MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:28
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049438
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,спасибо конечно,только я с телефона тот файл не могу открыть.Если можно посчитай для меня эти значения-допустим разницу между 100й и 110й резиной.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Игорь,спасибо конечно,только я с телефона тот файл не могу открыть.Если можно посчитай для меня эти значения-допустим разницу между 100й и 110й резиной.


1. Если 100х90-10 заменить на 110х80-10  по скорости дает -0,92 %, т.е. практически одинаково.
2. Если 110х90-10 заменить на 110х80-10 пос корости дает -4,87%, т.е. уже довольно существенно.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Misha74
05.08.2009 р.
answerview
начинает капать масло с редуктора после езды ( когда стоишь не капает)  это из за сальника или т перелива? Причём бежтит прям в картер где ремень 43_help
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
начинает капать масло с редуктора после езды ( когда стоишь не капает)  это из за сальника или т перелива? Причём бежтит прям в картер где ремень 43_help
А ты что,масло менял в редукторе?Сколько налил?Проверь дренажную трубку,не забита ли?Если перелил,то может и через сальники выдавливать лишнее.Поставь на подножку на ровном месте,и открути заливной болт.Лишнее пускай стечет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, можно позвонить этому кренделю, что я у него брал, из Днепра.
найду только номер...
уж не Вовану резина?
Да,Вовану резину на его Лиду.Уже заказали,там где я себе заказывал.Я тоже пока есть деньги заказал один скат,получается 233гр один скат(100х90х10,SМ 100)Я думал тебе позвонить по этому поводу,потом вспомнил те качели,как ты себе брал,и передумал.Вот ещё вопрос ко всем,кто понимает-искал я размер 110х90х10,не нашел.Есть только 110х80х10.Я думал что она шире,но ниже.Теперь склоняюсь к тому,что 110-это ширина,а 80-это отношение высоты к ширине.Разъясните мне пожалуйста,я уже запутался совсем!Просто хотели ему назад поставить пошире(110ю),ну и чтобы скорости добавить за счет увеличенного наружного диаметра.


первая цифра это ширина вторая это высота но в процентах от ширины третья размер диска!!!

а 1109010 я искал месяца два((( есть 100 есть 120!!! 110 так и не нашел(китайская тайванская есть а нормальной нету!!!)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,спасибо конечно,только я с телефона тот файл не могу открыть.Если можно посчитай для меня эти значения-допустим разницу между 100й и 110й резиной.


1. Если 100х90-10 заменить на 110х80-10  по скорости дает -0,92 %, т.е. практически одинаково.
2. Если 110х90-10 заменить на 110х80-10 пос корости дает -4,87%, т.е. уже довольно существенно.


позвольте не согласится!!!


тут же надо учитывать ширину диска!!!
пример:
на бвс (ну который ямаха) в стандарте стоит 1209010 и я себе на лиду пиханул такую же!!! но на бвс диск шире где то на 4см и эта резина на нем такая же получается по внешнему диаметру как и на моей лиде стоковая(1009010) а на диске моей лиды с этой резиной колесо имело наружный диаметр на 1см меньше чем колесо нового адресса(а на нем резина 1109012) а там 12 колеса!!!

вот и математика!!! высота резины зависит также и от ширины диска на который ее пихают!!! если мою резину посадить на диск допустим от дио то ее внешний диаметр будет больше чем сток на 12 колесе!!!

поэтому так не посчитаеш!!!

нужно считать длину окружности каждой резины на конкретном диске!!! и уже с этого считать прибавку в скорости!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 05.08.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Игорь,спасибо конечно,только я с телефона тот файл не могу открыть.Если можно посчитай для меня эти значения-допустим разницу между 100й и 110й резиной.


1. Если 100х90-10 заменить на 110х80-10  по скорости дает -0,92 %, т.е. практически одинаково.
2. Если 110х90-10 заменить на 110х80-10 пос корости дает -4,87%, т.е. уже довольно существенно.


позвольте не согласится!!!


тут же надо учитывать ширину диска!!!
пример:
на бвс (ну который ямаха) в стандарте стоит 1209010 и я себе на лиду пиханул такую же!!! но на бвс диск шире где то на 4см и эта резина на нем такая же получается по внешнему диаметру как и на моей лиде стоковая(1009010) а на диске моей лиды с этой резиной колесо имело наружный диаметр на 1см меньше чем колесо нового адресса(а на нем резина 1109012) а там 12 колеса!!!

вот и математика!!! высота резины зависит также и от ширины диска на который ее пихают!!! если мою резину посадить на диск допустим от дио то ее внешний диаметр будет больше чем сток на 12 колесе!!!

поэтому так не посчитаеш!!!

нужно считать длину окружности каждой резины на конкретном диске!!! и уже с этого считать прибавку в скорости!!!
По поводу ширины диска полностью согласен-влияет на высоту фактическую.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
dvorkin
05.08.2009 р.
answerview
Граждане приветствую вас.А ответьте мне пожалуйста на такой вот вопрос,у меня обычный Lead 90 HF05 мона ли поставить заднюю фару(Daelim SuperLead) или перекинуть пластик к примеру с AF48.Вообщем визуально подспортивить тачку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для dvorkin  
answerview
Граждане приветствую вас.А ответьте мне пожалуйста на такой вот вопрос,у меня обычный Lead 90 HF05 мона ли поставить заднюю фару(Daelim SuperLead) или перекинуть пластик к примеру с AF48.Вообщем визуально подспортивить тачку.
Ну это вряд ли.Сразу не подойдет,а так слишком много переделок получится-ничего хорошего не выйдет.А зачем?Родное что,совсем негодное?Если хочеш видоизменить внешность своей Лиды,то полиэфирка и стекло ткань тебе в руки.Но сто раз подумай сначала,перед тем как заняться этим делом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет!Вот сегодня поставил себе такую щеку фирмы SEE посмотрим как она себя покажет!Эт для твоего сайта!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для TelO  
answerview
мужики чет я долек от этого что такое 110х80-10? ,непойму я знаю например 3,5-10
что 3,5 это ширина ,  05_shok а 10 это сам диск!
dodg
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я сжег целый бак бензы с двойной дозой масла на холостых, контролируя температуру, потом 500 км на скорости в 40-50, опять-таки под температурным контролем. Как доходило до 135, останавливался, но не глушил, ждал, когда упадет до 110 и ехал дальше. Последние 100 км ходил до 60. Сейчас бегает 80, запас еще есть, пока не откручивал на полную.

После завершения обкатки снял поршню, очистил от нагара (двойная доза масла!) и теперь спокойно катаюсь...

P/S/ Поршня CMR
Змінено: 05.08.2009 р., Iswka
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Ну и как он у тебя по началу ехал? у меня понимаешь 45 на весь газ! вообще плохо! проехал 200км
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Ну, я не пробовал его раскочегарить, пока не обкатал. Но свои 40-50 набирал отлично и запас был. Но ты учти, я до этого сжег целый бак на холостых, так что трение упало в поршневой к тому моменту. И еще: он у меня со стартера вообще не заводился, пока не обкатался, а с кика с 5-6 раза. Теперь с кика с первого пинка, и со стартера хорошо запускается.
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
А у меня заводится отлично но не тянет вообще! и скорость (кочегарь не кочегарь-45) я понимаю что при обкатке больше и не надо но такого не должно наверно быть! у тебя он тянул сначала боле менее нормально?
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
А у меня заводится отлично но не тянет вообще! и скорость (кочегарь не кочегарь-45) я понимаю что при обкатке больше и не надо но такого не должно наверно быть! у тебя он тянул сначала боле менее нормально?
Ищи причины,такого не должно быть.Хоть и на обкатке,но мощность должна чувствоваться!Что то у тебя не то.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN - согласен! честно говоря он меня задолбал этот 90 ну не идет и все в чем дело уже не знаю,был момент когда поставил в китайский цилиндр поршень CMR 80км шел через неделю все! мощь упала скорость 70 (опять все как было)Может влиять если немного мокнет у сальника со стороны варика(холостые в норме ) думаю нет?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.08.2009 р. відповів для panserg  
answerview
Всем здравствуйте, давно я тут не был,  отпишусь по тюнингу своей Хонды. Я раньше писал про то, что купил шестерни  MALOSSI, 16/32  Art.Nr. M676422. и они не подходят на  honda lead af-20E я все-таки смог вставить эти шестерни в свой редуктор, пришлось отдать на завод токарю, чтобы тот срезал шлицы и на горячую напрессовал на промежуточный вал. Также  пришлось дорабатывать сцепление менять в нем игольчатый подшипник на СССР овский меньшего размера и точить под него гильзу. Выточили шайбу 2мм под колокол и вставил в торкдрайвер пружину Athena  красная, по-моему 35кг.
В результате моя Хонда поехала 85-90 по трасе и 100 с горки разгонял. Настроил карб и поставил трубу от HF05 расход топлива 3 литра по трасе со скоростью 65-70.


Скорость поднялась конкретно--это хорошо.А вот как обстоят дела со стартом?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для bonals  
answerview
KOLIAN - согласен! честно говоря он меня задолбал этот 90 ну не идет и все в чем дело уже не знаю,был момент когда поставил в китайский цилиндр поршень CMR 80км шел через неделю все! мощь упала скорость 70 (опять все как было)Может влиять если немного мокнет у сальника со стороны варика(холостые в норме ) думаю нет?
Та не,сальник тут не причем!В чем же проблема может быть?!По поршню и цилиндру-не смотрел,окна там совпадают,поршень не выше окон в НМТ?Или может быть ниже?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Прошу подсказать "практиков" по таким вопросам:
1) может  ли быть незначительный "люфт" в новых( только из магазина, в упаковке) подшипниках для коленвала (когда держишь одной рукой за внешний обод подшипника, а 2 пальцами другой руки пытаешься пошевелить внутреннее кольцо)?--- МОЖЕТ
2) Оба кольца поршня должны свободно "висеть" на нем(у меня верхнее в таком положении, а нижнее - на 30% длины по окружности "зажато" канавкой поршня)?--Не должно быть зажатым
 
3) Как проверить работоспособность (или неисправность) бендикса стартера до сборки движка-- в принципе --никак
4)Нужно ли обязательно сдирать родную прокладку (вроде нормальной толщины и без дефектов при разборке) между половинками картера и затем мазать герметиком ? Или можно поверх прокладки еще нанести тонкий слой герметика? у меня прокладки не стояло
5) при сборке двигателя шестерня бендикса должна соприкасаться с шестерней коленвала или нет? нет
6) при замене поршня ,можно использовать старые кольца или обязательно нужно ставить новые?новые
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин