MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:22
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036145
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
И вот токая проблема постоял скут почти 3 дня.стал заводить и раза 20 кикам схватил и завелся !Это карб!??Куда смотреть!??


Тебе карб давно почистить нужно было.А сразу не завёлся,возможно из за скопившегося за три дня масла.
Ну а ЦПГ,думаю,менять не стоит,она у тебя ещё в норме.Может опять колечко залипло?



Колечко наврядли!Сегодня ехал км90-95в час!Еслиб колечько то наверное максималка опять упала-бы!Хотя тяга не такая стала!Чуть хуже но очень чучуть.А что можно зделать чтобы кольцо не залипало поменять!??У нас есть какието с медным покрытием сказали что хорошие но я в этом не понемаю и не знаю брать или нет! цена около 65гр.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Попробую!Я первый раз скут так на долго остави вобще каждый день кудато мотаюсь!И все внорме.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот и сделал я свой первый дальняк,Комсомольск--Помошная. 56_yahoo
Расстояние в одну сторону--258 км.Общий пройденный путь ---527 км.Ездил со штурманом--дочкой.Сжег 18 литров бензина.Лиду перед поездкой не готовил,т.к. получилось всё спонтанно.Долил масла в маслобак,подкачал шины,кинул в унитаз ,на всякий случай ,карбюратор(у меня с родным когда то были проблемы),вариатор,ремень,поршень и вперёд.Лидочка молодец--не подвела,ни одной даже мелкой поломки.Почти всю дорогу ехал с полностью выкрученной ручкой газа.Останавливались не часто и не надолго---но ни перегревов ни прихватов не случилось,хотя дорога сложная,затяжные крутые подъемы и такие же спуски.а Кишинёвская трасса это вообще ужас,один сплошной лежачий полицейский.Большой усталости нет ни у меня ни у штурмана,зад не деревянный,вдвоём ехать удобно и мягко,но на крутом подъеме Лиде приходилось не легко,иногда приходилось шкрябаться под горку со скоростью 30 км.
Хонда --это сила и надёжность 18_good


Привет народ!! Юра извеняюся за флудд а ты чо на последней фотки НЛО заснялял??
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет!Глазастый-я и не заметил!Когда едим к Юре!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 24.08.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
обратил внимание  что такая хрень  если скут стоит  под наклоном даже незначительным.   на подножке конечно . но на небольшой горке ,наклонен назад больше обычного...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
обратил внимание  что такая хрень  если скут стоит  под наклоном даже незначительным.   на подножке конечно . но на небольшой горке ,наклонен назад больше обычного...



Оставляю скут на стоянке.Стоит вродебы ровно,может немного в лево,право.Еще заметил порадокс когда резина стояла 100/90/10 то на подношке или заднее или переднее висит а теперь ризина 110/80/10 и очень редко чтобы так встал восновном касаются оба колеса (заднее еле косается но провернуть можно) Хотя поедеи просвет должен быть больше! 06_question
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
вторая цифра это не миллметры а проценты. так что разница не большая..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.08.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ!! Юра извеняюся за флудд а ты чо на последней фотки НЛО заснялял??


Руслан--а я даже и внимание не обратил на него.Может чёто на объектив прилипло  06_question ,а может и действительно НЛО. 41_dance2  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Колечко наврядли!Сегодня ехал км90-95в час!Еслиб колечько то наверное максималка опять упала-бы!Хотя тяга не такая стала!Чуть хуже но очень чучуть.А что можно зделать чтобы кольцо не залипало поменять!??У нас есть какието с медным покрытием сказали что хорошие но я в этом не понемаю и не знаю брать или нет! цена около 65гр.


Антон--у нас в продаже я не встречал колец,подходящих на стоковый поршень.Те что в продаже у нас немного шире стоковых .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
43_help  43_help  44_beach
народ у мя проллемка!
когда включаю питание клемы акамулятора "+" и "-" замыкают  05_shok
испоркил так уже 2 акума !
подскажите кто че знает  01_smile


Для начала проверь замок зажигания .



Vervet подскажи как имено посмотреть камок ???
я проверил на соединении вроде все нормально
http://www.motovelo.com.ua/templates/NOV-07/images/logo/honda.jpg
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Колечко наврядли!Сегодня ехал км90-95в час!Еслиб колечько то наверное максималка опять упала-бы!Хотя тяга не такая стала!Чуть хуже но очень чучуть.А что можно зделать чтобы кольцо не залипало поменять!??У нас есть какието с медным покрытием сказали что хорошие но я в этом не понемаю и не знаю брать или нет! цена около 65гр.


Антон--у нас в продаже я не встречал колец,подходящих на стоковый поршень.Те что в продаже у нас немного шире стоковых .



завтра попробую посмотреть и замерить кольца!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот и сделал я свой первый дальняк,Комсомольск--Помошная. 56_yahoo
Расстояние в одну сторону--258 км.Общий пройденный путь ---527 км.Ездил со штурманом--дочкой.Сжег 18 литров бензина.Лиду перед поездкой не готовил,т.к. получилось всё спонтанно.Долил масла в маслобак,подкачал шины,кинул в унитаз ,на всякий случай ,карбюратор(у меня с родным когда то были проблемы),вариатор,ремень,поршень и вперёд.Лидочка молодец--не подвела,ни одной даже мелкой поломки.Почти всю дорогу ехал с полностью выкрученной ручкой газа.Останавливались не часто и не надолго---но ни перегревов ни прихватов не случилось,хотя дорога сложная,затяжные крутые подъемы и такие же спуски.а Кишинёвская трасса это вообще ужас,один сплошной лежачий полицейский.Большой усталости нет ни у меня ни у штурмана,зад не деревянный,вдвоём ехать удобно и мягко,но на крутом подъеме Лиде приходилось не легко,иногда приходилось шкрябаться под горку со скоростью 30 км.
Хонда --это сила и надёжность 18_good


молочага!!!!!
респект!!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
обратил внимание  что такая хрень  если скут стоит  под наклоном даже незначительным.   на подножке конечно . но на небольшой горке ,наклонен назад больше обычного...



Оставляю скут на стоянке.Стоит вродебы ровно,может немного в лево,право.Еще заметил порадокс когда резина стояла 100/90/10 то на подношке или заднее или переднее висит а теперь ризина 110/80/10 и очень редко чтобы так встал восновном касаются оба колеса (заднее еле косается но провернуть можно) Хотя поедеи просвет должен быть больше! 06_question


Антон ну ясен пень!!! если ставиш резину поболее готовься к нарашиванию ножки))) у меня видел на ножке две трубы приварены были???? это как раз чтобы он на ней стоял))))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.08.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Я уже это описывыл,стоит.По мимо завтуливания,стенки убираются и выкат дальше. Прибавка в скорости и уменьшение расхода топлива..если на одной скорости.

Саша. Может я что не так объяснил....
Есть ли смысл втулить только наружную часть ( рабочую) по которой ремень ходит? Про твой  метод я знаю. Ты удлинял постели на 1-2 мм. Тут немного другая история. Если втулить по всей длине, то уже во втулке нужно будет пропиливать продолжение постелей, что довольно сложно. Постель тут можно удлинить на 6 мм.!!! Ссделать это можно конечно. Да еще и спины не хватит( ролик может заклинить вверху или выскочить вообще. Придется спину увеличивать. Наваривать пластинки что-ли какие???
Тут. весь смысл вопроса в том, что если меня устраивает как скут едет, не будет ли хуже если ремень наверху будет только половиной работать?

Извини, если что не так сказал.

Чет я провтыкал пост...
Поверх варика напресовывается кольцо-обойма,она и закрывает вынесенные нафик стенки,таким образом варик становится чуть больше и кольцо это металлическое (помоему)действует как маховик.Кароя фотка гдето есть на форуме в начале моих постов.Прибавка в скорости ощутимая,но правда мощьность чуток падает.
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Я уже это описывыл,стоит.По мимо завтуливания,стенки убираются и выкат дальше. Прибавка в скорости и уменьшение расхода топлива..если на одной скорости.

Саша. Может я что не так объяснил....
Есть ли смысл втулить только наружную часть ( рабочую) по которой ремень ходит? Про твой  метод я знаю. Ты удлинял постели на 1-2 мм. Тут немного другая история. Если втулить по всей длине, то уже во втулке нужно будет пропиливать продолжение постелей, что довольно сложно. Постель тут можно удлинить на 6 мм.!!! Ссделать это можно конечно. Да еще и спины не хватит( ролик может заклинить вверху или выскочить вообще. Придется спину увеличивать. Наваривать пластинки что-ли какие???
Тут. весь смысл вопроса в том, что если меня устраивает как скут едет, не будет ли хуже если ремень наверху будет только половиной работать?

Извини, если что не так сказал.

Чет я провтыкал пост...
Поверх варика напресовывается кольцо-обойма,она и закрывает вынесенные нафик стенки,таким образом варик становится чуть больше и кольцо это металлическое (помоему)действует как маховик.Кароя фотка гдето есть на форуме в начале моих постов.Прибавка в скорости ощутимая,но правда мощьность чуток падает.


да он не это имеет в виду саня!!!))) он хочет добавить рабочую плоскость варика по которой ремень ходит))) чтобы увеличить рабочий диаметр поверхности!!! но я думаю что овчинка выделки не стоит!!! ИМХО)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Так оно и добавит...а много там и не добавишь,ремень упрется кудато)))
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
не совсем!!! у нас варики имеют разный профиль! это твой плоский с торца, а наши фигурные!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
Vervet подскажи как имено посмотреть замок зажигания???
я проверил на соединении вроде все нормально.
http://www.motovelo.com.ua/templates/NOV-07/images/logo/honda.jpg
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
Всем привет!Вот только недавно приехал с очередного дальняка-был на водопадах.Юре респект за первый дальняк!Как говорится-лиха беда начало.В Новомосковск надеюсь пригремиш?Техника в принципе нормально себя показала,но посвоей глупости или нетерпению придется снимать поршневую-по дороге туда словил пару конкретных прихватов,чувствую что мощность упала здорово.Ну да ничего,сделаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Предохранитель сгорает?
нет утром проверял мультиметром (тестером) живой зараза !

проверил замок когда "красный" и "черный" провода замыкаешь и замыкаетсо и каум !
http://www.motovelo.com.ua/templates/NOV-07/images/logo/honda.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин