MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:21
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050229
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Опиши подробней  компоненты акустики, корпус , из чего и сколько денег вложил в это добро?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р.
answerview
Уважаемые форумчане! Что может звенеть  в  районе вариатора кроме его самого...   после обрыва ремня на большой скрости появился звон.   звенит вроде вариатор . разобрал его ничего  не нашел. все в норме.. и ролики и  слайдеры. Не очень охота покупать лишнее. .  ворос со скрость. вроде  решил .. вот только не могу достать  ремень 69118 нормального качества и производителя... только  китайские есть  такого размера...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
вложений не много больше труда и точной разметки по унитазу основной панели!!!без динамика мне это усе сталось в 100гр  03_biggrin площадка выполнена из 0.5см орг стекла и из нутри проклеена антишумкой .а мона делать из дерева но проблемней будет подгонять по унитазу размер.дальш материя для пепетяжки -клей .усилитель 70ват-1 онал ..проводка с фишкой на питание от акума для легкого снятия всей конструкции .тумблер и мамы на вход и вроде усе!!!
Змінено: 02.08.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Уважаемые форумчане! Что может звенеть  в  районе вариатора кроме его самого...   после обрыва ремня на большой скрости появился звон.   звенит вроде вариатор . разобрал его ничего  не нашел. все в норме.. и ролики и  слайдеры. Не очень охота покупать лишнее. .  ворос со скрость. вроде  решил .. вот только не могу достать  ремень 69118 нормального качества и производителя... только  китайские есть  такого размера...


А без вариатора звенит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
завтра поробую... но заводил с варитатором со снятой крышкой .  слабо прослушивается  только под нагрузко... и когда на максимальных оборотах  пропадает или мне уже не слышно.. на средних звенит . лязгающий звук...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
завтра поробую... но заводил с варитатором со снятой крышкой .  слабо прослушивается  только под нагрузко... и когда на максимальных оборотах  пропадает или мне уже не слышно.. на средних звенит . лязгающий звук...


Все эти посторонние звуки--такой геморрой,что найти сложно.Вот у меня сегодня снова центральная подножка пищать начала.Сними варик и без него попробуй.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня таже проблема с центральной подножкой уже почти третий год ,и пока ниче не придумал кроме пару капель густого масла или на скорую руку воды с бутылки плеснуть тогда затыкается,а то уж и ехать противно.
А ты как с этим боришся????? 22_aggressive
dodg
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Где найти новый диск на аф 20 задний и резину нормальную , а то у нас на рынке тока кенда((( и возможн найти вал на котором крутится колесо и сколько он будет стоить?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2009 р. відповів для dodg  
answerview
у меня таже проблема с центральной подножкой уже почти третий год ,и пока ниче не придумал кроме пару капель густого масла или на скорую руку воды с бутылки плеснуть тогда затыкается,а то уж и ехать противно.
А ты как с этим боришся????? 22_aggressive


пару раз пшикал ВД-40--помогает не на долго.Сейчас думаю снять её и всё техническим вазелином смазать,ну и пружину новую нужно искать,или подбирать какую то жоще.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Подскажите, каким способом (кроме сьемника) можно снять шестерню стартера.Есть ли там шпонка на валу? Самодельный сьемник "доходить до определенной точки" и дальнейшие усилия приводят к срыву резьбы болта сьемника...Может можно прогреть саму шестерню феном?
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Поспрошай   у велосипедистов .... смазка в баллоне для цепей. проходит лучше чем ВД-40.она с углекислотой. я ей смазываю цепи на автопогрущиках. покупать дороговато будет..  жидкая  но пролазит в любые мста....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Подскажите, каким способом (кроме сьемника) можно снять шестерню стартера.Есть ли там шпонка на валу? Самодельный сьемник "доходить до определенной точки" и дальнейшие усилия приводят к срыву резьбы болта сьемника...Может можно прогреть саму шестерню феном?



Шпонки на валу нет--там конус.Греть тоже не имеет смысла,ведь при нагреве шестерни будет греться и сам вал.Сделай нормальный съемник,(его чертёж и фото есть на первой странице темы)---и снимешь без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Та сделал аналогичный(правда, в качестве 4 "шпилек" использовал обрезанные мощные гвозди). Еще вопрос по бендиксу: в нормальном состоянии его 2 шестерня должна быть в сцепе с шестерней коленвала или нет?
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для tor5  
answerview
Та сделал аналогичный(правда, в качестве 4 "шпилек" использовал обрезанные мощные гвозди). Еще вопрос по бендиксу: в нормальном состоянии его 2 шестерня должна быть в сцепе с шестерней коленвала или нет?
Она в зацеплении только в момент запуска двигателя со стартера.После заводки она из зацепкения (под действием пружины что стоит внутри бендикса) выходит.По крайней мере если все в порядке-должна выходить.А то бывают разные траблы с ним.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Люди как проверить состояние амортизатора. Если методы диагностики. И советы когда их необходимо менять
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня таже проблема с центральной подножкой уже почти третий год ,и пока ниче не придумал кроме пару капель густого масла или на скорую руку воды с бутылки плеснуть тогда затыкается,а то уж и ехать противно.
А ты как с этим боришся????? 22_aggressive


пару раз пшикал ВД-40--помогает не на долго.Сейчас думаю снять её и всё техническим вазелином смазать,ну и пружину новую нужно искать,или подбирать какую то жоще.



Я пружину ставил жоще и все равно скрипит и смазывал чем угодно не на долго и резину туда встовлял тоже не на долго но тише скрипит!!!Там втулки покрайне мере у меня они чучуть стерлись и наверное из-за перекоса идет скрип я хочу их или новые или чтото вместо их ставить чтобы небыло перекоса и тогда все будет нормально!!!Я так думаю!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для beard  
answerview
Наконец дошел до форума 01_smile
Выкладываю фотоотчет об установке электронного термометра на Лиду.
1. Датчик находится в латунной гильзе. По фото с инета я думал что она годится для проточки на ней резьбы - ан нет, она тонкостенная. Выходят два проводка тонких, в фторопластовой изоляции, свиты в витой шнур. Я одел на них термостойкий кембрик. Рядом баночка термопасты, куплена за 4 грн

2. Для отверствия в голове выбрал место, как мне кажется, идеально подходящее для этой цели - ближе в выходу газов + массивная часть без ребер. Просверлил отверствие не снимая головку, ручной дрелью. Но минус в том что на входе его слегка разбило из за опять же "ручного" метода. На помощь пришла хол. сварка - положил чуток, стараясь не натолкать ее дальше в отверствие. Глубина - 2 см. Просунув линейку меж ребер под головой вычыслил что до камеры сгорания никак не достать01_smile

3. Понравилось мне сверлить люминий - просверлил рядом отверствие и нарезал в нем резьбу на три, и сделал дополнительный крепеж. Натолкал в дырку термопасты + помазал сам датчик и погрузил его. Закрепил "держателем".

4. А вот с таблом пришлось повозиться - трудно было найти для него место. И даже когда нащлось таковое - при установке плата упиралась в края приборки (белая пластмасса).
Крепление - винты на три, два кусочка резиновой трубки (продавец датчика предупредил что он не любит чрезмернх вибраций), шайбы и гайки.

5. Вот то место - пришлось удалить лишнее 01_smile

6. ...и илолировать плату на всяк случай (там ниже выступает мет. часть механизма спидометра, она меня насторожила). Кстати, плата со всех сторон заливалась нитролаком. Да, и еще - выводы элементов торчали уж очень  (с обратной стороны платы) - обкусаны.

И итог вот так вот. Прогревается на холостых до 65-70, максимум был сегодня - 130, номинальная как на сегодняшний момент - 115-122


У меня точно такой-же прибор, в этом же месте 01_smile, но температурка днем у меня колеблится от 120 до 150, больше стараюсь не греть, сбрасываю скорость... 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Втулку  надо точить  вместе с пальцем(болтом) я себе  перетачивал новые.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Втулку  надо точить  вместе с пальцем(болтом) я себе  перетачивал новые.



А с какого метала!?? И больше не скрепит!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
стояли стальные я стальные и выточил. не скрипит... только пружину усилил. к штатноей натянул  стяжную задних  тормозных колодок (нижнюю) от ГАЗели.  хотель подоборать что бы одна была  ,но ничего подходящего под рукой не нашлось ... стоит  две теперь..Пальци точил  что бы  резьба была по длинней  чему у родных....  законтрогаил еще  по одной гайке..  так что бы  перестраховаться... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин