MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:31
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007004
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
в редуктор  лей 8090.... и не заморачивай себе  мозги....
проверено   стотыспятьсотраз.......
можешь 7590.....
можешь не  покупать суперпупер скутеринное. 200 грамм в  офигенной упаковке по цене двух литров автомобильного трансмиссионного....
 и все будет у тебя  пучком....



пс.... 1030 эт полусинтетика.... ее не надо лить....  в редуктор.....
с ув стакан..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
Добрейшего времени суток. Подскажите пожалуйста, в картер 20 Лиды можно лить полу синтетику 4Т 10W30 или лучше минералку? Спасибо.


На двухтактном скутере в картер ничего лить не нужно, это не четырехтактный скутер!!!!
На 2Т скутере масло для двухтактной техники (хотя некоторые ездили и на 4Т масле 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin )  заливается в отдельный маслобачек или подмешивается в бензин...
Спецификация масел на  странице 4 этого форума пост № 127.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Скорее всего ржавчина в двигателе,ржавые подшипники коленвала,да и сам коленвал.Раз купил во владивостоке это обычно у всех так.Владивостокские барыги скупают скутеры утопленники по дешёвке что бы на них наварить по больше.В общем вскрывай поршневую если обнаружишь на коленвале ржавчину залей туда растворитель ржавчины жидкий ключ на сутки.На какое то время поможет скутер будет заводиться нормально и ехать,ну а так конечно в ближайшее время замена подшипников коленвала,а может быть и самого коленвала.Только не надо думать что я чушь пишу,сталкивался я стаким не один раз и на собственном опыте и на опыте других.
2
like
1
good
bad
shockingly
1
22.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Скорее всего ржавчина в двигателе,ржавые подшипники коленвала,да и сам коленвал.Раз купил во владивостоке это обычно у всех так.Владивостокские барыги скупают скутеры утопленники по дешёвке что бы на них наварить по больше.В общем вскрывай поршневую если обнаружишь на коленвале ржавчину залей туда растворитель ржавчины жидкий ключ на сутки.На какое то время поможет скутер будет заводиться нормально и ехать,ну а так конечно в ближайшее время замена подшипников коленвала,а может быть и самого коленвала.Только не надо думать что я чушь пишу,сталкивался я стаким не один раз и на собственном опыте и на опыте других.


Печально если так. Но двигатель кололся уже, герметик наблюдается...
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Скорее всего ржавчина в двигателе,ржавые подшипники коленвала,да и сам коленвал.Раз купил во владивостоке это обычно у всех так.Владивостокские барыги скупают скутеры утопленники по дешёвке что бы на них наварить по больше.В общем вскрывай поршневую если обнаружишь на коленвале ржавчину залей туда растворитель ржавчины жидкий ключ на сутки.На какое то время поможет скутер будет заводиться нормально и ехать,ну а так конечно в ближайшее время замена подшипников коленвала,а может быть и самого коленвала.Только не надо думать что я чушь пишу,сталкивался я стаким не один раз и на собственном опыте и на опыте других.


Печально если так. Но двигатель кололся уже, герметик наблюдается...


Не думаю, не похоже... Был бы утопленник все было бы ржавое везде. В целом состояние очень даже нечего. Может еще что то влиять на подобное поведение при прогреве? Может не правильно настроен карбюратор? Вот хочу компрессию померить, но все ни как. Хотя со стартера заводится.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Добрейшего времени суток. Подскажите пожалуйста, в картер 20 Лиды можно лить полу синтетику 4Т 10W30 или лучше минералку? Спасибо.


На двухтактном скутере в картер ничего лить не нужно, это не четырехтактный скутер!!!!
На 2Т скутере масло для двухтактной техники (хотя некоторые ездили и на 4Т масле 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin )  заливается в отдельный маслобачек или подмешивается в бензин...
Спецификация масел на  странице 4 этого форума пост № 127.


Я имел ввиду замену трансмиссионного масла .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
Добрейшего времени суток. Подскажите пожалуйста, в картер 20 Лиды можно лить полу синтетику 4Т 10W30 или лучше минералку? Спасибо.


Я имел ввиду замену трансмиссионного масла .


Всегда старайся называть вещи - своими именами!! 13_evil
2
like
2
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Я сужу по симптомам крутишь ручку газа и мопед глохнет ,а насчёт того что ржавчины больше нигде нет это всё чушь.У кого были такие проблемы и у всех ржавчины нигде не было а на подшипниках и коленвале её было полно.Хорошо если всё нет так как я предполагаю.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
Не в картер а в редуктор, в идеале лить трансмиссионное масло, как Стакан сказал, 80/90 если совсем туго то можно и моторное 4 т но меняй чаще, некоторые ездят и на нем, но все же лучше трансмиссионное, если есть знакомые попроси, его там надо 125 гр, всего.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Я сужу по симптомам крутишь ручку газа и мопед глохнет


Ну это было на только пригнанном, без ТО (явно переливал, фильтр воздушный забит был наглухо). Сейчас такого нет, отзывается на газ как нужно и едет достойно. Ссылки выкладывал на "звук", если есть свободная минута посмотрите.
За наводку спасибо.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Если ты говоришь что обогатитель уже крутили и он регулируемый, то скорей всего его убавили,  по легенде  77_pleasantry говорят что это влияет на расход топлива, брехня, ездил я пару лен на ручном обогатителе, креме геморроя с заводкой весной и осенью ничего хорошего он не дал, в конце концов перенастроил электрический и поставил, расход не менялся, по крайне мере значительно... Я бы на твоём месте попробывал бы так, снять удерживающую скобу с обогатителя, ту что к карбу его крепит, завести холодный, и потихоньку потянуть его на себя, буквально пару мм, если обороты начнут расти и работа будет стабильной, значит настраивай обогатитель, и ещё 1 нюанс, ты когда карб чистил, видел в той маленькой ванночке поплавковой камеры, куда опускается трубка обогатителя, маленькое отверстие, ты его продувал??? Если оно забито то обогатитель не будет работать. По поводу настройки карбюратора, ну моё ИМХО такое, что карб сразу хорошо нельзя настроить, я обычно несколько дней езжу подкручивая периодически винт смеси, пока не поймаю норм настройку.. На холодном моторе настраивать нельзя.
По поводу звона на холодную, это может звенеть поршень пока  не нагреется, если будет стучать верхняя шейка шатуна или нижняя то поверь, ты это услышишь.
ПС. не вздумай лить преобразователь ржавчины, это едкая дрянь, пострадают сальники, а если потечет через них то не только они.. Если ржа есть то ты по свече увидишь, у меня был ржавый бак, поверь, свеча покажет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 22.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В картер редуктора, если уже совсем правильно! По совету Стакана заморачиваться не стал. В наличии было Хадо 80W-90 (прошлый сезон отъездил на Suzuki RAN  - масло нормальное). Влил 120 мл (на картере 0,12L). Всем спасибо за помощь! 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Здравствуйте! 01_smile
Подскажите, пожалуйста, кто знает размеры сепаратора (подшипника поршневого пальца) для Лид 90 и Дио 27/28. 47_mail  Хочу купить в запас. 03_biggrin

Я езжу на вот этих сепараторах http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912
Размеры точные не скажу так как они на всех хондахпрактически  одинаковые , на девяностике родной вроде чуть шире чем у дио но это особой роли не играет . Вообще главное что б для хонды под 12 й палец . Ставил их как на дио так и на девяностики . Ездят хорошо , а аж до посинения временами  03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Доброго всем дня.

Принимайте в свои ряды!

. Обогатитель теперь регулируемый (подозреваю, нужно закручивать его).
Запустил сразу, но не получается правильно настроить карбюратор, а может дело не в нем или не только только в нем!?
Есть подозрение на ЦПГ, небольшой звон при прогреве есть.
Прошу совета. В общем смысл такой, заводится, но обороты не поднимает, подтряхивает, пытается заглохнуть.


Приветствую новичка.
Как писали выше - это неправильная работа обогатителя.
Если на ходу прогретый работает замечательно, то искать ничего не надо - это обогатитель.
И нечего в поршневую раньше времени лазить. Не мешай скутеру работать.
Если стоит на скутере всё японское, то ездить на нём как можно дольше. Ничего менять не надо, пока не сломается.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Доброго всем дня.
Принимайте в свои ряды!
Зимой получил скут Honda Lead AF48 NH501 2001 г. Купил во Владике (из Японии без пробега).
Не удержался, сразу как получил попробовал завести. Мучал долго, в итоге еле-еле схватился, трогаешь ручку газа- моментально глохнет. За зиму провел ТО: заменил колодки, тормозную жидкость, прокачал тормоз, заменил воздушный и топливный фильтры, почистил карбюратор и лепестковый клапан, сменил масло в редукторе и масло для двигателя, заменил грузики вариатора. Ремень заказал оригинальный, жду, хочу заменить. Родной, в принципе, только на 0,5 мм. износился, но хуже не будет. В сцепление решил пока не лезть. А стоит? Проверил работу пускового обогатителя и клапана обогащения в фильт боксе - исправны. Обогатитель теперь регулируемый (подозреваю, нужно закручивать его).
Запустил сразу, но не получается правильно настроить карбюратор, а может дело не в нем или не только только в нем!? Есть подозрение на ЦПГ, небольшой звон при прогреве есть.
Прошу совета. В общем смысл такой, заводится, но обороты не поднимает, подтряхивает, пытается заглохнуть. Если поддерживать газом, греется и спустя минут 10-15 поднимает обороты до нормальных холостых. В чем может быть дело, почему не поднимает сразу обороты? Мне кажется сильно богатая смесь, НО: если беднить, то на холодную не заводится без газа, а на прогретом двигателе не сбрасывает обороты при перегазовке.
Записал звук работы двигателя с момента как завел, до прогрева. Получилось разными кусками и маху дал, зачем то с видео записал (зажал как мог). Буду признателен за совет.

Привет.Поздравляю с покупкой и вступление в наши ряды.Сразу по ремню: износ 0,5мм для родного ремня это фигня,чуть максималочка упадёт на пару кмч.Ему еще ездить и ездить.А если укорачивать втулку и подкладывать шайбу под варик,то еще ездить и ездить.Заказал-молодец,пусть лежит.Вообще надо указать с каким пробегом ты его взял.Снимать варик передний и задний однозначно.Смотреть ролики,колодки сцепления,помыть всё.Смазать торкдрайвер.Смотреть сальники коленвала в первую очередь и люфт на коренных подшипниках.Обзавестись съёмником колокола генератора чтобы узнать в каком состоянии сальник справа.На твою модель есть все запчасти,их легко найти.КРОМЕ КОЛЕНВАЛА! Будь к этому готов! ЦПГ подходит от Дио 34-35.Осмотри воздухозаборник в районе заднего колеса,бывает протирает его от езды вдвоём до дыры.Потом грязь с колеса летит тебе прямо в карб и паралон там не спасает.Паралон облуживай раз в 1000км,масло в редукторе 5000-6000км.Будут вопросы пиши,прочитай первые страницы.И не зажмись на нормальную резину сразу,уверен у тебя еще родная Dunlop 306,к этому времени дубовая как пластмасса.Без акб не катай!
2
like
2
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,насчет поролона и редуктора-это для любых моделей Леадов?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Привет. Менял недавно, сейчас померил старый, внутренний ф12, наружный ф17, ширина или длина сепаратора 14, роликов 10шт. Правда, не знаю оригинал это или аналог.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2017 р.
answerview
У меня со стартера то заводился, то ни в какую. Сегодня перепаял наконечники плюсовой и минус, минусовой был наполовину обломан и окисленный, поставил аккумулятор новый и стал нормально, по человечески) заводиться. Поменял замок зажигания, на моем было 4 провода, а здесь 5, все работает, что разницы нет?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Андрей,насчет поролона и редуктора-это для любых моделей Леадов?

Эти цифры я усвоил на своём опыте.Это пробег и состояние дорог и их покрытие.Может не вашей модели паралон меньше загрязняется,так как воздухозаборник иначе устроен.По поводу масла в редукторе,я понял по пробному сливу в конце сезона.На глаз еще походит.Так и оставил.В конце второго сезона слил без вопросов.Просто пора менять.Мне не жалко несчастных 120мл из литровой бутылки чтобы быть спокойным за этот узел
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Я не знаю сколько ,себе не ставил.Я читал на московском форуме что болгарские рассыпаются а французские нет .То есть для меня лично эти подшипники дискредитированы,так как у одних они рассыпаются а у других нет,то же самое и с НТН.
  тоже такое наблюдал, что болгарские ходят хуже, чем французские или итальянские.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин