждение воздухом идёт.
вот ссылка.http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114675/#114675
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 24.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Спасибо, с замком понятно, замок оригинал, довольно в приличном состоянии, промыл, продул, чуть брызнул смазки и прям, как новый. Еще вопрос, валяется в гараже сигнал с машины, на скутер поставить можно или реле цеплять надо, на родном маркировка 12в-1,5а, на автомобильном просто 12в?


Пятый провод в замке зажигания сделали для противоугонной цели.
У 4-х контактных замков заводился скутер так: без ключа зажигания сдёргиваешь разъём с замка - и скутер заводится.
На 5-проводном замке так не прокатит. Катушка зажигания останется без минуса.

Автомобильный сигнал не пойдёт без переделок.
Работать будет отвратительно. Нужны толстые провода питания и реле.
И как результат - повышенный расход энергии, как у стартера.


Да фигня всё это, 5 или 4 вывода на замке, всё легко разбирается и собирается.  Я низ с контактами оставил родные, японские, а верхушку с ключом поставил китайскую  и Лида счастлива, и у меня ключи не вываливаются с замка, всё таки длинный ключ зажигания лучше короткого.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Комбибрейк работает при нажатии на задний.При этом передний выжимается процентов 30-40

Официальная информация : 25 процентов.
Где то читал в мануалах.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
За аккум я не подумал, тоже улитка италия, с опеля снял, жаль


      Не  вижу  ни  каких  проблем  с  с  улиткой  от  легковушки  чтоб  садил  акб,  у  меня  стоит и  без  реле  год  5  и  не  чего не  замечал,  работает  всё  нормално  и  сигналит  как  у  машины....да  и  пользуешся  ним  не  каждых  5минут


Китайская улитка потребляет мало, поэтому и работает. (хотя ресурс у них маленький).
Нормальный автомобильный звуковой сигнал потребляет 5-7 А. У скутерных проводов для этого маловато сечение.
Змінено: 24.03.2017 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
комбибрейк когда со мной чуть не сыграл  злую шутку....
поехал за пивом на кума лиде.... начал  притормаживать... переднее  схватило на юз ... песочек на асфальте....
 не ожидал... на моей то лиде нет этой приблуды.


Либо слегка преувеличиваешь, либо налицо неправильная регулировка комбибрейка.


Официальная информация : 25 процентов.


С такими данными крайне тяжело найти поверхность с разными сцепными свойствами в 5 раз для переднего и заднего колеса.
Есть ещё вариант дохлого заднего тормоза (лысой резины).
Так что, Толя, твоей вины в том падении(?) нет абсолютно. Аргументы железные.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
кум подарил его тестю....  дед ездит два пирожка в час.... и боится к нему лезть...
все что он делает ... заряжает аккумулятор...  и ВСЕ!!!!!!!

из ремонтов---- замена покрышки задней на сектанскую...
так уже лет пять....
пробеги маленькие... по месту... магазин ... рынок....

подарил ему корзину жопанскую  на передок.... и два зеркала....  если бы ты видел сколько радости было... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

 как ребенок  радовался...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
ты пошел по легкому пути....
мне же  пришлось  собрать все б.у замки у лидаводов... отправить их Коляну..... упросить его что бы он из ВСЕГО собрал  ДВА комплекта замков жопанских.... и изготовил под них ключи.......

три тыс .пятьсот звонков  КОляну.... и  через несколько  зимних месяцев все ЭТО было у меня в боксе....

с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
я считаю что с сигналом заморчиваться не  надо.... родной вполне удачно выполняет свою задачу....
так что мудрить там что то... выдумывать не нужно...
эт лично мое мнение.....

ну ....... не будем  про фломастеры......
они то на вкус и цвет разные.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
ты пошел по легкому пути....
мне же  пришлось  собрать все б.у замки у лидаводов... отправить их Коляну..... упросить его что бы он из ВСЕГО собрал  ДВА комплекта замков жопанских.... и изготовил под них ключи.......

три тыс .пятьсот звонков  КОляну.... и  через несколько  зимних месяцев все ЭТО было у меня в боксе....

с ув. стакан...


Ну я понимаю, что ты из за истерик лёгких путей не видишь Толя 59_rofl
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Сайты типа емекса и экзиста  отличаются от импекс жапан тем что на них мало оригинальных запчастей и они бывают не всегда.Когда я покупал лампы их было всего 4 штуки в наличии,как я купил больше их не было.Раньше там было много оригинальных ремней дешёвых а сейчас их там нет,они исчезли.Но я успел купить много.Зато там всегда есть оригинальный крепёж винтики,пистоны.Недавно я покупал два винтика на тормозную машинку и один винтик на рамку спидометра.Эти винтики нет смысла покупать на импекс жапан из за дорогой доставки,а на емексе и экзисте она бесплатная .Вообще я на емексе купил огромное количество оригинальных запчастей по дешёвке.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
24.03.2017 р.
answerview
и так.... три  дня истерик.... фара  стоит....
фиксаторы наростил... лампа габарита стоит в другом месте... думаю не будет светить (светодиодная) водителям в глаза (раньше слепила даже днем)... .
успокоился ... хочу все успеть  до традиционного выезда.... лида всегда в сборе и готова в бой  на день космонавтики 12 апреля....  из за погоды могу и выехать  позже...но к этой дате  она должна быть собрана.....
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин