MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:20
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045286
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
vovan78
15.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Кто подскажет, как загерметизировать патрубок Карб--->Воздухан
а то пошли 2 хорошеньких трещены по нему, а поменять - нету нигде у нас его...

У меня была та же проблема,выход я нашёл такой взял серпянку(сетка для шпаклёвки продают в строй магазинах)обмотал патрубок серпянкой и всё это дело залил эпоксидкой,сезон откатал проблем не наблюдается.
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р.
answerview
всем привет! нидхелп!!лид100    НЕТУ МОЩИ    !!     был сделан кап ремонт замена всех сальников, новый поршень(расточка цилиндра), новые ролики(поставил тяжелые возможно проблема в них но собственно туда еще не лазил). снимал поршень несколько раз высматривал проблему и ненашел изьянов! поставил даже другой карбюратор(одинаково). подскажите может у когото было похожее... может воздух сосет... уже просто не могу на него смотреть! 13_evil
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет!Ну рассказывай,Юра,как прошел ремонт Антохиного дракона.Все получилось?Как работает?


Привет.Коля--с ремонтом всё ок.Сначала разобрали генератор---там всё нормально,сухо и люфта нет.Антон прошкурил маховик ну и соответственно покрасили его и собрали всё до кучи.
Завели скут--посторонний звук по прежнему был слышен.,мне показалось,что юбочка поршня стучит.Сняли цилиндр--а там неприятность маленькая.Или прихват был,или нижнее колечко залипло в одном месте и соответственно в цилиндре и на поршне  не глубокие царапины.
Долго мы игрались с этим поршнем--и отмачивали и ВДшкой пшикали,сломать то колечко легко,а вот где потом такое же найти.Но всё получилось--,сняли,почистили ,подшлифовали,поставили новые прокладки.
Сегодня ездил в Кремень,на авторынок---запчастей на скут очень мало,цены на всё ну очень высокие.Больше получаса прокопался в разборке скутеров ---горы пластика,металла,запцацек --а полезного для своей Лиды так ничё и не нашол.
Антону большое спасибо,что нашол время и покатался с нами  по Кремню.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р.
answerview
Обьездил сегодня магазины на правом берегу.  так ничего и не купил себе... спорт вариков нет. продавцы вообще не шарят  шугаются Лиды.. пока не обьяснил что вариаторы одинаковые с Дио.. короче скоро впаду в дипрессию. 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Обьездил сегодня магазины на правом берегу.  так ничего и не купил себе... спорт вариков нет. продавцы вообще не шарят  шугаются Лиды.. пока не обьяснил что вариаторы одинаковые с Дио.. короче скоро впаду в дипрессию. 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3
Тупые продавцы.Чего там шугаться!Чем ты опечален,что искал-что не нашел?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет!Ну рассказывай,Юра,как прошел ремонт Антохиного дракона.Все получилось?Как работает?


Привет.Коля--с ремонтом всё ок.Сначала разобрали генератор---там всё нормально,сухо и люфта нет.Антон прошкурил маховик ну и соответственно покрасили его и собрали всё до кучи.
Завели скут--посторонний звук по прежнему был слышен.,мне показалось,что юбочка поршня стучит.Сняли цилиндр--а там неприятность маленькая.Или прихват был,или нижнее колечко залипло в одном месте и соответственно в цилиндре и на поршне  не глубокие царапины.
Долго мы игрались с этим поршнем--и отмачивали и ВДшкой пшикали,сломать то колечко легко,а вот где потом такое же найти.Но всё получилось--,сняли,почистили ,подшлифовали,поставили новые прокладки.
Сегодня ездил в Кремень,на авторынок---запчастей на скут очень мало,цены на всё ну очень высокие.Больше получаса прокопался в разборке скутеров ---горы пластика,металла,запцацек --а полезного для своей Лиды так ничё и не нашол.
Антону большое спасибо,что нашол время и покатался с нами  по Кремню.
Я так понял,что у Антохи ещё никто туда в двигатель не лазил,кроме вас?Это хорошо.пускай ездит,даже если и юбка стучит.Это по крайней мере будет лучше,чем китайские запчасти.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р.
answerview
Народ , как лучше сделать панель приборов более обзорной, а то у мя уже стрелки выгорели , даже топливная метка которая должна быть красной стала белой, че подскажите, мож как нидь еще можно увеличить светопроводимость от лампочек, как снять стрелки ?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN--после ремонта завели Тохин скут--посторонних звуков  слышно не было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
16.08.2009 р.
answerview
Кстати о посторонних звуках....
что может свистеть с стороны генератора? а то иногда бывает останавливаюсь и на холостых что то свистит, даю газу перестает свистеть, шайтанамэ....
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Кстати о посторонних звуках....
что может свистеть с стороны генератора? а то иногда бывает останавливаюсь и на холостых что то свистит, даю газу перестает свистеть, шайтанамэ....
Сальник коленвала может свистеть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р.
answerview
Уважаемые Лидаводы! Очень обидно, когда наш брат покупает скут, влаживает душу, сердце в него, а потом, у некоторых как у Тело, какие то подонки воруют его. Каждый из нас готов разорвать таких сволочей - согласен!
В связи с этим, хочу поделиться не сложной и не дорогой схемой сигнализации, которую я сам сделал и поставил на свою Лиду.
1.купил обычное реле - 15 грн.
2.геркон - 5 грн.
3.выключатель - нашёл в гараже.
4.кусочки проводов, клем - это тоже в гараже.
Вот и все расходные материалы, а дальше: руки, которые должны рости не из жопы, и не много ума, как это всё разместить на скуте.
Я сделал так: в крышке плостмасовой банки из под крема, сделал отверстие и продел капроновую нить от поводка удочки, зафиксировал её на крышке с помощью скрепки и силикона. На др. конце нити закрепил небольшой кусочек магнита, на который натянул кольцо из мягкой резины. На дне банки закрепил геркон с помощью того же селикона. Саму банку, тоже закрепил на скуте в таком положении, чтобы магнит находился над герконом на расстоянии 5-15 мм., когда скут стоит на центральной подножке.  Всё это у меня разместилось в отсеке, где находится АКБ.
Выключатель каждый крепит там, где, по его мнению, он сможет, не заметно для окружающих, включить и выключить его. Место его знать должны только вы. (У меня даже жена не знает где он находится).
Для тех кто не знает, ГЕРКОН - ЭТО такая стеклянная маленькая колбочка в которой находятся контакты, которые смыкаются и размыкаются под действием магнитного поля, (геркон обратного или двухстороннего действия), применяется в электротехнике и системах сигнализации. При покупке обратите внимание, что вам нужен только такой геркон, который при подводе к нему магнита, он размыкал контакты, а при отводе от него магнита, он смыкал контакты, т.к. они бывают разные.
Принцип работы, я надеюсь, всем понятен. Остановился, поставил на цетральную подножку, не заметным движением включил включатель. Пришёл, не заметным движением выключил тумблер.
Если скут начнут двигать, магнит на верёвочке, начнёт качаться, через реле сработает прерывисто сигнал, магнит успокоился и сигнал прекратился, и так хоть миллион раз. Обязательное условие - должен быть аккумулятор.
Если возникнут вопросы, задавайте - отвечу.
С уважением Apit. 31_bigboss
В любой жизненной ситуации, прежде всего, надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Змінено: 16.08.2009 р., Apit
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р.
answerview
Люди Помогите.УКРАЛИ СКУТЕР хонда лиад90.кража произошла 14,08 возле пл.Шевченка.
цвет матово черений,пластик покоцаний но закрашений.пластик сойденяли пласмасовие "
"шнурочки".лижи били серого цвета,на руле не било куска пластика которий закривает номер рами.
за помощ гарантирую денежное вознаграждение.
моб80971015101
http://www.moto.com.ua/ugon.php?id=53551&page=1
жог всех парвет

Продам запчасти с джога некст зона.дешево
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN--после ремонта завели Тохин скут--посторонних звуков  слышно не было.



Привет!Лида бежит хорошо набирает быстро!Плохой старт был иза того что 3 ролика стали квадратные или даже можно сказать что плостмасы небыло вобще!По какой причине незнаю.Прошли они гдето 1300км.Поменял и все ок и старт и ну почти стрелку положил гдето 90-95 бежит хорошо!Юра тебе огроменное спасибо за помощь!!!Коляну за тошто зделал Юре съемники!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Более или менее качественный спорт вариатор с втулкой и неподвижной щекой. в магазинах предалагают китай за 100-120 гривен. только в одном было все что надо только цена 560 .то что Вы описываете КОСО таких нет... у одного был варитаор без втулки и щеки с покрытием. но не брал потому что хотел в одном месте купить все сразу... 02_sad.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.08.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Более или менее качественный спорт вариатор с втулкой и неподвижной щекой. в магазинах предалагают китай за 100-120 гривен. только в одном было все что надо только цена 560 .то что Вы описываете КОСО таких нет... у одного был варитаор без втулки и щеки с покрытием. но не брал потому что хотел в одном месте купить все сразу... 02_sad.
Втулку использую родную.Как раз по длинне она нормально проходит.Я не вижу смысла покупать такие дорогие вариаторы-вот покупал Коsо-вполне устраивает и по цене и по характеристикам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Более или менее качественный спорт вариатор с втулкой и неподвижной щекой. в магазинах предалагают китай за 100-120 гривен. только в одном было все что надо только цена 560 .то что Вы описываете КОСО таких нет... у одного был варитаор без втулки и щеки с покрытием. но не брал потому что хотел в одном месте купить все сразу... 02_sad.
Втулку использую родную.Как раз по длинне она нормально проходит.Я не вижу смысла покупать такие дорогие вариаторы-вот покупал Коsо-вполне устраивает и по цене и по характеристикам.


Согласен с Николаем.Уж слишком дорого стоят мультивары и ему подобные варики,а ходят они не намного дольше качественного спортвара. Как платить 600 гривен за такое чудо,лучше пять штук взять за 120 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот как раз косо и не было в прдаже..только стоковые производства китай...неподвижных щек тоже нет...  такой большой город а скутеринных магазинов не так уж и много... сегодня заехал в новобеличах в автомагазин там есть  прилавок с запчастями к скутерам... попросил ребят что бы они заказали  Косо..во вторник  сказали отзвоняться и скажут что есть в наличии...за 560 это был не мультивар а спортвар. про мультивар я побоялся спрашивать 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
У меня на 50 тоже такое было  - обычно после дождя (ПОТОМ САМО ПРОХОДИЛО!)
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для dimanus  
answerview
Привет-  можно уделать твой коммутатор там ничего сложного нет(ИЛИ ТИРИСТОР ВЫЛЕТЕЛ ИЛИ КОНДЕР).Не помню с кем общался на форуме - у него коммутатор вскрыт и еще у него есть (Takt), он сказал что коммутаторы у них один в один!!!Вот он мне схему давал от него.У меня тоже проблема 70км - 75 больше не как!!! коммутатор стоит от AF-20
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2009 р. відповів для Apit  
answerview
Уважаемые Лидаводы! Очень обидно, когда наш брат покупает скут, влаживает душу, сердце в него, а потом, у некоторых как у Тело, какие то подонки воруют его. Каждый из нас готов разорвать таких сволочей - согласен!
В связи с этим, хочу поделиться не сложной и не дорогой схемой сигнализации, которую я сам сделал и поставил на свою Лиду.

С уважением Apit. 31_bigboss


Просто и эффективно 18_good .Но всё же лучше сигнализацию на скут поставить. 69_scare
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин