MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:26
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031006
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр, я знаю, что его у меня нет, (у меня свет не отключается), а я хочу поставить выключатель света, выключатель габаритов. И если я всё выключу, схема не накроется ли, вот в чем вопрос? Зачем-то этот резюк стоит же на скутах, где свет выключается? Вот зачем - об этом и был вопрос.


по идее это гасящий резистор--  соединенный последовательно с  устройством с целью, чтобы понизить напряжение, прилагаемое к  устройству.Сопротивлением на резисторе создастся падение излишнего напряжения.
Короче говоря, резистор выбирается для ограничения тока через лампочку до максимально безопасной величины.
У меня тоже свет не отключается,а резистор стоит.впереди,под клювом.Собираюсь сейчас в дорогу-скоро выезжаю в Новомосковск на закрытие.Ну так как,никто больше не надумал ехать?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Обогатитель менял с такого же мопеда
Лехаха
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Уже заказал однокласснику он частенько по делам на белую ездит... сказал поспрошает и если будет прикупит для меня... 41_dance2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юр, я знаю, что его у меня нет, (у меня свет не отключается), а я хочу поставить выключатель света, выключатель габаритов. И если я всё выключу, схема не накроется ли, вот в чем вопрос? Зачем-то этот резюк стоит же на скутах, где свет выключается? Вот зачем - об этом и был вопрос.


по идее это гасящий резистор--  соединенный последовательно с  устройством с целью, чтобы понизить напряжение, прилагаемое к  устройству.Сопротивлением на резисторе создастся падение излишнего напряжения.
Короче говоря, резистор выбирается для ограничения тока через лампочку до максимально безопасной величины.
У меня тоже свет не отключается,а резистор стоит.впереди,под клювом.Собираюсь сейчас в дорогу-скоро выезжаю в Новомосковск на закрытие.Ну так как,никто больше не надумал ехать?


KOLIAN--всё правильно,у тебя стоит один гасящий  резюк на обогатитель,а на тех скаутах,где свет выключается стоит два резюка.
Хотелось бы съездить на закрытие--но финансы пока не позволяют.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2009 р. відповів для Lexaxa_07  
answerview
Обогатитель менял с такого же мопеда


А какого цвета нагар на свече?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Темно коричневый нагар.и еще проблема появилась не сразу как бы нарастала.
Лехаха
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р.
answerview
Вы про резистор , который стоит на корпусе и к нему подходит зеленый провод? У мя стоит, тока он слегка окисленный , по книжке он отходит от обогатителя, может ли из за окисленности быть маленькое напряжение на обогатитель? У мя при работе 0.44 в.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview

так внутренний пластик и косынки силиконом натри!!! в 100 раз красивее будет!!!

Натру-натру обязательно. Времени все не хватает... Сегодня вот еле выбрался фильтр помыть (2000 уже). И скут помыл заодно. Полиролью еще натирал этот пластик для торпед авто. Высыхает быстро. Недели на две только хватает. Насчет фена-- интересная мысль. Надо попробовать...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Привет!Мерить надо не напряженеие а ток!Но  у них по моему разговор про другй резистор!Я посмотрел схему но честно скажу на 100% не скажу зачем этот резистор ( какой-то гасящий).На обогатитель стоит резисор - положено(иначе он весь генератор посадит) а этот не пойму зачем? (вроде для габаритов?06_question
Змінено: 11.09.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет, так а где тогда резистор для обогатителя стоит если это для габаритов, да и еще у мя их попросту нет,01_smile, а хотелось бы.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Привет.Оба резюка на лиде находятся впереди под пластиком.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет!Мерить надо не напряженеие а ток!Но  у них по моему разговор про другй резистор!Я посмотрел схему но честно скажу на 100% не скажу зачем этот резистор ( какой-то гасящий).На обогатитель стоит резисор - положено(иначе он весь генератор посадит) а этот не пойму зачем? (вроде для габаритов?06_question


а с чего ты взял,что что обогатитель посадит весь генератор??.На обогатитель идёт кажись 2-3  вольта,и они снимаются не со всей обмотки ,а с её части.А резюк не даёт напруге подняться к примеру более 3 вольт и благодаря ему обогатитель не выходит со строя(не перегорает от подачи повышенного напряжения)
Когда освещение выключено,резистор(тот что соединён с выключателем) выполняет роль нагрузки(вместо лампочек).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р.
answerview
Мужики ну может кто поможет . Кстати поплавковая камера если смотреть по сливной трубке заполнена как раз по стыку двух половинок краба . Я не знаю это норм или нет . Уровень не регулируется .
Лехаха
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2009 р. відповів для Lexaxa_07  
answerview
Мужики ну может кто поможет . Кстати поплавковая камера если смотреть по сливной трубке заполнена как раз по стыку двух половинок краба . Я не знаю это норм или нет . Уровень не регулируется .


не знаю как на 48Лиде а на двадцатой уровень топлива в поплавочной камере регулируется подгибанием язычка на кронштейне поплавка.По науке уровень топлива должен немного не доходить до стыка.Но это не столь важно,из за этого таких траблов быть не должно.
Паскудная неисправность ,сложновато найти трабл.Что мы имеем:

мопед плохо заводится не набирает обороты как бы заливает.что делал:чистил краб 5 раз . Менял воздушный фильтр . Менял комут . Менял генератор .проверял электрику как описано сдесь. Свеча новая. Лепестковый клапан в норме. Выхлопная почищена.компресия 10.Обогатитель менял с такого же мопеда.Темно коричневый нагар.и еще проблема появилась не сразу как бы нарастала


Заводится плохо и не набирает обороты---электрика проверена ,нагар нормальный--А катушку проверял?Как искра,хорошая,не прерывистая?На роторе генератора шпонка не срезанная?
Если  с электрикой всё ок,значит нужно копать топливную систему.Если бы заливало--была бы мокрая свеча,если бы была богатая смесь--нагар был бы черный бархатистый.
Для начала проверь работу бензонасоса.Заводить скут,снимаешь бензошланг с карба и пихаешь его в бутылку,бензин должен идти хорошей струйкой и на холостом ходу,за 10 секунд он должен давать 28 кубических сантиметров бензы.
Если бензин поступает нормально--копаем карб.Карб это такая штука,что его можно много раз разбирать и чистить а толку не будет.Проще поставить заведомо исправный карб и посмотреть,как скут будет с ним работать.У меня одно время глючил карб,я его тоже снимал,чистил и всё бестолку,пока не поставил другой.Скутер с новым карбом ожил.А потом ,через пару недель поставил старый карб,причём ничего ему не делал,он просто лежал в гараже--и на удивление старый карб тоже заработал без проблем.
Так что проверяй топливную систему--если не поможет--дальше будем думать ,где этот глюк зарыт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Завтра все проверю как ты сказал . Сфоткаю краб со всех сторон и внутри.может я не вижу как он регулируется . Катушку прозванивал как написано здесь.все показания совпали. бензонасос тоже проверял. Я прежде чем обратиться к вам прочитал почти всю тему.и походу проверял.А на ремонт везти неохота ведь поснимают родные детали . И всунут китай .
Лехаха
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2009 р. відповів для Lexaxa_07  
answerview
Завтра все проверю как ты сказал . Сфоткаю краб со всех сторон и внутри.может я не вижу как он регулируется . Катушку прозванивал как написано здесь.все показания совпали. бензонасос тоже проверял. Я прежде чем обратиться к вам прочитал почти всю тему.и походу проверял.А на ремонт везти неохота ведь поснимают родные детали . И всунут китай .


Согласен--надёжнее будет самому отремонтировать скут.Кстати,напиши как это всё началось.Сейчас на скутере ездишь?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Доброе утро . На скуте ща не ежу он разобраный стоит в смысле облицовка. Началось все постепенно . Тянуть начал хуже я думал ремень .когда начал ехать не больше 30 начал разбираться .Кстати на 48 подходит комут от дио 35zx.сам проверял я знаю что многие их палят ставя сигнализацию не зная про стабилитрон в замке .
Лехаха
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для Lexaxa_07  
answerview
Лёш, по твоим даным, всё должно работать. Разве только, угол зажигания стробоскопом посмотреть, если и вправду (как уже заметил Юра) срезало шпонку маховика, то может быть, потихоньку сползает в сторону позднего.
А вообще, надо перепроверить ещё раз. По симптомам напоминает задушенность по впуску или выпуску.
Глушак перепроверь продувкой. Или вот так:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-128913/
01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Лёш, по твоим даным, всё должно работать. Разве только, угол зажигания стробоскопом посмотреть, если и вправду (как уже заметил Юра) срезало шпонку маховика, то может быть, потихоньку сползает в сторону позднего.
А вообще, надо перепроверить ещё раз. По симптомам напоминает задушенность по впуску или выпуску.
Глушак перепроверь продувкой. Или вот так:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-128913/
01_smile


по поводу продувки трубы тут не так всё просто.Ремонтировал я ДИО--тоже такие симптомы,с места еле трогается,ногами отпихаться нужно и более 30 км ну никак ехать не хотела.В глушитель дул  во все щели--всё нормально продувается.Но дело всё же было в трубе.Разрезали,почистили и скут ожил и сейчас стрелку ложит без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для Leon  
answerview
После обеда пойду в гараж и все проверю . Понимаеш у меня когда ручку газа крутиш то до середины нормально .дальше как бы душится .винт холостого когда крутиш то реагирует с большим опозданием . И еще датчик хола как описано сдесь должен давать сопротивление 500 Ом а уменя 120 ом может ето он . Если да то из за чего он мог сломаться
Лехаха
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин