MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:25
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033021
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.09.2009 р.
answerview
Нашел причину предыдущей проблеммы с карбом - игла не "попадала" в отверстие и цилиндрическая
заслонка была постоянно открыта.Теперь возникли вопроссы  такого рода. При постановке скутера на подножку(+ доска для высоты) ,т.е. поднятом заднем колесе, при "газовке" двигатель набирает "хорошие" обороты (жаль,что нет сейчас тахометра...) При попытках ехать - обороты набираются очень медленно, при подьемах -вообще падают...Может, это вариатор?(хотя, до раскола движка, все было нормально).Должна  ли половинка заднего шкива (редукторного) свободно разводиться рукой в статике? Могут ли при монтаже движка, когда шестерня стартера "надевается с помощью трубки и гайки"согнуться(повредится) ролики вариатора ?
like
good
bad
shockingly
beard
02.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
точилось под +0,25 токарем за которого Гис ручался...
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
коля понимаеш если у нас отдавать то это в очередь гдето почти неделю делать будут((( а за неделю я могу свалить!!!

единственные помпы которые мы ставили кроме газелевских это мерсовские новые (стоят по моему 48 евро)
если у вас есть базар автомобильный сходи туда там этих помп,,, много много)))

но я бы на твоем месте изобрел механическую помпу(она гораздо лучше чем электрическая)
я первый раз считал водянку с помпой от стиральной машины))) придумал как поставить с приводом троссиком но сломало делать!!! а это намного более экономичный вариант потому что дешевые и средние помпы обычно много электричества кушают(((
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Вот и я подумываю об механической,гдето читал,что потери практически одинаковые что от механической,что от электро.Буду думать.С той недели не работаю,поеду задалбывать сварщиков.Вчера поменял поршень-был в задирах,цилиндр не пострадал.За 1200км даже зеркало еще не набило.Поршень поставил Мото теч,посмотрю,как он себя поведет в работе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ты знаеш потери намного меньше у механики!!! мне считали профессора))) (в институт ходил водянку считать)

помпа от стиралки у нас на барахолке стоит до 30 гр!!! и при наличии инструмента и станка можно сделать за день я думаю!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.09.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Нашел причину предыдущей проблеммы с карбом - игла не "попадала" в отверстие и цилиндрическая
заслонка была постоянно открыта.Теперь возникли вопроссы  такого рода. При постановке скутера на подножку(+ доска для высоты) ,т.е. поднятом заднем колесе, при "газовке" двигатель набирает "хорошие" обороты (жаль,что нет сейчас тахометра...) При попытках ехать - обороты набираются очень медленно, при подьемах -вообще падают...Может, это вариатор?(хотя, до раскола движка, все было нормально).Должна  ли половинка заднего шкива (редукторного) свободно разводиться рукой в статике? Могут ли при монтаже движка, когда шестерня стартера "надевается с помощью трубки и гайки"согнуться(повредится) ролики вариатора ?


ВО ИНТЕРЕСНО--как это игла могла не попадать в отверстие--она у тебя чё,кривая?
Половинки заднего шкива руками разводятся,но не свободно,а с усилием.
Вряд Ли ролики могли согнуться.А зачем ты вариком давил шестерню,ведь можно было взять подходящий отрезок трубы и набор шайб и было бы всё ок.Я использовал для посадки шестерни муфты и контргайки сантех трубы на 20.
А с трубой у тебя всё в порядке,не забитая она?.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Могла...(там нужно было крутить по часовой стрелке и есть направляющий паз). Крышка муфты варика должна  ходить равномерно по 3 направляющим, а у меня - только по 2 , а по 3 что то мешает, вот я и думаю.что грузики(или грузик) деформировались и в этом причина...
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для tor5  
answerview
я ж ведь тебе все описал в личке....   очень похожи наши Лиды.  только по проблммам ты отстаешь на месяц... 03_biggrin  я еще довожу  когда есть время... неверующий Фома 03_biggrin   у меня  такие же были проблемы если внимательней почитаешь форум это  мы уже обсуждали с сотоварищами 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р.
answerview
Вроде нашел  причину вибрации. неподвижная щека вариатора во внутреннем отверстии овальная. расхождение почти 1.2 мм.     опять  все по новой.. поиск железяки и  растраты.. 09_ireful1Какой допустисый люфт на колене.. заводил без вариатора  и ремня есть люфт.... 10_ireful2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.09.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Вроде нашел  причину вибрации. неподвижная щека вариатора во внутреннем отверстии овальная. расхождение почти 1.2 мм.     опять  все по новой.. поиск железяки и  растраты.. 09_ireful1Какой допустисый люфт на колене.. заводил без вариатора  и ремня есть люфт.... 10_ireful2
А может проще реставрировать неподвижную щеку?расточить и сделать туда втулку.Ничего сложного-нужно только токаря найти.Точно люфт или биение на валу?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
КАк раз об э том я   я и хотел тебе писать....  хорошо что ты на сайте...  нподвижная щека сильно разбита расхождение больше мм... вал визуально тоже  но очень незначительно виляет...  токарь есть хороший  автомобильный  так сказать...  главное доездить до выходных что бы   к нему  подьехать и сделать... разберу  возле парка и заенсу емму...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
КАк раз об э том я   я и хотел тебе писать....  хорошо что ты на сайте...  нподвижная щека сильно разбита расхождение больше мм... вал визуально тоже  но очень незначительно виляет...  токарь есть хороший  автомобильный  так сказать...  главное доездить до выходных что бы   к нему  подьехать и сделать... разберу  возле парка и заенсу емму...
Значит биение на коленвале,в смысле на левой цапфе.С неподвижной щекой там все просто-главное чтобы он без биения тебе расточил и сделал втулку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ремень как бы прихватывает.и на холостых он сильно прыгает. возможно это происходит из за несиметричности шкивов...????? выработа у них по идее должна быть зеркальная...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для stakan  
answerview
ремень как бы прихватывает.и на холостых он сильно прыгает. возможно это происходит из за несиметричности шкивов...????? выработа у них по идее должна быть зеркальная...
Вполне может быть.И вибрация из за этого тоже вероятна вполне.получается при вращении двигателя ремень в одном месте как бы закусывает,через пол оборота-отпускает,вот и колотит ремень.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Дай Бог что бы это была именно эта причина.. ее мне исправить не проблема....все у этих япошек сильно точно... начинает бесить..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р.
answerview
Всем привет!

Помогите с выбором...

Начал подсасывать цилиндр я сразу полез туда, хотел поменять прокладку, но когда снял головку цилиндра увидел не только полу живую прокладку, но ещё очень поцарапаный поршень (фото имееЦо), а ну вот, это был поршень 47мм 70сс, теперь думаю что ставить ремонтировать цилиндр или ставить 50сс китайский?
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Всем привет!

Помогите с выбором...

Начал подсасывать цилиндр я сразу полез туда, хотел поменять прокладку, но когда снял головку цилиндра увидел не только полу живую прокладку, но ещё очень поцарапаный поршень (фото имееЦо), а ну вот, это был поршень 47мм 70сс, теперь думаю что ставить ремонтировать цилиндр или ставить 50сс китайский?
70ка скорее всего тоже китайская.На нее ремонтный поршень найти проблематично.Лично я в ней разочаровался-литье отвратительное,два дня подганял окна-сильно не совпадали.Да и нагрузки на кривошипно-шатунный механизм сильно возрастают,что не способствует долговечности.А что,родного цилиндра нету?Лучше бы родной расточить под ремонтный поршень.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
есть но я сомневаюсь что он родной, 50ка предыдущий владелец так и сказал мне, что поставил 70сс, но вот те как бы родной, но там на (как бы родном 3-ий ремонт)   02_sad
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
поставлю я 50сс, вот не знаю, не будет это смотреться "С коня на ишака" Просто на лида ух как валила, мне с 50куб равных небыло  26_newrussian
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
есть но я сомневаюсь что он родной, 50ка предыдущий владелец так и сказал мне, что поставил 70сс, но вот те как бы родной, но там на (как бы родном 3-ий ремонт)   02_sad
Ну и что, что 3й ремонт?Еще есть и 4й.И прекрасно можно расточить родной цилиндр под диаметр 43мм.Тут уж тебе решать,на какой поршневой ездить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин