MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:23
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052829
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для bonals  
answerview
У меня именно так!Я УЖЕ ВСЁ ПРОВЕРИЛ ЧТО МОЖНО И НЕ МОГУ  никак понять что такое.....((( 06_question  06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Привет всем!
Такой вопрос у меня вилка чтот тупит маленько едеш по прямой по асфальту а скут виляет  и всё по всей дороге  и вот просмотрел всё уже сайлент блоки на Амортизаторе и которые движку держжат все в норме колёса  у всех давление одинаковое не понимаю что может такое быть может кто нибудь сталкивался с такой проблемой???подскажите какая причина может быть??? 06_question
Р.С.заранее спасибо!


Посмотри,возможно ослабло крепление руля(гайка открутилась).У меня такое было.
По мануалу---страница 53(ходовая часть)гайка 12.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ffxx
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ремень старый в хлам, да и стоял он там без каких либо опознавательных знаков =( По замеру щек вариатора (в сомкнутом положении) ширина ремня выходит около 15мм...
Вопрос встал в вариаторе -  подойдет ли современный Лидовский (и его китайские реплики) на мой мотороллер. У старого родного диаметр 98,5мм, по фото выглядят одинаково - что старый, что новый, щека (неподвижная) стоит диаметром меньше (88мм) - я так подозреваю с Дио.

И вообще есть еще один вопрос. Можно ли установить вариаторы от Лиды современной (с шириной ремня 17+) на мою старушку. А то ремней 15*729 днем с огнем не сыскать...
Змінено: 21.07.2009 р., ffxx
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р.
answerview
Недавно в АТБ приобрёл повторитель стопов светодиодный.Он правда немного длинноватый,лучше бы было,если б он был покороче и пошире--но за 15 гривен думаю и такой  прокатит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для ffxx  
answerview
Ремень старый в хлам, да и стоял он там без каких либо опознавательных знаков =( По замеру щек вариатора (в сомкнутом положении) ширина ремня выходит около 15мм...
Вопрос встал в вариаторе -  подойдет ли современный Лидовский (и его китайские реплики) на мой мотороллер. У старого родного диаметр 98,5мм, по фото выглядят одинаково - что старый, что новый, щека (неподвижная) стоит диаметром меньше (88мм) - я так подозреваю с Дио.


Такой размер-98,5мм, кажись у варика девяностой Лиды и щека такого же диаметра.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ffxx
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Внешне - вот этот http://24moto.dp.ua/product_21869.html 1в1 (от 90й по другому выглядит http://24moto.dp.ua/product_21868.html ) Бум ждать ответа администрации по поводу размеров....
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я при обкатке добавлял 10 гр масла на Литр бензы и всё ок.,никаких прихватов.Винт качества был выкручен на 1,5 оборота.


Интересно получается... Ну а я 25 гр на литр добавляю (по мануалу кстати в этой ветке, 1/40)
и винт был выкручен на 2 оборота. И 30 езжу, и резко не даю газу - в чем тогда причина? Неужели 10-11 км проезд - критичная точка, и надо было на 9-ти останавливаться и охлаждать? (ехал в городе, режим смешанный, перекрестки, светофоры...)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для ffxx  
answerview
Внешне - вот этот http://24moto.dp.ua/product_21869.html 1в1 (от 90й по другому выглядит http://24moto.dp.ua/product_21868.html ) Бум ждать ответа администрации по поводу размеров....


На девяностик есть два вида вариков--как на первом и втором фото.Тот который на первом фото---90 с чем то миллиметров,а тот ,что на втором--немного большего диаметра.У Антона на девяностике стоял такой варик,как на первом фото---такой же и поставили,но новый.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
Я при обкатке добавлял 10 гр масла на Литр бензы и всё ок.,никаких прихватов.Винт качества был выкручен на 1,5 оборота.


Интересно получается... Ну а я 25 гр на литр добавляю (по мануалу кстати в этой ветке, 1/40)
и винт был выкручен на 2 оборота. И 30 езжу, и резко не даю газу - в чем тогда причина? Неужели 10-11 км проезд - критичная точка, и надо было на 9-ти останавливаться и охлаждать? (ехал в городе, режим смешанный, перекрестки, светофоры...)


Я тоже по городу ездил и никогда не останавливался для того,что бы скут остывал и под горку крутую часто приходилось выскакивать,и всё ок.Правда погода тогда была не такая жаркая.Возможно ,при расточке цилиндра сделали малый тепловой зазор.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.07.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
точил через Гиса - так то... Токаря он нахваливал...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
точил через Гиса - так то... Токаря он нахваливал...



А ты после расточьки не мерял зазор,между поршнем и стенкой цилиндра.У меня на новой ЦПГ было 0,05.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Недавно в АТБ приобрёл повторитель стопов светодиодный.Он правда немного длинноватый,лучше бы было,если б он был покороче и пошире--но за 15 гривен думаю и такой  прокатит.

Ну в принципе, при желании его можно и укоротить. А так ничего. Сказал бы, я бы тебе купил повторитель как раз по ширине багажника, такой как у меня стоит, видел наверное. И светит он намного ярче, но цена побольше, брал зимой что-то около 25-30 грн.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2009 р.
answerview
Кстати, интересовал вопрос такой - при подношеном на 1 мм ремне (родном) и "ходившем" варике - при обкатке хуже, перегружается двигатель, или наоборот  06_question
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Привет всем!!!! Обкатка вроде прошла успешно... надо еще только выхлопную почистить.. завтра думаю  разрезать...  давился  сильно движок  пробил глушитель  заработал отлично... еще хочу немного поиграться с грузиками и ремнем. максимака только 60. хотелось что бы это была крейсерская скорость... обычно езжу 55-60.  утром по окружно... вечером.  городом стремно с такой скоростью.. 01_smile Слишком моного воросов задавать не хочу потому что  многое уже описано .так что займусь чтением... 21_umnikЕсть только один вопрос: вернее не случалось ли такое  у Вас.?  во время обкатки расход был как и всегда чуть меньше 4 литров.  когда проехал 500 км начала кушать моя Лида не по детски.. больше  шести литров...


я всегда обкатываю так!!!
если менялись не только кольца а либо поршень либо вся цпг!!! то проезжаете гдето150-200(если только поршень) и 200-250 если вся цпг!!! и опять меняете кольца!!! и продолжаете обкатку гдето еше столько же!!!

это на опыте помогает добиться малого расхода и большей отдачи движка!!! ведь основная нагрузка когда притирается идет на кольца!!! а раз так то и стираются они при обкатке оч сильно!!! а отсюда и расход и меньшая отдача!!!

я так делаю всегда. проверил опытным путем!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ремень старый в хлам, да и стоял он там без каких либо опознавательных знаков =( По замеру щек вариатора (в сомкнутом положении) ширина ремня выходит около 15мм...
Вопрос встал в вариаторе -  подойдет ли современный Лидовский (и его китайские реплики) на мой мотороллер. У старого родного диаметр 98,5мм, по фото выглядят одинаково - что старый, что новый, щека (неподвижная) стоит диаметром меньше (88мм) - я так подозреваю с Дио.


Такой размер-98,5мм, кажись у варика девяностой Лиды и щека такого же диаметра.


обшипся Юра пошел специально померил на девяностике108.5
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
Я при обкатке добавлял 10 гр масла на Литр бензы и всё ок.,никаких прихватов.Винт качества был выкручен на 1,5 оборота.


Интересно получается... Ну а я 25 гр на литр добавляю (по мануалу кстати в этой ветке, 1/40)
и винт был выкручен на 2 оборота. И 30 езжу, и резко не даю газу - в чем тогда причина? Неужели 10-11 км проезд - критичная точка, и надо было на 9-ти останавливаться и охлаждать? (ехал в городе, режим смешанный, перекрестки, светофоры...)


чем больше откручиваеш винт качества тем беднее смесь!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Внешне - вот этот http://24moto.dp.ua/product_21869.html 1в1 (от 90й по другому выглядит http://24moto.dp.ua/product_21868.html ) Бум ждать ответа администрации по поводу размеров....


На девяностик есть два вида вариков--как на первом и втором фото.Тот который на первом фото---90 с чем то миллиметров,а тот ,что на втором--немного большего диаметра.У Антона на девяностике стоял такой варик,как на первом фото---такой же и поставили,но новый.


на первом фото варик 27дио он на вал 90сс налезет разве что без втулки)))) на 90сс вал такой же как и у меня по моему 14мм.

если надо будет пойду померяю у меня втулки есть
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Я при обкатке добавлял 10 гр масла на Литр бензы и всё ок.,никаких прихватов.Винт качества был выкручен на 1,5 оборота.


Интересно получается... Ну а я 25 гр на литр добавляю (по мануалу кстати в этой ветке, 1/40)
и винт был выкручен на 2 оборота. И 30 езжу, и резко не даю газу - в чем тогда причина? Неужели 10-11 км проезд - критичная точка, и надо было на 9-ти останавливаться и охлаждать? (ехал в городе, режим смешанный, перекрестки, светофоры...)


чем больше откручиваеш винт качества тем беднее смесь!!!


спасибо, я курсе. Поэтому и выкрутил щяс на ОДИН. А вот не посмотрел сразу, что было ДВА - один прихват есть...

Интересно, смогу ли купить кольца такие как с новым поршнем шли - тоже после 250 поменяю, есть логикак мне кажется в твоем способе.
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р. відповів для beard  
answerview
я убедился сам проверял на одном и том же скуте с двумя цпг (тайванские) рахница ощутима оч сильно!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2009 р. відповів для TelO  
answerview
можно более разренуто, о чем ты именно?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин