MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:17
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030909
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Не знаю на счет ремня я не уверен!!! У меня сейчас тоже стоит родной потертый ремень 16,5 и все нормально до 80км. в двоем,один наверно 90км. по ветру точно пойдет.Просто ремень должен быть 17,5 но его не где нет!!! везде продаются на 90 (18*730)я его ставил - если под передний варик не ставить шайбы то он чуть - ли не посредине варика стоит(старт плохой).Ну а так подкладывал шайбы (1мм) вроде не чего(но в задний варик он тоже как положено не топится(надо ждать пока сотрется),короче поставил я пока 16,5 и все как надо.А вот грузы надо поменять,посмотреть выхлопное окно цилиндра,глушитель.Я же весь сезон почти промучался 70км. дело было в коммутаторе у меня стоял с 50 достал от 90 ивсе стало нормально.
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для ByLead  
answerview

4500 КМ с начала сезона намотал

Я то думал, что много наездил... 03_biggrin  5100 с середины мая. На дальняк не ходил. Только по городу. Лида ни разу не подводила ... 41_dance2  У нас уже холодно. Скоро на зимние квартиры... 02_sad

Вот кстати. Коле фотки обещал... (все времени небыло сфотать)


так внутренний пластик и косынки силиконом натри!!! в 100 раз красивее будет!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
каким силиконом?????  произодитель.????? просто  по моему вервет  выкладывал фотку какой то  жидкости для  косметики резины. я такую в продаже не видел... наружный пластик у меня покрашен профи. а внутренний как у бомжа... может за зиму конечно куму отвезу на СТО там  делать умеют ...   перекрашу наружный и внутренний  попрошу что бы зделали.но это еще вилами по воде писано.. не сильно хочется ребят отвлекать  мелюзгой.. на мне то сильно не заработаешь(если вообще заработаешь 01_smile )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р.
answerview
Привет, ребяты! 01_smile Есть тот, кто хорошо разбирается в электрике скута? Интересует вот что: у нас есть резюк, который берет на себя нагрузку, если выключена фара. Зачем-то он нужен либо генератору, либо реле-регулятору, я так понимаю? То есть от работы вхолостую какой-то из вышеупомянутых приборов может накрыться медной шайкой? Просто я озадачился переделкой электрики на светодиоды, в том числе и головного света, подскажите, плз 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
уже два дня  моргала лампа уровня масла. после работы поехал домой заезжая на каждую заправку что бы купить эльф . только возле дома нашел 2т только полусинтетику. пришлось залить  не очень хочеться угробить поршневую... цена 53 грн.


А я мотуль за 80 гривен покупаю.



А я мотуль за 120 гривен покупаю.синтетика.Откотал 4200 пока все ок несчетая подшибник!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
10.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет народ!!
Вот хочу у вас спросить один товаришь придложил по дешовке брать масло вот такое как по ссылке http://www.mannol.ru/text/production3.html?brand=3&type=5&subtype=31
27 грн. (он мне как по закупке отдает), может чо слышали о нем!!!


РУСЛАН--цена у этого масла какая то смешная.Скутер то на нём поедет--но вот долго ли он сможет на нём ездить--это вопрос.На масле лучше не экономить


Юра он мне будет продавать по оптовой цене +10% скидки вот и цена такая по этому!
а так оно рублей 45-50 стоит!!!
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
безплатный сыр только в мышеловке. если ты там брать и будешь тогда можно 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Привет, ребяты! 01_smile Есть тот, кто хорошо разбирается в электрике скута? Интересует вот что: у нас есть резюк, который берет на себя нагрузку, если выключена фара. Зачем-то он нужен либо генератору, либо реле-регулятору, я так понимаю? То есть от работы вхолостую какой-то из вышеупомянутых приборов может накрыться медной шайкой? Просто я озадачился переделкой электрики на светодиоды, в том числе и головного света, подскажите, плз 01_smile


такой резистор стоит только на первых выпусках Лид,с выключателем освещения.А на тех Лидах,где свет не выключается его нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Внутренний пластик красить считаю бесполезно (лыжи можно! у самого покрашены)  все обдерется и будет еще хуже ,там надо пройтись силиконовым маслом и будет как новый (раза 2 за сезон протираю)У меня на флаконе написано для ухода за моторезиной.Так что купи болончик и тебе его хватит года на 3. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р.
answerview
Привет мастера .у меня леад48 уже не знаю что сним и делать. Буду краток : мопед плохо заводится не набирает обороты как бы заливает.что делал:чистил краб 5 раз . Менял воздушный фильтр . Менял комут . Менял генератор .проверял электрику как описано сдесь. Свеча новая. Лепестковый клапан в норме. Выхлопная почищена.компресия 10.
Лехаха
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для bonals  
answerview
А если  грунт для пластика и все дребень по пластику... и профи буду т   красить????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
А если  грунт для пластика и все дребень по пластику... и профи буду т   красить????


В том году у нас на стоянке появилась двадцатая Лида,красавица,вся блестящая такая.
Пластик весь был покрашен   профессионально.А в этом году уже внутренний пластик и лыжи начали лущиться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
просто  он у меня еще немного поцарапан... какой то  япошка наверно падал и пошкрябал..  10_ireful2 это когда просто выгоревший  тогда легче..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2009 р. відповів для Lexaxa_07  
answerview
Привет мастера .у меня леад48 уже не знаю что сним и делать. Буду краток : мопед плохо заводится не набирает обороты как бы заливает.что делал:чистил краб 5 раз . Менял воздушный фильтр . Менял комут . Менял генератор .проверял электрику как описано сдесь. Свеча новая. Лепестковый клапан в норме. Выхлопная почищена.компресия 10.



Стартовый обогатитель проверял?Воздух нигде не сосёт?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр, я знаю, что его у меня нет, (у меня свет не отключается), а я хочу поставить выключатель света, выключатель габаритов. И если я всё выключу, схема не накроется ли, вот в чем вопрос? Зачем-то этот резюк стоит же на скутах, где свет выключается? Вот зачем - об этом и был вопрос.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Юр, я знаю, что его у меня нет, (у меня свет не отключается), а я хочу поставить выключатель света, выключатель габаритов. И если я всё выключу, схема не накроется ли, вот в чем вопрос? Зачем-то этот резюк стоит же на скутах, где свет выключается? Вот зачем - об этом и был вопрос.


по идее это гасящий резистор--  соединенный последовательно с  устройством с целью, чтобы понизить напряжение, прилагаемое к  устройству.Сопротивлением на резисторе создастся падение излишнего напряжения.
Короче говоря, резистор выбирается для ограничения тока через лампочку до максимально безопасной величины.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Шлифуй до лысого,не крась внутренний,потом задолбешься его подкрашивать.Ни ноги ни сумки поставить.А если грамошно зачистить и шлифануть(я войлоком и палиролью)то вид будет классный.Я зачистил даже на Смарте,а там структура была ховайся в жито))))
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Этот пластик относится к числу (забыл точно как наз-ся короче как полиэтелен или просто как целофан) на нем краска не держится - все это просто не практично!!! у меня у дядьки покрашено(все облезло),покрасить можно но если поставить и смотреть потом на него!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
каким силиконом?????  произодитель.????? просто  по моему вервет  выкладывал фотку какой то  жидкости для  косметики резины. я такую в продаже не видел... наружный пластик у меня покрашен профи. а внутренний как у бомжа... может за зиму конечно куму отвезу на СТО там  делать умеют ...   перекрашу наружный и внутренний  попрошу что бы зделали.но это еще вилами по воде писано.. не сильно хочется ребят отвлекать  мелюзгой.. на мне то сильно не заработаешь(если вообще заработаешь 01_smile )


производителя не скажу))) просто много пробовал покупать всене то!!! а как то раз мой дядька (он в киеве живет) привез этот самый силикон из белой церкви (что под киевом) он сказал что там завод кокойто который его делает а люди тырят и продают чуть ли не на трассе!!! привез в бутылке 2 литра из под минералки!!!

вещ нужная!!! выдерживает 5-6 моек руками и 1 керхером!!! выглядит как молоко только более густое!!!
вообше она изначально для резины сделана чтобы сохранять от пересыхания!!! но как оказалось очень даже ничего восстанавливает цвет пластика)))
на фотах натер силиконом кец пластика там сразу поймеш какой!!!


есть еше один способ: береш фен и прогреваеш пластик!!! после этого он навечно останется в своем родном цвете!!! но тут нужна сноровка и опыт потому что очень легко перепалить его и будет уродство!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Юр, я знаю, что его у меня нет, (у меня свет не отключается), а я хочу поставить выключатель света, выключатель габаритов. И если я всё выключу, схема не накроется ли, вот в чем вопрос? Зачем-то этот резюк стоит же на скутах, где свет выключается? Вот зачем - об этом и был вопрос.


это скорее всего для того чтобы не испортить аккум!!! не буду распространятся о наших играх с генератором и тому подобным но угрохали 2 аккума пока доперли что это не случайность!!!

с другой стороны у меня на сотке отключалось всеееее и стоп светодиодный был и все ок!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин