MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:16
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025331
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
УОЗ вместо того, чтобы увеличиваться - уменьшается

С другой стороны - эта задержка может быть своего рода "душилкой", дополнительно уменьшающей момент двигателя на высоких оборотах.
А может быть, она компенсирует изменение угла отпирания коммутатора вследствие увеличения с ростом частоты, амплитуды и скорости нарастания сигнала от датчика.
Думаю, реально нужно брать два коммутатора и сравнивать углы на разных оборотах стробоскопом.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р.
answerview
Вобщем долго хотел это сделать и таки дело пошло, хочу сделать что-то типа энциклопедии по лиде, вся инфа в одном месте,  что бы было все в определенных тематиках, доступно и с минимальными потерями во времени на поиск нужной инфы... Как думаете стоит этим дальше заниматся?...
Вот то что уже получилось... http://honda-lead.ho.ua/index.htm

Только ногами не пинайте....
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Вобщем долго хотел это сделать и таки дело пошло, хочу сделать что-то типа энциклопедии по лиде, вся инфа в одном месте,  что бы было все в определенных тематиках, доступно и с минимальными потерями во времени на поиск нужной инфы... Как думаете стоит этим дальше заниматся?...
Вот то что уже получилось... http://honda-lead.ho.ua/index.htm

Только ногами не пинайте....


глянь сюда  http://igvas.onepagefree.com/

я бы на твоем месте скооперировался с игвасом и вел сайт вместе))) а то 2 сайта об одном и том же это много)))
хотя зачот!!! не каждый способен!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
предлaгaю дoбaвить  кaтaлoг нa твoй caйт, вecь мaтeриaл мoгу выcлaть в иcxoднoм видe пo мылу.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Если никто не возражает, давай... А я поделюсь с тобой доступом, и дам исходники...
Также принимаются все замечания, пожелания и т.д...
Змінено: 03.10.2009 р., PSY
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р.
answerview
правельно ребята!!! так будет намного лучше)))
допустим один модерит техническую сторону второй статьи и сплетни)))

у меня есть японский мануал на 48-100сс, таблица ремней малосси, мануал апита (самодельный),  могу скинуть на мыло или куда скажете если есть надобность!!!

а еше лучше я думаю было бы сделать так:
если на какойто сайт перенести полностью другой))) допустим разделом каким нибудь)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Сливайте всю инфу на мыло. Поначалу задумывалось только про 90сс, но буду переделывать под af20, hf05, af48, jf60...
Работы очень много и самому не управится, если есть желающие помочь, буду только рад.... 04_blush
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
гы))) я в сайтах шарю примерно так же как и подводных лодках))) но на мыло скину все что есть!!!

если конечно мыло напишеш)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 03.10.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Работа заключается в наборе текста, набор таблиц, сбор информации...
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
текст я могу набирать.. вот только проблема у меня есть.. я не умею пользоваться компом.. как сохранять и отправлять...малой не всегда есть под рукой. что бы  зделать это за меня.. 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Колян--а не  проше взять кубатуру и не париться.Хочу кубатуру,как минимум 250 сс и только Хонду.Но с Лидой расставаться не буду---как для дачи и езды по месту--лучше не бывает.


юра у нас есть ямахи маджестики 250сс с доками (полностью легальные) тебе за 1800-2000 сделаю))) кстати ездят они оч хорошо!!! и я скока там на складе перекатался все что выше 50сс уже хорошее причем у всех!!! у меня у кореша суза адресс 110сс и доволен по самое нихачу!!!


Женя---пока денег нет.Но за предложение спасибо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
тяжелые грузы тяжелее раскрутить!!! поэтому затрачивается больше мошьности и от этого больше температура!!!
если поставиш допустим 3грамма то мотор будет  идти вразрыв по оборотам а температура будет маленькая! соответственно пихнеш 11 грамм оборотов не будет а температура в потолке)))
я давно уже заметил что температура зависит не от оборотов а от нагрузки!!! причем ее малейших изменений!!!

а на максималке как оразится?


здесь можно (даже лучше методом экспериментов)

если кратко то так:
сток примерно 8гр! берем и последовательно ставим 7.8-7.5-итд!!! и так с шагом примерно 0.2!!! примерно до 6.граммов будет увеличиваться старт без особых изменений в максималке. потом где то до 5.5 будет расти старт но резко будет падать максималка!!! ниже будет падать и старт (очень резко) и максималка (с той же тенденцией)

с увеличением примерно тоже самое только наоборот и при некоторых доработках вариатора!!!

также можно играться с 3 роликами одного веса и3 другого!!! но там эффект нужно прочувствовать))) поиграться так сказать)))
еше одно правило!!! на одном мопеде данный вес роликов идеален!!! а другой на них не поедет!!!


Трансмиссия,как и Восток --дело тонкое.Не согласен с тем,что тяжелые груза тяжелее раскрутить.Тяжелые груза наоборот быстрее выскакивают на верх постелей,чем лёгкие,а соответственно и ремень на верх варика тяжелые груза вытолкнут быстрее--и с этим не поспоришь---физика.
Игрался с весом роликов на своей Лиде.Поставил груза 8,5 гр--тупит скут.С места,особенно вдвоём,чуть ли ни ногами отпихиваться нужно и очень долго скорость набирает.Если ехать под горку,особенно с места--таже тупость,ручка газа на всю--а скут еле сунет под гору.Груза 10 гр---намного лучше,а вот 11 гр---вообще песня.Чуток газу дал--и скут тебя уже несёт.
И кто сказал,что стоковые груза 8 гр.На  моей Лиде стояли родные подношенные 11,2 гр,у Антона ,на девяностике ,примерно такой же вес.Взвешивал ролики Дио Кеста,и суза сепия---вес примерно такой же--но никак не 8гр.Взвешивал аптекарскими весами.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Колян--а не  проше взять кубатуру и не париться.Хочу кубатуру,как минимум 250 сс и только Хонду.Но с Лидой расставаться не буду---как для дачи и езды по месту--лучше не бывает.


юра у нас есть ямахи маджестики 250сс с доками (полностью легальные) тебе за 1800-2000 сделаю))) кстати ездят они оч хорошо!!! и я скока там на складе перекатался все что выше 50сс уже хорошее причем у всех!!! у меня у кореша суза адресс 110сс и доволен по самое нихачу!!!


Женя---пока денег нет.Но за предложение спасибо.

по крайней мере будеш знать!!!))))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
тяжелые грузы тяжелее раскрутить!!! поэтому затрачивается больше мошьности и от этого больше температура!!!
если поставиш допустим 3грамма то мотор будет  идти вразрыв по оборотам а температура будет маленькая! соответственно пихнеш 11 грамм оборотов не будет а температура в потолке)))
я давно уже заметил что температура зависит не от оборотов а от нагрузки!!! причем ее малейших изменений!!!

а на максималке как оразится?


здесь можно (даже лучше методом экспериментов)

если кратко то так:
сток примерно 8гр! берем и последовательно ставим 7.8-7.5-итд!!! и так с шагом примерно 0.2!!! примерно до 6.граммов будет увеличиваться старт без особых изменений в максималке. потом где то до 5.5 будет расти старт но резко будет падать максималка!!! ниже будет падать и старт (очень резко) и максималка (с той же тенденцией)

с увеличением примерно тоже самое только наоборот и при некоторых доработках вариатора!!!

также можно играться с 3 роликами одного веса и3 другого!!! но там эффект нужно прочувствовать))) поиграться так сказать)))
еше одно правило!!! на одном мопеде данный вес роликов идеален!!! а другой на них не поедет!!!


Трансмиссия,как и Восток --дело тонкое.Не согласен с тем,что тяжелые груза тяжелее раскрутить.Тяжелые груза наоборот быстрее выскакивают на верх постелей,чем лёгкие,а соответственно и ремень на верх варика тяжелые груза вытолкнут быстрее--и с этим не поспоришь---физика.
Игрался с весом роликов на своей Лиде.Поставил груза 8,5 гр--тупит скут.С места,особенно вдвоём,чуть ли ни ногами отпихиваться нужно и очень долго скорость набирает.Если ехать под горку,особенно с места--таже тупость,ручка газа на всю--а скут еле сунет под гору.Груза 10 гр---намного лучше,а вот 11 гр---вообще песня.Чуток газу дал--и скут тебя уже несёт.
И кто сказал,что стоковые груза 8 гр.На  моей Лиде стояли родные подношенные 11,2 гр,у Антона ,на девяностике ,примерно такой же вес.Взвешивал ролики Дио Кеста,и суза сепия---вес примерно такой же--но никак не 8гр.Взвешивал аптекарскими весами.


юра на 28 и 34 моторах груза в стоке 8-8.5граммов!!! на 48 лиде сток тоже 8.5 граммов, на сотке там 14граммов хотя я слышал что кто то говорил 12 но я такого не видел!!!
я не спорю что на 20 лиде сток 11гр (там же варик чуть другой по пастелям если сравнивать с стоком например 28!!!

я описал пример исходя из того что сток 8гр, если сток 11гр то цифры веса соответственно меняются!!!
для тяжелых грузов нужен крутяший момент!!! а как известно он на мопедках не такой уж и большой!!!
если поставить на твою лиду ролики скажем 14грамм то она никуда не поедет потому что крутяшего момента не хватит чтоббы их хоть куда нибудь вытолкнуть!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
нуууу чем смогу помогу))))

только двойки ставить не надо))))

давай задания попробуем посотрудничать))))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
я описал пример исходя из того что сток 8гр, если сток 11гр то цифры веса соответственно меняются!!!
для тяжелых грузов нужен крутяший момент!!! а как известно он на мопедках не такой уж и большой!!!
если поставить на твою лиду ролики скажем 14грамм то она никуда не поедет потому что крутяшего момента не хватит чтоббы их хоть куда нибудь вытолкнуть!!!


Я с со слишком тяжелыми грузами не экспериментировал.Но теоретически тяжелые груза по любому выйдут на верх варика и им не нужен слишком большой крутящий момент.Чем тяжелее груз--тем быстрее он выскакивает на верх варика и чем груза тяжелее, тем быстрее уменьшается передаточное отношение при одних и тех же оборотах двигателя. И наоборот, чем легче груза, тем при более высоких оборотах медленнее будет изменяться передаточное отношение.
При подборе веса грузиков нужно учитывать характеристики двигателя, то есть зависимость его мощности и крутящего момента от оборотов.  Если двигатель имеет хорошую тягу,«на низах» (на малых оборотах), то грузики нужно  ставить потяжелее: они быстрее будут сводить шкивы, а значит, уменьшать передаточное отношение и увеличивать скорость. И наоборот.У  тюненного   движок, у которого пик мощности приходится «на верха», и невысокая мощность на малых и средних оборотах, для повышения динамики старта ставят  более легкие груза, если  же поставить на такой движок  тяжелые груза, они сведут шкивы в тот момент, когда обороты двигателя малы, а значит, и выдаваемой им мощности будет недостаточно, чтобы «нормально» трогаться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Вобщем долго хотел это сделать и таки дело пошло, хочу сделать что-то типа энциклопедии по лиде, вся инфа в одном месте,  что бы было все в определенных тематиках, доступно и с минимальными потерями во времени на поиск нужной инфы... Как думаете стоит этим дальше заниматся?...
Вот то что уже получилось... http://honda-lead.ho.ua/index.htm

Только ногами не пинайте....

-
вполне, вполне... зачётная работа.
да, да... 18_good
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
10 гр. пробовали -- не совсем то, наблюдался всплеск по оборотам на старте.
8,5 -- на старте вяловато, на холодную чуть ли не ногами отпихиваешься.
плюс ко всему, у меня сейчас обкатка, так на 30кмч невозможно ехать, устойчивая работа появляется на 40
поставил 11гр. -- хорошо, можно 30кмч держать спокойно, да и старт получше стал.
хочу попробовать 12гр. поставить.
мужики, кто ставил 12гр. на полтинник с ремнём 18"705?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
юра если поставить слишком тяжелые грузики то они не выходят на верх даже на подножке!, не говоря уже о том когда на нем едиш!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
дарова человек!!!!
чей то тебя давно видно не было????
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин