MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:27
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046200
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
На Лиде снять голову и посмотреть-без проблемм,а компрессометром померять ещё легче)))
А то что тебя сейчас начнут пугать по типу -мотор меняй,легче тебе не станет)))
По моему тоже поршевой конец,расточишь,поменяешь поршень и делов то,главная задрочь которая тебя ждет это обкатка.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Помогите пожалуйста с поломкой!

Вкратце, купил себе мопед ЛИД 50сс с рук, сразу ехал хорошо жалоб небыло, не прошло и недели как мопед начал чуток звенеть в районе цилиндра. Сразу звон был еле заметен, но потом начал звенеть громче даже не на холостых оборотах, я как раз ехал домой и тут мопед на скорости 50кмч начал сбрасывать скорость ровно до 25 кмч, я остановился и когда тронулся понял что мопед совсем не тянет, я мог даже его удержать руками вжимая ручку газа на всю, доехав домой на таком мопеде он уже ехал максимум 10км в час.  12_cray
Сегодня утром не завел его в чем может быть проблема?

выхлопную смотрел вроде норм.

Заранее спасибо! 01_smile


звенеть может как поршенёк так и защита которая находится на колене трубы.Сними унитаз и посмотри не отвалилась ли она.
Ну и поршневую смотри,если там стояла родная и никто туда не лазил--то она сдохнуть так резко не могла.Возможно ,перед продажей твою Лиду хорошо подготовили,поставили дерьмовый китайские кольца и поршень.Ну и попробуй снять выхлопную трубу и завестись без неё--по симптомам похоже на забитую трубу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А вот ещё, на счет поршни, она не родная хотя родную тоже дали. По словам продавца поршня стоит какая-то 70кубовая что то в этом вроде... говорит я катался на ней норм но хочешь ставь родную 02_sad
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Короче у цилиндра CMR - окна (если мерить сверху) ВЫШЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО НА 5мм.Поршень нормальный (я его сейчас поставил в китайский цилиндр и на нем езжу)Сам поршень в цилиндре CMR - до верху доходит нормально(наравне с цилиндром) а вот когда опустишь в низ то окна не наровне с верхушкой поршня а выше на 5мм (все это я смотрел на двигателе 90) , 05_shok .Короче отдал я за эту поршневую 3200рублей!!! и такой косяк.Как так может быть! с виду он отлично сделан и вродебы литье (форма ) как так можно ошибится.
Вот и понятно теперь,что поршневая партачная!Я такого ещё не встречал в своей практике!вобщем на металлолом тот цилиндр,однозначно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Проверил компрессию прибор показал 0.8. 01_smile
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Проверил компрессию прибор показал 0.8. 01_smile
Та там и так было ясно,что нужно снимать поршневую.Разбирай,смотри .
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так какая должна быть компрессия?
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я не пойму одного - на заводе есть форма по которой льют ту или иную деталь! как можно такой цилиндр сделать! значит это не один он такой.Блин не знаю теперь что можно покупать (какого производителя) 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Не меньше - 7
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Компрессию измерил вот этим прибором... 7 на нем ни как не выйдет...

Кстати, звенела защита выхлопной трубы, мопед завелся но не едет... газ на всю а он даже не газует... как на холостых...

ЗЫ: просто я сделал вывод что с поршневой все норм...
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
Змінено: 12.08.2009 р., RAINbow
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Ну видишь я же говорю,что звон надо послушать!все не так страшно,я конечно не знаю ну наверно по твоей шкале и есть 8 (у меня другая шкала)ну теперь надо глядеть ,воздушный фильтр,карбюратор,глушитель,и самое последнее выхлопное окно цилиндра.Начни с самого простого - фильтр,карбюратор.Кстати свечу попробуй поменяй.А может трос порвался газовый!
Змінено: 12.08.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
снять глушитель и подрынькать можно будет?

а и могут это быть регулировочные болты на карбюраторе?
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Да (только тяги не будет) но если из-за него то обороты развивать будет.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Есть и тот и другой лепестковый клапан - с железным (лично у меня)динамика не какая!!! с карбоновым все нормально.
еххх блин, вот фигня получается, на китайском лепестковом на 1м болтике что держит лепесток резьба почти полностю сорвана....надо было б поменять, а полность собраного карбоновго лепестка нигде не могу найти 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
открутил выхлопную начал газовать... я на нем не ездил но заднее колесо крутит быстро...

как лучше почистить выхлопную, не хочется и резать, может легче новую взять?!?
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
открутил выхлопную начал газовать... я на нем не ездил но заднее колесо крутит быстро...

как лучше почистить выхлопную, не хочется и резать, может легче новую взять?!?
Я б на твоем месте все равно снял поршневую и посмотрел её состояние,заодно почистил выхлопное окно.Ну и конечно все мероприятия по обслуживанию фильтра и карбюратора.Глушитель вроде как можно и не резать,немного выше Vеrvет писал,как он чистил свою трубу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я не пойму одного - на заводе есть форма по которой льют ту или иную деталь! как можно такой цилиндр сделать! значит это не один он такой.Блин не знаю теперь что можно покупать (какого производителя) 02_sad
Ну теперь то ты знаеш,куда ещё смотреть при покупке поршневой!Ищи свой старый родной цилиндр и точи под ремонт какой выйдет.Это будет неплохой вариант.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Vityac
12.08.2009 р. відповів для RAINbow  
answerview
Я себе взял новую за 180грн, проехал тысячи 2 километров и труба в том  месте, где  входит в глушитель отвалилась. Пришлось обваривать. Так что используй родную, и вообще надо беречь все родное, у нас такого не купишь.
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р.
answerview
Привет лудшим водителям в мире!!!!Вопрос,При заведеном двигателе из генератора шлышен посторонний шум типо шелеста,что это может быть,раньше такого не было!??И заряд акума проктически не держит чуть пороботает и нормально все работает а ночь на стоянке и даже поворотник не работает вобшеНу за ето я догадываюсь(акум здох ему 4 года и только одну зиму был дома а так все время в мопеде)А первое я не вкурсе!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
12.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Скорей всего подшипник шумит.Мне такое вот на днях было-пришлось менять.Крыльчатка нигде не затирает ?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин