MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:16
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032341
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Поздровляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! 42_friends
Желаю самого хорошего и денег много 20_drinks  20_drinks
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р.
answerview
Продолжаю рассказ...
Свечу выкручивал протирал , искра есть.. заливал 20гр бензина в отверстие под свечу,прикрывал воздухан рукой.. подключал автомоб.аккамулятор..(бендиксу .****.)
прокачивал,пытался заводить не заводиться...что делать незнаю кто подскажет?
Цилиндр от Tact 24 вот он в єтой теме в 1 посте
http://www.moto.com.ua/forum/
Поршневая http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20JOG50&spsite=media.meta.ua&img_url=24moto.dp.ua%2Fpictures%2F42418.jpg&rpt=simage
вот она..
Стрелкой поставил что указівает в выхлопную трубу..взади поршня два окошка..
посмотрите по рисункам...как вы думаете что такое? почему он не хочет заводиться (поршень новый,цилиндр рассточенный.)

Внимание! На сайте запрещены нецензурные выражения! Автору этого поста выносится предупреждение!
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
Змінено: 05.09.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
А что увидишь по рисункам? Поршень как поршень, цилиндр как цилиндр…
Тут нужно смотреть "вживую", т.е. конкретно что и каким образом на твоем скутере установлено.
1.Проверь наличие искры, на всякий случай попробуй поставить запасную свечу.
2.Проверь наличие бензина в поплавковой камере карбюратора
3.Проверь работу лепесткового клапана (проще всего - можно поставить поршень в НМТ и просто дунуть в трубу).
4.Проверь возможное наличие подсоса воздуха (негерметичность или плохое поджатие прокладок) на стыках: карбюратора, впускного патрубка, лепесткового клапана,  также осмотри сальники коленвала и проверь надежность крепления вакумной трубки от картера к бензонасосу.
5.Сними глушитель и через выпускное окно цилиндра проверь положение поршня в НМТ, не перекрываются ли при этом продувочные окна (вполне возможно, что высота установленного поршня больше положенной, Хто Зна).
6.Проверь зазоры в замках поршневых колец (при установке новых = 0,10-0,15 мм.)

Если все вышеперечисленное проверено и в норме, то не заводиться он просто-напросто не может. Тогда не знаю, наверное нужно обращаться за помощью к каким-либо экстрасенсам или другим ясновидящим. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Продолжаю рассказ...
Свечу выкручивал протирал , искра есть.. заливал 20гр бензина в отверстие под свечу,прикрывал воздухан рукой.. подключал автомоб.аккамулятор..(бендиксу пзц..)
прокачивал,пытался заводить не заводиться...что делать незнаю кто подскажет?
Цилиндр от Tact 24 вот он в єтой теме в 1 посте
http://www.moto.com.ua/forum/
Поршневая http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20JOG50&spsite=media.meta.ua&img_url=24moto.dp.ua%2Fpictures%2F42418.jpg&rpt=simage
вот она..
Стрелкой поставил что указівает в выхлопную трубу..взади поршня два окошка..
посмотрите по рисункам...как вы думаете что такое? почему он не хочет заводиться (поршень новый,цилиндр рассточенный.)
На твоих фото-цилиндр как тебе уже сказали с двигателя АF18.А на всех Лидах до 20й модели стоят совсем другие цилиндры и поршня.Диаметр цилиндра на твоем (номинал)40мм,и палец на 10.Поршень на фото-ямаха,с двумя окнами на юбке.Действительно,такие поршня(за неимением)мы ставили на такие двигателя-работают без проблем.Вот тебе и напрашивается вывод-цилиндр с 18й модели,только расточенный на 1мм,по посадочному месту и крепежным отверстиям подходит на твой картер.Но!Поршень то по своим параметрам-не такой,высота и так далее!Ты проверял,как собирал поршневую,куда доходит поршень в ВМТ и НМТ?И что стояло у тебя раньше.Вобщем предистория какая твоего скутера?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Есть даже 1,25....1,50...


до 2 есть))))) сам видел поршень)))) до этого не верил думал что 1.5 это предел 05_shok  05_shok  05_shok
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 06.09.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для zoour  
answerview
я могу поглядеть ремни вроде атеновские были!!! напиши точные размеры желательно коды того что тебя интересует и допустимые пределы по размерам!!!

напишеш я прозвоню поспрашиваю если будет вышлю!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р.
answerview
Кто менял поршень на AF20? 50cc

какая высота должна быть у поршня?

подходит поршень от AF18 Dio?
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
игорь а про шаманский бубен почему не сказал?????

попрыгал с ним вокруг техники на людной площади и все проблемы решатся сами собой 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Кто менял поршень на AF20? 50cc

какая высота должна быть у поршня?

подходит поршень от AF18 Dio?
На Лиду АF20 поршневая один в один как на Дио 18,27,28.Высота поршня-51.5 Диаметр пальца-12,расстояние от центра отверстия под палец до верхней кромки поршня-28мм.Диаметр номинальный-39мм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
коды НЕНАЮ какие!! а размер 18-8-667для дио -ZX-!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОСЧ 20_drinks  03_biggrin
Змінено: 06.09.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2009 р. відповів для zoour  
answerview
коды НЕНАЮ какие!! а размер 18-8-667для дио -ZX-!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОСЧ 20_drinks  03_biggrin


А ты уверен в правильности размера 18-8-667.
8--чёто мне кажется тонковато.На Лиде --30 .Смотрел по каталогу,самое меньшее что есть--11----но там и ремень покороче будет. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
коды НЕНАЮ какие!! а размер 18-8-667для дио -ZX-!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОСЧ 20_drinks  03_biggrin


А ты уверен в правильности размера 18-8-667.
8--чёто мне кажется тонковато.На Лиде --30 .Смотрел по каталогу,самое меньшее что есть--11----но там и ремень покороче будет. 06_question


8 это наверное он написал высоту зубцов!!!

ок посмотрю!!! а это зет икс 28 что ли или 35???
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
06.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
у Славки-28й
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
коды НЕНАЮ какие!! а размер 18-8-667для дио -ZX-!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОСЧ 20_drinks  03_biggrin


А ты уверен в правильности размера 18-8-667.
8--чёто мне кажется тонковато.На Лиде --30 .Смотрел по каталогу,самое меньшее что есть--11----но там и ремень покороче будет. 06_question
Вот размер 18х8х667.Длинна и ширина это понятно.8 это что?толщина в сечении?А что тогда за размер 30,что ты написал?Что то я не пойму.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на Лиде ПО КАТАЛОГУ  размер ремня 691Х18,0Х30.И все размеры по каталогу идут с последней цифрой 30 или 28.Чё эта последняя цифра обозначает--сам не понимаю 06_question .НО 8 в конце не встречал--вот и спросил,правильно ли он написал размер.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
рассказываю:

ширина длина это понятно!!! 8 это высота зубцов а х28 или чего бы там не было это угол среза зубцов!!!

смотри прикрепленный каталог ремней малосси там сразу и поймете по картинкам что означает какая цифра
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 07.09.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
вот таблица
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Прикріплені файли
rar
408.58 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для Dimich  
answerview
(по ощущениям) ?, а по спидометру?

По спидометру н видно. Стрелка как лежала за 60, так и лежит.  03_biggrin Все собираюсь ЖПС-ом померить , да никак не соберусь.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
рассказываю:

ширина длина это понятно!!! 8 это высота зубцов а х28 или чего бы там не было это угол среза зубцов!!!

смотри прикрепленный каталог ремней малосси там сразу и поймете по картинкам что означает какая цифра


Евгений --спасибо ,а то никак не мог вкурить,что это за последняя циферка в размере. 04_blush  06_question Теперь всё ясно. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Я ставил жпс. когда у меня по спидометру 55 кмч  жпс покажует 50кмч. тогда больше не разгонялся.  может сегодня у начальика возьму жпс и еще раз замеряю  уже на полном разгоне .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин