MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:30
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051178
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
rubak
30.07.2009 р.
answerview
подскажите во сколько приблизительно может повысится разход бензина после ремонта поршневой/
Хонда дио - 27.   какой ремонт поршневой точно не скажу.? до етого ел 2,5 - 3 л
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
я в этой  дырке ремень запасной возил!!!

О! Это идея!! Спасибо. 18_good
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для ar4er  
answerview
если ты закручиваеш винт качества то повышаеш количество бенза в смеси!!! если заливает надо откручивать а не закручивать!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
я в этой  дырке ремень запасной возил!!!

О! Это идея!! Спасибо. 18_good


я в свой сотке туда соточный ремень пихал - залазил впритык, а на дио и 48 лиде ремни меньше а дырки такие же!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р.
answerview
есть такой вопрос какой  лепестковый клапан лучше,пластиковый или металический,и в чем разница?????7
dodg
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для dodg  
answerview
есть такой вопрос какой  лепестковый клапан лучше,пластиковый или металический,и в чем разница?????7


лучше ЗЕЛЕНЫЙ))))) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

если он работает нормально и проблем нет не  трогай его!!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р.
answerview
ЛЮДИ ДОБРЫЕ. Добавьте TelO (Жене) кто-нибудь +1 или балл (или как оно там называется). А то мне не дает (молод еще 03_biggrin ).
ЗА ПОМОЩЬ БРАТСКИМ НАРОДАМ!!! 42_friends  42_friends  42_friends  20_drinks

http://www.youtube.com/watch?v=pq8UP78yiiM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=yDH4Y2XzB7s
Посмотрите!!! Это не Венеция а МИНСК (после дождичка просто)!!! Извините за флуд. Зацепило01_smile01_smile01_smile01_smile парни жгут напалмом01_smile01_smile01_smile01_smile
_____
Меняю Лиду на водный мотоцикл (наверное среди них тоже Лиды есть) 01_smile01_smile01_smile01_smile
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 30.07.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
Стоит ли ставить нулевик на 20 лиду, с условием сельской местности
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Стоит ли ставить нулевик на 20 лиду, с условием сельской местности


нет конечно!!!!!

нулевик ставится на тюненые моторы с увеличенным объемом цпг когда не хватает пропускной способности штатного фильтра!!!

и приемущественно на таких мопедах ездят на гонках!!! нулевик сокращает ресурс двигателя где то в 2.5 раза а в сельской местности и на все 3-3.5!!!!!

так что думай
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

класс!!!!! я бы тоже по городу на водных лыжах погонял!!!!! 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Misha74
31.07.2009 р.
answerview
Сегондя лазил по форуму но так и не нашёл нужнй для себя инфы. 02_sad  А именно меня интересует замена сальника редуктора: способы снятия колокола, возможно ли это сделать не снимая двигатель и не половиня его, какой инструмент для этого нужен... К замене сальника меня сподвигло то что после езду начинает капать масло с крышки кикстартера не совсем что бы уж много но всётаки какпает иногда даже внутрянняя часть колеса оказываеться забрызганной. Именно по этим признакам я решил что пора менять сальник или тут может быть что то еще.
Если возможно дайте дельный совет или ткните меня носом в тот пост где это писано. Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
beard
31.07.2009 р.
answerview
Наконец дошел до форума 01_smile
Выкладываю фотоотчет об установке электронного термометра на Лиду.
1. Датчик находится в латунной гильзе. По фото с инета я думал что она годится для проточки на ней резьбы - ан нет, она тонкостенная. Выходят два проводка тонких, в фторопластовой изоляции, свиты в витой шнур. Я одел на них термостойкий кембрик. Рядом баночка термопасты, куплена за 4 грн

2. Для отверствия в голове выбрал место, как мне кажется, идеально подходящее для этой цели - ближе в выходу газов + массивная часть без ребер. Просверлил отверствие не снимая головку, ручной дрелью. Но минус в том что на входе его слегка разбило из за опять же "ручного" метода. На помощь пришла хол. сварка - положил чуток, стараясь не натолкать ее дальше в отверствие. Глубина - 2 см. Просунув линейку меж ребер под головой вычыслил что до камеры сгорания никак не достать01_smile

3. Понравилось мне сверлить люминий - просверлил рядом отверствие и нарезал в нем резьбу на три, и сделал дополнительный крепеж. Натолкал в дырку термопасты + помазал сам датчик и погрузил его. Закрепил "держателем".

4. А вот с таблом пришлось повозиться - трудно было найти для него место. И даже когда нащлось таковое - при установке плата упиралась в края приборки (белая пластмасса).
Крепление - винты на три, два кусочка резиновой трубки (продавец датчика предупредил что он не любит чрезмернх вибраций), шайбы и гайки.

5. Вот то место - пришлось удалить лишнее 01_smile

6. ...и илолировать плату на всяк случай (там ниже выступает мет. часть механизма спидометра, она меня насторожила). Кстати, плата со всех сторон заливалась нитролаком. Да, и еще - выводы элементов торчали уж очень  (с обратной стороны платы) - обкусаны.

И итог вот так вот. Прогревается на холостых до 65-70, максимум был сегодня - 130, номинальная как на сегодняшний момент - 115-122
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
31.07.2009 р.
answerview
еще фотка, и вот такое у меня было на днах01_smile

Да, кстати, пройдено обкатки 274 км (сегодня с 5 утра накатал 55, в М. Коцюбинск ездил, а то слух о маслятах пошел - но облом)
На отметке 101 был прихват - но не прикипело, вроде норм, но чето "сцыкотно". Сегодня решил проехать 40 кмч более длительно - через 400 метров начало дергать, как бы придержавать-отпускать - я сработал ручкой "больше-меньше-больше-меньше...", как когда на перекрестке например "порычать" - перестало хватать. Прикольно то что темп. не прыгала, и была всего то 114! Плавно уменьшил скорость, остановился, стоял на холостых 2 минуты. Выросла до 121, потом соответственно плавно сошла до 111 и продолжил путь (когда начинаешь ехать после простоя она еще меньше становиться по началу).
Жена просится уже на седло - вот думаю, кактать после 300 или еще подождать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
Сегондя лазил по форуму но так и не нашёл нужнй для себя инфы. 02_sad  А именно меня интересует замена сальника редуктора: способы снятия колокола, возможно ли это сделать не снимая двигатель и не половиня его, какой инструмент для этого нужен... К замене сальника меня сподвигло то что после езду начинает капать масло с крышки кикстартера не совсем что бы уж много но всётаки какпает иногда даже внутрянняя часть колеса оказываеться забрызганной. Именно по этим признакам я решил что пора менять сальник или тут может быть что то еще.
Если возможно дайте дельный совет или ткните меня носом в тот пост где это писано. Заранее благодарен.



а зачем лазить по форуму?Всё это есть в нашей теме.В теме работает поисковик,так что если есть желание---всё найдёшь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
5 балов!!!!! по приборке вообще супер место что надо, установил четко!!!!! Молодец 18_good !!!! Тоже так захотелось 42_friends
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
Молодец!Не зря наверно допросы с меня снимал,сделал четко!+1тебе за ровные руки!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
31.07.2009 р.
answerview
Спасибо за лестные отзывы.
Я люблю - хоть дольше, "нуднее", но чтоб все было качественно. Хотел еще шурупы заклеить кружочками черного оракала - но небыло такого. Вырезал, старшно сказать, тупо нагретым на плите канцелярским ножом (в котором лезвия меняются и сламываются)
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
у меня есть 2 вопроса:

1- насколько я знаю термопаста ложится очень тонким слоем иначе она не помогает проводить температупу а сваривается и действует как фарфоровый колпачек!!! я когда собирал своими руками первый комп на процессор нафигачил этой пасты от души(по незнанию решив раз она помогает проводить тепло то чем больше тем лучше) итог-процессор сгорел  через пол саса работы((( судя по фото ты туда этой пасты навалял тоже не скупясь!!! я бы ее почистил и переделал намазав оч тонким слоем

2- может я конечно эстет, но выбрав такое хорошее место на приборке и затем так аккуратно туда врезав мониторчик ты прикрутил его ТАКИМИ ПРЕКРАСНЫМИ саморезами????? непонимаю проделать такую работу все собрать и оставить там это чудо советской промышленночти???? ведь сейчас в продаже какие хочеш есть!!! нержавейка, черные матовые с разными шляпками. короч выбор большой насколько красивее смотрелся бы там черный саморезик с шляпкой грибком и под аккуратненький шестигранник!!! ИМХО
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
1
like
1
good
bad
shockingly
beard
31.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
отвечаю (ты пост внимательно вообще читал?)

судя по фото ты туда этой пасты навалял тоже не скупясь!!!


Просверлил отверствие не снимая головку, ручной дрелью. Но минус в том что на входе его слегка разбило из за опять же "ручного" метода

+ рисунок если итак не понятно. Все оч просто - лишнее все вышло, а датчик важно чтоб плотно сидел в области его окончания!

ты прикрутил его ТАКИМИ ПРЕКРАСНЫМИ саморезами?????


Хотел еще шурупы заклеить кружочками черного оракала - но небыло такого

... и у меня не было времени ходить по рынкам и искать НЕЧТО такое.. Неужели трудно потом заменить? Ах, да - замечу что это в моем хозйстве такие шурупы нашлись, может ты думаешь что я такое кафно купил спецом 01_smile

Внимательнее читаем.
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для beard  
answerview

+ рисунок если итак не понятно. Все оч просто - лишнее все вышло, а датчик важно чтоб плотно сидел в области его окончания!


я не умаляю твои способности но я глубоко сомневаюсь что ты просверлил дырку на микрон больше чем датчик!!! и то что там осталось это гораздо больше чем то что нужно!!! а насколько я знаю принцип работы датчика основывается на разности сопротивления при разных температурах!!! и поэтому само сопротивлений стоит в конце датчика ибо по любой логике он (ну то есть конец) будет в самом жарком месте 08_lol  08_lol  08_lol сделать кольцо герметика чтоб не вываливался на краю дырки и он будет стоять как в печке! и потерь по температуре не будет!

Хотел еще шурупы заклеить кружочками черного оракала - но небыло такого
... и у меня не было времени ходить по рынкам и искать НЕЧТО такое.. Неужели трудно потом заменить? Ах, да - замечу что это в моем хозйстве такие шурупы нашлись, может ты думаешь что я такое кафно купил спецом 01_smile


я думаю такие шурупы сейчас можно купить только на барахолке!!! и еше а не меньше ли ты потратил бы времени на то что заехать на рынок и купить болтики чем опять ты будеш снимать башку и разбирать спидометр????? зачем двойная работа????

Внимательнее читаем.


я все внимательно читаю! а еше иногда по 2 раза перед тем как написать!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин