MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:19
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045279
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
что то я не могу понять а где тут сливной болт заливной то нашёл а как сливать масло? не ужели через него?

Он и заливной и сливной,так сказать два в одном.Но не допёрли япошки что наш народ будет так часто туда лазить. 03_biggrin

Неправильно. Сливной болт в данном случае есть, отмечен зеленой стрелкой на фото.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
А если попробовать ее отключить и попробовать без нее, карбюр не будет выделываться?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Народ, где можно найти задний диск на 20 лиду?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Возник вообщем вопрос, Умерли передние тормоза, долго тёрли тёрли а времени смотреть небыло, разобрал вчера и увидел что одна колодка уже железо трёт а вторая чучуть 0.5мм осталось , диск тоже получается убил ... Колодки до конца не отжимаются, если отвёрткой поправить цилиндр который их двигает то не задевает, нажал на тормоз ситуация опять такая же !
Вопрос вот в чём!!! Почему они сами не отходят??? это связано с грязью в цилиндре или нужно прокачивать???
А так-же  если допустим я щас небуду менять ничего (денег нет) а просто прокачаю, а потом поставлю новый диски колодки ,- мне не придётся опять там что то регулировать? или всё таки лучше сделать всё сразу а пока просто Убить диск ???
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для demonada  
answerview
... Почему они сами не отходят??? это связано с грязью в цилиндре или нужно прокачивать???
А так-же  если допустим я щас небуду менять ничего (денег нет) а просто прокачаю, а потом поставлю новый диски колодки ,- мне не придётся опять там что то регулировать? или всё таки лучше сделать всё сразу а пока просто Убить диск ???

Резиновое кольцо на поршне рабочего цилиндра в сечении имеет трапецевидную форму, что дает возможность поршню при ослаблении давления тормозной жидкости отходить назад (на доли мм.), в результате чего в спокойном состоянии колодки не давят на диск.
В твоем случае рекомендую все-таки разобрать тормозной цилиндр, вычистить его изнутри, т.к. по своему опыту знаю, что там за многие годы скапливается много всякой гадости, при необходимости отполировать поршень (шлиф. кругом или вручную пастой ГОИ), поменять тормозную жидкость. Естесственно приобрести и поставить новые колодки (например у нас более-менее нормальные стоят около 10$, плохого качества - вдвое дешевле).Ну и на тормозную жидкость прийдется потратиться (я брал Castrol DOT4 200мл. около 4$). Итого все обойдется около 15$, зато потом не будет никаких проблем. Если толщина диска еще в норме, то его пока можно не менять, а  если уж сильно он задран, попробуй перед установкой новых колодок слегка шлифонуть диск мелкой наждачкой.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
блин охота сделать, так газосварки нету 34_wacko2


а зачем газосварка????

при моем методе нужны дрова и спички)))))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
попробуй  ключ от болгарки . один конец фиксирован а второй на заклепке  под разные гайки.. или просто  уголок и приваренные две шпильки диаметром 10мм в нужном размере. в любом жеке есть сантехники.. за несколько  рублей приварят... цепным пробовал  малоэфективно так же как и ремень ГРМ на удавку...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.08.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Привет Лидаводам! Я покупал свой суперлид с пробегом по РФ с ЦПГ от CMR. Он бежал 80. Месяца через 3 умер коммутатор(без каких либо опознавательных знаков на нем,только месяц и год выпуска 97). В запас шёл комут от DIO(на коробке написано), скорость упала до 70-75. Недавно расковырял старый комут(был залит чем-то на подобии резины пористой) - на плате надпись TACT-50(может поэтому больше 80 не ехал?). Так кокой комут кроме стока(который нигде не найти) можно ставить на 90ик?
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Сегодня ездил по магазинам..Вариаторы были ..втулок нет... в магазине на Белицкой  девушка предожила спортвар с неподвижной щекой втулкой . сумма 560  гривен..(какого то суперкачества) завтра  поеду к мотозаводу  полажу там в магазинах.. 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р.
answerview
Так где можно найти задний диск на 20 лиду, и скажите его размеры
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2009 р. відповів для dimanus  
answerview
Привет Лидаводам! Я покупал свой суперлид с пробегом по РФ с ЦПГ от CMR. Он бежал 80. Месяца через 3 умер коммутатор(без каких либо опознавательных знаков на нем,только месяц и год выпуска 97). В запас шёл комут от DIO(на коробке написано), скорость упала до 70-75. Недавно расковырял старый комут(был залит чем-то на подобии резины пористой) - на плате надпись TACT-50(может поэтому больше 80 не ехал?). Так кокой комут кроме стока(который нигде не найти) можно ставить на 90ик?


можно поставить от двадцатой Лиды,но родной все же лучше.Ищи на разборках.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Так где можно найти задний диск на 20 лиду, и скажите его размеры


На разборках можно найти, а диск можешь измерить свой ,и будешь знать размер. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
15.08.2009 р.
answerview
про ремень

DAYKO 18*700, с марта 2008 прошел 4000... стал твердым, ширина 17.5, внешне был целый. при проверке состояния оказалось, что он хрупкий: разламывается внутрення часть... внешняя при этом держится...
Змінено: 15.08.2009 р., aLl
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Да я резать собрался..,мало того я уже разрезал. Надо сварку найти. 38_focus
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Народ! Походу не у меня не работает топлевный насос, нету подачи топлева в карбюратор. А со шприца заводится не на долго...

Как его можно почистить или починить?!?  Вообще не качает бенз...  02_sad
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Народ! Походу не у меня не работает топлевный насос, нету подачи топлева в карбюратор. А со шприца заводится не на долго...
Как его можно почистить или починить?!?  Вообще не качает бенз...  02_sad

Для начала проверь герметичность вакуумной трубки, которая идет от насоса к картеру двигателя. Вполне возможно, что она могла и слететь... Затем сняв трубку можно даже втянув воздух ртом проверить не пропускает ли мембрана насоса.
Насчет сварки глушака - лично я варил полуавтоматом, если нет своей сварки то положи глушак в сумку и вперед на СТО или к мужикам, которые занимаются ремонтом машин, сейчас в любом городе их хватает, там за пару минут тебе заварят, и думаю дорого не обойдется. Потом дома обточишь швы и покрасишь глушак, и все дела. Краску я брал термостойкую (до 650 град.) польскую какую-то за 36 грн./баллончик, довольно неплохая, до сих пор держится.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
С трубкой все в порядке, но насос не качает, разобрав его, увидел что болтик который держит клапан достаточно уже изношен (то есть, до меня его крутили много раз), в чем может быть причина? Или вообще он ремонту не подлежит)

Просто дело началось с того что у меня закончился бензин, нужно было срочно ехать, я побежал на заправку прихватив с собой стремную канистру (**** что в ней было, воняло бензом) залил бенз, сразу поработал потом заглох. Сразу грешил на фильтр, после замены фильтра на новый, бензин в карбюратор не поступает.

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^&
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
Змінено: 15.08.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет!Ну рассказывай,Юра,как прошел ремонт Антохиного дракона.Все получилось?Как работает?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.08.2009 р.
answerview
Кто подскажет, как загерметизировать патрубок Карб--->Воздухан
а то пошли 2 хорошеньких трещены по нему, а поменять - нету нигде у нас его...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Народ! Походу не у меня не работает топлевный насос, нету подачи топлева в карбюратор. А со шприца заводится не на долго...

Как его можно почистить или починить?!?  Вообще не качает бенз...  02_sad


Это не факт,что бензонасос не работает,может быть забитым просто карбешник.Заведи скут со шприца,а шлангочку,которая идёт с бензонасоса на карб отсоедини от карба и в бутылку воткни.Если со шланга бенза не побежит в бутылку---смотри бензонасос,бензофильтр,,бензопровод,бак.Если бенза бежит--копай карбюратор.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин