MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:30
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051991
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
Я вот тоже не пойму появился какой то непонятный звук, он проявляется кода резко откручиваеш ручку газа и когда на скидуеш резко под нагрузкой если плавно нечего не прослушивается, Я ТАК беспокоюся за Лидчку не дай бог!!
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
ты ж ведь рядышком живешь с аксакалом  Лидаводов  Верветом...  думаю сообща сможете  определить  причину звона...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
22.07.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
У меня вообще вчера...поменялся звук двигаеля....даж ненаю чего ето....
И хотел спросить...когда движок работает, слышен (иногда) какой-то свист с стороны генератора....
мистика.... 06_question
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Полтергейст....  что  то у Многих Лидаводов   начались  какие то   проблемы. вот и я барабашку ищу четвертый день...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
в принципе может быть!!! но на сотке в стоке ремень не выходит до конца варика миллиметров на 8-10!!!

я уже 3 сотки разбирал так на всех одно и тоже эта полоска девственно чиста!!! по ней ремень никогда не ездил!!!
вот я и думаю может это они спецом делают??? так сказать вариаторная глушилка!!!
и на девяностике получается тож самое???


Женя,я об это тоже думал и писал где то в теме,что ставят короткие ремни спецом,чтобы с меньшей скоростью ездили..И такое не только на сотке и девяностике,но и на двадцатой Лиде.За 48 не знаю.В стоке на двадцатой идёт ремень 691Х18 У меня кстати с Японии пришел тоже с таким ремнём.А он никак не выходит на верх варика.Спасибо китайским и тайваньским братьям за ремень 705Х18,у производителей других стран ремня с таким размером не встречал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Полтергейст....  что  то у Многих Лидаводов   начались  какие то   проблемы. вот и я барабашку ищу четвертый день...


меня тоже в этом году два раза посещал Полтергейст.Первый раз этот гад залез в  карб .Чё я ему только не делал--он уходить не хотел.Поставил китайский карбик,немного покатался с ним а потом было время и решил всё же разобраться с этим Полтергейстом.Поставил родной карб--и чудо,всё работает без проблем.Видно не понравилось Полтергейсту жить в неработающем,лежащем без дела в гараже карбе и он свинтил с него.
Второй раз звук неприятный посторонний появился-- рог центральной подножки  подогнулся и стучал.Сейчас так и езжу без  этой подножки,переваривать нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Я вот тоже не пойму появился какой то непонятный звук, он проявляется кода резко откручиваеш ручку газа и когда на скидуеш резко под нагрузкой если плавно нечего не прослушивается, Я ТАК беспокоюся за Лидчку не дай бог!!


Трансмиссию смотрел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Не знаю!!! В этом году на 50 нормальные коленвалы у нас лежат(тайваньского производства) в том не было,стоит по моему 2500руб.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я вот тоже не пойму появился какой то непонятный звук, он проявляется кода резко откручиваеш ручку газа и когда на скидуеш резко под нагрузкой если плавно нечего не прослушивается, Я ТАК беспокоюся за Лидчку не дай бог!!


Трансмиссию смотрел?


Юра может можно к тебе както заглянуть!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Я вот тоже не пойму появился какой то непонятный звук, он проявляется кода резко откручиваеш ручку газа и когда на скидуеш резко под нагрузкой если плавно нечего не прослушивается, Я ТАК беспокоюся за Лидчку не дай бог!!


Трансмиссию смотрел?


Юра может можно к тебе както заглянуть!!



Руслан--приезжай,только давай заранее определимся на какой день,.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю!!! В этом году на 50 нормальные коленвалы у нас лежат(тайваньского производства) в том не было,стоит по моему 2500руб.


Да есть такие вещи 2400 в сокольниках SEE, просто что-то я в сомнениях по качеству этих SEE. сейчас жду ответа есть паренек гоняет из японии запчасти на заказ....вопрос только в цене 9600 приблизительно меня что-то не устраивает 08_lol  08_lol  08_lol , говорят еще подходит колено от Bali не помню точно,там только шестерня стартера не подойдет профиль посадочного места на колене другой, т.е. отказываться от стартера или мутить шестерню....все это радует ....у меня и стартер не работает....но цена тоже пугает я не готов 7700 выкладывать....эх....для себя я понимаю что поеду за тайваньским и буду верить в лучшее....но подергаюсь еще до воскресенья может где подвернется. 03_biggrin  Спасибо! 20_drinks  Ты кстати решил вопрос с коммутатором?!
LEAD`er
Змінено: 23.07.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
Дорогие форумчане , я обладатель Honda Lead HF05E 94г. выпуска . Где можно(на каком онлайн -ресурсе ,форуме ,сайте)посмотреть внутренее устройство маслонасоса ,принцип действия и точную регулировку масла(сколь подаёт он в карбюратор в мл и как точно отрегулировать подачю) .Дело в том что у меня осенью потёк сальник насоса  27_dash и масла налилось полный картер ,скут я разобрал(заодно заменил поршень кольца- мои износились в хлам).Насос мне сделали ,знакомые, подобрав сальник с какого-то "Опеля" на сервисе(с чего не скажу не знаю).Вроде всё было хорошо , скут поехал(как не знаю скутер брал мой брат мотоциклист со стажем ,ездить на работу потом мне его вернул).Далее случилась такая "ботва" : теперь мой апарат когда постоит не хочет заводится -но это пол- беды, открываешь слив топлива с карбюратора там полно масла(он аж синий от "Эльфа 2Т") причём подача отрегулирована по книге :"При вывернутой "в упор" ручке газа совместите метки на корпусе насоса и и рычаге управления".Слил  лапкой завел или зарядным( долбаный аккумулятор "Титан"-украинске качество!) скут чють подымил и далее заводится без всякихи с лапки и со стартера.Сам насос ни я ,ни в мастерской не вскрывали , там на крышке стоят заклёпки ,насос японец, Масло я лил почти всегда "Эльф 2Т Скутер" .Раз в самом начале после покупки была запарка ,не мог попасть на рынок в Симферополе, ездил на масле Шел Хелликс Ультра Си- API не помню канистру выкинул(мне его дал знакомый ,масло мотоциклетное 4Т)ездил долго т.к. его в канистре было 2л и ни каких "прихватов" и перегрева ,масло ли в бензин тоже доливал т.к. была жара за 40 на солнце.Скутер летал просто ,движок только шелестел!)Теперь с маслом- покупать новое масло смысла нет всё равно льёшь на пол  70_suicide часть не малую.Укого может такое было подскажите ,может клапан залег там или что в том насосе.Насос-то я куплю, но хотелось бы знать причину!Ещё вопрос где можно узнать размеры сайлент -блоков крепления движка скутера и можно ли купить в магазине вилку привода редуктора спидометра ,что запресована в переднее колесо.Прошу извенить за пост может не в тему влез и не там спросил.P.S.:на последствия применения 4Тмасла не пеняйте то было 3,5 года назад!
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
блин вот и я о том же!!! на 48 так же как и zx выходит наверх в стоке!!!
если это тоже душилка то это уже 4 которую я на своей сотке насчитал(((((
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
блин вот и я о том же!!! на 48 так же как и zx выходит наверх в стоке!!!
если это тоже душилка то это уже 4 которую я на своей сотке насчитал(((((



Одна душилка в коммутаторе,ремень вторая--а ещё где две?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
блин вот и я о том же!!! на 48 так же как и zx выходит наверх в стоке!!!
если это тоже душилка то это уже 4 которую я на своей сотке насчитал(((((



Одна душилка в коммутаторе,ремень вторая--а ещё где две?


1-ремень
2-комут
3-карб как у полтоса(диффузор такой же)
4-катализатор в глушаке
5-в лепестковом заглушка пластиковая уменьшает сечение до 12мм

оооо эт я даже 5 насчитал хотя карб и лепестковый можно объединить как впускную систему!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ИТНТЕРЕСНОЕ ПРИВЕДЕНИЕ!Да качество китайскго говна котрое нам прут наши "предпринематели" не всегда можно сразу определить особено с нашим сервисом у дома -магазинов море ,а толку везде одно и тоже.Пр искал 3 месяа сателит шестерню кик-стартера на DIO -Tact как грязи на мой нет,раз 5 пытались развести в магазинах -хорошо сетор и сателит с собой были.А подножка- было такое ездил в двоём на рыбалку за цепили ей о камень- место было не ровное уклон 45 град, мне позвонили чтоб домой ехал словом все к одному. 01_smile Вот и погнулась подножка с трещиной- через день снял её на работе и заварил , попросил сварного укрепить кусками сталистой трубы чтоб не трескалась
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
блин вот и я о том же!!! на 48 так же как и zx выходит наверх в стоке!!!
если это тоже душилка то это уже 4 которую я на своей сотке насчитал(((((



Одна душилка в коммутаторе,ремень вторая--а ещё где две?


1-ремень
2-комут
3-карб как у полтоса(диффузор такой же)
4-катализатор в глушаке
5-в лепестковом заглушка пластиковая уменьшает сечение до 12мм

оооо эт я даже 5 насчитал хотя карб и лепестковый можно объединить как впускную систему!!!


Женя--это о 48 и сотой Лиде?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
блин вот и я о том же!!! на 48 так же как и zx выходит наверх в стоке!!!
если это тоже душилка то это уже 4 которую я на своей сотке насчитал(((((



Одна душилка в коммутаторе,ремень вторая--а ещё где две?


1-ремень
2-комут
3-карб как у полтоса(диффузор такой же)
4-катализатор в глушаке
5-в лепестковом заглушка пластиковая уменьшает сечение до 12мм

оооо эт я даже 5 насчитал хотя карб и лепестковый можно объединить как впускную систему!!!


Женя--это о 48 и сотой Лиде?


это о сотой((((( на 48 только комут и катализатор
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2009 р. відповів для VARIAG  
answerview
Дорогие форумчане , я обладатель Honda Lead HF05E 94г. выпуска . Где можно(на каком онлайн -ресурсе ,форуме ,сайте)посмотреть внутренее устройство маслонасоса ,принцип действия и точную регулировку масла(сколь подаёт он в карбюратор в мл и как точно отрегулировать подачю) .Дело в том что у меня осенью потёк сальник насоса  27_dash и масла налилось полный картер ,скут я разобрал(заодно заменил поршень кольца- мои износились в хлам).Насос мне сделали ,знакомые, подобрав сальник с какого-то "Опеля" на сервисе(с чего не скажу не знаю).Вроде всё было хорошо , скут поехал(как не знаю скутер брал мой брат мотоциклист со стажем ,ездить на работу потом мне его вернул).Далее случилась такая "ботва" : теперь мой апарат когда постоит не хочет заводится -но это пол- беды, открываешь слив топлива с карбюратора там полно масла(он аж синий от "Эльфа 2Т") причём подача отрегулирована по книге :"При вывернутой "в упор" ручке газа совместите метки на корпусе насоса и и рычаге управления".Слил  лапкой завел или зарядным( долбаный аккумулятор "Титан"-украинске качество!) скут чють подымил и далее заводится без всякихи с лапки и со стартера.Сам насос ни я ,ни в мастерской не вскрывали , там на крышке стоят заклёпки ,насос японец, Масло я лил почти всегда "Эльф 2Т Скутер" .Раз в самом начале после покупки была запарка ,не мог попасть на рынок в Симферополе, ездил на масле Шел Хелликс Ультра Си- API не помню канистру выкинул(мне его дал знакомый ,масло мотоциклетное 4Т)ездил долго т.к. его в канистре было 2л и ни каких "прихватов" и перегрева ,масло ли в бензин тоже доливал т.к. была жара за 40 на солнце.Скутер летал просто ,движок только шелестел!)Теперь с маслом- покупать новое масло смысла нет всё равно льёшь на пол  70_suicide часть не малую.Укого может такое было подскажите ,может клапан залег там или что в том насосе.Насос-то я куплю, но хотелось бы знать причину!Ещё вопрос где можно узнать размеры сайлент -блоков крепления движка скутера и можно ли купить в магазине вилку привода редуктора спидометра ,что запресована в переднее колесо.Прошу извенить за пост может не в тему влез и не там спросил.P.S.:на последствия применения 4Тмасла не пеняйте то было 3,5 года назад!



Дык маслонасос кажись не разборной,его проще поменять чем ремонтировать.Принцип действия думаю понятен--- чем быстрее крутится колено и чем больше выкручена ручка газа--тем быстрее  крутится вал маслонасоса и больше масла поступает в карб.Регулировать его нужно так,как указано в мануалу,иначе  на максимальной скорости масла будет поступать меньше чем положено.
Возможно у тебя снова полетел сальник маслонасоса.И посмотри в карбе должен быть шариковый клапан(там где подсоединяется масляная трубка). У меня никак не доходят руки разобраться с принципом работы данного клапана.По идее он должен в одну сторону пропускать а во вторую нет.Может ,когда начинает работать маслонасос и создаётся давление масла ,тогда шарик опускается и  масло поступает в карб.Когда скут не работает---шарик не даёт маслу попасть в карб.Может шарик заклинило и масло самотёком прёт в карб.Но это только мои предположения.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Незнаю у меня на 50 где маленькая крышечка стоят клепки а на 90 болты - я их вскрывал! Корче я понял его принцип работы таков ( НА ВАЛУ ГДЕ САЛЬНИК ЧЕРВЯЧНАЯ ПЕРЕДАЧА - СООТВЕТСТВЕННО И ТАМ СТОИТ ВАЛ, А ПОД МАЛЕНЬКОЙ КРЫШКОЙ СТОИТ 2 МАЛЕНЬКИХ ШПИНЬКА И КОГДА НАСОС КРУТИШЬ ОНИ ДВИГАЮТСЯ И КАЧАЮТ МАСЛО) У 50 и 90 разная подача масла у 50 меньше почти в 2 раза - я так понимаю просто разный шаг червяка вот и все. Визуально насосы один в один.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин