MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:13
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032296
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
у меня старая поршневая была простоая без окошек на поршне сверху вместо стрелки были буквы, теперь появился новый поршень там не буквы а стрелка и + еще 2 окошка для выхлопа на самом поршне...это может играет какуето роль что не заводиться мопед.?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
у меня старая поршневая была простоая без окошек на поршне сверху вместо стрелки были буквы, теперь появился новый поршень там не буквы а стрелка и + еще 2 окошка для выхлопа на самом поршне...это может играет какуето роль что не заводиться мопед.?
Читай мои посты адресованные тебе выше.Там ответы на твои вопросы,или зачем ты их задавал тогда?Я там толком все тебе объяснил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
в поисках ремня сейчас... что за фирма бельгийская по моему.. производитель ремней.. . или как например   дейко...?????    я хрен его занет что брать...    только  по принципу  что  я не до такой степени  богатый человек что бы покупать дешевые вещи.. ..    лучше подкопить немного но купить то что  надо...  а не на 500 км... это мне неделю ездить... не буду же я   постоянно их менять.... я  и так уже  крышку вариатора и вариатор снимаю как  молодой в учебке АКМ разбирает... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
ну ёма-ё хоть бы кто откликнулся и сказал стоит ли брать Лиду 90 кубовую  02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2009 р. відповів для MERIN  
answerview
ну ёма-ё хоть бы кто откликнулся и сказал стоит ли брать Лиду 90 кубовую  02_sad


скутер хороший--но он вне закона,т.к.зарегить его не реально, а косить под полтинник не удастся.Если ездить в деревне то можно,а в городе---нужно будет всегда бабки с собой возить,что бы от ментов откупаться и скут со штрафплощадки забирать,а после регистрации полтинников,на девяностике можно будет ездить только по глухим деревням.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
в поисках ремня сейчас... что за фирма бельгийская по моему.. производитель ремней.. . или как например   дейко...?????    я хрен его занет что брать...    только  по принципу  что  я не до такой степени  богатый человек что бы покупать дешевые вещи.. ..    лучше подкопить немного но купить то что  надо...  а не на 500 км... это мне неделю ездить... не буду же я   постоянно их менять.... я  и так уже  крышку вариатора и вариатор снимаю как  молодой в учебке АКМ разбирает... 03_biggrin  03_biggrin



у Игоря на сайте  написано,какой ремень нормальный ,а какой полный отстой.По качеству такого как стоковый ремень ты не найдешь.
Дейко--ремень нормальный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.09.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как расшифровываються?
ВМТ и НМТ
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
ВМТ - верхняя мертвая точка;
НМТ - нижняя мертвая точка,

Мёртвая точка — одно из крайних положений поршня в цилиндре паровой машины или двигателя внутреннего сгорания. При остановке поршня в мёртвой точке, для начала движения требуется внешнее воздействие. Для предотвращения заклинивания двигателя в мёртвой точке применяются различные методы: применение нескольких цилиндров, мёртвые точки которых разведены на различные положения выходного вала; в паровозах с компаунд-машиной — специальные схемы парораспределения. Для сглаживания моментов прохождения мертвых точек при работе двигателя применяются маховики.

Мёртвая точка - крайнее положение поршня в момент его возвратно-поступательного движения. Верхняя мёртвая точка - верхнее положение поршня связанного в кривошипно ползунковым механизмом (КПМ). В этом положении при условии, что клапанный механизм системы газораспределения находится в стадии сжатия, создается максимальное сжатие газов в камере сгорания. Нижняя мёртвая точка - нижнее положение поршня связанного в кривошипно ползунковым механизмом. Движения поршня ниже невозможно в связи с кинематикой КПМ.
Змінено: 08.09.2009 р., PSY
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р.
answerview
Отчет по резине:
очень хорошо держит продольные разломы в асфальте. не водит как раньше.. зад немног 01_smile о жестковат... сегодня попробую немного уменьшить давление в заднем колесе.. сейчас 1.8..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Отчет по резине:
очень хорошо держит продольные разломы в асфальте. не водит как раньше.. зад немног 01_smile о жестковат... сегодня попробую немного уменьшить давление в заднем колесе.. сейчас 1.8..


Я чёто пропустил наверно--какую резину ты поставил и какой там рисунок?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
стр 174 и 164.. в теме... если не найдеш сообщение от 05.06.09 и от 15.06.09...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для PSY  
answerview
ВМТ - верхняя мертвая точка;
НМТ - нижняя мертвая точка,

Мёртвая точка — одно из крайних положений поршня в цилиндре паровой машины или двигателя внутреннего сгорания. При остановке поршня в мёртвой точке, для начала движения требуется внешнее воздействие. Для предотвращения заклинивания двигателя в мёртвой точке применяются различные методы: применение нескольких цилиндров, мёртвые точки которых разведены на различные положения выходного вала; в паровозах с компаунд-машиной — специальные схемы парораспределения. Для сглаживания моментов прохождения мертвых точек при работе двигателя применяются маховики.

Мёртвая точка - крайнее положение поршня в момент его возвратно-поступательного движения. Верхняя мёртвая точка - верхнее положение поршня связанного в кривошипно ползунковым механизмом (КПМ). В этом положении при условии, что клапанный механизм системы газораспределения находится в стадии сжатия, создается максимальное сжатие газов в камере сгорания. Нижняя мёртвая точка - нижнее положение поршня связанного в кривошипно ползунковым механизмом. Движения поршня ниже невозможно в связи с кинематикой КПМ.
Познавательно.Только зря ты привел такой пример с паровой машиной-запутаеш пацана,будет спрашивать без кривошипно ползунковый механизм.А так все правильно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
вот блин(( чё теперь делать((( тогда какой брать лучше? дл я 2-х человек и побыстрее бы.....
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для MERIN  
answerview
вот блин(( чё теперь делать((( тогда какой брать лучше? дл я 2-х человек и побыстрее бы.....

Можно взять af-20 или 48 (50cc), тоже 2-х потянет без особых проблем, правда максималка - 65-70 км.ч., а потом после реги в 2010 г. можно даже поставить на нее двигатель от 05-й (06-й) и будет тебе 90 (100)-к.  
Еще как вариант купить вполне легальную кубатуру, например новый 2-х местный китайчек 150сс, относительно недорого и довольно сердито....
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 08.09.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
та неее китайцев не хочу.... мне нужен япошка... я давно хотел Леад и 90 ... а менты сильно дерут? часто останавливают? По Киеву можно покататься хоть нормально как думаешь?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2009 р. відповів для MERIN  
answerview
та неее китайцев не хочу.... мне нужен япошка... я давно хотел Леад и 90 ... а менты сильно дерут? часто останавливают? По Киеву можно покататься хоть нормально как думаешь?


Это кому как повезёт,можно сезон откатать и ниразу не остановят,о могут по пару раз на день останавливать.
Как советовал Игорь--бери двадцатую или 48 Лиду.Некоторые девяностики страдают прихватами,как попадётся такой аппарат,зумучишся поршня менять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ааааа....плина((( я в растерянности(((( хотелось 90((( 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для MERIN  
answerview
Меня останавливают в киеве почти каждый день... если есть документы на 50 куб можно еще проскочить... смотрят в основном на  спидометр ... какая максимальная скорость на нем указанна....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
воооо мльо((( какой тогда брать скут? и дорого ли стоит его зарегить? слышал что 340 грн вроде..... а там неизвестно 21_umnik
Змінено: 08.09.2009 р., MERIN
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привезли сегодня  ремень... попросил  торговцев с магазина что бы мне заказали ...(магазин не торгует  запчастями на скутер только для авто)   ремень дейко 18700...  по  закупочной цене за 100 гривен...точно такой как  на фотках на сайте у игваса... 41_dance2  41_dance2 ...  теперь уже после установки нового ремня  понял что все таки надо менять и вариатор... скачет он сволочь на определенных обротах средкних на бугорках которые есть  на щеках вариатора..... 09_ireful1  из за этого вибрация идет.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин