MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:19
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050959
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2009 р. відповів для Nikolay  
answerview
Привет всем Лидовадам 07_dirol  01_smile !!! Люди я хотел узнать нашот Хонды Леад. Везде пишетса что мопед очень хорош. дак вот мне знакомый предложил Лиду старенькую за 3 000 грн. ет как по цене норм?? Год он не знает. Всего она прошла 40 тис.км пригнана с Одессы 3 года назад, уже гдето 1.5 года стоит в  гараже, по Украине накатано 8 тис.км.
Что скажете по етому поводу??
Не сильно ли большой пробег?? 06_question  06_question  06_question



Лида старенькая--это какая?AF-0,1 ?  AF- 0,8?  AF--10?   AF--20? НF--01?  НF--04?  НF --05?JF--01?
Если AF--20--то за 3 000 гр нужно брать,если конечно скут не Убитый.Пробег нормальный.


Я только знаю что 90кубовая. Впринцыпе на ней прокатился дак вроде нече, все работает; аморти чуть подуставшые но ями ловят мягко. Конешно с виду немного подуставшая (ет поправимо) но пластик целий(коегде мелкие потертости) , правда неработает спидометр (врет км на 30-40); Да и так кое где поподжимать. Короче говоря хазяин за ней особо не следил(((

А еще когда едеш то руль ведет вроде резина трехугольная ( подозрение на резину). и гдет при 70 км пот судушкой иль гдет в том районе наблюдаетса постукивание вродь чтот не зажато, а может впринципе и движло(но вродь не похоже) 06_question
что скажете по етому поводу???


В 2010году будет регистрация полтинников.И чё ты будешь потом  делать с девяностиком?Если бы не регистрация,то за такую цену ,даже с неполадками ю, можно было бы покупать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Misha74
28.07.2009 р.
answerview
чё я там никаких накладок не обнаружил просто железки  02_sad
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
чё я там никаких накладок не обнаружил просто железки  02_sad
знaчит они cтeрлиcь coвceм
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
ребята  помогите!!!!!   поменял сегодня ремень  максималка 55. мотор разкручивается а ехать не может... может что то с  задним вариатором?????  замучался денежки вкладывать просто так!!!!!.. топливная внорме. ЦПГ 65. почему сволочь не едет????  после 50  звук как  от неотбаланчированного колеса на  авто... и есть небольшая вибрация....  50 набирает на 13 ручки газа  остально в разрыв.. но не едет быстрей... 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3 ремень
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.07.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
ребята  помогите!!!!!   поменял сегодня ремень  максималка 55. мотор разкручивается а ехать не может... может что то с  задним вариатором?????  замучался денежки вкладывать просто так!!!!!.. топливная внорме. ЦПГ 65. почему сволочь не едет????  после 50  звук как  от неотбаланчированного колеса на  авто... и есть небольшая вибрация....  50 набирает на 13 ручки газа  остально в разрыв.. но не едет быстрей... 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3 ремень
Ты засек куда ремень доходит на вариаторе и заднем шкиве?С помощью маркера определи куда выходит ремень.Поскольку поршневая 65я,ты карбюратор перенастроил?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
У мя тож такое было . Поршневая с.е.е.? Тож было до 50 идет хорошо, потом как на китайце где то до 60 и вибрация. Поставил родную расточенную. Прет . Сузуки сепиа надирал . Правда вибрация чуть ощущается на максималке , но это уже погрешности колеса "яйцом"оно чуть чуть у меня01_smile. А насчет ремня тайвань( 705 на 18 варик с дио , грузы еще не менял. Мне кажется это из за поршневой, но это лишь мое мнение.удачи...
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
Народ , подскажите плиз как снять венец стартера. Вчера пробовал, ниче не получилось , только резьбу на съемнике сорвал. Задолбал меня эт бендекс. Подскажите. 22_aggressive
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Народ , подскажите плиз как снять венец стартера. Вчера пробовал, ниче не получилось , только резьбу на съемнике сорвал. Задолбал меня эт бендекс. Подскажите. 22_aggressive


Для снятия ведомой шестерни стартера нужен спец съёмник.Фото и чертёж есть на первой странице темы.
Меня кстати бендикс тоже задолбал,китайский ставить не охота,б/у нормального найти не могу .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
Народ , подскажите плиз как снять венец стартера. Вчера пробовал, ниче не получилось , только резьбу на съемнике сорвал. Задолбал меня эт бендекс. Подскажите. 22_aggressive


3 дня назад снимал таким образом - нагрел газом сам венец (только хорошо нагревать надо) и молотком с деревяшкой легким ударом снял ее(всмысле подцепил венец и рычагом по месту поймешь как) только не долби сильно, металл у колена мягкий не погни его. одеваешь так же греешь чтоб дотронуться нельзя было и одеваешь!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р.
answerview
Ну вот!! поменял коленвал, теперь уже поменяно все что можно кроме маслонасоса, карба и сцепления, некоторые вещи дважды! Что-то как-то нестабильно моя Лида работала после переборки, как то пыхтела, почистил карбюратор, так же запыхтела на 10 секунд и заглохла 12_cray  после чего заводиться не хочет вчера маслал маслал ножку ... короче пернула она из выхлопухи таким пучком дыма и по прежнему не заводится, бензин поступает, искра как молния, копрессия да вроде мотор новый, в чем дело то может быть - кто знает?! Почему пернула она так стемно?! как будто зажигание не правильное, но такого быть не может....помогите. 43_help
или может.....ха а если я неправильно генератор установил может же такое быть?!?!
только почему сначала она шудела а потом наотрез отказалась?!
LEAD`er
Змінено: 29.07.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Народ , подскажите плиз как снять венец стартера. Вчера пробовал, ниче не получилось , только резьбу на съемнике сорвал. Задолбал меня эт бендекс. Подскажите. 22_aggressive


Для снятия ведомой шестерни стартера нужен спец съёмник.Фото и чертёж есть на первой странице темы.
Меня кстати бендикс тоже задолбал,китайский ставить не охота,б/у нормального найти не могу .



А сто процентов тайвань подойдет!???У меня знакомый поменял и не жалуется!Я заскачу сегодня спошу есть или нету и почем!!!Заодно и себе возьму тоже замучал меня!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Misha74
29.07.2009 р.
answerview
Хочу сделать центральную подножку для скутера а то боковая как то не всегда удобна у коонибуть есть эскиз с размерами данного изделия а то покупать как то не хочеться 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
Хочу сделать центральную подножку для скутера а то боковая как то не всегда удобна у коонибуть есть эскиз с размерами данного изделия а то покупать как то не хочеться 01_smile



Самому центральную подножку сделать можно--но проще купить на разборке.Предлагали  мне её за 40 гривен .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Misha74
29.07.2009 р.
answerview
Сегодня купил новые тормозные колодки китайского производства за 240 р на тайвань денег нехватило  04_blush  ктонибуть с ними сталкивался?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р.
answerview
Народ подскажите какая маркировки подшипников которые стоят в сцеплении на лиде 90сс.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
29.07.2009 р. відповів для Misha74  
answerview
c такими не сталкивался, но обычно китайские колодки пищат ужасно)))
like
good
bad
shockingly
Misha74
29.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
только что прокатился аахх мои уши наслаждались звуком мотора а не этим срежетом
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Народ подскажите какая маркировки подшипников которые стоят в сцеплении на лиде 90сс.

По подшипникам сцепления есть инфа тут: http://igvas.onepagefree.com/?id=8398 (статья № 8). Там правда про Af-20, но вполне возможно, что подшипники сцепления у 50 и 90 одинаковые.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
статью читал, но сомнения всетакие есть по размеру шарикового подшипника..
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для PSY  
answerview
статью читал, но сомнения всетакие есть по размеру шарикового подшипника..
Габариты подшипника:24х12х6мм. Номер 61901SИ никаких сомнений.Менять знаеш как?В теме я отписывался как продиагностировать и заменить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин