MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:34
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052081
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Помнишь ты искал неподвижною щеку варика! я тебе довал координаты человека ! он твой земляк - у него было б/у колено от 50
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
90 ЛИДА 1996 выпуска ,умирает датчик уровня топлива,-от полного до половины показывает хорошо,а потом резко падает на "пустой" .Кто менял ,с чего подходит?По идее важно сопротивление, поводок(коромысло) можно удлинить или укоротить.Подскажите кто может,может кто сейчас на ремонте -померяйте сопротивление.Думаю эта инфа пригодится не только мне.Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
beard
23.07.2009 р. відповів для VARIAG  
answerview
обладатель Honda Lead HF05E.....ездил на масле Шел Хелликс Ультра Си- API.....мотоциклетное 4Т)ездил долго т.к. его в канистре было 2л


жесть.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Хм. обещал узнать за родной ремень, оказывается ты был прав найти практически нереально только под заказ ,а вот китай, тайвань ,можно,600;800 руб
Дурак бросается туда, куда ступить боится ангел.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Reba  
answerview
Встечал в продаже в Бегемото. посмотри там...  стоит не дорого..  может и такое качкство.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
Может кто знает с чего может подойти коммутатор на Лиду-48? Похоже у моего знакомого сгорел. Искры нету. (заехал в большую лужу) 03_biggrin Мой коммут ставили -- все нормально. На 48 коммутов в продаже нету. Может там от дио что нибудь подойдет? Тем более пользуясь случаем он хочет поставить коммут без ограничителя. Кто в курсе -- отзовитесь. 43_help
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Незнаю у меня на 50 где маленькая крышечка стоят клепки а на 90 болты - я их вскрывал! Корче я понял его принцип работы таков ( НА ВАЛУ ГДЕ САЛЬНИК ЧЕРВЯЧНАЯ ПЕРЕДАЧА - СООТВЕТСТВЕННО И ТАМ СТОИТ ВАЛ, А ПОД МАЛЕНЬКОЙ КРЫШКОЙ СТОИТ 2 МАЛЕНЬКИХ ШПИНЬКА И КОГДА НАСОС КРУТИШЬ ОНИ ДВИГАЮТСЯ И КАЧАЮТ МАСЛО) У 50 и 90 разная подача масла у 50 меньше почти в 2 раза - я так понимаю просто разный шаг червяка вот и все. Визуально насосы один в один.



Если маслонасос девяностика  почти в два раза больше гонит масла,тогда по логике  девяностику  литра масла должно хватить приблизительно на 500--600 км.Но на практике и по мануалу ориентировочный расход масла --литр на 1000 км. 06_question
Интересная математика получается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
можно попробовать отремонтировать сгоревший коммутатор.Помнится у кого то ,при установке сигнализации сгорел он и его успешно отремонтировали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
Всем доброго времени суток. Кто знает сколько стоит бортовой комп на хонду лид аф20 и варианты готовых термодатчиков, желательно не под свечу.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Привет!коммутатор можно поставить любой!!!,только распиновку надо знать,я вот недавно на китайца подключал свой,короче принцип работы зажигания везде один и тот-же,есть только коммутаторы на которые подается питание(12v -активные,энергозависемые),и как у нас - могут работать без аккумулятора.Так что дерзайте!!!!
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Лично у меня так и есть - 650км 1 литр!
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Помнишь ты искал неподвижною щеку варика! я тебе довал координаты человека ! он твой земляк - у него было б/у колено от 50


Конечно помню, помоему у меня его телефон остался, но я с ним так и не состыковался.....вчера купил тайваньский коленвал все таки!....эх....даже полюбил его сначала....по качеству....вроде на пару-тройку сезонов под мою цпг, меня просто пугает брать б/у колено, у самого есть б/у теперь с виду нормальное а вот доли мм износа где-то все же утаились!

Кстати вчера вечером дома решил чуть получше рассмотреть обновку .....и о ужас он 03_biggrin  без шпонки 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
Кстати нашел человека в Москве который на заказ запчасти из японии везет, ожидать 20-30 дней..
коленвал на Лиду 12 000 рублей
шатун 2300 рублей
все таки не дешевая Лида в обслуживании если к оригиналу стремиться 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
от dio zx становится и ничего не надо переделывать и ограничителя нет
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Как сказал бы Громозека: я же писал принцып действия насоса а не его привода-).Насчет неразборности маслонасоса HF05 полностью согласен с модератором-хотя один мой сослуживец при ремонте Honda Dio AF 27 своего сына оказывал мне её насос с крышечкой на болтах ,а я видел насосы Dio только заклёпаные.А вот за совет с карбюраторным клапаном спасибо ,я то думал что клапан или клапана находятся в самом насоссе ,как на ИЖ ПС или JAVA CALIFORNIAN 2(OILMASTER все модели).Пользователю banals тоже спасибо!Будем смотреть.Словом был бы в продаже тот маслонасос я бы ,Вам, и себе мозги б не канифолил.И время бы не занимал.А так вчера общyлся в  магазине с  дядькой обхватом как меня 4-ре :типа меняй сальник, отпусти тросик привода насоса,но насосов нет и не будет!Спс ему я ж дурачок тупой,а он байкер с неокласником Jamaha под магазином.Вобще простите за не в тему ,за брюзжание:4,5 года   у меня Honda ,как в магазины за запчястями ,так начинается театр обсурда-отмазки какие-то,приколы(нет товара, не найдёте, ждем месяц закали).Заказывал MVK(Jamaha) 150"кубиков" ,но её разбили когда везли поэтому купил "Лидочку".Кстати beard привет стольному городу Чернигову ,как там рябины на жд.вокзале ,рыбалка на Десне , костяника в лесу- что ,Вам,(тебе)в посте жесть- желаю Вам не попадать в такие ситуации когда зарплату задержали ,а ездить надо спс хоть такое масло дали а не "Азмол"! 13_evil А с вилкой редуктора спидометра я решил цена вопроса -100 гривасов и под заказ.
like
good
bad
shockingly
beard
24.07.2009 р. відповів для VARIAG  
answerview
Рябины на месте. Рыбы в реке мало, то ли жара толи сети. Но уклейки можно хоть кулек настрочить 01_smile А в каком лесу костяника - скажи, я в Питере любил ее....
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
Спасибо Vervet и Bonals за ответ. Неужели коммуты от 4т-китайцев подходят на 2т движки? Я думал у них немного другая система.

У нас тут такое твориться (см. фото).  34_wacko2 Затопило весь город. Второй день льет. Когда я раньше писал, что у моего друга сгорел коммут, потому, что он заехал в большую лужу -- так это правда!!!  Если-бы не Лида не знал бы что делать. А так дворами-огородами  01_smile пробираюсь куда мне надо (по работе много езжу). Правда сегодня чуть тоже Лиду не утопил (вовремя заметил насколько там глубоко). Реально ездил сегодня так, что вода на полик заходила (глушак тока слышно как пердит под водой) 03_biggrin Еще можно здесь посмотреть фото и видео http://news.tut.by/143342.html. Ужас!!!
Прошу прощения что нафлудил (на усмотрение г-на Vervet'а)
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Вааау!!! 05_shok вообще копец,целая катастрофа!
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
У меня ровно 1000 км.три раза засекал километраж  когда заливал  масло..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Эт как? колено  от другой модели!Хотя шпонка вроде- бы нужна для всех роторов. Для 50 колено 12000руб - че-то слишком ,может у него и прайс есть?,поинтересуйся если что выложи.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин