MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:11
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047074
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2009 р.
answerview
всем привет! Помнится Вопрос заходил про ремень вариатора, дак вот я в том году поставил ремень 18x705 фирмы "YOG" вроде ремень китайский но к моему удивлению езжу на нем уже второй сезон износ ремня 1,2 мм, проехал на этом ремне более 5000 тыщ.  точно,  просто не помну точный пробег кода его ставил... Когда его поставил максималка сразу стала гдето 65 стрелку ложит ...
Кто то еще ставил такие ремни? Просто интересно как китайский ремень там много ходит...
Змінено: 10.08.2009 р., AxI
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2009 р. відповів для AxI  
answerview
всем привет! Помнится Вопрос заходил про ремень вариатора, дак вот я в том году поставил ремень 18x705 фирмы "YOG" вроде ремень китайский но к моему удивлению езжу на нем уже второй сезон износ ремня 1,2 мм, проехал на этом ремне более 5000 тыщ.  точно,  просто не помну точный пробег кода его ставил... Когда его поставил максималка сразу стала гдето 65 стрелку ложит ...
Кто то еще ставил такие ремни? Просто интересно как китайский ремень там много ходит...


Я таких ремней не встречал.Тебе его уже пора менять,т.к . допустимый износ 1 мм,а у тебя уже ремень износился на 1,2 мм.
Китайские ремни бывают дерьмовыми и не очень.Вот тебе и попался второй.
А возможно ремень и не китайский,а тайваньский.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Все равно спина если с большим зазором,то слайдерами не отцентрируется-отсюда биение,дисбаланс,вибрация.На крайняк можно сделать переходную шайбу.Разница в диаметрах 2мм,вот и нужно их заполнить этой шайбой.А то и слайдера будут быстрее изнашиваться,а там недалеко и до их поломки,с известными последствиями для вариатора.


Коля--а вот углы спины  спорт варика и простого одинаковы?Визуально---вроде бы похожи?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Все равно спина если с большим зазором,то слайдерами не отцентрируется-отсюда биение,дисбаланс,вибрация.На крайняк можно сделать переходную шайбу.Разница в диаметрах 2мм,вот и нужно их заполнить этой шайбой.А то и слайдера будут быстрее изнашиваться,а там недалеко и до их поломки,с известными последствиями для вариатора.


Коля--а вот углы спины  спорт варика и простого одинаковы?Визуально---вроде бы похожи?


Юра ты знаеш мы тоже долго мучались а потом случайно поняли что на тюненых эти крышки чуть длиннее!!! разлет роликов больше и крышки они делают под это!!!(так у дайтоны и китако) а хамелион и зеро делают их закругленными в конце!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
сколько я не спрашивал у диллеров которые барыжат мопедами и запчастями ,говорят что япония на экспорт ниче не толкает ,так что наврядле что на кураине можно найти новье на наши леады разве што где то найдется нульсовый мопед или с малым пробегом
dodg
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview

Коля--а вот углы спины  спорт варика и простого одинаковы?Визуально---вроде бы похожи?


Юра ты знаеш мы тоже долго мучались а потом случайно поняли что на тюненых эти крышки чуть длиннее!!! разлет роликов больше и крышки они делают под это!!!(так у дайтоны и китако) а хамелион и зеро делают их закругленными в конце!!!


Женя--спасибо,значит я не зря поставил спину,идущую со спорт вариком.
Ну а по поводу дисбаланса--если слайдеры не убитые--его быть не должно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Коля--а вот углы спины  спорт варика и простого одинаковы?Визуально---вроде бы похожи?


Юра ты знаеш мы тоже долго мучались а потом случайно поняли что на тюненых эти крышки чуть длиннее!!! разлет роликов больше и крышки они делают под это!!!(так у дайтоны и китако) а хамелион и зеро делают их закругленными в конце!!!


Женя--спасибо,значит я не зря поставил спину,идущую со спорт вариком.
Ну а по поводу дисбаланса--если слайдеры не убитые--его быть не должно.


не соглашусь)))

когда ставиш новые слайдеры спина то не плотно на них садится!!! а когда ты ставиш варик на вал (вертикально ведь он стоит) пластина смещается вниз (даже пусть на чуть чуть) и ты ее выжимаеш втулкой!!!
и получается что нет центровки-это раз
неравномерная нагрузка на ролики - это два
ну и выработка роликов и слайдеров скорее всего будет неравномерной-это три
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спины тоже разные.Угол наклона у них различается.И Жека тоже правильно подметил-размер (диаметр)тоже бывает разный.Я вот как то подметил-с разными спинами втулка вариатора по разному выступает из вариатора.Так что помимо профиля постелей роликов на работу вариатора влияет и профиль спины.Не знаю как объяснить-нужно смотреть на вариатор в сборе с роликами и спиной,и представить его работу при разлете роликов.Блин,запутался я.Не могу вобщем объяснить.Или так-чем меньше угол спины,тем на меньшую величину нужно сдвинуться роликам(к наруже вариатора)чтобы втулка зашла полностью в вариатор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
какую фирмму производитель брать  этого спортварика..так как ремней у меня два...родной  который еще в размере и  без толку купленный 70518.ремни брать не буду...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.08.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview



не соглашусь)))

когда ставиш новые слайдеры спина то не плотно на них садится!!! а когда ты ставиш варик на вал (вертикально ведь он стоит) пластина смещается вниз (даже пусть на чуть чуть) и ты ее выжимаеш втулкой!!!
и получается что нет центровки-это раз
неравномерная нагрузка на ролики - это два
ну и выработка роликов и слайдеров скорее всего будет неравномерной-это три


по этому поводу спорить можно долго.Даже на новых слайдерах спина вниз сильно сместиться не может,а на доли миллиметра она может сместится и на стоковой спине,она ведь тоже не плотно сидит на валу.По крайней мере на своём варике неравномерной выработки роликов и слайдеров  и постелей  не наблюдаю,как и дисбаланса,хотя с этой спиной прошел более 3000 км и всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спины тоже разные.Угол наклона у них различается.И Жека тоже правильно подметил-размер (диаметр)тоже бывает разный.Я вот как то подметил-с разными спинами втулка вариатора по разному выступает из вариатора.Так что помимо профиля постелей роликов на работу вариатора влияет и профиль спины.Не знаю как объяснить-нужно смотреть на вариатор в сборе с роликами и спиной,и представить его работу при разлете роликов.Блин,запутался я.Не могу вобщем объяснить.Или так-чем меньше угол спины,тем на меньшую величину нужно сдвинуться роликам(к наруже вариатора)чтобы втулка зашла полностью в вариатор.


Ну а какой смысл тогда в тюн.вар.ставить стоковую спину?.С нею ведь варик будет работать совсем по другому,и возможно не получим по максимуму того эффекта от работы варика,который был бы с тюненой спиной.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спины тоже разные.Угол наклона у них различается.И Жека тоже правильно подметил-размер (диаметр)тоже бывает разный.Я вот как то подметил-с разными спинами втулка вариатора по разному выступает из вариатора.Так что помимо профиля постелей роликов на работу вариатора влияет и профиль спины.Не знаю как объяснить-нужно смотреть на вариатор в сборе с роликами и спиной,и представить его работу при разлете роликов.Блин,запутался я.Не могу вобщем объяснить.Или так-чем меньше угол спины,тем на меньшую величину нужно сдвинуться роликам(к наруже вариатора)чтобы втулка зашла полностью в вариатор.


Ну а какой смысл тогда в тюн.вар.ставить стоковую спину?.С нею ведь варик будет работать совсем по другому,и возможно не получим по максимуму того эффекта от работы варика,который был бы с тюненой спиной.
Дело не в идее ставить другую спину.Вот последний раз купил спортивный баркасор КОSО-он вобще идет без спины и грузиков.Поэтому пробовал ставить разные спины.А тот что брал прошлый раз тот шел со спиной,я фото зимой помоему вылаживал.Кстати тот вариатор уже пошабашил-сначала пошли трещины по спине,я её поменял чтобы не натворила делов,а потом после морей как разобрал,направляющие для слайдеров на вариаторе очень сильно износились-на клин кверху,ещё бы немного,и приплыл бы!А рабочие части практически без выработки(постели и под ремень)Наверно наварю аргоном направляющие и обработаю,и будет он снова работать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Дело не в идее ставить другую спину.Вот последний раз купил спортивный баркасор КОSО-он вобще идет без спины и грузиков.Поэтому пробовал ставить разные спины.А тот что брал прошлый раз тот шел со спиной,я фото зимой помоему вылаживал.Кстати тот вариатор уже пошабашил-сначала пошли трещины по спине,я её поменял чтобы не натворила делов,а потом после морей как разобрал,направляющие для слайдеров на вариаторе очень сильно износились-на клин кверху,ещё бы немного,и приплыл бы!А рабочие части практически без выработки(постели и под ремень)Наверно наварю аргоном направляющие и обработаю,и будет он снова работать.


для ДИО это не вопрос,если варик идёт со спиной.А вот при установке ДИОвского варика на двадцатую Лиду возникают вопросы из за отверстия в  спине.ДИОвское то  большего диаметра.А на Лиду спорт варик я не встречал,если не считать мультивара--но там цена заоблачная.
Чёто не понятно с творим вариком,такой симпатичный был,что и себе захотелось приобрести такой,тем более цена была не высокой.Спина варика то металлическая,из чего бы ей трескаться?Ну а направляющие то можно наварить аргоном,но почему они так быстро сожрались.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Подозреваю что выработка пошла из за того,что мотался без задней половины крышки-На водопады ездил,жара была,вот и снимал чтобы не так сильно грелась трансмиссия.А спина непонятно почему стала лопаться,может металл не тот или термообработка.По отверстию мы уже обсудили я думаю,ничего сложного сделать переходную шайбу чтобы компенсировать разность диаметров в спине.Вот фото вариатора,что брал в последний раз.Цена 265гр.Кстати Игорь пускай вкинет об свой сайт.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подозреваю что выработка пошла из за того,что мотался без задней половины крышки-На водопады ездил,жара была,вот и снимал чтобы не так сильно грелась трансмиссия.А спина непонятно почему стала лопаться,может металл не тот или термообработка.По отверстию мы уже обсудили я думаю,ничего сложного сделать переходную шайбу чтобы компенсировать разность диаметров в спине.Вот фото вариатора,что брал в последний раз.Цена 265гр.Кстати Игорь пускай вкинет об свой сайт.



Привет!А резве это повлеяет на варик веть грязь попадала (ЕСЛИ) то не много!А так наоборот охлождения.Или я что-то не допонял!???
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 11.08.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
В смысле не грязь,а пыль.Вот на рабочих поверхностях,в частности на направляющих и пошла выработка.По дождю то я не езжу со снятой крышкой.После поездки я компрессором пыли нормально так выдул!Да и ремень быстрее изнашивается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
можно наварить аргоном

аргоном нельзя....дисбаланс однако...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
можно наварить аргоном

аргоном нельзя....дисбаланс однако...


Саня--дисбаланс можно убрать,варик ведь можно при желании отбалансировать.Тем более,я ещё ниразу не встречал комплекты роликов,в которых ролики были бы одного веса.Разница между самым лёгким и самым тяжелым роликом до 1 гр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.08.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да шкурка выделки не стоит.Ведь ты не станешь рисковать подшипниками и коленом+работа из-за ста или даже 200 гр.
like
good
bad
shockingly
beard
11.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
можно наварить аргоном

аргоном нельзя....дисбаланс однако...


наверное надо пойти разобрать опять свое, да сфоткать - тем кто не верит что направляющие чудненько лечатся холодной сваркой
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин